Шерри Томас

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>12 Дек 2008 18:49

 » Шерри Томас

Шерри Томас (анг. Sherry Thomas) стала известна благодаря своей книге «Идеальная пара», признанной Лучшей книгой 2008 года по Publisher Weekly.
Ее истории являются еще более интересными, учитывая, что английский для Шерри второй язык. Она прошла долгий путь от работы в Rosemary Roger's SWEET SAVAGE LOVE с англо-китайским словарем. Сама Шерри любит эмоциональные истории. Когда она не пишет, она думает о дзен-буддизме и о своей профессии, играет в компьютерные игры со своими сыновьями.

Книги автора:

- Идеальная пара
- Восхитительная
- Ночные откровения / Ночь для двоих
- Не в силах забыть

Серия Фицхью
1. Обольщение красотой
2. Любовь против правил
3. Каждый твой взгляд

Знакомства с автором можно начать романами "Идеальная пара" или "Ночные откровения / Ночь для двоих"

Отзыв Беаты:
Прочитала роман Шерри Томас " Идеальная пара". Отзыв мой будет чисто субъективен. Я такие сюжеты не люблю. Поэтому может и отнеслась к роману предвзято.
Аннотация, когда я ее прочитала, мне понравилась. Но по ходу чтения романа я поняла, что не хочу его читать. И половину книги, честно признаюсь, я просто просмотрела, пролистала. А открыла тему потому что знаю, некоторым читательницам понравится этот роман. Даже уверена. Герои - не идеальная пара, отнюдь. Десять лет разлуки - каждый жил своей жизнью. И с той, и с другой стороны были измены. Мне характеры героев, сюжетная линия напомнили романы Розмари Роджерс. У нее тоже Героини с довольно независимым характером, отстаивают свою свободу. И тоже то сходятся, то расходятся. Роджерс,безусловно, сильнее, как автор.
А потом, меня утомило- то возврат в прошлое, то вернулись к настоящему.
Вот это мое мнение на этот роман. Будет интересно, может еще кто прочитает его и выскажется.

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Zvezda; Дата последней модерации: 21.04.2022

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>12 Дек 2008 21:04

Беата, спасибо за отзыв. thank_you Прочитала с интересом, а вот сам роман читать особо не тянет. С одной стороны, я очень люблю в романах, когда герои встречаются после долгой разлуки. С другой стороны, не люблю измены. Вот так вот.
Хотя с той же Роджерс давно хочу познакомиться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>12 Дек 2008 22:07

Беата, спасибо! это Я такое люблю.) это ведь современная история? а чем герои ещё занимаются, кроме выяснения отношений? и какую нибудь тайну автор закопала?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>12 Дек 2008 22:20

Тедичка, это исторический роман, в том то и дело! Он-маркиз, возвратился после 1О-ленего отсутствия, ему нужен наследник. Расстались они сразу после свадьбы. Она оговорила его невесту, обманула, чтобы самой выйти за него замуж. И не от такой уж великой любви, а просто по расчету.Но потом все-таки влюбилась в него, а он узнал об обмане и бросил ее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>12 Дек 2008 23:43

Исторический тоже неплохо! Мне в последнее время вроде нормальные исторические книги стали попадаться (на мой вкус). Недавно впервые прочитала "Любовницу" у Квик, и "Маскарад" у Кингслей - весьма порадовало!

ЗЫ только обложка страшновастенькая, Героиня не цыганка?


_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>12 Дек 2008 23:56

Да нет, не цыганка. Прочитай. Может тебе понравится. А у Квик "Любовницу" я очень люблю. Замечательный роман. Очень хороший, добрый, с юмором.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunrise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.09.2008
Сообщения: 301
Откуда: Книги и сувениры Бэрронса
>26 Янв 2009 5:08

А мне очень понравилось. Что-то все раскритиковали, причем даже не прочитав. Не дело. Роман очень интересный, я даже удивилась, нет ни истирии, ни глупого поведения, даже что-то вроде морали, на протяжении всего повествования: не ври, и не будет неприятностей. и еще что понравилось, все очень эмоционально. так что советую ознакомиться. не знаете, есть у автора еще книги на русском?
_________________
Hold me…Thrill me…Kiss me… Kill me…
Хочу править миром и печеньки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>26 Янв 2009 14:17

Sunrise писал(а):
не знаете, есть у автора еще книги на русском?

Пока на русском издана только одна книга. Буду ли этого автора издавать ещё, неизвестно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.01.2008
Сообщения: 94
Откуда: Украина, Киев
>26 Янв 2009 16:21

Вчера прочитала этот роман, мне он очень даже понравился. Героиня такая живая, настоящая получилась, с недостатками и "неидеальными" поступками. Такая рациональная и меркантильная, но в тоже время одинокая, ищущая любви. И невесту героя она оговорила не с целью получить титул, она уже влюбилась в него на тот момент. Но герой порядочно помучал ее за это, так что ее измены потом ничем из ряда вон выходящим не выглядели, да и не так и много их было за 10 лет. Вообще роман такай эмоциональный, чувствительный получился, даже прослезилась пару раз. И история мамы Г героини тоже интересная получилась, местами даже смешная. Думаю этот роман должен многим понравиться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>26 Янв 2009 20:53

Я когда писала отзыв на этот роман, так и написала, что мой отзыв субъективен- просто я не люблю такие сюжеты. И рада, что разные мнения сложились об этом романе. Это привлекает к чтению книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.01.2008
Сообщения: 94
Откуда: Украина, Киев
>27 Янв 2009 0:32

Ну мое мнение тоже субъективное Сколько людей столько мнений Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mmyau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Фев 2009 17:51

Мне очень понравилось. Главные герои очень живые, умные, чувствующие, искренние и довольно порядочные. Нет никаких "негодяев" и "оскорбленных невинностей", нет ничего придуманного. История вполне реальная. Нет никаких "а ты меня не понял, сволочь, но я буду гордо молчать". Очень адекватно. Очень эмоционально. Очень трогательно. Вполне разумно. Совершенно непошло, хотя элементы эротики наличествуют. Это такой роман, который приятно будет перечитать. Замечательная книга. 5+
 

iren-ivina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Мар 2009 22:57

Роман заинтересовал с первой страницы. Очень душевная, но реалистичная история.
Понравилось, что главная героиня не «идеальная», а вполне обычная избалованная дочь богатых родителей, выросшая в атмосфере вседозволенности, смогла стать чуткой, но волевой, богатой на внутренний мир, молодой женщиной.
Оценка – 5.
 

olexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.02.2009
Сообщения: 223
Откуда: Deutschland
>20 Апр 2009 22:54

И мне роман тоже понравился, жалко конечно что только один роман в переводе хотелось-бы еще почитать что-нибудь у Автора, будем ждать следующих книг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>29 Май 2009 22:42

Мне"Идеальная пара" понравилась. Очень рассудочная героиня с твердым характером и гордостью. Да, она может затолкать эту самую гордость ради счастья и поехать за героем сначала в Париж, потом в Нью-Йорк. Но при этом она не дает растоптать себя. А главный герой -настоящий английский аристократ, который сам не знает чего хочет и какого рожна ему надо. Вот уж крови попил бедной Джиджи. Почти 11 лет жизни коту под хвост. И все в общем-то из-за дурацкого проступка, который мог бы ей и простить. Тем более, что никто не пострадал от проделок героини. Да, поступила она не красиво, но 11 лет ее за это заставлять страдать, это уж слишком. Зато, когда она развод попросила сразу понял, что никому ее не отдаст. Что касается измен, то главные герои не монахи, и было б странно, если б они хранили друг другу верность. А мамаша гл.героини меня удивила. Сдать все пароли адреса и явки, т.е. написать все о любовниках дочери ее мужу, это конечно интересный ход. Но я в это верю, в реальной жизни я знакома с такой отвязной женщиной. В целом, роман мне очень понравился, очень трогательный и слезы наворачивались, пока читала. Оценка 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 8:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Нынче жареная картошечка плюс салатик ))) Девушки, у вас такая дискуссия роскошная про слова - аж сердце филолога радуется )))) Лично... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Шерри Томас [5313] № ... 1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение