Олег Рой

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

mashulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.02.2007
Сообщения: 183
>09 Дек 2008 9:50

 » Олег Рой

Писательскую деятельность начал в 2001 году. Член Союза писателей России, Союза писателей Европы и Международного детектив-клуба, член PEN-клуба. Многие его произведения переведены через «Берлинский книжный дом» на европейские языки и выпущены на Западе.
Олег Рой писатель, сценарист и продюсер. Роман О. Роя «Няня» экранизирован известной голливудской киностудией «Miramax» (США), 2006 г. В настоящее время ведутся съемки по роману "Искупление" режиссером Ольгой Фоминой.


Творчество Олега Роя понравится тем, кто любит просто хорошую прозу. Пишет в жанре городского романа - жизненные истории, ну, может, слегка приправленные мистикой, что придает творчеству автора особый колорит.





  Добавить тему в подборки

  Модераторы: эстет; Дата последней модерации: 19.06.2019

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>09 Дек 2008 18:02

Марина.. Я думала, ты шутишь по поводу темы..

А скачать книги где-нибудь можно?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mashulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.02.2007
Сообщения: 183
>09 Дек 2008 18:09

Джул, ну пора бы меня знать - если я обещала, то делаю обычно Laughing По поводу скачать - не знаю даже, я не очень жалую чтение с монитора, и так глаза уже не те. Посмотри на Альде - вдруг есть.
PS письмо, вижу, получила? Там все дошло?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>09 Дек 2008 18:15

mashulya писал(а):
Джул, ну пора бы меня знать - если я обещала, то делаю обычно Laughing По поводу скачать - не знаю даже, я не очень жалую чтение с монитора, и так глаза уже не те. Посмотри на Альде - вдруг есть.
PS письмо, вижу, получила? Там все дошло?

Я с телефона читаю. Книжка всегда со мной. Все дошло, как начну читать.. опять на все и на всех наплюю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ivshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Янв 2009 15:34

Джулиана,
Цитата:
Я с телефона читаю. Книжка всегда со мной.

поделитесь, пожалуйста, ссылочкой где можно скачать книги Олега Роя
 

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>14 Янв 2009 20:05

Ivshka писал(а):
Джулиана,
Цитата:
Я с телефона читаю. Книжка всегда со мной.

поделитесь, пожалуйста, ссылочкой где можно скачать книги Олега Роя


Ivshka, я писала об этом в общем.)) Где скачать книги, я так и не нашла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Coffs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.06.2007
Сообщения: 183
Откуда: Питер
>02 Авг 2010 13:51

Друзья, почитайте на его сайте. И вообще в маил мире он много пишет.
Не только книги у него интересные, но и он сам и его блог!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 372Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selenee Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 26.02.2009
Сообщения: 622
Откуда: Москва
>17 Авг 2010 11:03

Хм, вечно вижу этого Роя как в книжный приду, почему-то часто его книжки в глаза бросаются, только я так ни одну и не купила и следственно не прочитала, не знаю, может еще приду к нему, кто знает...
_________________
"Тому, кого люблю,
Желаю быть свободным –
Даже от меня." (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lаra Crоft Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Москва
>06 Май 2011 8:25

Когда я прочитала один из его романов, "Эдельвейсы для Евы", то решила, что это написала женщина. Отвратило, больше в рук его книг не возьму.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nelle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.03.2010
Сообщения: 85
Откуда: Германия
>16 Сен 2011 14:11

Замечательный автор! Покупаю все его книги. Очень нравится, пока не разочарована. Только книг уже не пять, а гораздо больше! Smile
_________________
Жизнь прекрасна! Счастлив не тот, у кого много - а тот, кому хватает!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>04 Ноя 2011 16:34

"БАРСЕЛОНСКАЯ ГАЛЕРЕЯ"
Первый роман автора, прочитанный мной, приятно удивил. Красивая проза, правдивое описание жизни и быта обычных людей - олигарха, музыкантов, бизнесвумен и фабричной швеи. В центре романа два закадычных друга - Олег, преуспевающий архитектор, порядочный, терпеливый, верный, из тех, кто верит в брак до гроба и Денис - успешный бизнесмен, легкий, ничем не отягчающий свою жизнь, с кучей подружек старый холостяк. Олег и Денис на пороге сорокалетия вдруг (а всё началось именно в Барселонском аэропорту) переоценивают ценности жизни и понимают, что жить надо сполна, не размениваясь на мелочи. Осознает Денис, что вся видимая легкость его жизни не более чем иллюзия, за которой стоят женские слёзы и разбитые девичьи сердца. Очень яркий образ отца Дэна Георгия Борисовича - дирижера оркестра театра, который дабы не искушать судьбу каждый раз дирижировал в одном и том же галстуке и с детства прививал сыну любовь Баху и Шнитке, а результат, как вы уже догадались, получался как раз наоборот. Hun

Мне понравилась Танечка, которая является второй скрипкой всё того же оркестра (второй скрипкой в оркестре называются все скрипачи кроме первой) и живет в "хрущовке" именуемым в народе "бедненько, но чистенько". Один диван мог бы послужить в качестве агрегата для пыток времен Святой Инквизиции. Мама Таньки с громким именем Элеонора Виссарионовна очень колоритная личность. С одной стороны занята тем, что консервирует всё, что удается собрать с дачного участка, с другой стороны борется за счастье своей тридцатилетней дочери, как неистовая амазонка.
Были и печальные, трогательные моменты в романе. Светлана -добилась в жизни всего сама, старательная, ответственная, несчастная женщина. Она обожала читать Ремарка, и какая ирония жизни, повторила судьбу героини одного его небезызвестного и весьма популярного романа. Очаровательная девочка Олеся - сама непосредственность и в тоже время мудра и проницательна не по годам.
Книгу читала с интересом, а концовка оказалась такой неожиданной...
Читайте и узнаете сами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>28 Ноя 2011 16:33

Очень люблю этого автора!
Книжки попали в руки случайно...заинтересовалась!
Кстати, "эдельвейсы для Евы" мне тоже не понравились!
а вот "В сетях интриг" и особенно "Украденное счастье мне очень понравились!"
Вот присматриваюсь к Барселонской галерее...
Стоит того?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>28 Ноя 2011 17:58

IFANNA писал(а):
Вот присматриваюсь к Барселонской галерее...
Стоит того?

Конечно стоит. Ведь не прочитав самой, не сложится свое собственное мнение. А это, я считаю, важнее.
Мне лично роман понравился, он моментами и по стилю напоминал манеру писания ранней Устиновой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>09 Дек 2011 19:06

"ОТРАЖЕНИЕ"

Замечательный роман. Прекрасный сюжет с головокружительным развитием событий, с не менее прекрасной любовной постановкой. Я думаю этот жанр смело можно назвать синтезом современной прозы с фэнтези. Не думала, что меня, человека, не увлекающегося фантастикой, мог так заинтересовать подобный роман. Уже с первых страниц я была так увлечена, что напрочь забыла о своих предпочтениях.
В каждой строчке автора чувствуется, глубокое уважение к женщине и понимание слабого пола во всех отношениях. Такое нежное, я бы сказала, трепетное отношение к женщине отразилось в том, как автор тонко и красиво передал любовную историю главных героев –Леонида и Ксении.
В центре романа фигура довольно-таки известная в мире бизнеса, человека, который, как говориться «сделал себя сам», Леонида Голубева. Он уже не молод, и всю свою сознательную жизнь посвятил ДЕЛУ, родной Завод поднимал из руин, всё налаживал, строил, организовывал, распределял и руководил. Одним словом добился всего, о чем мечтает любой обыватель, то есть, положение в обществе и в высших кругах, полная обеспеченность, что дай боже и всё, что вытекает из вышеизложенных благ. Но на рубеже пятидесятивосьмилетия Леонид вдруг обнаруживает, что нет семьи и детей, а ведь он так мечтал о сыне Кольке (в честь отца), нет ни близких, ни родных, ради кого бы стоило всё наживать. То есть без семьи –без смысла жизни всякие телохранители, «Роллс-Ройсы», многочисленные счета в банках Швейцарии и Англии, яхты и особняки разбросанные по всей Европе, и интервью в аналитических передачах не имеют абсолютно никакого смысла. И еще есть у него мечта –с аквалангом нырнуть в глубину моря.
Его единственные друзья –это друг детства Георгий с женой Людочкой, эту дружбу Леонид пронёс через все трудности и расстояния, и очень этим дорожил.
Мне так понравилось, какими словами автор объясняет кризис среднего возраста у мужчин:
«Почему-то считается, что проблема возраста волнует только женщин. Ничего подобного. Мужчины переживают эту ситуацию куда труднее и болезненнее, чем дамы. Те как-то ухитряются приспосабливаться и оставаться очаровательными чуть не до самой смерти. Как в том анекдоте: «Девочка – девушка – молодая женщина – молодая женщина – молодая женщина – молодая женщина… Бац – и нет старушки!» Сильному полу значительно труднее, возможно, потому, что мужчины не такие гибкие и не так легко воспринимают перемены.»
И вот в связи с этим, из недр какой-то безумной мысли возникает идея помолодеть, а вернее поменяться с телами с более молодым и здоровым. Вот тут то и начинаются все приключения.
Мне очень понравились разговоры Лёни со своим отражением в зеркале. И вот начиная с этого, все поступки точно характеризуют Голубева. А человек он совестливый и как не странно застенчивый, не любит, когда его называют «олигархом». По сути весь сюжет романа построен именно на мистическом перевоплощении. Сюжет раскрывать далее не буду. Но, скажу о главном.
Не знаю, мистика или сказка, но книга заставляет задуматься о приоритетах, о ценностях каждого человека. А главное, как человек поступает, когда судьба преподносит "сюрпризы". Порой кажущееся важным, иногда оказывается второстепенным, мало значимым. Леонид надеется на чудо, все свои действия направляет на реализацию идеи омоложения и добивается своего, но какой ценой?!
А в итоге оказывается, что вновь встретить свою единственную любовь Ксению через восемнадцать лет, узнать, что давние чувства годами стали ещё крепче и ты также любим как раньше, несмотря на обвисший живот и мешки под глазами, завести семью, стать отцом Кольки, или Луис-Альберта (не имеет значения) – это и есть то самое ЧУДО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>12 Дек 2011 8:09

Я заметила автор вообще очень уважительно относится к людям бизнеса!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 20:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дмитрий Ищенко "В поисках мальчишеского бога" (книга на добавлении) Было очень интересно прочитать эту небольшую повесть... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Олег Рой [5280] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение