Темный Ангел

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>19 Ноя 2008 17:56

 » Темный Ангел

Вот вспомнила о сериале Темный ангел. Лет 5 назад его показывали по телевизору. Помню, прям не могла оторваться. Меня сюжет захватил)))
Сюжет: Электромагнитный импульс, устроенный террористами в 2009, превратил США в страну Третьего мира. Но одной генетически измененной девушке по имени Макс этот недостаток технологий помогает скрываться от правительственной группы. Известная как «Мантикора», группа био-инженеров изменяла гены детей в целях создания армии идеальных солдат.

Среди этих детей была и Макс. Однажды во время мятежа Макс и нескольким других детям удалось спастись. Теперь, пытаясь найти других беглецов, Макс сталкивается с подпольным кибер-журналистом Логаном Кейлом, и у нее появляется то, чего не было уже давно — союзник.


А главное какой актерский состав(Джессика Альба, Майкл Уэтерли, Дженсен Эклс, да и имя создателя говорит за себя(Дж Кэмерон)





  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

krasatula Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Ноя 2008 5:16

привет! я тут у вас первый раз, но тоже интересуюсь этой темой. как раз досматриваю последние серии второго сезонв Темного ангела. Ничего они сюжет загнули, но т.к. рейтинги упали они все-таки не до конда все сняли. там бы такую развязку можно было бы сделать....
 

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>29 Ноя 2008 13:31

А не подскажешь, где второй сезон посмотреть можно? Я вот только первый еще разок пересмотрела...
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

krasatula Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Ноя 2008 10:00

я живу в г. Кемерово и качаю с местной сети, а так вообще есть на 1001cinema.ru там вообще много редких сериалов. второй сезон очень отличается от первого, там все глобальнее что ли. проблемы они решают очень серьезные, появляется очень много новых героев, особенно радует физиономия дженсона эклза на экране. Там он значительнее моложе, чем в сверхестественном Wink отношения логана и макс тоже развиваются по-новому, короче во втором сезоне тебя ждет много интересного и необычного
 

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>30 Ноя 2008 11:47

Рина, отличная темка! Very Happy

Очень нравится этот сериал, сейчас смотрю 1 сезон, каждой новой серии жду с нетерпением Ar
Красивый, зрелищный сериал, интересный сюжет wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>30 Ноя 2008 12:54

krasatula писал(а):
я живу в г. Кемерово и качаю с местной сети, а так вообще есть на 1001cinema.ru там вообще много редких сериалов. второй сезон очень отличается от первого, там все глобальнее что ли. проблемы они решают очень серьезные, появляется очень много новых героев, особенно радует физиономия дженсона эклза на экране. Там он значительнее моложе, чем в сверхестественном Wink отношения логана и макс тоже развиваются по-новому, короче во втором сезоне тебя ждет много интересного и необычного

А на 1001 есть 2 сезон? я просто там искала, нашла тока 1!!!
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>30 Ноя 2008 21:01

Рина, на 1001cinema есть и 2 сезон, только с субтитрами, без рус. озвучки... И на торренте тоже есть Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>30 Ноя 2008 22:55

Я вот сейчас вспомнила фильм Хитмен. Он мне по сюжету очень напоминает "Темного ангела", только герой мужчина!
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

krasatula Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Дек 2008 17:30

а мне с субтитрами больше нравится. включишь на работе по-тихонечку и сидишь наслаждаешься...
 

Ежечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.07.2010
Сообщения: 37
Откуда: Астрахань
>09 Сен 2010 1:58

Первый сезон мне очень понравился, но потом пошла муть, второй сезон держался только на ярком герое Дженсена Эклза (Альба ему устраивала истерики на съемках - наверное понимала что он ее переигрывает)
_________________
В одно мгновенье - видеть Вечность...
В единой горсти - Бесконечность...
Огромный мир - в зерне песка...
И Небо в чашечке цветка...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MoaMoa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.07.2009
Сообщения: 75
>11 Сен 2010 23:20

Мне тоже очень нравился Алек и смотрела сериал в основном из-за него. Дженсен там такая лапочка Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>21 Окт 2010 1:03

Очень классный сериал от Камерона
Смотрю первый сезон и в полном восторге
Люблю киберпанк.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>25 Окт 2010 22:50

Вчера наконец досмотрела второй сезон. Могу сказать, что сериал оставил после себя непередаваемое ощущение абсолютного восторга. Давно я не испытывала таких ярких эмоций после просмотра чего-либо.
И это также первый сериал, после которого я полезла в поисковик искать фанфики, которые не читаю в принципе.
Замечательный сериал. Самое интересное - это, конечно, сюжет. По крайней мере, я похожего еще не встречала. Актеры также сыграли прекрасно, полностью вписавшись в своих персонажей. Никогда не была поклонницей ни Альбы, ни Уэтерли, ни Экклза, но теперь стала.
Альба мне вообще никогда особо не нравилась. Да, очень красивая, но ярких характерным ролей я у нее не запомнила. Но теперь такая есть. Кто такой Майкл Уэтерли я вообще не знала. А из Дина и Сэма я всегда как-то больше склонялась к Сэму

Вообще, мне нравятся такие сюжеты: с борьбой за свободу, даже за выживание, сложной любовной линией, юмором, сильной фантастической составляющей.
Из героев мне больше всего полюбился персонаж Майкла Уэтерли Логан Кейл aka Зоркий.
Единственный, у кого хватило духу воевать против несправедливости. А по сути ведь он просто мог жить припеваючи на деньги своей семьи, производящей парящих роботов.
Но он борется с плохими ребятами, используя Зоркого (в моем переводе, еще встречала Око) и суперсилы Макс.
Наверое, Логан - самое светлое пятно в сериале.
Скажу по секрету, именно такие мне нравятся в реале - интеллигентные, положительные, сильные, в чем-то бесшабашные, скромные, скрытные.
Многие скажут, что персонаж Эклза более интересен и будут болеть за их с Макс отношения, но я не соглашусь. На мой взгляд, Мак и Логан могли бы составить прекрасную пару.
Жаль, что у них не вышло.
А вот Макс и Алек - нонсенс, тк они как брат и сестра. Между ними не было искры.

Сезона всего 2. По идее, в третьем сезоне все бы разрешилось.
Ведь окончание второго оставило много незавершенных линий:
- куда пропал Лайдакер и как он связан с Макс;
- удастся ли Макс избавиться от вируса и быть с Логаном;
- чем закончится война между трансгенами и обычными людьми;
- кто эти шкафы из селективного культа и что им надо;
- почему Макс избранная спасти мир, для чего и от кого...
Еще много других загадок осталось. Хорошо, что есть книга с продолжением (даже две). Плохо, что не будет больше сериала с таким прекрасным сюжетом, замечательными актерами и их героями, офигительными драками, красивой грустной любовной линией.
Почему-то я люблю истории, где все сложно, где героям приходится бороться за каждый день своей жизни, за счастье, где любовь, если и есть, то в силу каких-то обстоятельств, невозможная или очень сложная.
Счастливые сюжеты и концовки не цепляют.
Цепляют такие как в "Темном ангеле".
Если спросите, советую ли я этот сериал, то отвечу "ДА", тысячу раз "ДА"!
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pumka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Янв 2011 20:12

сериал очень понравился, но его незавершенность просто убивает, так обидно((. Я болела за пару Макс и Логан, совсем не хотела, чтобы Алек и Макс были вместе, даже боялась, что сюжет загнут в этом направлении, но его не только не загнули, его попросту бессовестно прервали
Светик писал(а):
Хорошо, что есть книга с продолжением (даже две)

пожалуйста напиши автора этой книги
 

LeLik V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Янв 2011 23:15

Если я не ошибаюсь автор книг Макс Аллан Коллинз, но я не знаю есть ли перевод книг так как в оригинале они написаны на немецком языке.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 13:26

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: дубль Волкова Дарья «Что-то в большом городе» Что можно сказать? У Дарьи есть более интересные книги. Это вбоквел истории «Скажи мне... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Темный Ангел [5108] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение