Фильмы о вампирах

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>20 Дек 2008 19:27

История сама по себе должна быть интересная, меня еще тогда, в первой части, этот момент с Соней прикованной заинтриговал.
Просто то, что не будет полюбившихся героев как-то немного угнетает... атмосфера уже не та будет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>20 Дек 2008 22:04

Milli писал(а):
История сама по себе должна быть интересная, меня еще тогда, в первой части, этот момент с Соней прикованной заинтриговал.
Просто то, что не будет полюбившихся героев как-то немного угнетает... атмосфера уже не та будет...

Милли, меня тоже Wink
Да, и правда Жаль что не будет Селин, без нее трудно представить Другой мир, но зато там будет много Люциана, мне он очень по первой части понравился
Одно НО - заранее знаем, что финал запретной любви между ликаном и вапиршей трагичен, т.к. в Другом мире нам показали, что Соня погибла, сгорев на солнце, да и Люциана в конце убьют Sad

трейлер к фильму Ar
трейлер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>20 Дек 2008 22:50

Вампи, посмотрела трейлер - в принципе то, что и ожидала - мрачно, интригующе, эффетно... Посмотрим теперь насколько сюжет нас не подкачает...
А Главгера, Соня, в некоторых моментах так на Селин смахивает!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>21 Дек 2008 10:31

Milli писал(а):
Вампи, посмотрела трейлер - в принципе то, что и ожидала - мрачно, интригующе, эффетно... Посмотрим теперь насколько сюжет нас не подкачает...
А Главгера, Соня, в некоторых моментах так на Селин смахивает!!!

ага, мне тоже она селин напомнила Wink
вроде судя по трейлеру атмосфера будет такой же, как и в предыдущих частях, согласна, все внимание к сюжету, надеюсь, он не будет высосан из пальца, лишь бы что-то снять Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>23 Дек 2008 2:16

Первый фильм посмотрела с интересом, понравился. Второй сильно разочаровал - сюжет никуда не годится, просто скучно смотреть. Поэтому от третьего фильма вряд ли будет толк. Но посмотрим, давно не видела хорошего качественного фильма, чтобы не отрываясь сидеть у телика.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>08 Янв 2009 3:23

Наверное, уже многие знают, что в феврале вроде как должен на DVD выйти фильм "Сумерки". Так вот, там вроде как еще и обещается, что он будет длиннее, чем показанный нам в инете и соответственно в кино, фильм. Туда еще должны войти некоторые вырезанные моменты Насколько линне он будет пока не знаю, но думаю, что часика пол должно быть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>12 Янв 2009 11:35

Недавно посмотрела "Другой мир" и "Другой мир. Эволюция". Отличные фильмы!!! Несмотря на "малобюжетность", мне понравились и спецэффекты, и грим, и актеры, и сценарий. Для фильма о вампирах- супер! Только чувств маловато и эротических сцен.
Грим гораздо лучше, чем в "Сумерках", что радует. Бекинсейл- красавица! Парень тоже хорош...
Точно буду смотреть продолжение. Это пока лучшее, что я видела о вампирах.
Правда сюжет во второй части ИМХО слабее, чем в первой, но все равно хорош.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>12 Янв 2009 13:14

Светик, мне тоже Другой мир очень нравятся, и тоже первая часть чуточку больше! Селина красотка, такая яркая, живая, опасная, отличная вампирша получилась! И вообще мне вампиры там понравились, да и оборотни тоже, Люциан очень даже секси такой волк! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>12 Янв 2009 15:12

Кап, ты лучше "Дозоры" читай! Они поинтереснее будут.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>12 Янв 2009 15:16

Светик писал(а):
Вампи, а на третий пойдешь? Я хочу теперь посмотреть!

обязательно! хоть там и нет Селин, все равно думаю фильм будет что надо! Надеюсь...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>13 Янв 2009 10:08

Milli писал(а):
Любовь вампирши и оборотня - интригует!

да, еще как интригует! это всегда интересно, очередной вариант "Ромео и Джульетта" Laughing
Огорчает лишь, что как мы знаем, и Соня, и Люциан погибают Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>13 Янв 2009 15:50

Vampire Bride писал(а):
Огорчает лишь, что как мы знаем, и Соня, и Люциан погибают Sad

Может, я в какой-то степени мазохистка, но подобный конец иногда весьма оправдан. Порой вот даже хочется чего-то такого лирически-грустного, чтоб можно было слезу пустить, оплакивая героев и их любовь... Хотя, такого, конечно, не всегда и не для всех героев хочется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>18 Янв 2009 1:42

Светик,хочу тебя поддержать насчет Таунсенда из Царицы Проклятых! Very Happy Он мне тоже в этом фильме не понравился. И после такого красавца в роли Тома Круза, совсем не ожидала увидеть такое... lac Действительно он какой-то очень маленький, щупленький, да и обаяния я как-то в нем особого не нашла....вот Том Круз действительно изобразил Лестата таким элегантным аристократическим повесой-вампиром с шармом, каким я его себе и представляла читая книги Энн Райс. А Таунсенд так себе...nus Про Лестата написано в книге что он повсюду привлекает внимание своей аристократической внешностью и красотой, а на Таусенда я бы точно никогда взгляд не остановила где-нить на улице... no и потом Лестат должен быть блондином!!! Ooh Из-за одного только этого актер не ассоциировался у меня с образом Лестата...А актриса исполняющая роль Акаши действительно очень красивая, внешне подходит идеально. Ok Но не могу сказать что сыграла она на "Ура". Все-таки не до конца ей удалось передать образ грозной царицы...

Кстати, надо будет скачать фильм Другой мир и Клан... Ok Из всего списка Вампи я вроде бы только их и не смотрела...Но девочки,Носферату - этот немой фильм,я не осилила и половины... :scoff: :scoff: :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>18 Янв 2009 16:35

Юник, !
Мне тоже Круз больше понравился. Есть в нем харизма, а в Таусенде я ее не увидела.
А Аалию я обожаю. Я даже для нее тему создала. Мне она показалась шикарной Акашей, хотя я не читала книгу и мне тяжело судить объективно.
Но прочитаю. Когда куплю в оформлении "с квадратиками".
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>22 Янв 2009 1:13

Кстати,хочу привести цитаты из одного официального источника по снятию фильма "Интервью с вампиром". Wink Wink Wink

"....Разумеется, главной проблемой стал выбор актера на роль вампира Лестата де Лионкура. Дэвид Джиффен предложил эту роль великолепному британскому актеру Дэниелу Дэй-Льюису и несколько месяцев ждал от него ответа, пока актер наконец не отказался.

Среди поклонников романов Энн Райс ходили упорные слухи, что этот персонаж создавался автором специально в расчете на культового британского актера Джулиана Сэндза. Однако этот вариант представляется крайне сомнительным, так как Сэндз впервые появился на экранах лишь в 1982 году, тогда как роман был опубликован в 1976.

Сама Энн Райс утверждала, что во время написания романа видела в образе Лестата культового голландского актера Рутгера Хауэра. Однако это утверждение тоже вызывает сомнения, так как во время написания романа Хауэр, хотя и был уже молодой звездой в родной Голландии, за пределами Нидерландов еще известен не был. Скорее всего, мысль о кандидатуре Хауэра возникла у писательницы значительно позднее, уже во время начала работы над экранизацией. Именно тогда Энн Райс посмотрела культовую фантастическую притчу "Бегущий по лезвию бритвы" (1982) и решила, что ставить "Интервью с вампиром" должен только Ридли Скотт, а идеальным Лестатом будет Рутгер Хауэр.

Однако в дальнейшем Райс меняла предпочтения почти ежемесячно, каждый раз атакуя Джиффена предложениями актеров на роль Лестата, рекомендуя в числе прочих Джереми Айронса и Джона Малковича. Однако продюсер и режиссер считали, что все предложенные кандидатуры староваты для принятой трактовки образа Лестата. Дело кончилось тем, что Джиффену и Джордану изрядно поднадоели честолюбивые устремления писательницы, и они перестали воспринимать ее мнение всерьез.

Тем более, что у них возникла своя оригинальная идея: пригласить на роль Лестата популярного британского певца и актера Стинга, а в саундтреке фильма использовать его композиции. Однако и эта идея не нашла своего воплощения.

Среди кандидатов на роль Лестата был и Джулиан Сэндз, однако продюсер и режиссер сочли, что им нужен актер с более "звездным" статусом.

Известен факт, что роль вампира Лестата предлагали Джонни Деппу, но что помешало осуществлению этого проекта - точно неизвестно. Скорее всего, создатели фильма просто не рискнули связываться с актером, уже успевшим к тому моменту прославиться капризным характером, "звездными" замашками и неадекватным поведением, по причине которых на съемочных площадках фильмов с участием Деппа не раз возникали серьезные конфликты.

Наконец триумвират из продюсеров Дэвида Джиффена и Стивена Вулли и режиссера Нила Джордана остановили свой выбор на 31-летней голливудской звезде Томе Крузе. Энн Райс была крайне разочарована и даже оскорблена таким выбором: она была убеждена, что Круз не только не подходит для роли Лестата, но и просто неспособен должным образом воплотить на экране этот сложный и неоднозначный образ. Обида и разочарование писательницы были столь велики, что она, получив свой гонорар, отказалась от дальнейшего участия в проекте и крыла будущий фильм, как только могла. В своем интервью, данном журналу "Пипл", Райс не стеснялась в выражениях: "Они все придурки! Я не хочу, чтобы какой-то красавчик-недоросток играл моего Лестата. Мне нужен великий актер с подходящим ростом и голосом. Мне нужна высшая лига! Неужели они думают, что если этот Круз ходит небритым и "прописался" в Гарварде, то это гарантирует успех фильма?"

Тому Крузу, разумеется, было известно мнение писательницы. Тем с большим остервенением актер взялся за эту роль и ради нее даже похудел на 8 килограммов.

Чтобы окончательно подчеркнуть свое недовольство, Энн Райс официально заявила, что не станет смотреть экранизацию. И действительно, пока фильм шел в кинопрокате, Райс отказывалась смотреть его. Однако когда картина вышла на видео, искушение оказалось слишком велико, и писательница не смогла сдержать своего слова. И вот, со страхом посмотрев видеокассету, Энн Райс... написала Тому Крузу официальное письмо, в котором принесла свои извинения и выразила свое восхищение его Лестатом! Более того, она написала по развороту в престижных изданиях "Вэнити Фэйр" и "Нью-Йорк Таймс", в которых также извинилась за все свои прошлые "наезды" и безоговорочно признала получившийся фильм шедевром. При этом она не побоялась еще раз признать свою ошибку относительно Тома Круза: "Я была просто раздавлена его игрой. Полным потрясением было увидеть Тома Круза блондином, говорящим голосом моего Лестата. Он заставил меня полностью забыть его юношеский имидж. Теперь он - таинственный бессмертный герой и подлинный Лестат!". Так талант Тома Круза смог примирить Энн Райс с создателями фильма.

Однако в одном Энн Райс все-таки оказалась права: в некоторых сценах Тому Крузу пришлось сниматься на специальной приподнятой платформе или в специальной обуви на толстой подошве, чтобы его Лестат не выглядел слишком низкорослым. Как известно, рост звезды составляет всего 1 метр 70 сантиметров.
За роль Лестата Том Круз получил $15 млн.

Брэд Питт на съемках фильма отчаянно комплексовал, опасаясь быть "переигранным" своим "звездным" партнером (Питт на год моложе Круза, но в большое кино пробился на 8 лет позже) и в результате постоянно норовил "потянуть одеяло на себя".

По словам Нила Джордана, Брэд Питт - безусловно, прекрасный киноактер, но в "Интервью с вампиром" он все же несколько потерялся в проблемах Луи, став чем-то вроде "блуждающего облака депрессии, которое постоянно беспокоится, насколько хорошо оно выглядит".

Сам Питт также высказался однозначно: "Мне страшно не нравилось сниматься в этом фильме. Просто до ненависти. Потом - да, очень нравилось его смотреть. Но не сниматься. Мой герой в депрессии от первого кадра до последнего! Пять с половиной месяцев такой жизни - это слишком..."

Возможно, эти проблемы и сыграли свою роль в том, что у Питта и Круза не получилось полноценного актерского взаимодействия на экране, что и привело к присуждению им обидной антипремии "Золотая малина" в номинации "худший экранный дуэт".

Следующий фильм основан на второй и третьей книгах "Вампирских хроник" Энн Райс - "Вампир Лестат" и "Королева проклятых".
Тот факт, что в одном фильме оказались стиснуты два романа Энн Райс, обусловлен элементарной нерасторопностью боссов кинокомпании "Уорнер Бразерс". Несмотря на то что компания владела правами на экранизацию первых трех романов из цикла "Вампирские хроники" более семи лет, после выхода фильма "Интервью с вампиром" боссы спохватились лишь в тот момент, когда до окончания срока контракта с Энн Райс оставался всего год, после чего права должны были вернуться к ней. Вот и пришлось в пожарном порядке утрамбовывать два романа в сценарий одного фильма, что, разумеется, не пошло на пользу экранизации.

Роль Акаши, Королевы Проклятых, исполнила американская певица и актриса арабского происхождения Аалия (1979 - 2001).

25 августа 2001 года Аалия погибла в авиакатастрофе: самолет, в котором она возвращалась после съемок клипа на Багамах, рухнул в Марш-Харборе, расположенном на острове Абако, входящим в Багамский архипелаг. По официальной версии, причиной катастрофы стала перегрузка самолета.

Трагедия произошла вскоре после того, как все основные съемки с участием Аалии были закончены. Ей было всего 22 года.

Полное имя Аалии - Аалия Дана Хотон.

Для того чтобы довести до конца озвучание роли Акаши, был приглашен старший брат Аалии Рашад Хотон, голос которого очень похож на голос сестры. А чтобы его голос звучал как женский, его сделали более высоким при помощи компьютерной обработки.

Роль Лестата в этом вольном сиквеле фильма "Интервью с вампиром" в первую очередь была предложена Тому Крузу - однако актер отказался вернуться к своему вампиру.

В качестве возможных кандидатов на роль Лестата рассматривались Уэс Бентли и Джош Хартнетт, однако в результате роль Лестата - рок-звезды исполнил 29-летний ирландский актер Стюарт Таунсенд.

Эпизод концерта группы "Вампир Лестат" в знаменитой Долине Смерти в Калифорнии на самом деле был снят в Карьере Верриби в Австралии.

Музыку для фильма написали американский рокер Джонатан Дэвис, лидер культовой хард-энд-хэви-группы "Корн", и Ричард Гиббс, бывший клавишник группы "Ойнго Бойнго".

Они же написали пять звучащих в фильме песен группы "Вампир Лестат" - "Покинутый", "Избавитель", "Система", "Спавший так долго" и "Не для меня". В фильме эти песни исполнил Джонатан Дэвис - именно его голосом поет вампир Лестат.

Джонатан Дэвис появляется в фильме и собственной персоной - в маленькой роли билетного спекулянта.

Кровь на губах Акаши имитировалась при помощи вишневого сока.

У фильма было три рекламных слогана:

На сей раз - никаких интервью.

Матерь всех вампиров.

Всё, что она хочет, - это ад на Земле.

Фильм был выдвинут на соискание премии Американской киноакадемии научной фантастики, фэнтези и хоррора "Сатурн" в номинации "лучший хоррор", однако уступил награду фильму Гора Вербинского "Звонок" (2002).

За роль Акаши Аалия выдвигалась на соискание кинопремии MTV в номинации "лучший злодей / лучшая злодейка", но уступила награду Дэнзелу Вашингтону за роль Алонсо в криминальной драме Антуана Фукуа "Тренировочный день" (2001).

Кроме того, фильм выдвигался на соискание премии мастеров звука и звуковых эффектов "Золотая бобина" в номинации "лучший монтаж звука в музыкальном кинофильме", однако уступил награду блистательному мюзиклу Роба Маршалла "Чикаго" (2002).

Съемки фильма проходили в США (Лос-Анджелес, штат Калифорния) и Австралии (Мельбурн, Сорренто, Портси, Элстернвик, Сент-Албанс, Эбботсфорд, Элтам и Карьер Верриби, все - штат Виктория).

Заявленный бюджет фильма составил $35 млн.

В американском прокате фильм провалился, собрав менее $30.5 млн. Однако общий сбор фильма составил почти $45.5 млн, так что говорить о полном провале картины все-таки не приходится." Wink Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 12:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Марина Крамер "Синдром бесконечной радости" Дубль из темы спасателей книг В далекой сибирской тайге в небольшом поселке... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Фильмы о вампирах [5048] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение