Роксана Гедеон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Kamu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 151
>05 Дек 2008 14:13

 » Роксана Гедеон

Давайте обсудим автора и её эпопею о Сюзанне. Буквально вчера принялась за чтение и уже очарована!

Вот что удалось найти о авторе:

Настоящее имя-Оксана, по батюшке Михайловна.
(р. 9. 12. 1974) Род. в г. Краматорск Донецкой обл. Окончила Киевский институт театр, искусства (1998). Работает в отделе политики газ. "Крещатик" (с 1998). Печатается с 1989: газ. "Краматорская правда". Автор кн. прозы: Фея семи лесов. Роман. М., "Книжная палата", 1994; Валтасаров пир. Роман. М., "Книжная палата", 1994; Дни гнева, дни любви. Роман. М., "Книжная палата", 1994; Край вечных туманов. Роман. М., "Книжная палата", 1994; Дыхание земли. Роман. М., "Книжная палата", 1995; Хозяйка розового замка. М., "Книжная палата", 1996. Живет в Киеве. По материалам анкеты.

Ссылка на статью о ней:http://www.zn.ua/3000/3680/10806/.

Кто читал всю серию? Ваши впечатления? Где возможно найти недостающие книги?

Официальный сайт писательницы.

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Тина Вален; Дата последней модерации: 12.03.2023

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>05 Дек 2008 14:58

У меня есть все книги этой эпопеи. Но когда они печатались, все были уверены, что писали этот роман разные авторы, бригада. И вообще-то эпопея закончилась, а вопросы остались. Как-то странно она закончилась. Точки окончательной нет. Я сейчас деталей не помню, давно же это было. Покупала книги с пылу, с жару. Ждала выхода каждого тома, ездила за ним к черту накуличики. Все книги есть.
А что обсуждать? С Анжеликой все равно не сравнятся приключения Сюзанны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

InGA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.07.2008
Сообщения: 643
Откуда: Украина, Ужгород
>05 Дек 2008 22:21

Лично я прочла у этой авторки книгу "Адель" и мне она не понравилась. И не только из-за того, что там нет хеппи энда. Героиня, историю которой мы прослеживаем с той поры, когда она еще невинная девочка полюбила героя, который ее потом соблазнил, и оставил. Она под влиянием разных обстоятельств, как политических так и просто, что бы вернуть его любовь помогая ему способами которые были ей доступны, становится шлюхой. И в конце когда она узнает, что он собирается женится на другой молодой невинной, предает его. Окончание точно не помню, но ето все мне не понравилось.
Может кто-то изложит свою версию?
Хотя, должна добавить, что характеры героев у нее розписаны очень сильно. Ты с начала книги полностью сопереживаеш героям. Но, у меня возникло чуство, что я что-то пропустила. Как-то резко героиня решила поступить так, а ты узнаешь, что она уже это сделала, только со следующей главы. Причем не понимаешь хода мыслей, почему она решила так, а не иначе.
Вообщем, мне кажется, что это не любителя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>06 Дек 2008 1:24

Я ничего, кроме этой эпопеи, у Роксаны Гедеон не читала. И я была в полной уверенности, что под этой фамилией скрывается целая бригада авторов. Романы уж очень разные по стилю, неровные. Даже в одном романе встречались главы как будто написанные разными людьми. Сначала было интересно читать о приключениях Сюзанны, а потом пошло куда-то не в ту степь. Из нормальной девушки, с интересными приключениями, она прекратилась чуть ли не в куртизанку, содержанку. Насколько я помню.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>06 Дек 2008 2:09

Вот совершенно согласна с Би. Неплохая книга, но явные потуги писать под Анжелику на гребне ее славы. Ничего особенного в книгах нет. Так, компилятивность и не всегда последовательность в развитии сюжетной линии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kamu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 151
>07 Дек 2008 12:04

Мне очень понравилось начало, а именно сочные описания Италии. Затем в некоторых эпизодах явно прослеживается вляние Анжелики и Скарлетт. но в целом для двадцати лет написано неплохо, пусть и с элементом подражания.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Янв 2009 21:37

Мне очень понравилась серия про Сюзанну. Эта серия интересна еще и тем, что в ней описываются не только похождения Сюзанны, но и всякие описания природы и ситуации во Франции тех времен. Она намного интереснее Анжелики. Интересно почему она издавалать только один раз?
 

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>03 Янв 2009 23:49

Цитата:
Она намного интереснее Анжелики


Вот уж не сказала бы. Никакого сравнения! По стилю написания, как преподносились исторические события, да и те же описания природы, сами приключения Героинь - да Сюзанна в служанки не годится Анжелике! Какая-то надуманная история с придуманной Героиней. Причем такое впечатление, что автор сама потеряла нить повествования где-то в середине и потом так ее и не нашла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kamu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 151
>24 Янв 2009 13:21

Ну вот я осилила " Сюзанну". Слабовато, да, явная компиляция. Что мне понравилось-описания природы и...террора. Живенькая картинка получилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>24 Янв 2009 20:27

Я помню, что с большим интересом начала читать эту эпопею. Ждала с нетерпением выхода каждого нового тома. Но где-то к середине повествования уже начала разочаровываться. А к концу - мне вообще показалось , что автор(или авторы) и сами не знали, о чем писать дальше. И в целом мы получили средненькую историю Сюзанны. Жалко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Winter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 148
>16 Фев 2009 12:52

Беата писал(а):
Цитата:
Она намного интереснее Анжелики


Вот уж не сказала бы. Никакого сравнения! По стилю написания, как преподносились исторические события, да и те же описания природы, сами приключения Героинь - да Сюзанна в служанки не годится Анжелике! Какая-то надуманная история с придуманной Героиней. Причем такое впечатление, что автор сама потеряла нить повествования где-то в середине и потом так ее и не нашла.



А я бы вообще не стала сравнивать!!! Анжелика и Скарлет О'Хара остаются на своих законных местах! Но и это очень интересная и захватывающая книга! Я читала ее в 15 лет , это была моя любимая книга, перечитывалась не раз никаких если честно не состыковок я в ней никогда не замечала...настоящая историческая книга, те жестокие времена для Франции описаны очень сильно, по настоящему сопереживаешь героям и вообще всем кто тогда жил...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Favola Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Сен 2009 17:18

Я сейчас читаю "Дыхание земли", от всей серии в восторге и одновременно в отчаяние от того, что не могу найти последнюю книгу "Хозяйка розового замка", если кто знает где можно скачать, подскажите
А на счет не состыковок, то я ничего подобного не заметила, серия очень интересная, схожесть с Анжеликой и Скарлетт наверное только в нраве героини, и житейских проблемах. Думаю, сравнивать как то еще не имеет смысла, т.к. любовные исторические романы все имеют что-то общее. Но Сюзанна, по праву, может занять в их ряду свое почетное место)
 

miu-miu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Мар 2010 13:50

Я очень давно читала "Хозяйку розового замка" , книга интересная, на одном дыхании пролетает. Сюзанна изменит своему милому мужу и забеременнеет, далее аборт, раскрытие тайны исчезновения Александра....и ..... могу еще сказать из достоверного источника....есть еще 2 книги, продожнение. При благоприятном стечении абстоятельств мы их обязательно прочтем! Ar Ar Ar
 

Jain Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Апр 2010 9:38

Спасибо большое за информацию. Не подскажите, где можно взять книгу "Хозяйка розового замка"? Теперь мне еще больше хочется ее прочитать, я думала, что как всегда мужчина все испортит, а тут Сюзанна. С чего это она изменять то начала?
 

графиня де пегуа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 263
>10 Сен 2011 18:48

Читала серию в 16 лет. Произвела неизгладимое впечатление и я сразу решила, что это лучший из прочитанных мною романов. Прошли годы, перечитала снова (спустя 10 лет), того бурного восторга уже не было, но впечатление все равно хорошее. Не смущает даже то, что героиня чем-то напоминает Анжелику и Скарлет О Хара. Нравится период времени, в котором происходит действие - 18 век. Нравится, что героиня придворная дама Марии Антуанетты (так как имею слабость к этой королеве - в смысле интереса к ее жизни) Нравится взгляд на революцию глазами аристократки. Реалистично описаны переживания героини в связи с историческими событиями. Нравится что главная героиня не идеальная и не святая, а обычная женщина со своими достоинствами и недостатками. Нравится, что не однолюбка... Много чего нравится... Но последняя книга "Хозяйка розового замка" по мне лишняя. Автору надо было остановиться на предыдущей книге и не писать более, так как романтика и завершенность нарушена. Однако это реалистично, п.с. за хеппи эндом первой ночи любви и пониманием, что она наконец встретила мужчину всей своей жизни, следуют взаимные измены...
Да - еще понравилась легкость стиля и то, как героиня себя любит, но при этом не до степени эгоизма.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 13:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Опарина Анна. Всегда дивлюсь... » Анна Опарина Всегда дивлюсь... ­Эх, любит март всё смешивать в одно: Мороз и солнце, и метель... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Роксана Гедеон [5258] № ... 1 2 3 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение