Герберт Уэллс

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>23 Ноя 2008 18:36

 » Герберт Уэллс

Купила сегодня книжечку на распродаже... Там "Война миров" и рассказы Уэллса вместе.
Кстати "ВМ" очень короткая- 200 страниц всего лишь. В любом случае хочу с ней познакомиться. Фильм мне понравился.
А у нас кто-то Уэллса читал?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>23 Ноя 2008 19:44

Светик, читала я Уэллса..Давно, правда, дело было, не помню вообще ничего))) Но помню, что в то время (в классе 8-м) он мне нравился)))
Я вчера/сегодня по фантастам прошлась немного в библиотеке..Столько всего оказывается читала, и не помню ни фига(((
И еще обнаружила досадные пробелы..завела себе списоСек, как у тебя - планы на чтиво))) буду читать и вычеркивать))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>23 Ноя 2008 19:50

Морни, списочек - хорошее дело. Так можно систематизировать чтение...
Правда у меня их 2: ПРОЧИТАТЬ и ДОЧИТАТЬ. Много недочитанных романов. Покупаю что-то новое и переключаюсь на другую книгу.
Сейчас вот решила подочитывать стопочку- книги хорошие ведь.
А Уэллс, я так поняла, "отец" фантастики об инопланетянах. Я против них ничего не имею. Думаю, понрвится мне он.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>23 Ноя 2008 19:54

Я тоже часто переключаюсь, прям болезнь какая-то)) А чаще всего читаю просто 2-3 романа параллельно, так что мне списочек "дочитать" тож понадобится, спасибо за совет)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джейми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 122
Откуда: Киев
>30 Мар 2009 0:46

Я в детстве Уеллсом увлекалась Smile Правда, помню, немного скучновато было, ну что ж вы хотите? Дитё еще была, но все равно дочитывала! Laughing Сейчас вспоминаеться, что сквозь "Машину времени" еле прорывалась (хотя фильм нравиться), а вот " Человек-невидимка" понравился! Интересно было читать, как он там по магазинам бегал Wink Скажу честно, "Войну миров" так и не дочитала... Но вот больше всего запонился маленький такой расказ, "Волшебная лавка"! Очень милый! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эли Элистранд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.11.2009
Сообщения: 854
Откуда: Снежинск
>08 Ноя 2009 0:03

У меня любимые вещи Герберта Уэллса - "Машина времени" и еще повесть под названием "Рассказ о грядущих днях". Не знаю, можно ли сейчас где-то достать вторую вещь - у меня довоенное издание. Сюжет - жизнь супружеской пары в мире антиутопии. Приключений практически нет, но историю жизни этих людей я восприняла очень эмоционально.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5827
Откуда: Рязань
>28 Мар 2010 0:28

Джейми писал(а):
а вот " Человек-невидимка" понравился! Интересно было читать, как он там по магазинам бегал Wink Скажу честно, "Войну миров" так и не дочитала... Но вот больше всего запомнился маленький такой рассказ, "Волшебная лавка"! Очень милый! Very Happy

Мне тоже очень понравился рассказ "Волшебная лавка" Smile такой искренний , хороший.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>28 Мар 2010 9:42

Я когда-то давно читала у Уэлса "Пища богов" об экспериментах над детьми, они в результате в пять лет выглядели взрослыми, и очень сильными, книга читалась легко и с интересом, а ещё больше мне помнится, понравился "Спящий пробуждается". Герой уснул летаргическим сном, а просыпается невероятно богатым, его друг ему оставил наследство, и оно возросло, пока герой спал, он просыпается и становится, чуть ли не властелином мира. Там были и любовь и приключения.
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>20 Апр 2010 15:33

А мне в своё время понравился роман "Остров доктора Моро" (надо бы перечитать, а то читала очень давно). "Война миров" тоже понравился, а вот фильм как-то не очень. А вот, что касается "Машины времени", то тут мне больше фильм понравился.
Еще читала "Человек-невидимка" (довольно неплохо), "Первые люди на Луне" (так себе) и несколько рассказов (но их я помню очень-очень смутно).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эли Элистранд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.11.2009
Сообщения: 854
Откуда: Снежинск
>26 Апр 2010 20:43

Насчет "Машины времени". Мне нравятся и книга, и фильм - каждый по своему. ИМХО, большинство изменений, которые внесли сценаристы, были необходимы. Герберт Уэллс писал книгу в девятнадцатом веке, когда остро стояла проблема "расслоения общества". Сейчас она, к счастью, не стоит - вон, принцессы замуж за телохранителей выходят. А вот всемирная катастрофа, превратившая людей в морлоков - это, увы, актуально...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>18 Янв 2012 15:54

Народ, а кто читал своеобразный сиквел на Машину времени? С.Бакстер "Корабли времени". Такое фееричное нечто)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эли Элистранд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.11.2009
Сообщения: 854
Откуда: Снежинск
>18 Янв 2012 16:01

Я не читала. Надо будет попробовать)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>18 Янв 2012 16:17

Эли Элистранд, занятное чтиво, если дозировано. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5827
Откуда: Рязань
>18 Янв 2012 16:19

я не читала..на досуге тоже займусь Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>18 Янв 2012 16:23

Стасечка, попробуй. Оно немного суховато, как и все что вышло из-под пера Бакстера, но сама идея неплоха.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 20:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Утро было облачное и часов в 10-00 даже слегка покапало, недолго. Было +17. К обеду стало проясняться, а после обеда уже было голубое... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Герберт Уэллс [5132] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение