Дейра Джой "Санта читает любовные романы"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>15 Дек 2008 19:25

 » Дейра Джой "Санта читает любовные романы"  [ Завершено ]

Итак. Ельфни и Фиби представят вам еще одно миленькое произведеньице Дейры Джой. Специально к Новому году!

Ельфи, можешь выкладывать инфу по книжке и собственно книжку.

  Содержание:


  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elfni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.09.2008
Сообщения: 391
Откуда: Красноярск
>15 Дек 2008 20:19

 » Главы 1-8

Буквально через недельку начнутся зимние праздники по всему миру. Начнем готовится: заряжаться новогодним настроением!
Хотелось бы представить вашему вниманию небольшую "рождественскую плюшку" из сборника "The Night Before Christmas" (1996).

Dara Joy
Santa Reads Romance

18 глав

During a snowstorm, a romance writer is surprised when a handsome stranger dressed as Jolly Old St. Nick arrives at her isolated cabin--and stirs up a blizzard of desire.



Дэйра Джой
Санта читает любовные романы


Автор любовных романов была весьма удивлена, когда во время снежной бури в ее уединенный коттедж прибыл привлекательный незнакомец, одетый как старый добрый святой Ник, вызвавший бурю желания.

Посвящается УСАТИКУ
(17.11.81-21.03.96)
Который вставал на толстенькие задние лапки и танцевал за кусочек лука-шалота.
Который открывал любую дверь и комнату в моем доме, просто чтобы доказать свою точку зрения.
Который хватал фантики и бился с ними до смерти с открытым намордником,
Который спал со мной, когда думал, что я этого не вижу.
Который всегда являлся, когда я звала его по имени, и оставался со мной в тяжелый час.
Который оставил нежную память о дне, когда я закончила этот рассказ.


Глава 1
Авторы. Они были бичом его жизни.
К сожалению, они также были его хлебом с маслом.
К. Хантер Дуглас резко ударил ладонью по рулю арендованного автомобиля. Что происходит в их странных куцых мозгах такого, что заставляет их поступать так… так…
Они должно быть с другой планеты. Возможно, представители внеземной расы, высадившиеся здесь, чтобы медленно сводить с ума разумных людей.
Он взглянул сквозь ветровое стекло во тьму.
Хлопья снега сыпались из ниоткуда, усиливая нарастающее раздражение мужчины. Канал, передающий погоду, удобно опустил эту часть информации в утреннем репортаже для путешественников. А он должен добираться. В Мэн. В рождественскую неделю.
Такую поездку попробует совершить только или моряк, возвращающийся домой с войны, или доведенный до отчаяния издатель.
Он снова стукнул кулаком по рулю.
Один миллион долларов.
Его денег.
А рукописи нет.
При обычных обстоятельствах Хантер не был жестоким, но идея схватить за горло «ох-какого-талантливого» Рекса Стивенса и медленно выдавить воздух из его избалованных легких сохраняла необычайную привлекательность. Он покажет автору, пишущему ужасы, кое-что по настоящему кошмарное. Недовольного издателя.
А что ему делать?
Рекламные и маркетинговые кампании приведены в движение, тур в поддержку книги подготовлен и ждет, появления на ток-шоу, сувениры[1]… Дерьмо, все разваливается на куски!
Издательство рассчитывало на эту книгу. Поместило все свои яйца уменьшающейся прибыли в Рексовскую корзинку пугающих слов[2]. Его дядя сделал несколько внушающих ужас с финансовой точки зрения решений, а Хантеру предлагалось привести дела в порядок.
Все было бы прекрасно и замечательно, если бы «автор» - Хантер скривился при этом слове – выполнил то, что оговаривалось контрактом!
Когда рукопись все еще не была доставлена через три недели после дед-лайна[3], неловкое, тошнотворное ощущение поселилось у него в районе солнечного сплетения.
И это ощущение ему было знакомо.
Хантер называл его «неизбежная авторская болезнь».
Он несколько раз звонил автору и его агенту, оставляя сообщение за сообщением. Агент лежал в больнице с язвой, (Хантер мог побиться об заклад, что знает из-за чего) а Рекс не перезванивал.
Поэтому Хантер вылетел в Мэн.
Он бы вылетел и в Тимбукту, чтобы заполучить в свои руки эту рукопись.
Только когда он прибыл на порог к Рексу в этот Господом позабытый городишко, экономка с готовностью проинформировала его, что мистера Рекса здесь нет.
Мистер Рекс на Шри-Ланке.
В ашраме[4].
В поисках самого себя.
У Хантера задергался левый глаз. Авторы.

Глава 2
Мэй подкинула в огонь еще одно полено.
Она смотрела, как искры влетали в дымоход, так, как будто это было самым интересным образом среди виденных ею когда-либо. К сожалению, чудесное зрелище закончилось менее чем через минуту.
Она вздохнула, размышляя, что еще смогло бы внезапно привлечь ее внимание. Действительно, что?
Иди ко мне.
Ее зеленые глаза начали затуманиваться от подсознательного зова.
Ты должна прийти ко мне…
Она передернула плечами, пытаясь избавиться от настойчивого голоса.
Тащи свои булки сюда!
Чертов лэптоп[5] пытался снова привлечь ее внимание. Это был голос совести и здравомыслия. Голос быстро приближающихся крайних сроков. Он не оставлял ее одну.
Мэй отчаянно оглядела комнату в поисках важного задания, которое необходимо было бы сделать немедленно. Может быть, требуется пропылесосить потолки? Не беда, что это не ее потолки – все лучше, чем таращиться в пустой экран.
Самая идиотская мысль, приходившая ей в голову.
И у нее имелись еще кое-какие подобные потрясающие экземпляры.
Когда ее сосед Билли рассказал ей о своей хижине в Мэне, Мэй практически умоляла его позволить ей пожить там пару недель. Казалось, это будет идеальное убежище, где она будет писать, сидеть на диете и размышлять.
Безупречное решение.
Она смогла бы избавить себя от соблазнов повседневности, закончить книгу и, может быть, скинуть пару фунтов одновременно.
Самое важное, что она не будет окружена исполненными благими намерениями членами семьи и друзьями, которые завалят ее сочувственными приглашениями на Рождество. Праздник, который никогда не забывал напомнить ей о том, что:
1. она одинока;
2. она одинока;
3. она одинока.
Предполагался «великий побег». В конце концов, она будет работать, это великолепное извинение на все приглашения.
Все было бы решено одних махом.
Только здесь совершенно не работалось.
Даже, несмотря на то, что Билли предупреждал ее о том, что хижина труднодоступна, расположена в уединенном месте и скудна в плане удобств, она тем или иным образом проигнорировала все это, сосредотачиваясь внутренним взором на новой и усовершенствованной Мэй. Мэй, вооруженной законченным романом.
После двух дней здесь у нее возникли сомнения в мудрости плана.
Однокомнатная лачуга с кухонькой начинала действовать на нервы.
Что дернуло ее приехать сюда, экипированной только лэптопом, полным мешком замороженных диетических обедов, огромной коробкой «Cheerios»[6] и десятью фунтами Брэбенских яблок[7]? Что это за диета?
По счастью, она не смогла вынести мысли о том, что придется оставить кофейные сливки, поэтому в конце концов у нее оказалась маленькая картонка «Half-and-Half»[8], чтобы трястись над ней и скупо отмерять как жидкую платину.
Ну, хватит страдать! Завтра она съездит в маленькую деревушку, которую проезжала по пути в хижину и организует какие-нибудь запасы для выживания писателя. Кучу «Chippy Nick»[9], «Chocomongo»[10] и «Jelly Welly»[11]. Живот Мэй заурчал, соглашаясь с этой идеей.
В поисках уверенности другого рода, ее взор наткнулся на переполненную коробку в углу возле камина. По крайней мере, у нее хватило ума взять с собой свои любимые романы. Она удовлетворенно вздохнула от прекрасного зрелища. Она могла бы прожить без еды. Она могла бы прожить без современных удобств. Любовные романы, тем не менее, были совсем другим делом.
Если подумать, то эта хижина была совершенной декорацией для романтической книги.
Ее воображение унеслось. Да… заброшенный домик, двое незнакомцев сведены вместе волей случая…
Мэй захихикала про себя. Как часто она читала романы с такой редкой сюжетной линией? Слишком много раз. Сюжет du jour[12]. Несмотря на то, что ей нравилось так много этих историй…
За оконным стеклом мягко опускались редкие снежные хлопья.
Девушка нахмурилась. Она ничего не слышала сегодня утром по радио о снеге. Возможно, просто небольшой снежок.
Пожав плечами, она закинула в огонь следующее полено и жадно уставилась на искры, взлетающие в трубу.
Так прошла еще одна минута.

Глава 3
Если бы его мозги не бродили бы вокруг идей удушения его любимого автора, он бы заметил мужчину раньше.
Он просто сворачивал по главной улице городка. В последние пятнадцать минут снегопад усилился, хотя видимость была хорошей. Он не увидел пешехода.
Даже, несмотря на то, что было всего лишь восемь часов вечера, улицы были пустынны. Казалось, только что горизонт был чист, а в следующее мгновение перед лобовым стеклом материализовалось удивленное лицо, последовавшее за тошнотворным ударом.
Господи! Он сбил кого-то!
Хантер ударил по тормозам, на лбу выступила испарина. Автомобиль еще скользил, останавливаясь, а Хантер уже выскочил из двери движущейся машины.
На обочине лежала, не двигаясь, красная глыба. Он подбежал к небрежно рухнувшим очертаниям, падая на колени в неглубокий снег. Никогда в своей жизни Хантер не был так напуган.
Мужчина был одет в костюм Санты.
Возле него на тротуаре валялся огромный мешок полный подарков. Если это возможно, Хантер почувствовал себя еще хуже. Он переехал Санта Клауса! Даже рассерженный издатель не сделал бы такого нарочно.
- Ответьте мне! – он мягко положил ладонь на плечо мужчины. – Я даже не видел вас там, папаша, клянусь! Эй, дружище, скажите что-нибудь, пожалуйста! Вам больно?
Склонившись, он запустил руку под рубашку мужчины, чтобы проверить сердцебиение. Что-то влажное лизнуло его ладонь.
- Господи Иисусе! – Хантер упал назад в снег. Какая чертовщина там была?
Жалобный стон раздался из-под лежащей ничком фигуры. Нечеловеческий звук.
Хантер побелел. За последнее время он прочел слишком много книг Рекса: казалось, они всегда касаются ужасающих происшествий в лесной глуши Мэна.
- Не сиди там, таращась на меня, парень! Помоги мне подняться!
Язвительные слова проникли в затуманенный мозг Хантера. Он издал вздох облегчения. Как минимум мужчина был в сознании и разговаривал.
- С вами все в порядке, мистер? Может быть вам лучше не двигаться?
- И как я смогу подняться, если не буду двигаться? Давай-ка, помоги старому Санте подняться. Бенни недоволен.
Против своей воли Хантер подполз к мужчине, помогая тому сесть. Волна запаха дешевого джина ударила ему в ноздри.
А-ха. Картинка начала проясняться. Вероятно, старый болван рухнул на пути его автомобиля по пьяной лавочке. Хантер лениво подумал, что Бенни – был эвфемизмом, для обозначения этого. Словно ему нужно было знать.
«Санта» сел, слегка покачиваясь с круглыми и затуманенными глазами. Несколько раз тряхнул головой, хлопнул себя дважды по затылку и вздрогнул.
Хантер с подозрением посмотрел на него.
- Вы… с вами действительно все в порядке, старик?
- В полном здравии. Главный удар принял на себя Бенни, бедный малыш.
Хантер вздрогнул. Да, возможно, старый пень приземлился прямо на свою… ну, он никогда до этого не слышал, чтобы ее называли «бенни».
- А, да, должно быть чертовски больно. Извините.
Мужчина неодобрительно посмотрел на него.
- И его жизнь такой крошечный пустяк.
Хантер вытаращился на него. Моргнул. Что он мог бы ответить на это? Он потер лоб.
- Эй, вы знаете, холодная погода и все…
Санта приподнял одну кустистую бровь и, тряхнув головой, невнятно пробормотал на выдохе. Прозвучало подозрительно похоже на «тупица».
Со старым болваном, казалось, все было в порядке. Пьян в стельку, но в порядке. Нетерпеливо Хантер посмотрел на свои часы. Менее чем три часа у него был вылет из Бангора[13], и он не желал пропускать его. Чем скорее он съедет из этого ужасного отеля - тем лучше, до сих пор поездка была одним долгим кошмаром.
Кроме того, сегодня вечером шансы заполучить билеты на другой рейс в рождественскую неделю, вероятно, были пять триллионов к одному. По предварительным расчетам.
- Ну, если вы уверены, что с вами все хорошо…
- Еще раз говорю, парень, со мной все прекрасно.
Кивнув, Хантер развернулся и отправился к автомобилю, не замечая удивленный взгляд старика. Он уже потянулся к водительской двери, когда оглушительный вопль пронзил ночь, разнося в лохмотья барабанные перепонки Хантера.
- Моя нога! Я не могу сдвинуть мою ногу!
Хантер побежал обратно к сбитому, его лицо побелело.
- Вы ранены! Не волнуйтесь, у меня в машине есть сотовый, я позвоню в скорую. Оставайтесь на месте, я сейчас вернусь…
- Я не собираюсь в неотложку! - негодующе возопил голос.
- Но вы…
- Тогда ты подкинешь меня, не так ли, сынок? – Санта лукаво посмотрел на Хантера.
Хантер вздохнул. Для него это был неожиданный удар, и он ни черта не мог с этим поделать - Хорошо.
Старый болван ухмыльнулся.
- Давай свои руки сюда, чтобы я мог передать тебе Бенни.
Глаза Хантера расширились. Он отшатнулся назад. На три шага.
- И ничего страшного, на самом деле, Бенни дружелюбный. Думаю, ты очень полюбишь его.
- Что вы городите? – Хантер сделал еще один шаг назад.
Санта прищелкнул языком и закатил глаза к небу, как бы прося божественного вмешательства. Запустив руку в свою большую бархатную куртку, он извлек маленький рыжевато-коричневый комок меха с висячими ушками. Вокруг шеи бал повязан голубой бант.
Щенок. Бенни оказался щенком. «Я слишком долго прожил в Нью-Йорке», - сделал вывод Хантер. Он осторожно потянулся и взял кроху у мужчины.
Щенок тут же лизнул его руку. Завиляв тоненьким хвостиком, он уставился на Хантера огромными карими глазами.
Прелестная маленькая дворняжка. Бессознательно Хантер погладил собачку по голове.
- Хороший щенок, - смущенно пробормотал он. Рядом с ним никогда не было собак. - Какой он породы?
- Он – чистопородная длинношерстная такса. Таких, как он, не слишком много в округе. Они вроде особенные. Бенни переезжает.
- Переезжает?
- Его старая семья обращалась с ним не слишком хорошо. А он - прекрасный пес.
Хантер погладил мягкую маленькую головенку.
- Как жаль. Сколько ему?
- Около года.
Хантер был удивлен.
- Я думал, он всего лишь щенок.
- Он такой, и останется навсегда. Такое волшебство у некоторых собак. – Сообщил Санта по секрету, после чего пьяно сглотнул.
Хантер искоса взглянул на него.
- Ах, да. Вам нужно помочь подняться?
- Наверно. Но мне нужно сначала взять свою сумку. – Он кивнул на мешок, лежащий рядом с ним на заснеженном тротуаре.
Хантер изогнул бровь.
- Дайте-ка мне догадаться, подарки чтобы раздавать?
- Ты прав, парень. Я направлялся в детский дом, до того как ты сбил меня в канаву, как какого-то никчемного слизняка. – Санта пронзил его острым взглядом из-под нависших кустистых бровей.
- Эй, подождите-ка минутку, старик, вы…
- Сумку, сынок.
Недовольное зашипев, Хантер принес огромный мешок с завернутыми подарками и закинул его на заднее сиденье своей машины. После чего устроил старого болвана на переднем сиденье, почти теряя сознание от алкогольных паров.
Он подумал, повлияет ли подобное «пассивное курение» в закрытом пространстве автомобиля на него.
Если судить по тому, как прошел его день? Безусловно.
Сейчас он мог представить это. Его приволокут в полицию Мэна и арестуют за вождение в «пассивном» опьянении, и пока его будут тащить, он будет лепетать жалкие фразы об миллионном авансе и ашраме на Шри-Ланке.
Хантер решил, что ему определенно необходим отпуск.

- Ты просто обязан это сделать, парень!
«Санта» лежал на больничной койке, опираясь на три подушки и окруженный четырьмя симпатичными медсестрами. Неважно, что врач скорой помощи не смог отыскать ничего сломанного у старого болвана. Для мужчины, предположительно страдающего от боли, пострадавший казался необыкновенно спокойным. И щеголеватым.
Пойди ж ты пойми, но молодые женщины смогли сделать достаточно для парня. Даже его белая борода выглядела так, будто из нее вычесали все узелки.
Хантер нахмурился. Странным образом старик оказался трезвым, как только они вошли в приемный покой. Даже ядовитые алкогольные пары таинственным образом исчезли.
В ответ, уголок рта Хантера приподнялся в подобии саркастической усмешки.
- Я так не думаю, отец. У меня самолет.
Вопль крайнего отчаяния наполнил комнату.
- Ай, детишки! Как же они получат свои подарки? Дети-и-и-и-и-шки!
Жалостливое мучительное причитание отразилось от зеленых стен, заставив четырех медсестер в унисон скрестить руки на внушительных бюстах и вперить взгляды, выражающие полное презрение, в Хантера.
Он почувствовал себя первоклассным мерзавцем.
Хантер попытался объяснить.
- Слушайте, я должен вернуться в Нью…
Санта прервал причитания на середине, чтобы прицепиться к замечанию.
- Ты все еще можешь успеть на свой самолет! Это займет не больше пятнадцати минут! Ты говорил мне по дороге, что в любом случае тебя дома не ждет семья. Подумай о детишках…
- Хорошо, я… - сдался Хантер. Как он мог отказаться? И жить в ладу с собой. То, что он одинок и не имеет кого-либо, с кем мог бы разделить Рождество, еще не повод быть Гринчем[14]. До тех пор, пока он все еще успевает на самолет, конечно же.
Старый чудак уловил момент, когда победил.
Он ткнул в красную бархатную куртку, висящую на стуле возле кровати.
Тут К. Хантер Дуглас подвел черту.
- Абсолютно нет, отец.
Маленькая рыжеволосая медсестра присоединилась к разговору.
- О, но вы не можете доставить подарки этим несчастным деткам, не одевшись как Санта! Это будет даже хуже, чем они вовсе останутся без подарков!
Санта резко кивнул, соглашаясь.
Черт побери! Ему лучше сделать, что требуется, и покончить с этим. Может быть, тогда он сможет убраться из этого захолустного городишки! Все что угодно было лучше, чем эти пять пар глаз, по-собачьи глядящих на него. Считай шесть, включая Бенни, который присоединил свой задушевный вой к хору.
Хантер метнулся к стулу и схватил бархатную куртку.
- Что с вашей бородой? – спросила рыжеволосая медсестричка.
- Что с ней? – выпалил он.
- Ну, у вас ее нет! Шапка скроет ваши волосы, но борода… Я придумала! – Она щелкнула пальцами. – Я сделаю ее вам из ваты и хирургических ниток.
- Хорошая идея, Руди, - похвалил Санта изобретательность медсестры.
Она широко улыбнулась.
- Я скоро вернусь.
- Жду - не дождусь, - тихонько пробормотал Хантер.
Он начал напяливать поношенную экипировку на свой костюм от Армани, но потом поразмыслил и направился в закуток ванной комнаты. Когда он вышел весь в красном, его деловой костюм был аккуратно перекинут через руку.
- Я никогда не представлял, как прекрасно выгляжу в этом костюме. – Старик на кровати мерзко ухмыльнулся Хантеру. Он на самом деле наслаждался происходящим.
Хантер прищурил серебристые глаза. Устрашающий эффект был слегка подпорчен помпоном на кончике шапки, шмякнувшим его по носу.
- Мы тут! – Сестра Руди влетела в комнату с пушистой кучей ваты, прикрепленной к шнурку.
- Наклонитесь, и я привяжу ее к вам.
Хантер поставил на колени свое длинное тело так, чтобы она смогла привязать бороду за ушами. Медсестра начала запихивать его волнистые черные волосы под шапку.
- Не позволяйте детям увидеть их. Знаете, у меня есть ножницы в кармане, я могла бы подрезать их…
- Нет! – Хантер внезапно поднялся.
Подойдя к маленькому квадратному зеркалу на стене, он изучал свой новый образ, сулящий новые возможности.
- Я выгляжу как гибрид овечьей задницы и лошадиного хвоста.
Медсестры захихикали.
Санта пригладил свою бороду.
- Я согласен, что у тебя совершенно нет того стиля, что у меня.
Хантер повернулся к нему.
- Ты в любое время можешь вернуть работу назад, отец.
Глаза старика замерцали.
- Ты прав, сынок! Ну, а здесь указания, как добраться до места, я полностью записал их для тебя. – Он протянул Хантеру тяжелую, исписанную неразборчивым почерком пачку бумаги.
Хантер посмотрел на нее.
- Вы уверены, что это рядом, кажется…
- Сельские дороги. Ни о чем не беспокойся, просто прямо следуй указаниям, и у тебя не будет проблем.
Хантер сунул записи в карман. После чего перебросил тяжелый мешок через широкое плечо.
- Ну, увидимся позднее, Санта. Это обещает быть… интересным.
- Погоди минутку! – Хантер обернулся. Чудаковатый старикашка протягивал ему щенка. – Ты забыл Бенни.
Хантер покорно вздохнул, протягивая руку за собакой.
- Ему не слишком нравится холод, - в след ему закричал Санта.
Не поворачиваясь, Хантер подтверждающее махнул.
До того, как выйти из больницы, он надежно устроил собачку в своей куртке.

Глава 4
Текифут[15] Роуд.
В какой чертовой дыре эта Текифут Роуд?
Казалось, он едет часами, хотя его часы заявляли, что прошло только тридцать минут.
Он оставил окраины поселка двадцать минут назад. Снегопад значительно усилился, дворники автомобиля едва справлялись с ним. Если он вскоре не найдет сворот, то вернется, выкинув подарки и Бенни. Песик все еще сидел у него на груди, отказываясь покидать тепло куртки.
По его милости он может пропустить свой вылет. А ему еще нужно ехать в Бангор. Эти неосвещенные сельские дороги были…
Маленький деревянный указатель, воткнутый в землю, покачивался на ветру слева. Он указывал, что рядом… нет, не совсем дорога, скорей тропинка.
На лицевой части деревянного знака кто-то нарисовал красной краской нечто, что можно было расценить как лапку индейки.
Для него это было достаточным указателем.
Хантер повернул машину налево и направил ее по узкой, изрытой дорожке. Десять минут подскакивания и скольжения по грязной колее привели его к мысли о возвращении.
Снег падал сейчас быстро и яростно.
Он уже решил возвращаться, когда, поворачивая, заметил в отдалении какие-то огоньки. Около трехсот ярдов[16] вверх по дороге к дому, стоящему на холме. Было слишком темно и снежно, чтобы судить о большем по его силуэту, Но Хантер не сомневался, что это детский дом. Он прямо следовал указаниям.
К сожалению, в этом месте дорога стала круче и ухабистей. Он не думал, что сможет проехать слишком далеко по такому снегу без полноприводного автомобиля. Поверхность была скользкой и покрыта льдом.
Решив для экономии времени пойти пешком, он не собирался оставлять себе ни единого шанса застрять здесь. Хантер остановил машину, схватил мешок с заднего сиденья, засунул головенку Бенни обратно в куртку и направился к дому.

Глава 5
Огоньки замерцали и исчезли.
Мэй выглянула в окно. Метель заметно усилилась. Ранее она пыталась настроить местную радиостанцию на своем Walkman’е[17], но все, что получила, - только помехи. Последнюю пару дней прием был не из лучших, и она предполагала, что этот снег…
Отсветы огня в камине бросали на стены зловещие тени.
Она сглотнула. По спине пробежали мурашки. Она ничего подобного не делала раньше. Почему, ну почему, она приехала сюда в одиночку?
Снаружи завывал ветер. Жуткая соната.
Билли говорил ей, что в подвале есть генератор, но у нее было весьма смутное представление о том, как пользоваться им. И даже если она смогла бы запустить его, то не было способа, которым она заставила бы себя спуститься вниз в грязный подвал, в темноту. Ожидание «Баек из склепа»[18].
Она бы просто жалась всю ночь к очагу и надеялась, что не замерзнет. Похоже, была проделана довольно хорошая работа по сохранению тепла в комнате. И у нее было достаточно дров.
Завтра она собиралась возвращаться домой.
У Мэй было все, чем она могла оборудовать маленькое убежище.
Ей не хватало телевизора, телефона, компакт-дисков и доставки на дом.
Это последний раз, когда она… Она ближе склонилась к окну. Там что-то двигалось?
Казалось, смазанная клякса, пошатываясь, неровно прокладывает свой путь сквозь снег. Мэй сглотнула. Там что-то было.
Ох, Господи.
Ее частое дыхание затуманило стекло. Она быстро протерла окно круговыми движениями ладони. Она не хотела терять это из виду!
Щурясь, она пыталась добиться лучшей видимости сквозь густо падающий снег.
Чем бы оно ни было, оно было большим.
У него, похоже… огромный горб на спине!
Ох, Господи. Тонкая пленка испарины выступила на ее лбу.
Когда фигура приблизилась, Мэй смогла разглядеть силуэт мужчины. Это не слишком успокаивало.
Мэй встала на цыпочки, чтобы посмотреть на его продвижение сквозь буран, испытывая утешение от того факта, что он, казалось, испытывает значительные проблемы, преодолевая препятствия на тропинке по пути к хижине. Он продолжал срываться и соскальзывать на обледеневшей дорожке.
Когда он приблизился настолько, что свет из окна озарил его лучше, Мэй в крайнем ужасе схватилась за горло. Это все, что она могла сделать, чтобы громко не завизжать. Он был одет в костюм Санты!
У нее не было ни малейших сомнений, что он маньяк-убийца. Была очень популярна «потрошилка»[19], в которой убийца действовал точно также. Каков лучший способ подобраться к вашей жертве, как не одеться как старый добрый Санта?
Мэй подумала, что ее сейчас стошнит.
Он держал свой путь к переднему крыльцу. Она могла слышать его неровную, тяжелую поступь, медленно продвигающуюся по деревянным доскам.
Быстро поразмыслив, она схватила тяжелое полено и встала за дверью. Для нее самым лучшим будет застать его врасплох. Она знала об этом, поскольку была автором, искусном в придумывании козней.
Осторожничая, она чуть-чуть двинулась и отперла дверь.
И стала ждать, как паук.

Глава 6
Хантер вскинул мешок на плечо и подошел к двери, чтобы постучать. Он удивился, как оказался мал дом – нет, хижина, при ближайшем рассмотрении. Сколько ребятишек могут жить здесь? Она казалась какой-то старомодной…
Дверь медленно и со скрипом отворилась.
Скинув мешок на крыльцо, Хантер осторожно ступил вперед.
- Привет? – Не отвечают. Он перешагнул через порог. – Есть здесь кто-нибудь? Я принес…
Что-то сильно ударило его по затылку.
Хантер рухнул вниз как подкошенный.
До того как провалиться в черноту, он успел подумать, что является величайшим идиотом всех времен.

Глава 7
Какая она вумная!
Мэй захлопнула задвижку на двери. Нет никакого смысла выпускать теплый воздух.
Она побежала на кухоньку, поискать моток бечевки, которую заметила, когда только-только приехала и раскладывала продукты. Схватив ее с гвоздика внутри шкафчика под раковиной, она быстро вернулась в главную комнату, надеясь, что маньяк все еще не очнулся.
Он оставался на месте. Лежа на животе именно там, где она его оставила, он напоминал выброшенного на берег красного кита.
Мэй в два счета связала ему руки за спиной. После чего обернула бечевку вокруг его ног, которые неожиданно оказались обуты не в черные сапоги Санты, а в выглядящие более дорогими коричневые кожаные ботинки. Его носки промокли насквозь, но она ни в малейшей степени не сочувствовала ему или его мокрым ногам.
Мэй скрутила его как рождественскую индейку буквально в мгновение ока.
Сейчас, когда он никуда не смог бы двинуться без ее позволения, она ощутила достаточно уверенности, чтобы перевернуть мерзавца.
Первое, что она заметила, - черные ресницы (чересчур длинные для мужчины), лежащие на щеках, выглядящих слишком бледными, даже несмотря на загорелую кожу. Он оказался моложе, чем она думала сначала. При первом взгляде на этот костюм, она посчитала его мужчиной, разменявшим шестой десяток. Сейчас же видела, что, возможно, он только перевалил за середину третьего.
Что делало его все более опасным.
Сдвинув колпак, она была поражена пышной копной вьющихся темных волос, которая упала на ее руки. Они чуть-чуть не достигали его плеч, сужаясь, ниспадали на несколько дюймов[20] выше.
Она все еще не видела его лица целиком, но до сих пор он был весьма привлекателен. Мэй тряхнула в отвращении головой. Ну почему парень, выглядящий как этот, должен прибегать к жизни изверга?
Может быть, потому что он – идиот.
Такое, в самом деле, имело тенденцию остужать женщин.
Его фальшивая борода слегка перекосилась. Осторожно Мэй сдвинула пушистое украшение, нахмурясь, когда оно развалилось на части в ее руках. Казалось, как будто бы он взял ватные шарики и нанизал их на нитку! Каков извращенец!
Она слегка приоткрыла рот под первым впечатлением от его незамаскированного лица.
Оно сдержало первоначальное обещание, обнажив сильный подбородок, без сомнения указывающий на драчливость, классически прямой нос, ни слишком большой, ни слишком маленький, и прекрасные контуры губ. Нижняя губа, как она рассеянно отметила, была слегка полнее верхней; ямочка ниже намекала на чувственную… нет, она не будет даже думать об этом.
Он выглядел… каким-то хорошо знакомым.
Сейчас, когда его лицо было видно полностью, Мэй заметила, что его загорелая кожа приобрела бледноватый оттенок.
Может быть, она слишком сильно ударила его поленом?
Впрочем, у нее не было выбора! Однако… она не могла стоять и смотреть на мучения любой живой твари, даже если живая тварь была маньяком.
Осторожно она обхватила ладонями его лицо, приподнимая голову мужчину на пару дюймов от пола.
Его кожа была немного холодной и влажной на ощупь, но дыхание, кажется, было в норме.
Мужчина издал слабый стон, ресницы затрепетали. Его глаза медленно открылись, пытаясь сфокусироваться на ней.
Мэй поймала взгляд этих серебристых глаз и тут же признала его.
- Вы! – Она отбросила его голову, как горячую картофелину.
Она с глухим звуком ударилась о деревянный пол.
Испуганный мужской стон прервался, когда Хантер снова вырубился.
О, великолепно! Она просто обалдела и скрутила К. Хантера Дугласа, вундеркинда и вице-президента «Fortuna Books»! Заставляет задуматься о ее карьере.
И что он только делает здесь?
Ясно, что он приехал, чтобы увидеться с ней, но зачем? Мэй закусила губку. Погодите-ка минутку… ее первая книга была принята необыкновенно благосклонно. Ходили слухи, что «Fortuna» рассматривает запуск серии любовных романов. Вот именно! Каким-то образом он обнаружил ее здесь, возможно через ее агента, и приехал сюда, чтобы сосватать ее прочь от ее теперешнего издателя.
Ну, это не сработало бы!
Она счастлива там, где есть! Кроме того, вторжение в ее одиночество было очень самоуверенно с его стороны. В Рождество. Издатели!
Он останется здесь до утра (особенно после того, как отрубился на ее полу), но с наступлением утра может собирать свои вещички и сваливать.
Между тем, Мэй подумала, что будет лучше развязать его.
Она перекатила тело, распутала руки, после чего перевернула на спину. Это было нелегко, казалось, что парень был шестью с лишним футами сплошных мускулов. Очевидно, укладывание авторов на лопатки, как молодых телок, с регулярностью каждый день, творит потрясающие вещи с сохранением тела в тонусе.
Лучше проверить его дыхание. Она скорчила гримаску, засовывая ладонь под куртку, чтобы положить ее на его сердце.
Что-то облизало ее пальцы. Мэй завизжала.
- Ааааааа!!! - Она упала назад на пол.
Из красного бархата высунулась маленькая пушистая головка со свешивающимся язычком.
Щенок! Ее лицо осветилось широчайшей улыбкой при виде глуповато выглядящего зверька. До тех пор, пока она не поняла, что мистер Дуглас, возможно, и рассчитывал на такую реакцию. Нахал! Пользующийся очаровательным животным, чтобы обойти ее оборону.
Сейчас, когда она поняла его игру, она будет совершенно неуязвима.
Песик вывернулся из одежды своего хозяина, встряхнулся всем телом в попытке пригладить шерстку. Действие послужило лишь причиной того, что шелковистые прядки разлетелись в разные стороны от статического электричества. Он взглянул на нее и оскалился.
Оуууу… Мэй полностью растаяла.
- Ко мне, мальчик! – Песик резво потрусил к ней. – Не ты ли самый сладенький малыш?
Она погладила мягкую мордочку, и его маленький тонкий хвостик забарабанил по полу.
Он был самой прелестной маленькой таксой! Она – пропащий человек, уже сюсюкается с ним. Когда человек ведет себя так с животным, животное знает, что тот у него в кармане. Не имеет значения, кошка или собака, все они одаряют вас тем самым самодовольным взглядом, который вполне ясно говорит: «персональный простофиля».
- Дай мне проверить твоего хозяина, и тогда я полюбуюсь на тебя. – Снова склонившись к Дугласу, она положила руку ему грудь, чувствуя равномерное пам-пам-пам его сердца.
После этого приподняла веки, чтобы проверить зрачки. Они были слегка расширены, но он казался не в слишком тяжелом положении.
В любом случае у нее нет телефона, чтобы вызвать помощь. В подвале было радио, но у нее не было никаких причин использовать его раньше, и она сомневалась, что сможет найти его и заставить работать в темноте. Кроме того, электричества не было.
Она прикинула, что Дуглас проспит всю ночь напролет и проснется утром с колоссальной головной болью и настроением помериться силами.
Лучшее, что она могла сделать, это присматривать за ним всю ночь.

Глава 8
Мэй и в правду начинала проявлять беспокойство.
Она сидела на кровати, наблюдая за издателем всю ночь. Температура в хижине вскоре быстро упала из-за неработающих обогревателей.
Она надела свое толстое пальто и, зная, как должно морозить на полу, завернула Хантера в лоскутное покрывало с кровати.
Нелегкая задача.
Она почти подмела им весь пол, как человеческой скалкой, пока смогла должным образом расположить его на покрывале.
После этого, песик уселся в ногах ее кровати и, бешено махая короткими передними лапками в воздухе, попросил поднять его. Как только она выполнила просьбу, он нырнул в ее пальто ради тепла и с тех пор не высовывался.
Конечно, плюсом было то, что он тоже играл роль маленькой бутылочки с горячей водой для нее.
Пристальный взгляд Мэй озабоченно прошелся к окнам. Всю ночь постоянно шел снег, в сущности, это был абсолютный буран. Около полуночи поднялся ветер, заставляющий трястись стропила и вносящий в обстановку потусторонний вой.
Даже несмотря на то, что Дуглас явно не мог быть рассмотрен в качестве компании, особенно когда все еще пребывал в отключке, Мэй была почти довольна его странным нежданным визитом. По крайней мере, она не одинока в бурю. Она даже допускала, что, в какой-то степени благодарна за вторжение мужчины.
К рассвету он окончательно пришел в сознание с громким, протестующим стоном.
Сев, он потер затылок, серебристые глаза слегка прищурились, когда он наткнулся на здоровенную шишку.
Должно быть, она издала какой-то звук, поскольку его голова дернулась вверх.
Действие заставило его содрогнуться. Молча, он пару мгновений рассматривал ее. Когда он заговорил, его слова свидетельствовали о его злости.
- Если это какой-то плана похищения, то тебе лучше сказать своему сообщнику с белой бородой, что он не сработал. Я думаю…
Мэй оборвала его.
- План похищения? Вы должно быть шутите! Вы заявились сюда, мистер Дуглас. Совсем незваным, могу я добавить. И вы можете немедленно оставить вашу маленькую хитрость, чтобы добиться моего согласия!
Хантер зажмурился, подавляя волну тошноты, вызванной пульсированием в голове.
- О чем, черт возьми, ты толкуешь?
- Вы не помните меня, мистер Дуглас? Вы приехали сюда встретиться со мной.
Он рассматривал ее лицо. Слишком долго. Ее черные волосы вились спутанной массой вокруг плеч.
- Милочка, я уверен, что запомнил бы того, который бы выглядел как ты.
Девушка поморщилась.
- Если ты не пыталась похитить меня, то почему ударила по голове? И где ребятишки?
Он нес какую-то ерунду. О-оу. Может быть, она шарахнула его слишком сильно?
- Ребятишки? – спросила она осторожно.
- Да, ребятишки. Я принес им рождественские подарки точно так, как просил твой приятель.
- Я так не думаю. Вы приехали увидеться со мной.
Он прекратил тереть затылок, чтобы пристально взглянуть на нее, не веря. Бессмыслица. Что означает, что либо у него сотрясение мозга, либо он имеет дело с… Он не желал думать о такой возможности.
- Я?
Она кивнула. Возможно, удар по голове затуманил его сознание.
- Я – автор, - гордо проинформировала Мэй.
Хантер закрыл глаза и застонал. Лучше бы у него было сотрясение. Его должно быть прокляли. Он, безусловно, попал не туда.
- Слушай, я не знаю, как это случилось, но я переехал прошлой ночью Санта Клауса и…
Мэй фыркнула.
- Вы оделись так до или после того, как «подбили» его? – Она позволила своему взгляду в оскорбительной манере пройтись по его телу вверх и вниз, давая понять Хантеру свое мнение об его одеянии.
Хантер попытался объяснить.
- Он заставил меня доставить подарки детям вместо него, и поэтому я…
Она подняла ладонь.
- Пожалуйста. Не усложняйте дальше.
Он открыл рот, чтобы ответить, но она оборвала его.
- Ситуация такова, мистер Дуглас, что вы напрасно потратили свое время. Я полностью счастлива со своим издателем. Я на самом деле извиняюсь за удар по голове, но чего вы ожидали? Подкрадываться к автору в лесах Мэна было не очень умно. Я никак не могу представить, что вы достигли огромного успеха с таким подходом.
Он ошеломленно уставился на нее.
- Ты на самом деле веришь, что я…
- В конце концов, это мое убежище, мой ашрам… - Она остановилась из-за того, что его глаза внезапно превратились в две серебряные узкие полоски.
- Что ты сказала? – Его голос стал угрожающе мягким.
- Эм, ничего. – Мэри пробежалась пальцами сквозь свои спутавшиеся волосы.
- Кто, черт побери, ты?
- Вы знаете… - начала она.
- Побалуй меня.
- Мэй Форрестер. Ну, это имя, под которым вы меня знаете.
Имя не вспоминалось.
- Прости, - ответил он, пожимая плечами.
Хантер отбросил покрывало, пытаясь встать. Комната завертелась вокруг него, и он схватился за столбик кровати, чтобы устоять.
- Эй, полегче! – Мэй потянулась, чтобы поддержать его. – Вас действительно стукнули по голове.
Он открыл глаза и пристально уставился на нее.
- Чем именно ты меня ударила?
Мэй виновато сглотнула. Не то, чтобы она поверила в его неуклюжее объяснение. Из-за чего же еще он приехал сюда?
- Поленом, - тихо созналась она.
- Ммм… Сосна или дуб?
- Дуб, - промямлила Мэй.
Он потер свои пульсирующие виски.
- Я так и думал.
- Слушайте, я пойду, приготовлю нам кофе. Может он поможет от вашей головной боли. Мы, конечно же, не можем куда-нибудь отправиться. – Она жестом указала на окна.
Он посмотрел на нее, после чего разрешил своему взгляду пропутешествовать к окнам. За стеклом кружился снег. Хантер в три больших шага пересек комнату, чтобы посмотреть, что происходит снаружи.
Вид не обнадеживал. Это был настоящий «нористер»[21]. Сугробы уже достигали четырех футов в высоту, и росли.
Он обернулся к ней с близким к ужасу выражением на красивом лице.
- Ты заявляешь мне, что я нахожусь в занесенной снегом лачуге с… э… э… автором?
Как будто она прокаженная или что-то в том же духе! Мэй скрестила руки.
- Как будто вы этого не планировали! Вы очень хорошо знали, что делаете. И я от этого не в восторге, но, поскольку, я застряла с вами на какое-то время, то думаю, должна смириться с трудностями. – С этими словами она повернулась и отправилась на маленькую кухоньку.
Уже началось. Он не понимал, о чем она говорит. А почему должен? Она одна из тех. Бессмысленно пытаться спорить с ней, это он знал по опыту. Автор. У него задергался левый глаз.
Хантер внезапно кое-что вспомнил. Где собака?
Он каким-то образом выронил песика на крыльце до того, как она ударила его? Ох, нет. Маленький дружок никогда не пережил бы метель прошлой ночью.
- Бенни!
С сосущим чувством в животе, Хантер почти бросился к передней двери, когда Мэй бросила через плечо:
- Если вы имеете в виду этого очаровательного щенка, то с ним все в порядке. На самом деле, он все еще прячется под моим пальто. Но предупреждаю вас, что он не поможет вашему замыслу.
Хантер испустил вздох облегчения. Если бы что-то случилось с пареньком…
Мужчина неожиданно задрожал, осознав, как холодно здесь было. Когда он поднялся и сделал шаг, каждый кусочек его тела отчетливо завопил от боли. Странно, но ему казалось, что его всю ночь катали по грубому полу, после чего бросили умирать тут же.
- Почему так холодно? – бросил он в направлении кухоньки.
- Электричество пропало прошлой ночью. Хижина обогревается электрическим экраном, но даже когда он работает, тут не слишком жарко. Какой кофе вы предпочитаете?
- Черный. – Он прошел к дровам, сваленным в кучу у камина. – Это все, что есть у тебя на растопку? – в его голосе прозвучало беспокойство.
- Нет, есть куча нарубленных чурбаков в подвале.
- Надеюсь, их достаточно, чтобы мы не замерзли до смерти.
Мэй проигнорировала «мы».
- Там внизу есть генератор, но у меня пока не было возможности, заглянуть туда. – Мэй зашла в комнату и передала Хантеру кружку с кофе. Он с благодарностью стал потягивать напиток мелкими глоточками, разрешая пару достигать лица.
- Я посмотрю, когда прикончу свой кофе. Телефон тоже там?
- Телефона нет.
Он с недоверием уставился на нее.
- Ты приехала сюда сама, одинокая женщина, в уединенное место, в котором нет доступа к телефону? Что если бы случилось чрезвычайное положение?
Выражение лица, появившееся у мужчины, становилось привычным ей, оно гласило: «автор = инопланетный вид».
- Я никогда не думала об этом… просто хотела немного уединения. – Она одарила его пристальным взглядом. – Так, чтобы я могла писать. Я говорила вам, что это место должно было быть моим ашрамом.
Он вздрогнул и поднял руку.
- Пожалуйста, не до завтрака.
Что бы это должно было значить? Мэй не была уверена, что ей нравится К. Хантер Дуглас.
- У меня есть сотовый в машине. Его нужно подзарядить, но он должен работать.
- И как вы предлагаете достать этот сотовый телефон? Вы выглядывали наружу в последнее время?
- Как только прекратится снег, я отправлюсь к машине.
Мэй спокойно сделала глоток кофе. Типичный нью-йоркский бизнесмен! Игнорирующий малозначительность четырехфутовых сугробов, ураганного ветра, условий бурана. Если бы она не знала его лучше, то приняла бы его за агента.
- И где в точности припаркована ваша машина, - невозмутимо спросила она.
Он потер ухо.
- Около трех сотен ярдов вниз по дороге.
- А-ха. – Она сделала еще глоток. – У меня новости для вас, Аттила[22]. Хотя прошлой ночью я смогла настроить радиостанцию на своем Walkman’е только на пятнадцать минут, но я слышала слова о результате «бури века», ветре девяносто-миль-в-час и что-то в пределах трех с половиной футов снега.
Хантер был удивлен.
- Этого не прогнозировали.
- Они никогда и не сообщают. Видимо, этот малыш отправился к морю, набрал тонны воды и направился к остову. Из того, что я слышала, метеорологи сошли с ума.
Он смущенно пробежался рукой по волосам.
- Черт побери! Мне нужно выбраться отсюда сегодня! Я должен отправляться на Шри-Ланку!
Мэй странно посмотрела на него.
- А-ха. Вы уверены, что пришли в себя? Сколько пальцев я подняла? – Мэй не подняла вверх никаких пальцев.
- Не умничай. Кажется, мы застряли здесь на какое-то время, поэтому какими запасами мы располагаем?
Снова использовалось «мы».
- Куча еды. Более чем достаточно для двоих. – На то время, пока он будет здесь. Мэй мудро сохранила эти слова при себе.
Очевидно, К. Хантер Дуглас решил не проявлять уважения к ее мнению, он ворвался в небольшую кухню и начал хлопать дверцами шкафчиков открывая и закрывая.
- Где твои запасы продуктов? Все, что я вижу – мешок яблок.
- Попытайтесь в холодильнике.
Мужчина распахнул холодильник и обнаружил коробку «Cheerios» и картонку с «Half-and-Half». Он нахмурился.
- Почему у тебя «Cheerios» в холодильнике?
- На всякий случай. – Это было произнесено с предельной серьезностью.
Прибывший из Нью-Йорка Хантер понял. Ничто никогда не могло быть излишне осторожным до тех пор, пока не проверишь жилье. Незваные сюрпризы, шебаршащиеся в сухом завтраке, имели тенденцию перебивать аппетит.
Он открыл морозилку.
Ряд коробок «Tiny Cuisine»[23] приветствовал его.
Он потер переносицу. Великолепно. Еда для лилипутов.
- Тут недостаточно еды даже для одного человека. Только не говори мне, что это вся еда, которая у тебя есть.
- Окей, не буду.
Мэри протиснулась мимо него, открыла холодильник, чтобы вытащить коробку с сухим завтраком. Достав маленькую чашечку для Бенни, она отсыпала часть таксе, залила небольшим количеством воды и капелькой «Half-and-Half». Песик начал с жаром лакать, счастливо виляя своим маленьким хвостиком.
- Наверное, мы должны оставить завтраки для него.
Остается лилипутская еда. Хантер скорчил гримасу, в животе уже бурчало. Он выхватил яблоко из-под кухонной стойки.
- Я пойду, проверю генератор. Посмотрю, что смогу принять на твоем радио.
Мэй скрестила руки на груди. Почему мужчины полагают, что могут врываться повсюду и начинать раздавать распоряжения? Как будто бы она посчитается с мнением указывающего ей мужика в красном бархатном костюме!
- Извините, но вы, кажется, кое-что позабыли.
Хантер замер в направлении лестницы в подвал.
- Что?
- Это мой арендованный коттедж, а вы – незваный гость.
Он приподнял одну бровь.
- То есть?
- То есть, я устанавливаю тут порядки.
Он выдохнул.
- Вижу. – Он прислонился к дверному косяку и, имитируя ее, скрестил руки на груди.
Мэй должна была признать, что из них двоих, он, вероятно, выглядел самым авторитетным.
- И каковы, молю, скажите, ваши «порядки»?
Она с вызовом вздернула подбородок.
- Я пойду и проверю генератор, а вы - послушаете радио.
Она захотела дать себе пощечину. Зачем она сказала такое? На самом деле она не желает идти в подвал, от которого ее бросает в дрожь. Мэй попыталась выглядеть бравой.
Хантер медленно ухмыльнулся. Ясно, что женщина не хочет идти вниз. Она оказалась весьма интересной… Если бы только она не была одной из тех.
- Окей, зеленые глазки, я проверю генератор, пока ты слушаешь радио.
- Правильно. – Она оживленно закивала, как будто бы сказала именно так.
Он насвистывал всю дорогу вниз по лестнице.
Что заставило Мэй убедиться, что К. Хантер Дуглас собрался оправдать свою славу раздражающего типа.



Примечания:
1. Сувениры (Tie-in) – что-то дающееся в нагрузку. Например, при покупке книги, получить фигурку главного героя.
2. Ссылка на фразеологический оборот «положить все яйца в одну корзину» - то есть сделать так, чтобы успех всего предприятия зависел от одного фактора.
3. Deadline – крайний срок.
5. Лэптоп (laptop) – лэптоп, ноутбук.
6. «Cheerios» - товарный знак сухого завтрака из цельной овсяной муки и пшеничного крахмала с минерально-витаминными добавками в форме колечек; выпускается фирмой "Дженерал миллс".
7. Брэбенские яблоки (Braeburn apples) - сорт сладких яблок из Новой Зеландии с зеленой и красной кожурой.
8. «Half-and-Half» - относится к различным напиткам или жидким продуктам, которые получаются как смесь в равных долях двух составляющих, включая молочные продукты, алкогольные и безалкогольные напитки.
9. «Chippy Nicks» - марка чипсов.
10. «Chocomongo» - шоколадные печенья.
11. «Jelly Welly» - сорт жевательных конфет.
12. du jour – (франц.) –в настоящее время чрезвычайно модное или популярное.
13. Бангор – город в США, штат Мэн.
14. Гринч – персонаж детской книги американского писателя и художника-иллюстратора Dr Seuss (1904-91) (Theodor Seuss Geisel) «Как Гринч украл Рождество» (1957). В переносном смысле означает человека, который испытывает отсутствие энтузиазма или имеет скверный нрав, оказывающий тягостное влияние на других.
15. Текифут Роуд (Turkeyfoote Road) – улица «Лапка Индейки».
16. Ярд – мера длины, равная 91,4см. 300 Ярдов – 274,2м.
17. Walkman - популярная торговая марка компании Sony, под которой продаются её портативные аудиоплееры. Также, термин «Walkman» используется в качестве общего названия портативных аудиоустройств (независимо от производителя).
18. «Байки из склепа» (Tales from the Crypt) - культовый американский хоррор-сериал. С 1989 по 1996 год было снято 7 сезонов (общей сложностью 93 эпизода). Сериал был основан на популярных в 50-е годы одноименных комиксах. Слоган фильма: «А чего нас бояться?».
19. «Потрошилка», слэшер (slasher movie) - поджанр фильмов ужасов (иногда называемых фильмы отсчёта тел или фильмы мёртвых подростков), для которого характерно, как правило, наличие убийцы-психопата (иногда носящего маску), который преследует и графически убивает серию жертв-подростков в типично случайной неспровоцированной манере, убивая многих за один день. К примеры: «Пятница, 13-го», «Кошмара на улице Вязов», «Крик». Подробнее: http://ru.wikipedia.org/wiki/Слэшер_(жанр) , http://horror.citycat.ru/tekst/slasher.html .
20. Дюйм – единица длины, 2,54см.
21. Нористер (noreaster ) – ужасная снежная буря, характерная для северо-востока США.
22. Аттила – легендарный исторический персонаж, вождь гуннов, варварских племён, вторгшихся в Римскую империю.
23. Диетическая еда: низкая калорийность + крошечные порции.

_________________
Бороться и искать.
Найти и перепрятать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

soliga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.02.2007
Сообщения: 63
Откуда: Тверь
>15 Дек 2008 20:25

Ельфни и Фиби большое Вам спасибо!!!!!!! Джой-одна из любимых моих писательниц Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>15 Дек 2008 20:57

Спасибо, Фиби, Эльфни. Девочки, такой подарок к Новому Году.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elfni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.09.2008
Сообщения: 391
Откуда: Красноярск
>15 Дек 2008 21:00

 » Главы 9-18

Глава 9
Это заняло пару часов, но К. Хантер Дуглас заставил старый генератор работать, что значительно усилило уважение Мэй к нему.
Он также ухитрился вытащить из подвала громоздкое радио и установить его на стойке в кухне. И занялся им с помощью кучки ржавых инструментов, которые нашел там же, внизу.
Мэй была под впечатлением. Она представляла его мужчиной, который никогда не высовывал носа за стены своего офиса, и из-за этого решила, что у него нет способностей к технике.
Когда она шутливо сказала ему об этом, он слабо улыбнулся.
- Иногда я страдаю от бессонницы и часто включаю канал «сделай сам» по кабельному в середине ночи, надеясь, что отрублюсь. Моя бессонница не излечилась, но я научился выращивать спаржу на грядке, воздвигать стену из сухой каменной кладки, обносить проволокой закрытую веранду, стильно украшать дом за копейки и готовить цыпленка по-корнуолльски.
На мгновение он замолчал, после чего добавил:
- Я ненавижу цыплят по-корнуолльски. Они выглядят как миниатюрные голуби[24].
Мэй хихикнула, слово «миниатюрные» напомнило ей, что они еще не поели «Tiny Cuisine». Она предложила разогреть их порции в маленькой микроволновке, которую привезла с собой.
Хантер продолжил возиться с радио. Оба они были удивлены, когда в кухне раздался взрыв помех.
- Заработало! – Мэй одарила его сияющей улыбкой.
Дуглас принял вид, который принимают все мужчины, когда умудряются что-то отремонтировать. Самонадеянный взгляд неестественного серьезного пещерного человека. Мэй часто полагала, что такой вид чуть-чуть не дотягивает до вида гориллы, бьющей себя в грудь.
Женщины никогда не демонстрируют такой взгляд, когда делают что-нибудь, традиционно относящееся к «женской работе»! Например, как ухитриться накормить семью из пяти человек на бюджет «синих воротничков»[25]. Вот это достижение!
Она смогла запросто вообразить женщину, вытаскивающую свой шедевр запеканки из тунца из духовки на стол, только лишь для того, чтобы отвести плечи назад и бить себе кулаками в грудь, издавая победный вопль Тарзана.
Ее забавная фантазия прервалась знакомым мужским голосом, сердито вопящим в трубку радио.
- Что вы имеете в виду под неделей? Я не могу оставаться тут так долго! Я издатель!
Очевидно, Дуглас связался с конторой шерифа в городке.
Радио затрещало, и устало звучащий голос ответил:
- Приятель, ты не выслушаешь меня? Там все еще идет снег! И будет идти следующие два дня. Весь северо-восток парализован этой бурей. Мы не можем даже справиться с авариями.
- Вот это – авария! Я должен получить рукопись! – Дуглас начал разглагольствовать о миллионе долларов и Шри-Ланке, и Мэй была уверена, что парень, на том конце провода запишет его как нью-йоркца с приветом.
- Эй! Эй! – Парень рассердился на самом деле. – У вас есть убежище и еда, и вы не в непосредственной опасности – это все, что меня волнует. Я знаю, где вы. По порядку для того, что вытащить вас оттуда, нам потребуется кое-какая тяжелая техника, которую я не могу предоставить прямо сейчас. У меня люди в безнадежной ситуации по всему графству. Дороги непроходимы. Так что вы можете только тихо сидеть и ждать. – Мужчина закончил передачу.
Мэй с шумом уронила поднос с едой Хантера на стол.
- Поздравляю, Мистер Конгениальность[26]! Мы застрянем тут до следующей весны!
Хантер рывком подтащил стул и уселся.
- Это не моя ошибка! Он… - Его взгляд прошелся по стоящей перед ним едой. Ложка риса. Два ломтика индейки размером с половину доллара, плавающих в чашке коричневой жидкости, обозначающей подливку.
Даже, несмотря на то, что в тайне Мэй согласилась с ним и планировала раздобыть немного настоящей еды, она не собиралась признавать перед Хантером нехватку еды. Лучше пусть он думает, что она женщина с планом действий, которая придерживается диеты. Иначе недовольству не будет конца.
- Совершенно верно. – Свысока сообщила она, заставив свой голос прозвучать с легким презрением, как будто не было ничего особенного в ее выборе продуктов питания. – И поскольку все идет к тому, что мы застрянем здесь вместе на неделю, мы должны вести себя спокойно в подобных ситуациях.
Она облизнула краешек вилки.
- Доедайте до конца.
Мэй вспомнила мультик, в котором Микки Маус, Дональд Дак и Гуффи сидели за изящно накрытым столом под свисающей люстрой. К сожалению, они не ели ничего, кроме боба, который, демонстрируя великолепное шоу, Микки нарезал на прозрачные ломтики, раскладывая по одному кусочку на каждую тарелку. Дональд молча смотрел на Микки, его раздражительность медленно приближалась к точке кипения до тех пор, пока внезапно он не взорвался. Выдергивая перья из головы, он квакал во все горло, качаясь на люстре вверх ногами.
У К. Хантера Дугласа сейчас был именно такой взгляд.
Поэтому она удивилась, что после того, как несколько раз сжал и разжал кулаки, он спокойно поднял свою вилку.
И зачерпнул ложку риса.
- Тут не только нечего есть, но и вкус паршивый.
Мэй пожала плечами в ответ на критику.
- Сидящие на диете не могут быть разборчивыми.
Серебристый взгляд Хантера скользнул по ее фигуре.
- Зачем ты сидишь на диете? На мой взгляд, ты выглядишь прекрасно.
В раздражении Мэй отбросила свою вилку.
- У меня предел!
Несколько мгновений Хантер, не мигая, рассматривал ее.
- И А относится к Б, как С относится к…?
- О, вы не поймете!
- Испытай меня. – Он в один прием проглотил оба кусочка индейки.
- Это в некотором роде связано с ощущением успеха.
Хантер ткнул в ее сторону вилкой.
- Так не должно быть. Я никогда не понимал, почему женщины считают, что они должны заморить себя голодом до костлявости, чтобы чувствовать себя хорошо.
- Я едва ли голодаю, как вы можете видеть!
В глазах Хантера загорелись огоньки.
- Что еще больше сбивает с толку так то, зачем ты привезла с собой эти крохотные обеды.
У Мэй запылали щеки. Она подумала, мог ли он оскорбить ее, но не была уверена.
- Вы говорите то, что я думаю, что вы говорите?
Он улыбнулся, показывая две ямочки на щеках.
- Нет. – Он позволил своему взгляду снова пройтись по ней, задержавшись на округлых бедрах и полных грудях. Она на самом деле оказалась красоткой. Ну, если бы его голова так сильно не трещала, он бы начал видеть некоторую выгоду в данной ситуации.
- Как раз наоборот, - промурлыкал он.
Сейчас Мэй залилась румянцем от смущения. Она излишне резко потянулась за стаканом с водой. Он бы вел себя лучше или окажется запертым в овощехранилище с матушкой Нормана Бэйтса[27].
Хантер сбросил пластиковый поднос из-под своего обеда на пол для Бенни, который с благодарностью вылизал жидкую подливку.
- Это не расстроит его желудок?
- Нее, собаки могут есть что угодно.
- Вы уверены? Я знаю, что он ваш пес, но…
- Он не мой пес, он один из подарков, которые я…
- А-ха. И откуда вы знаете, что я как раз хотела собаку?
Хантер вздохнул. Бессмысленно пытаться объяснять ей снова. Он встал, хватая со стола пару яблок.
- Пойду, разгребу место для нашего друга. Уверен, ему необходимо погулять. Заднее крыльцо в не слишком ужасном состоянии из-за навеса, чтобы заняться этим. Пойдем, Бенни. – Такса засеменила за Дугласом с выражением в глазах, чем-то похожем на поклонение герою.
К. Хантер Дуглас мог заявлять, что собака ему не принадлежит, подумала Мэй, но такса думает совершенно иначе.

Глава 10
После полудня Мэй жаждала убить его.
По сути, она начала обдумывать способы выполнения задуманного.
Она закрыла глаза, когда он зашел за спинку ее кресла тысячный раз. Он шагал часами. Понятно, что для Хантера было не слишком много занятий: не было телевизора, ее радио не ловило никаких станций, не было телефона для «деловых бесед». Очевидно, К.Хантер Дуглас пребывал в полной растерянности.
Она сжала челюсти, когда он сделал следующий проход.
- Мистер Дуглас, пожалуйста! Я пытаюсь работать.
- Хантер. – Он неожиданно прекратил шагать. – Эй, у тебя есть какие-нибудь игры на лэптопе?
Мэй стиснула зубы.
- Нет. Только текстовой редактор. Как в рукописи.
Он застонал, схватившись за живот:
- Не упоминай при мне это слово, от него у меня болит живот.
- Вы не думаете, что это могут быть те шесть яблок, которые вы съели? – спросила она ехидно.
Он замер и взглянул на нее.
- Думаешь? – серьезно поинтересовался он.
Она улыбнулась при виде мальчишеского выражения на его лице.
- Есть определенная возможность. Вам лучше отложить их, Хантер.
- Я ужасно голоден!
- Ох, прекратите жаловаться! Вы заплатили бы за спа[28] три тысячи баксов в неделю ради той же самой процедуры, которую вы получите здесь бесплатно, а все, что они добавят на тарелку, будет маленький радиччио[29].
Он бросил на нее непристойный взгляд.
- Не думайте об этом.
- И что, ты предлагаешь, чтобы я выбросил это из головы? – Его взгляд, намекающий на непристойные мысли, пробежался по ней снова. Если бы он встретил девушку при других обстоятельствах, то предложил бы ей пообедать вместе с ним. И более того.
Мэй без проблем расшифровала его взгляд. «Забудь. Мужики в заплесневелом, мешкообразном красном бархате не мой основной профиль». Она поразмышляла, вырос ли ее нос[30]. Хантер был чрезвычайно привлекательным мужчиной. Даже в костюме Санты.
- Если от этого ты почувствуешь себя лучше, я буду счастлив избавиться от них. – Он озорно ухмыльнулся.
Мэй выдохнула.
- Вы просто пытаетесь разозлить меня, потому что вам скучно. Почему бы вам ни почитать?
- Чтение? Ты прихватила сюда книги? Почему ты не сказала раньше?
Она одарила его раздраженным взглядом.
- А что, вы думаете, смотрит на вас из той открытой коробки возле камина?
Мужчина пожал плечами.
- О, ну то – любовные романы. Я думал, что ты имеешь в виду, что у тебя есть…
Такое заслуживало злобного взгляда.
- Не говорите так, если цените свою красную бархатную шкуру.
- Я не то имел виду. Только то, что я никогда… я имею ввиду это женские книжки…
- Непохоже, что вам есть заняться чем-либо другим, почему бы вам не достать одну, вы можете быть удивлены.
Хантер обдумал эти слова, после чего пошел к коробке с книгами. Встал на колени, чтобы пробираться сквозь издания.
- Тут есть ваша книга?
- Зачем мне привозить мою собственную книгу?
Хантер пожал плечами.
- Почему бы и нет? Мэй Форрестер твое настоящее имя?
- Мэй – да, Форрестер – литературный псевдоним.
Хантер поднял одну из любимых книг Мэй, открывая внутреннюю обложку. Его глаза расширились.
- Да на этом парне же ничего нет, кроме полотенца!
- Лучшее полотенце, из виденных мной, - с улыбкой согласилась она.
Он бросил взгляд на нее.
- Так какое у тебя последнее имя? – Хантер сел на пол у камина, открывая книгу
- Би.
Он прочел пару абзацев, после чего остановился и вперил в нее взгляд.
- Твое настоящее имя Мэй Би[31]? Может Быть– Низкий смех наполнил комнату.
- Прекрати!
- Должно быть, в средней школе было по-настоящему интересно: «Может Быть она будет и Можеь Быть ее не будет». – Он захихикал, тряся головой. – Неудивительно, что ты взяла псевдоним.
Мэй хлопнула крышкой лэптопа, закрывая его. Парень не собирается позволять ей работать! И он был слишком близок к истине; дети безжалостно дразнили ее, когда она была маленькой. Из-за чего, возможно, она и стала писателем; она часто уходила в себя, и грезы наяву были ее постоянными компаньонами.
Мэй уперла руки в бедра.
- А кто ты такой, чтоб так говорить? Я могу всего лишь догадываться, какое отвратительное первое имя скрывается за инициалом К, мистер К. Хантер Дуглас!
На щеке у Хантера появилась ямочка.
- Продолжай. – Серебристые глаза многообещающе вспыхнули.
Она заколебалась, бросая подозрительный взгляд на его провокационную физиономию.
- Продолжать что?
- Пытаться и догадываться.
Прищурившись, она просила на него недоверчивый взгляд.
- Ты скажешь мне, если я отгадаю верно?
- Конечно.
- Хорошо. – Она начала постукивать по деревянному полу ножкой. – Кальвин.
- Нет.
- Клем.
Он ухмыльнулся:
- Угу. – И вернулся к чтению книги.
- Не беспокойся, у меня есть целая неделя, чтобы выиграть.
- Достаточно, сделаем перерыв, - сказал он, не глядя на нее. Что было хорошей идеей, поскольку в его глазах определенно поблескивал юмор.
И кое-что еще.

Глава 11
- Кстати, как называлась твоя книга?
Поздним вечером Хантер взобрался на кровать. По полу сквозило и, из-за ветра, все еще завывающего в неослабевающем буране, предположила Мэй, было явно холодно.
Что осложнит сон для Хантера.
Мэй уже решила предложить ему несравненное лоскутное покрывало. Она же должна попытаться не замерзнуть с помощью куртки.
- Ты прекрасно знаешь, как она называется.
Он изогнул бровь.
- Давай притворимся, что нет.
- «Неукротимый закон любви».
Он взорвался хохотом.
Мэй пришла в ярость.
- Это пиратская история, так что прекрати смеяться прямо сейчас! Куча народу любит это.
Хантер прекратил смеяться, слова Мэй привлекли издательское внимание.
- Что мы подразумеваем под «кучей»?
- Романы очень популярны. – В переводе для него, это означало «прибыльны».
Хантер неожиданно стал серьезным.
- Я знаю, я занимаюсь этим, правда. У моего дяди несколько старомодные понятия о том, что «Fortuna» должна и не должна издавать.
- Ну, это может оказаться очень хорошей возможностью для тебя! У тебя есть время, я предоставлю книги, не говоря уже о моем знании жанра, которое я готова позволить тебе покритиковать – ты мог бы с большой пользой провести здесь свое время.
Крошечная морщинка прорезалась на его лбу, когда Хантер обдумывал сказанное.
- Мммм… Неплохая идея.
- Просто помни, ко мне не приставать.
Он вопросительно взглянул на Мэй.
- Я… я имею в виду писательство ради составления тебе компании, - заикаясь, проговорила она.
Он весьма сексуально улыбнулся, наслаждаясь ее неудобством.
- Значит, к тебе можно «приставать» ради чего-то другого?
- Не хитри.
Он захлопал густыми ресницами.
- Я ничего не могу поделать с этим. Я – издатель. Нас естественным образом влечет к авторам.
- У тебя извращенный ум.
Хантер подмигнул девушке.
- Я собираюсь принять душ. Каков шанс обнаружить бритву? - Он потер темную тень на щеках.
Пока Мэй раздумывала, что легкая небритость весьма привлекательна, рассматривая Хантера задумчивым, опасным взглядом, она также признала мудрость удаления ее из поля зрения. Хантер начинал выглядеть соблазнительно.
- Проверь шкафчик с медикаментами, думаю, Билли оставил нечто подобное там.
- Билли?
- Мой сосед, это его местечко. – Хантер кивнул, ретируясь в ванную. Действительно ли она заметила краткую вспышку облегчения в его глазах?

Хантер намылил свои густые волосы каким-то найденным шампунем. Наедине с бритвой, кремом для бритья, дезодорантом и, более всего, новой зубной щеткой, он чувствовал себя совсем неплохо. Славный старина Билли. Он должен лично поблагодарить парня за припасы.
Еще раньше Хантер заметил коробку презервативов на верхней полке за большой бутылкой полоскателя для рта. Оставалось узнать, будет ли он признателен парню за них также. Мисс Можеть Быть выглядела для него весьма соблазнительно.
На самом деле, она была такой с того момента, когда он впервые увидел ее.
Правда, он мгновенно охладел, когда обнаружил, что она почти проломила ему череп. Но с того момента, когда он обнаружил, что она автор, он понял, что не может вести себя с ней отчужденно.
Она ничего не смогла бы поделать с этим. Бедная малышка.
Горячая вода хлынула ему на голову.
Великолепное ощущение. В хижине было до чертиков сквозняков, и отопительная система не выдерживала ночного перепада температур.
Когда Хантер вышел из душа, он с отвращением взглянул на красное бархатное одеяние. Он собирался посмотреть, что смог бы наскрести в плане одежды. И не собирался влезать в плесневелый красный костюм снова до тех пор, пока не выстирает его.
Надев свои футболку и боксеры, он покинул ванную.
Мэй склонилась над кроватью, предоставляя ему чрезвычайно приятный вид своей задней части. Она переоделась в толстую фланелевую ночную рубашку, необъяснимо, но старомодный предмет одежды выглядел для него сексуальней, чем кружевное неглиже.
Ее попка ерзала под свободной фланелью, когда Мэй пыталась вытащить покрывало из-под матраса. Хантер скрестил на груди руки и, прислонившись к каминной полке, рассматривал открывающийся пейзаж. Он был… живописен.
И это повлияло на него.
Он почувствовал, что начал твердеть.
Обернувшись вокруг и, узрев Хантера, стоящего так, Мэй слегка подпрыгнула. Явно против воли ее взгляд, слегка колеблясь, переместился к его боксерам пейсли[32]. По правде говоря, он не был выпрямлен, но он… выпячивался. Привлекательный румянец появился на ее щеках.
Что заставило его выпятиться еще больше.
Хантер шагнул вперед.
- Готова идти в постель? – Его голос был медленным протяжным предложением.
Из Мэй как будто бы высосали воздух. Он был великолепен. Даже жалкий красный костюм не мог утаить этот факт, а уж когда он явился свежим после душа в белой футболке с V-образной горловиной и шелковых боксерах, Мэй пришла в замешательство. У него оказалось совершенное телосложение. Великолепно выраженное.
Материал для настоящего современного главного героя, признала Мэй про себя.
Однако разгоряченный взгляд серебристых глаз говорил, что на уме у него больше, чем сон. По этой причине, Мэй сделала только одну вещь, которую мог сотворить в данной ситуации автор любовных романов: она сунула покрывало мужчине в руки и указала ему на пол.
Сказать, что К. Хантер Дуглас не был счастлив, было бы преуменьшением.
Он оказался еще менее счастлив, когда девушка позволила таксе забраться в кровать вместе с собой.
Пол был жестким, холодным и по нему гулял сквозняк. Хантер слышал, как песик, шурша, подбирается ближе к Мэй под курткой. Он проглотил ругательство.
Для собаки Бенни оказался счастливым ублюдком.

Глава 12
В какой-то момент посередине ночи Мэй ощутила, как прогибается кровать.
Она сонно приоткрыла глаза, чтобы увидеть Хантера, вползающего к ней на кровать.
Она тотчас же проснулась.
- Что ты задумал…
Он прижал палец к ее губам.
- На полу холодно. Я сплю здесь и не хочу слышать ни единого слова. – Заявив это, он накрыл их обоих пледом.
После чего повернулся к ней спиной.
Мэй скривила изумленно губы. И не звучит ли это, воистину, как реплика главного героя из книги? Она должна запомнить этот сюжет.
Кровать слегка дрожала, и Мэй поняла, что трясся Хантер. Так он на самом деле замерз. Необъяснимо, но ей стало жалко его. Футболка и трусы-боксеры не могли предоставить ему слишком большой защиты.
Повернувшись к мужчине спиной, Мэй придвинулась чуть ближе к нему, отдавая жар своего тела. Она услышала легкий вздох удовольствия, пришедший с его стороны кровати.
Бенни ерзал под покрывалом, как песчаный червяк, сдвигаясь к изножью кровати. Он накрыл холодную ступню Хантера своим длинным, по-щенячьи теплым телом, лизнув его лодыжку, до того, как устроиться и заснуть.
Хантер испытал удивительнейшее впечатление, что на самом деле вернулся домой.
Чушь какая-то, но ему было слишком уютно, чтобы тревожится.

Глава 13
«Он откинул голову и разразился хохотом».
Мэй уставилась на предложение, которое она только что набрала на экране. Что-то в нем беспокоило ее.
Она на секунду замерла, нахмурив брови. «Он откинул голову и разразился хохотом»? Она прочла это снова, в тоже самое время рисуя странную картину в своей голове. Мэй подумала, а не демонстрирует ли это движение безмолвное свидетельство воздействия Прозака[33] на ее героя…
Да что со мной творится? Все любят, когда герой делает так! Я люблю, когда герой делает так…
Мэй украдкой бросила взгляд на Хантера, который сидел на полу у огня, поглощенный одной из ее книг.
Ну, если бы Хантер откинул голову и разразился хохотом, она потребовала бы по радио, чтобы шериф сбросил им на парашюте какие-нибудь лекарства для парня!
Она захлопнула лэптоп.
Из-за случившегося Мэй поняла, что бессмысленно даже пытаться писать. Зевнув, она потянулась, заведя руки за голову, чтобы расслабить одеревенелые мышцы, мыслями возвращаясь к этому утру и тому, как она проснулась в руках Хантера.

Он полностью обхватил ее, и, ухудшая положение, на них сверху свернулся Бенни. Они трое лежали на кровати как комок дремлющей плоти с кучей щупалец.
Может быть, время от времени парень и страдал от бессонницы, но когда он засыпал, то спал как убитый.
- Хантер! – Она пихнула его локтем в бок.
- Мммм… - Пробурчал он в изгиб ее шеи. Ему было слишком уютно.
- Клод?
Кожей на горле она ощутила, как он улыбается.
- Нет. – Он прижался и снова уснул. Через пару минут Мэй оставила идею о своем освобождении и тоже снова уснула.
В следующий раз, когда она проснулась, Хантер уже встал и готовил кофе на кухоньке.
И именно тогда же она обнаружила его у полускрытого холодильником, пьющего «Half-and-Half». Из упаковки.
Она пронзительно завизжала.
Оцепенев, Хантер уставился на нее с белыми усами на верхней губе.
Мэй бросилась к коробке, спасая то, что осталось от ее сливок.
- Ты изверг! – Она прижала коробку к груди.
- Какого черта ты обзываешься?
- Я писатель! У меня должно быть кофе! Он источник нашей жизненной силы, наш адреналин!
Обладая огромным опытом общения с этим племенем, Хантер невозмутимо поинтересовался:
- Ты не можешь пить его черным?
- Нет! – Она сильнее стиснула коробку. – Это моя единственная слабость. Господи, да ты выпил почти половину упаковки!
Он одарил ее снисходительным взглядом.
- Твоя единственная слабость, - сухо произнес он.
- И ты пил прямо из коробки! – Она поморщилась. - - Бее! Ненавижу, когда мужчины так делают! Да что это такое, что-то генетическое с вами, парнями?
Она разглагольствовала, пока Хантер не налил ей чашку кофе, забрал сливки, плеснул немного и поднес кружку к ее губам, заставляя выпить.
Пока он это делал, серебристые глаза сияли весельем.
После первой чашки она почувствовала себя превосходно.

Мэй бросила взгляд туда, где возле огня сидел Хантер. Что он читает такое, что заставило его так увлечься? Он не поднимал свой безупречной формы нос от книжки часами.
Мэй прищурилась, чтобы прочесть название. Это был один из ее любимых авторов, женщина «пишущая так горячо, как паровое отопление». От ее любовных сцен краска на стенах могла бы пойти пузырями. Улыбаясь, Мэй вернулась к своему собственному сочинению.

Хантер закрыл книгу и прислонился спиной к стене хижины.
Он сделал поистине невообразимое открытие.
Он только что понял, что все эти годы почти ничего и не знал о женщинах. Во всяком случае, что касалось этих книг.
Как и большинство мужчин, он всегда предполагал, что женщины хотят того же самого, что и мужчины. Сейчас же он понял, что они жаждут нечто иное. Нечто полностью другое. Нечто большее.
Они действительно ведутся на чванливых, «тащащих-их-за-волосы-в-пещеру», «мальчик-по-соседству» типов? И что это значит? Как один мужчина может быть всеми этими парнями?
Мужчина, смотрящий из-под тяжелых век, какого бы черта это бы ни значило, превращал их в… Хантер попытался вспомнить, как последний автор выразил это. «Чашку маисовой каши».
И эти любовные сцены.
Мама мия.
Они лежат даже за пределами его фантазии. Поскольку Хантер всегда гордился собой как мужчиной с великолепным воображением, особенно в постели, он был впечатлен. Я обнаружил здесь кое-что.
Это же детальный план! Множество инструкций. Ожидающих в каждом книжном магазине, супермаркете и аэропорте, чтобы любой достаточно сообразительный парень обнаружил их.
Его взгляд остановился на Мэй. Роскошная, мягкая, сладко пахнущая Мэй. Совершенно-не-замечающая-своей-собственной-притягательности Мэй. Которая заставила его отвердеть, словно камень, одним взмахом ресниц этих сексуальных зеленых глаз.
Хантер озорно улыбнулся. Теория, по крайней мере, была достойна испытательного пробега.

Глава 14
Этой ночью Хантер вышел из душа, завернувшись в покрывало.
Он уселся у камина и притворился, что читает. Дважды убедился, что покрывало соскользнуло с его плеча и вниз с одного бока.
Мэй закончила последнее предложение в главе и с удовольствием закрыла компьютер.
- Ну, на сегодня хва…
На Хантере, сидевшего у огня не было ничего, кроме пушистого стеганного ватного одеяла. Мэй сглотнула. Он голый, что ли, под всем этим?
Отсветы огня отражались бликами на его темно-каштановых волосах, золотили плечо и грудь. Мэй отметила, что вышеуказанное плечо было весьма мускулисто, а вышеуказанная грудь - безупречно очерчена.
Хантер переместил свое внимание с книги на девушку, уставившись на нее с тщательно продуманным, мальчишески милым, абсолютно невинным выражением лица. Как и гласилось в книге.
- Ты что-то сказала?
Она чуть-чуть вздрогнула от настойчивого взгляда.
- Н-нет, просто я закончила работать на сегодня.
- Ох. Ты собираешься принять душ? Я выстирал всю свою одежду и развесил ее по ванне, но я уберу, если тебе нужно им воспользоваться.
- Спасибо. – Ее голос чуть-чуть надломился. Она была права, он голый.
Мило, что он предложил убраться в душе для нее… хотя, она не хотела, чтобы прямо сейчас он двигался. Он выглядел ужасно притягательным, сидя там и тихо читая книгу.
Голый.
За исключением одеяла.
- Это займет всего лишь минуту. – Он встал, неловко подбирая покрывало вокруг себя. Полы нечаянно разошлись, открывая соблазнительный проблеск смуглого, мускулистого бедра до того, как стиснутый кулак стянул материю.
Мэй заставила себя отвести взгляд. К несчастью, картинка, должно быть, оказалась выжжена в ее мозгу, поскольку девушка никак не могла вытрясти ее оттуда.
Хантер вышел из ванной комнаты, его мокрые одежки свисали с руки.
- Ты выстирал бархатный костюм? – недоверчиво поинтересовалась она.
- Аха. Что? Что-то не так? – он серьезно смотрел на нее.
Она не решилась сказать ему. Он и сам обнаружит это достаточно скоро, когда костюм высохнет. И сможет ли по-прежнему натянуть на себя.
Она поправила стопку распечатанных бумаг, проверяя их на опечатки. Голос, раздавшийся прямо за ее креслом прозвучал как кваканье лягушки-быка.
- Ты, должно быть, напряжена от того, что сидишь тут целый день; не хочешь, чтобы я сделал массаж…
Она изумленно посмотрела на него через плечо.
- Что случилось с твоим голосом?
Казалось, он удивился ее реакции. Насупился.
- Я разговариваю с тобой хриплым шепотом.
- Ну, нет. Ты звучишь, как сирена на маяке при отливе.
Хантер потер только что побритую челюсть.
- Должно быть, я действую неправильно. Ты можешь показать это мне?
Мэй уперла руки в бедра.
- Откуда ты взял такую сумасшедшую идею? И почему ты хочешь говорить хриплым шепотом?
- Я… кое-что испытываю. Помоги мне с этим, ладно?
Она выдохнула. Чудной парень.
- Хорошо. Попытайся так. – Она понизила свой голос до гортанного, интимного протяжного произношения. - Душ готов и ждет…
Глаза Хантера остекленели. Сердце рванулось с места. Он склонился к ней…
- Твоя очередь, - сказала она нормальным голосом.
Хантер резко дернулся. Итак, это точно сработало на нем! Уверенный, что в долгу не останется, он прокашлялся, чтобы попытаться снова.
Опершись предплечьем в спинку ее кресла, он наклонился ближе и мягко прошептал:
- Твой… душ готов, и я жду…
Глаза Мэй распахнулись.
- Т-так хорошо. – Более чем просто хорошо. Хорошо до того, что слюнки бегут.
Уголки губ Хантера приподнялись. Он решил чуть-чуть ближе придвинуться к ней. Хотел поцеловать крошечную морщинку в уголке ее рта, которая восхищала его с тех пор, как они встретились.
Мэй вылетела из кресла.
- Думаю, мне тогда лучше воспользоваться его преимуществами, а? – Она бросилась в ванную комнату.
Почти закрыв дверь, она окликнула:
- Кендрик?
- Нет. – Выкрикнул он в ответ, улыбаясь. Сработало. Он мог чуять это своими… костями.
Эта мысль заставила его рассмеяться. Хрипло.

Глава 15
- Мое нижнее белье еще сырое. Я считаю, что должен лечь спать так.
Хантер показал на покрывало, скрывающее его загорелую кожу, и одарил ее извиняющимся «это вне моей власти… что я могу поделать?» взглядом, который казался не совсем уместным.
Мэй приподняла черную бровь. Парень явно собирался пошалить. И если он подумал, что заползет к ней в постель совершенно голый, то ему придется передумать. Она не собиралась просыпаться утром в обнимку с в-чем-мать-родила Хантером.
Она прошествовала в ванную, где Хантер перебросил выстиранную одежду через душевой держатель. Хантер осторожно следовал за ней. Мэй выглядела так, как будто серьезно взялась за дело.
Обнаружив шелковые пейсли, Мэй сдернула шорты с вешалки и схватила свой фен. Поставив температуру на минимум, она схватилась двумя пальчиками за краешек одежки, как если бы та в любой момент могла укусить ее, и принялась сушить ее.
Хантер слегка приоткрыл рот. Ох, ну почему он даже не подумал об этом? Второй мыслью было: провал.
Мэй повернулась к нему, протягивая свисающие с указательного пальца боксеры. Выражение ее лица было явно самодовольным.
- Вот видишь, славненькие и сухие.
Застенчиво Хантер потянулся за ними.
- Ну да. Спасибо.
И снова, ложась в кровать, они повернулись спинами друг к другу.
Почти засыпая, Мэй спросила в темноту:
- Корнелиус?
Хантер сонно улыбнулся.
- Неа. – Он потерся своим покрытым шелком задом о ее, покрытый фланелью, до того как безмятежно уснуть.

Глава 16
Хантер бросил кусочек яблока Бенни, после чего с хрустом вгрызся в свой четвертый за день фрукт. А сейчас только вторая половина дня. Он ужасно устал от яблок.
Ну, бедняки не могут быть разборчивыми. Бесцельно он обгладывал яблоко. Хантер умирал от голода.
Этих замороженных обедов недостаточно для него, даже несмотря на то, что Мэй отдавала ему каждый вечер две упаковки «Tiny Cuisine».
Серебристый взгляд блуждал по окну. Этим утром снег прекратился, но на улице по-прежнему была настоящий кавардак. Ни единого шанса добраться до автомобиля. По крайней мере, без рабочих и снегоочистителя.
Хантер взглянул вниз на свою одежду. Утром Мэй раскопала у себя пару черных тренировочных штанов, после того, как он обнаружил, что красный бархатный костюм стал сейчас свободно стоящей скульптурой. Они облегали Хантера как вторая кожа и доходили всего лишь до середины икр, но Хантер был полон решимости утрамбоваться в них.
Слабый цветочный аромат от штанов вызывал воспоминания о Мэй. Тот факт, что он в них, окруженный приятным запахом, заставлял его…выдаваться. Еще более ужасной ситуацию делал тянущийся материал.
Хантер потер переносицу, желая, чтобы это было что-то иное. Что-нибудь Мэй.
Этим утром она прижималась к его спине, используя его плечо, как подушку под щеку. Одна из ее маленьких ручек обвилась вокруг талии Хантера, чтобы успокоиться, распростершись на низе живота, прямо на поясе шорт.
Во сне его рука накрыла ее, чтобы убедиться, что она не покинула бедствующую часть. Он проснулся от неудобства и здорово помучился, освобождаясь так, чтобы не разбудить ее.
Воспоминаний только лишь об этом было достаточно, чтобы снова завести его.
Расстроенный, он схватил книгу. С названием «Дикая одержимость». Хантер быстро отбросил ее и поднял другую. «Победа рыцаря». Звучало достаточно безобидно.
Он принялся за чтение.

Мэй украдкой посматривала на Хантера с другой стороны комнаты.
Он был поглощен книгой и, казалось, не обращает ни малейшего внимания на нее.
Хорошо.
Ее рука медленно двинулась к пачке бумаг на коленях. Стопка скрывала наполовину съеденную упаковку «M&M's», которую Мэй нашла этим утром в самом низу своей сумочки.
Она была ужасно голодна.
В отчаянии она схватила трофейную упаковку и вытащила маленький обнаруженный клад.
Таясь, она схватила маленький пакетик, подцепляя пальцем крошечную покрытую глазурью драгоценность. Бросив в сторону Хантера еще один взгляд, чтобы убедиться, что горизонт чист, она по-тихому поднесла кусочек рая ко рту, где посасывала его минут пять, смакуя каждую молекулу.
Когда конфетка исчезла, глаза Мэй расширились от шоколадного удовольствия.
Хантер все еще был занят книгой. И выглядел чертовски хорошо, возмущенно подумала она. Эти черные тренировочные штаны были ошибкой. Вместо того, чтобы прикрывать его и скрывать соблазн из виду, они, казалось, творят совершенно противоположное. Прилипчивый материал обрисовывал каждый мускул на его сильных бедрах.
Каждый мускул.
Мэй обмахнулась листком бумаги. Хантер был мужчиной хоть куда.
Она примерилась к следующей M&M’синке.
- Что ты ешь?
Голова Мэй дернулась вверх, лицо виновато заполыхало.
- Что?
Хантер прищурил серебристые глаза.
- Не «чтокай» мне – ты достала что-то, припрятанное под этими бумажками. Что там? - Он бросил свою книгу. Поднявшись на ноги, начал подкрадываться к Мэй.
Она не знала, почему сделала то, что сделала.
Должно быть, из-за маленького бесенка за своим плечом.
Она честно взглянула в глаза издателю и, разомкнув губы, высунула язычок, выставляя напоказ желтую M&M’синку на нем.
Это подействовало как развевающийся красный флаг для быка.
Хантер набросился на нее.
Взвизгнув, Мэй вылетела из кресла и бросилась прочь. Бумаги и упаковка конфет, лежавшие на коленях, свалились на пол.
Хантер на секунду остановился, чтобы подхватить пустую упаковку из-под «M&M's». После чего повернулся и обратил свой взгляд на Мэй.
- Последняя, - Мэй подразнила конфеткой во рту.
Хантер сделал выпад в ее сторону.
Если бы она не прижималась спиной к стене, она смогла бы убежать.
Его ладони уперлись по обе стороны от нее. Он прижал ее к месту нижней половиной тела. Даже через джинсы у Мэй не было проблем с ощущением твердости, прижимающейся к ней. Дыхание застряло у нее в горле.
Она взглянула вверх, на его лицо. Прядь красновато-коричневых волос упала ему на лоб, придавая лицу определенно распутное выражение.
Когда он склонил голову, Мэй заметила, что, он, казалось, больше не вспоминает о конфетке. Из-за вспышки в серебристых глазах, можно было подумать, что Хантер решил заменить одно удовольствие другим.
Мэй пискнула, звук исказился из-за конфеты во рту.
- Хантер, тебе нельзя…
Его губы испепелили ее.
Не было другого способа описать это.
Горячее пламя обожгло ее от центра тела до пальчиков на ногах. Которые начали поджиматься.
Мэй застонала ему в рот. Был только один мужчина, когда-либо заставлявший поджиматься ее пальцы… и то, далеко не так, как сейчас.
Хантер убрал одну из ладоней со стены и обхватил затылок Мэй, прижимая ее к себе. Он усилил поцелуй, скользнув языком меж ее слегка приоткрытых губ. Погружаясь глубже и глубже каждым проникающим толчком, он заставил ее открыть рот шире, чтобы принять его…
Он погрузился в нее с грубоватым умением, ни слишком просто, ни слишком искусно. Движения были незамысловаты и необузданны. Он тщательно исследовал ее, оставляя ее полностью бездыханной и желающей его еще больше.
Мэй подумала, что на вкус он слаще, чем любая конфета и схватила его за плечи, чтобы подвинуть ближе.
Сейчас застонал уже Хантер. Оторвав от стены вторую руку, он схватил ее за талию, плотно прижимая Мэй к себе.
Она не знала, как долго продлился поцелуй, но когда они на секунду отстранились, чтобы глотнуть воздуха, Мэй ощущала себя достаточно сбитой с толку. Она оперлась ладонью на его грудь, чтобы успокоиться.
Хантер тяжело дышал, но был необычно молчалив. Осторожно она взглянула на него.
В его глазах мерцали жар и… что-то близкое к проказливости. Он нахально изогнул бровь и медленно открыл рот.
Желтая M&M’синка бесстыдно манила с его языка.
- Хантер!
Он проказливо ухмыльнулся.
- Это был грязный трюк!
- Ммм… лучшая M&M’синка, которую я когда-либо ел, - протянул он. Хантер устроил великолепное шоу, наслаждаясь конфетой, даже в конце облизнул губы.
Лицо Мэй полыхало.
Он хихикнул, склоняясь к ней.
- Добавки? – невинно поинтересовался мужчина.
- Нет! – Мэй пихнула его в грудь, отталкивая от себя.
- Ты имеешь в виду, что тебе не нравится обжигающее давление моих сильных губ к мягкой полноте твоего созревшего ротика? – спросил он позади нее.
- Не смей! – процедила она сквозь зубы, отказываясь смотреть на него.
- Конечно, ты же почувствовала дикую силу моего свирепого голода, когда я потребовал тебя со всем пылом моей страсти?
- Ты отвратителен! – Мэй влетела в ванную и захлопнула за собой дверь.
За ней следовал низкий мужской хохот.
Мэй вздрогнула. По правде, именно все эти вещи она и ощущала.
Девушка плеснула холодной водой себе в лицо.

Глава 17
- Что случилось с Бенни?
Хантер только что принял душ перед сном, и, когда он склонился к ней сзади, Мэй уловила аромат мыла и лосьона после бритья. «Old Spice». Выбор Билли, как она знала; Хантер явно не тот тип, который стал бы покупать «Old Spice».
По какой-то причине пряный аромат напомнил ей о том, что сейчас Рождественский сочельник.
Она осторожно втянула запах еще раз. Он перенес ее обратно в детство, когда она жила на побережье, в маленькой рыбацкой деревеньке в Новой Англии[34]. Тогда большинство мужчин использовали «Old Spice», и ей очень нравился старомодный аромат.
Слово «старомодный» переключило ее мысли на то, как по-джентльменски вел себя Хантер последние несколько ночей, пропуская ее первой в душ, отдавая ей самую горячую воду, которая имела тенденцию неожиданно исчезать.
Она привела в порядок ночную рубашку, когда уселась на пол, скрестив ноги.
- У него болит пузико. – Она продолжила поглаживать животик таксы.
Бенни лежал на спинке, короткие лапки задраны в воздух, из-за чего Мэй решила, что это позиция дохлого таракана. Вид таксы был осторожно сбалансированной смесью экстаза от того, что делает Мэй, смешанного с грустным выражением «я - несчастный щеночек» на мордочке, которое тотчас же вызывало чувство вины у людей.
- Как он заработал расстройство желудка? – Хантер имел наглость спросить об этом серьезно.
Мэй бросила на него взгляд.
- Сколько кусков яблока ты дал ему сегодня?
Слабый румянец открасил его скулы.
- Я… а.. не помню.
В этот же момент Бенни издал короткий скулящий звук.
Хантер испытал угрызения совести.
- Эй, парень. – Его рука присоединилась к ее ладони на собачьем животике, поглаживая. – С ним будет все в порядке?
От всего этого внимания, Бенни был в щенячьем раю, упорно пытаясь не показывать этого, в то время как у мужчины, склонившегося над ним, на лице было написано выражение беспокойства, которое бывает только у хозяина, любящего своего домашнего питомца. Мэй про себя улыбалась. Хантеру не отвертеться.
- Да, но ты не должен бросать ему еду, возможно, он не может питаться столь странной смесью.
Хантер кивнул, продолжая вместе с ней поглаживать собачье брюшко. То и дело их руки касались друг друга.
- Почему ты не делала этого для меня, когда у меня болел животик? – прошептал Хантер возле ее уха.
- Потому что ты не грел мои ступни ночью. – Без раздумий откликнулась она.
Мэй осознала свою ошибку, как только увидела, как томно поднялись темные ресницы и серебристые глаза встретились с ее собственными.
От такого откровенно сексуального взгляда у нее застряло в горле дыхание.
- Я был бы счастлив греть тебя ночью.
Он сделал это. Он говорил хриплым шепотом.
И прозвучало это именно так, как она представляла себе, должен звучать великолепно выполненный хриплый шепот. От него у нее по спине даже пробежали мурашки.
Он чуть-чуть склонился к ней, и Мэй поняла, что он собирается поцеловать ее. Инстинктивно она на пару дюймов откинула голову назад.
Его рука накрыла ее на макушке Бенни.
Другая рука отхватила сзади за шею, плавным движением притягивая Мэй вверх, к его опускающемуся рту. Она открыла рот, чтобы возразить, но Хантер был уже там.
Его губы накрыли ее в нежном давлении, которое в тоже самое время было почему-то убедительным. Ласкающее действие превратило Мэй в… чашку маисовой каши.
Ее губы расслабились, возвращая поцелуй.
Как любой здоровый мужчина, Хантер принял это за поощрение. Он перешел от мягкого уговаривания к «охваченному пожаром» в мгновение ока.
Мэй задохнулась. Чем они занимаются? Она начала дергаться.
- Хантер, прекрати! – Девушка пыталась выговорить между плавящими отпечатками непрерывных поцелуев. Почти невыполнимо, мужчина был явно возбужден.
- Мы не должны так делать, - ухитрилась квакнуть она до того, как он скользнул внутрь ее рта, разбивая поразительное требование. В ответ она застонала.
- Почему нет? – прошептал он несколькими секундами спустя, ни в малейшей степени не останавливаясь.
Вопрос был риторическим, но Мэй попыталась ответить хоть как-то:
- По-потому… Ты делаешь это только потому, что голодный! Ты заменяешь…
Он тихо рассмеялся, низкое урчание возле ее губ.
- Я голоден, можешь не сомневаться. – Его рот двинулся вдоль ее нижней челюсти к горлу.
Мэй втянула воздух. Там была очень чувствительная зона. Она закрыла глаза, отчаянно пытаясь снова.
- Видишь? Ты признал это. Ты жаловался, как зверски голоден…
Хантер остановился. Подняв голову, он взглянул на нее. Желание и что-то похожее на изумление светилось в его чертах.
Лишь на мгновение оторвавшись от нее, он промурлыкал:
- Я изголодался по Мэй.
После чего его рот завладел ее, ознаменовав конец возражений.
Как мужчина может так целоваться? - Мэй была сбита с толку и понимала это. Особенно с тех пор, как ее пальчики на ногах подгибались как сумасшедшие под каймой ночной рубашки.
Его губы двинулись обратно к горлу, и Мэй на самом деле выгнула шею, чтобы дать ему лучший доступ.
Хантер вдыхал ее цветочный аромат и становился твердым, как камень.
Еще раньше, в ванной он открыл баночку ее крема с цветочным запахом и глубоко вдохнул. Это не оказало на него того же самого воздействия, и он понял, что необходим дополнительный фактор в виде Мэй. Ее личный, сексуальный аромат, который сводил его с ума с первой ночи.
Ртом он прижался к кусочку нежной кожи под ушком, и ощутил ее дрожь. Она отзывалась.
- Хантер… - Возглас женщины, борющейся с желанием, тем не менее, это был слабый намек на подразумеваемый протест.
Он не хотел, чтобы она останавливала его. Не сейчас. Не в любое другое время. К. Хантер Дуглас желал Мэй «Форрестер» Би.
Как умный стратег, каким он был, он решил полностью увериться в ее согласии.
Он собирался отбросить все преграды и целиком опробовать свою новую теорию. Он собирался последовать указаниям, которые почерпнул из прочитанных книг. Он собирался заняться с ней любовью как в романе.
Хантер нагнулся и, подхватывая Мэй на руки, встал, не прерывая поцелуй. Это было нелегко сделать из позиции сидя, но Хантер был сильным, крупным мужчиной. Он надеялся, что небольшой щелчок, который услышал в спине, был от распрямляющихся суставов, а не от смещающихся позвонков.
Бенни протестующее гавкнул, почувствовав, что его живот не гладят, после чего замолчал, очевидно, поняв, когда для пса бессмысленно требовать внимания.
Хантер отнес Мэй на кровать, нежно укладывая в центр. Тотчас же устроился поверх нее, его шелковые боксеры скользнули по фланели ее платья.
Его рот слился с ее, когда он пропустил пальцы сквозь волосы девушки и поцеловал ее до беспамятства.
Руки Мэй потянулись к его обнаженным плечам. Мускулистым и твердым, и в тоже время таким горячим… А способ, которым мужчина целовал ее, должен быть объявлен противозаконным!
Он отнес ее на кровать, на самом деле отнес на кровать!
Пальчики на ее ногах поджались.
Хантер втиснул колено между ее опутанными тканью ногами. Он потерся бедром туда и обратно двусмысленным скольжением, медленно продвигаясь выше и выше. Фланель ее одеяния туго натянулась от его эротических движений, и она с трудом вздохнула.
Как она могла разобраться в своих чувствах, если он не давал ей времени подумать?
Одной рукой он двинулся спереди по ее рубашке, охватил ладонью грудь, медленно потирая большим пальцем покрытый тканью сосок. Который тотчас же напрягся.
Хантер накрыл выступающую вершинку ртом, прижимая ее зубами.
Когда Мэй почувствовала влажный жар его рта сквозь ткань, из ее горла вырвался придушенный всхлип. Забыв обо всем, она зарылась пальцами в его густые волосы цвета красного дерева. Притягивая ближе.
Он начал расстегивать спереди застежку ночнушки.
Ощущение кончиков пальцев на мягкой коже груди внезапно заставило Мэй осознать, чем она занимается.
- Хантер, - задохнулась она, - что… что мы делаем?
Хантер на секунду замер. Она начала артачиться. Что стряслось? Тайм-аут для следующих указаний, подумал он.
- Ты чувствуешь это, сладкое сердечко? - Спросил он, касаясь губами ее губ, поглаживая пальцем вокруг груди.
Мэй закрыла глаза и кивнула.
- Я ласкаю рукой твою бархатную кожу… здесь. И здесь. – Он прикоснулся губами к ее губам. – Разве это не приятно? – прошептал он.
- Да… ох, да, Хантер, хорошо, - прошептала она в ответ, задыхаясь.
Хммм… Кажется, сработало.
- Знаешь, что я собираюсь сделать потом?
Она посмотрела на него, глаза широко распахнулись. Медленно она покачала головой, показывая, что у нее нет идей.
- Я собираюсь погрузить свой горячий язык в твой соблазнительный ротик, после чего… - Он умышленно помедлил.
Мэй сглотнула. Господи, этот мужчина опасен. И очень хорошо ведет разговор.
- После чего? – Слабо продолжила она.
Уголок его рта приподнялся в плутоватой усмешке.
- После чего, восхитительная Мэй, я собираюсь испить.
Она задохнулась, приоткрывая губы, и Хантер сделал в точности то, что и обещал сделать. Он погрузился в нее. И пил. Мэй корчилась под ним, охваченная чувственной бурей, созданной им.
Он потянулся вниз и методично, дюйм за дюймом стал поднимать ее ночную рубашку, чтобы снять через голову. Под ней на девушке ничего не было. Когда его шестифутовое тело во всю длину прижалось к ней, тяжело и жарко, Мэй выдохнула ему в губы.
Хантер пробежался ладонями по изгибам ее тела, изумляясь, каким изысканным было прикосновение к ее коже. Он не останавливался, чтобы устроить исчерпывающий осмотр, видя достаточно.
Мэй была прекрасна.
Он ожидал, что она будет такой, потому что… ну, она оказывала на него такой эффект с самого начала. В его глазах она всегда будет прекрасна.
Он схватил ртом ее грудь, отчего она выгнулась вверх, прижимаясь у нему, краткий эротичный стон наслаждения вырвался из ее губ. Женственный стон потряс его до основания.
- Хантер!
- Легче, Мэй… Я просто пробую тебя. – Языком он очертил вокруг выпуклой вершинки. – И дразню тебя.- Он легко задел несколько раз комочек плоти, заставляя ее стиснуть его плечи.
- И захватываю тебя изнутри жгучей влажностью своего обжигающего рта так, чтобы я смог наброситься на тебя с невыразимым голодом, - сымпровизировал он.
Мэй моргнула. Невыразимый голод? Этой фразе требуется хороший редактор. Но в этот момент он жадно набросился на нее, и в следующее мгновение ее не заботило, что он говорил.
Ее интересовало то, что он делал. И то, что он делал, - отправляло ее к небесам. Его руки ласкали и направляли ее. Поглаживая, потирая и возбуждая каждым восхитительным прикосновением пальцев.
Ее ладони проложили свой путь вниз по его рельефно вылепленной спине, в полном согласии скользнув под эластичный пояс шорт.
Но не дальше.
Мэй внезапно поняла, что между ними двумя есть только тонкий шелк его боксеров.
И на этом элементе одежды был удобный разрез.
Мэй нервно сглотнула. Она не могла этого сделать! Очень хорошая причина, почему она не могла этого сделать. Внезапно испугавшись, она отчаянно перебирала в мозгу предлог, любой предлог, который бы…
Нашла.
Схватив прядь густых волос, она потянула его голову вверх. Затуманенные серебристые глаза пытались сфокусироваться на ней.
- Мы не можем заниматься этим, Хантер.
Он уставился на нее, застыв как вкопанный. После чего кивнул, как если бы понял, о чем она говорит.
- Все в порядке, я приму во внимание тот факт, что ты автор.
Глаза Мэй потемнели.
- Нет, ты, тупица! Я говорю не об этом. Я имею в виду, что мы не можем заниматься этим, потому что мы не… предохраняемся. – Вот. Кажется, это превосходная причина. Самая лучшая причина. Она гордилась собой.
Изумленный, Хантер замер, чуть приоткрыв припухшие от поцелуев губы.
Бедняга.
Медленная, расчетливая улыбка появилась на его пылающем страстью лице. Мэй не нравился этот взгляд.
- Чему это ты улыбаешься? Ты слышал меня? Мы должны остановиться и я…
- Мэй.
Она прекратила говорить, чтобы взглянуть на него.
- Ты не желаешь ощутить неистовые удары моей твердой мужественности между лепестков твоей нежной женственности, когда я властно возьму тебя там, где пребывают только ангелы?
Это он выдал своим усовершенствованным хриплым шепотом.
- До тех пор, пока мы не опустимся обратно от звезд к безопасному основанию наших сплетенных тел.
У Мэй заполыхало лицо. По какой-то странной причине, которую она не могла определить, его слова производили на нее необычный эффект. Как если бы… Нет.
В любом случае, несмотря на все более заманчивый образ, вызываемый его словами, они не могут продолжать.
Казалось, Хантер не разделяет ее мнения. Приняв ее молчание (и залитое краской лицо) за интерес, он ухарски подмигнул ей.
Более того, шелковые боксеры были очень быстро сняты.
- Хантер!
Порыв холодного воздуха стегнул ее тело, когда он спрыгнул с кровати. Мэй на краткий миг получила возможность увидеть кое-что достаточно … крепкое до того, как она ознакомилась со спиной Хантера, который отправился прямо в ванную.
Ее штаны не врали, выпуклость у Хантера была более чем впечатляюща. Его ягодицы были тоже неплохи, бесстрастно отметила она, когда он прошел дверной проем. Видок ням-ням.
Поняв, что лежит на кровати в чем мать родила, Мэй забралась под покрывала. И начала ломать руки. Это все? Он просто… ушел?
Или он вернется?
Мэй не знала, то ли выдохнуть, то ли сделать глубокий вдох.
Она вскоре поняла, что Хантер возвращается.
И в его руках была куча пакетиков из фольги. Она решила сделать глубокий вдох. Ее блестящая отговорка просто улетучилась через окно.
- Где ты их взял? – судорожно пробормотала Мэй.
Хантер ухмыльнулся.
- Славный старина Билли – твой сосед.
- Билли? – Это было более странно, чем она думала. Она склонила голову в сторону, пытаясь выразить мысль.
- Ему же за шестьдесят! По меньшей мере.
Хантер фыркнул.
- Ну и что?
Мэй одернула покрывало.
- Ну, я просто думала… пожилые мужчины не… я имею в виду…
- Ты думала неправильно. Моему дяде семьдесят три и он до сих пор мнет свою… - Хантер остановился, поняв, что он сказал. К. Хантер Дуглас превратился в ярко красного. – А… извиняюсь.
У Мэй дернулись губы. Он на самом деле был таким очаровательным. Безупречная комбинация мальчишеского обаяния и хищнических «замашек». Она застенчиво вздохнула.
К сожалению, ее приятные мысли о нем перешли в мрачное предчувствие, когда он высыпал горку пакетиков на прикроватный столик.
Она сглотнула. Сотни маленьких проблем.
- Ты… ты излишне оптимистичен, так не думаешь?
- Неа. – Он приподнял лоскутное одеяло и взобрался на кровать.
До того, как у нее появилось время, чтобы придумать, что сказать, он сгреб ее руками и перекатился сверху, завладевая губами девушки в стремительном обладании.
Охваченная собственным сладострастием, Мэй уступала его страсти, до тех пор, пока он не начал мягко входить между ее бедер членом, пытаясь заставить ее развести ноги.
- Раскройся для меня, милая, - шептал он сладкие слова, и было ли что-то более великолепное в ее жизни, она не знала. До сих пор…
У нее вырвались несмелые слова:
- Ох, Хантер, это было… так давно и…
- Не беспокойся, сладкое сердечко, я буду осторожен.
Мэй развела ноги, чуть-чуть, и зажмурилась.
«Что все это значит?» - задумался Хантер. Из-за того, что она лишь слегка расставила, ему пришлось постепенно втискиваться, пока она полностью не развела бедра для него.
Хантер слегка подался вперед.
Она была очень тесной. Еще чуть-чуть…
Он ощутил преграду.
Изумленный, он посмотрел на женщину под собой. На ее лице отражалось беспокойство, нижняя губа закушена.
Несмотря на серьезность ситуации, у него дернулись в улыбке губы. «Она думает, что я не смогу понять?»
- Мэй. – Его голос содержал намек и на смех, и на упрек.
Девушка ни изменила выражения лица, ни открыла глаза.
- Да, Хантер? – сбивчиво прошептала она.
Он решил, что то, что он собирался сказать, можно отложить на потом.
- Ты не поцелуешь меня? – Он прикоснулся губами к ее закрытым векам в нежной ласке.
Зеленые глаза потрясенно распахнулись.
- Ой, да, конечно, я просто…
Прижавшись ртом к ее губам, он погрузился в нее, быстро пронзив тоненькую плеву.
Она вздрогнула и полностью расслабилась.
- Прости меня, – тихо сказал он ей на ухо, но Мэй даже не слышала. Она была чересчур поглощена прикосновением Хантера. Он был внутри ее, и это было… это было… именно так, как она воображала.
Дав ей время, чтобы привыкнуть к нему, Хантер провел губами по ее слегка приоткрытому рту, обводя его контуры языком, нежно посасывая нижнюю губку.
- Хантер, - с дрожью произнесла она.
- Я знаю, сладкая, я знаю. – Он глубоко поцеловал ее.
Когда он начал осторожно двигаться в ней, Мэй вскрикнула, тихие звуки женского наслаждения заставили его с трудом сохранять самообладание. Она сводила его с ума. Тело умоляло его двигаться настойчиво и быстро, а разум предостерегал – медленно и неторопливо.
Испарина выступила у него на лбу, но Хантер сохранял сдержанный темп.
В конце концов, именно Мэй изменила скорость.
Плотно обвив руками его шею, а ногами крепко обхватив талию, она прижала его к себе, застенчиво попросив неровным голосом:
- Больше?
Это была самое сексуальное слово, которое он когда-либо слышал в своей жизни. Хантер громко застонал. И дал ей больше. Намного больше.
Он с силой и напором входил в нее, высвободив страсть, которую раньше сдерживал ради нее. Мэй двигалась вместе с ним, поощряя, умоляя, хваля неразборчивыми любовными словечками, которые всегда говорят о многом.
Тяжелая нарастающая буря обрушилась на нее, поднимая все выше и выше. Это было удивительно… она пульсировала повсюду и желала… должна была…
- Не сдерживайся, милая, позволь этому случиться, - резко выдохнул Хантер, направляя, как и когда брал ее.
Мэй вскрикнула и взлетела, все просто взорвалось вокруг нее. Он вонзился глубоко в нее и, прижимая к себе, накрывая ее рот своим, соединился с ней в ярком экстазе.
Мэй весьма хорошо осознавала момент, Хантера и их соединение. Это был особый дар, который она навсегда сохранит, он дал ей то, о чем мечтает каждая женщина, на что надеется. Он превратил реальность ее первого раза в настоящую фантазию. И она всегда будет любить его за это.
Хантер нежно улыбнулся ей, начал поцелуи с виска, очерчивая контуры лица легчайшими прикосновениями.
- Похоже на то, что моя Может Быть таким не занималась, - мягко поддразнил он. – Как ты могла описывать все эти любовные сцены?
Мэй чмокнула его в подбородок.
- Авторы не обязаны заниматься всем, о чем они пишут, Хантер.
Он обдумал эти слова.
- Точно. Если бы Рекс Стивенс сделал хотя бы половину того, о чем написал, он бы схлопотал электрический стул больше двадцати раз.
Она кивнула.
- Хотелось бы только иметь такую возможность.
Он засмеялся, прижавшись к ее шее, после чего уткнулся носом в ключицу.
Мэй удовлетворенно вздохнула. Секс именно таков, как о нем говорят. И он был в точности таким, как она описывала бессчетное число раз.
Нелепая широкая ухмылка расползлась по ее лицу.
- Ммм, Хантер?
Ожидая увидеть сексуальное, удовлетворенное выражение на ее лице, Хантер был поражен, обнаружив глупую огромную улыбку. Сбитый с толку, он бросил на нее вопросительный взгляд.
- Я – потрясающий писатель! – Сияла она.
Охо-хо. Еще одна из этих «авторских» характеристик, имеющих склонность быть нелогичными заключениями. Он всегда удивлялся, когда видел двух беседующих между собой писателей, казалось, они всегда понимают друг друга. Это же черт-те что.
Хантер не имел представления, какое отношение ее сущность хорошего писателя имеет к произошедшему, но все-таки кивнул, как будто бы поняв.
Он уютно устроился, уткнувшись ей в шею.
И потянулся за еще одним пакетиком из фольги.
- Не терпится? – дразняще прошептала она пару минут спустя.
- Угу. – Улыбаясь, он ущипнул изгиб ее шеи.

Глава 18
Бенни разбудил их рождественским утром.
Маленький песик лаял и пританцовывал вокруг кровати, отчаянно пытаясь привлечь к себе внимание Хантера.
Они оба охнули.
Хантер занимался любовь с Мэй всю ночь, и они оба были изнурены.
- Что с ним? – сонно пробормотала Мэй. – Ему нужно выйти?
- Я так не думаю, я как раз выпускал его пару часов назад. – Зевая, ответил Хантер, после чего перегнулся через Мэй, чтобы увидеть Бенни с края постели.
- Какие проблемы, приятель?
Бенни завилял хвостиком и дважды гавкнул. После чего протрусил к передней двери, оглядываясь через плечо, чтобы посмотреть, следует ли за ним Хантер.
- Полагаю, ему все-таки нужно выйти. – Хантер перекатился через Мэй, чтобы вылезти из кровати.
- Хантер! – недовольно отозвалась она.
Уголок его губ криво приподнялся, когда он склонился, чтобы чмокнуть ее носик.
- Прости. – Обнаженный, он проследовал за Бенни.
Мэй получила возможность насладиться весьма приятным видом. Она скрестила руки на груди, чтобы полюбоваться на зрелище.
- Не за что, - прошептала она под нос.
- Давай, Бенни, мы выйдем через заднюю дверь, там слишком много снега. – Хантер двинулся к двери на кухню, но такса у передней двери не пошевелилась. Бенни уткнул свой длинный нос к щели внизу, обнюхивая ее края, возбужденно виляя хвостом.
- Что он делает, как думаешь? – спросила Мэй.
Хантер поскреб подбородок.
- Не знаю. Но он думает, что там что-то есть. – Хантер прошел туда, где стояла такса, и осторожно приоткрыл дверь.
Как он и подозревал, снег глубиной три фута покрывал крыльцо, не позволяя никуда выйти.
- Видишь, мальчик? Ничего там…
Бенни нырнул головой в сугроб.
- Эй! – Хантер метнулся за ним, пытаясь вернуть до того, как потерять из виду стучащий хвостик.
Он выдернул Бенни обратно. Собака зажала в челюстях кусочек ткани и яростно тянула его.
Любопытствуя, Мэй прищурилась, чтобы лучше рассмотреть.
- Что это у него во рту?
- Это мешок!
- Какой мешок?
- Мешок с подарками, который я принес, когда приехал сюда. Я полностью забыл о нем. Должно быть, я кинул его на крыльцо. Хантер отцепил Бенни, потянув его назад, после чего дернул за ткань, пытаясь вытащить мешок из-под сугроба.
Тот внезапно освободился, и оба: Хантер и мешок, с шумом влетели в комнату. Мэй захихикала.
Хантер восстановил равновесие и посмотрел на нее.
- Ну, это же забавно, Хантер, я имею в виду, что ты голый.
Дрожа, он закрыл дверь.
- Ненадолго. Хо-о-о-лодно. – Он схватил свои трусы и футболку и натянул их.
Бенни начал возбужденно крутиться вокруг мешка, тявкая.
- Ну что сейчас?
Мэй нашла свою порванную ночную рубашку в ногах кровати. Застегиваясь, она подошла к Хантеру.
- Что в нем?
- Просто подарки, которые я должен был развести. – Он потянулся к сумке и вытащил красный сверток с большим белым бантом. Наверху болталась маленькая бирка.
Бенни залаял громче.
- Джоанне, - прочел на ярлычке Хантер. – Счастливого Рождества от Санта Клауса.
Бенни сел, как сумасшедший махая передними лапками.
- Думаю, он хочет, чтобы ты открыл сверток.
Хантер пожал плечами.
- Почему бы нет? – он развернул подарок. Широкая ухмылка заполнила его лицо.
- Что это? – Мэй вопросительно посмотрела на него.
Хантер полез в коробку и вытащил блюдо засахаренного сладкого печеного картофеля[35].
У Мэй остекленели глаза.
- Хантер.
- Гав! – одновременно откликнулся Бенни.
- Так вот почему он лаял, он унюхал еду.
- Думаешь, она еще не испортилась?
Хантер макнул палец в подливку и облизнул его.
- Мммм, хмммм. Природный холодильник Мэна. Великолепно.
Мэй устремилась вперед.
- Открывай остальные, быстрей!
Хантер схватил следующий сверток.
- Алисии, счастливых праздников благодаря любезности «Инглс Delicatessen»[36], Катя и Рольф заявляют, что каждый кусочек еды из их гастронома на вкус, как маленький кусочек волшебства. – Там оказался восхитительно выглядящий пекановый пирог.
Мэй и Хантер встретились глазами над тарелкой.
В следующее мгновение они оба зарылись в коробки, разрывая обертки.
- Дженнифер, - Мэй извлекла поднос с ассорти из hors d'oeuvres[37].
- Крису, - Хантер вытащил супницу с луковичками в сливках[38].
- Это для Теда… - Мэй вытащила пару свечей с ароматом восковницы[39] и подсвечники.
- Ричарду. Счастливой Хануки… Блюдо с огромными картофельными блинчиками. Они оба облизнулись.
Следующей оказалась коробка с собачьими галетами с запиской «Любимые у Бенни», привязанной к коробке. Хантер бросил песику одну, после чего потянулся к мешку и вытащил самый большой подарок.
- Джонни… - они оба затаили дыхание, пока Хантер разворачивал упаковку. Это был огромный рождественский окорок.
Мэй сбегала на кухню, чтобы принести тарелки и столовые приборы. Хантер стянул лоскутное покрывало с кровати и расстелил его перед огнем. Они собирались разделить рождественскую трапезу.
Вскоре они сидели перед очагом, наслаждаясь обнаруженными яствами.
Мэй оглядела замечательную еду перед собой, очаровательного щенка, лежащего у огня, глодающего косточку, и мужчину рядом, который против всех ожиданий превратился в самого настоящего героя.
Ее глаза наполнились слезами.
- Это самое лучшее Рождество, которое у меня было, Хантер.
- Он положил свои пальцы, накрывая ее ладонь.
- Мое тоже, Мэй.
Они слились в поцелуе.

- Каспер? – Она запечатлела поцелуй возле ямочки на его щеке.
- Нет, милая.
Мэй снова уселась на попу.
- Тогда что?
Хантер ухмыльнулся.
- Кристофер, - невозмутимо заявил он.
- Кристофер? Но это хорошее имя! – Она была возмущена.
Он засмеялся.
- А я никогда и не говорил, что это не так, мисс Би. Это была твоя идея.
- Неудивительно, что у тебя есть костюм Санты, - проворчала она. – С таким-то именем ты был бесспорным кандидатом. Почему ты не пользуешься им?
- Моего деда тоже звали Кристофер. Оно слишком сбивало с толку на семейных вечеринках.
Все просто. Неудивительно, что он не писатель. У писателя получился бы гораздо лучший рассказ.
Как бы то ни было, вопреки полету фантазии, она полностью была без ума от издателя.
Хантер наклонился, обнимая ее рукой за шею.
- Знаешь что? – Их носы почти соприкоснулись.
- Что? – промурлыкала она.
- Я думаю, что я люблю тебя.
Мэй заморгала, ошеломленная.
- Знаешь что еще? – продолжил он невозмутимо.
- Н-нет.
- Я думаю, что ты любишь меня тоже.
Писатель и издатель? Как жизненно… Мысли Мэй были прерваны следующим вопросом.
- Знаешь что еще?
Мэй тряхнула головой.
- Я предсказываю, что я и ты будем здесь на следующее Рождество, и мы будем давно женатыми людьми. – Он остановился, чтобы пристально взглянуть на нее. – Что ты думаешь об этом, Мэй?
У нее не было никаких мыслей.
- Мммм, я и в правду люблю любовные сиквелы[40]… - Мэй сократила небольшое расстояние между ними.
После того, как они поели, Мэй убрала остатки в холодильник, а Хантер прибрался в комнате. Он уже положил лоскутное одеяло на кровать и сейчас складывал большой матерчатый мешок, когда из сумки вылетела маленькая карточка и упала к его ногам.
Думая, что это бирка, оторвавшаяся от подарка, он склонился, чтобы подобрать ее, и почти отбросил прочь, когда заметил на ярлычке свое имя.
Осторожно он открыл и прочел:
Хантеру.
Кажется, ты и Бенни – великолепная пара. Другая часть подарка – на всю жизнь, кое-что, в чем ты долгое время нуждался. Запомни, просто в точности следуй «указаниям». Счастливого Рождества.
Твой Друг, Старый Болван.
P.S. Хорошо, что у меня есть запасной костюм.

Холодный пот выступил на лбу у Хантера. Он тут же припомнил имена тех медсестер в больнице. Сестра Б. Литцен? Сестра Доннер? И эта маленькая, рыжеволосая… Руди[41]?
Невозможно.
А что за гастроном, который предоставил все эти подарки детям? Катя и Рольф Инглс… К&Р Инглс… Кринглс[42]?
Не может быть.
В этот момент в комнату вернулась Мэй. Увидев его мертвенно-бледное лицо, она спросила:
- Что-то не так, Хантер?
Он потер лицо ладонью. Кто бы поверил в такое?
- Нет, все прекрасно, любимая. Ко мне, Бенни. – Он похлопал по ноге, подзывая собаку.
Бенни послушно оставил обгрызенную косточку и потрусил к Хантеру.
Когда собака уселась у его ног, Хантер наклонился и развязал повязанный вокруг шеи песика голубой бант.
- Добро пожаловать домой, мальчик, - он взъерошил шерстку на голове Бенни.
Высунув язык, Бенни одарил нового хозяина взглядом чистейшего обожания.
Взрыв помех из радиостанции удивил их обоих.
- Эй, Дуглас, вы там? – это была контора шерифа.
Хантер подошел к приемнику и щелкнул выключателем.
- Да, продолжайте.
- У меня срочное сообщение от вашего главного редактора.
_________________
Бороться и искать.
Найти и перепрятать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elfni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.09.2008
Сообщения: 391
Откуда: Красноярск
>15 Дек 2008 21:04

 » Заключение

Хантер сделал глубокий вдох.
- Продолжайте.
- Она говорит, что рукопись Рекса прибыла прошлой ночью со Шри-Ланки. Это сенсация. Расслабьтесь и наслаждайтесь праздником.
Хантер был в замешательстве. Рекс нашелся. Победа. Как ни странно, он почувствовал, как его глаза наполняются влагой.
- Мы сумеем откопать вас послезавтра, - продолжил шериф.
- Прекрасно, шериф, - Хантер встретил глаза Мэй. – Не торопитесь, - он отключил радио.
Мэй засияла.
- Ты получил свою рукопись!
Хантер крепко прижал ее к себе.
- Ее и намного больше.
«Как романтично!» - Мэй пристально смотрела на него, сияя любовью в своих глазах. – Ох, Хантер, я обожаю тебя!
Он посмотрел вниз на Мэри и вздохнул. Авторы. Они лучше всех.

Happy End.

Примечания:
24. Дело в том, что в этом блюде используются тушки цыплят не старше 5-6 недель от роду, и весом не более 2 фунтов (то есть около 900г.).
25. «Синие воротнички» - рабочие на производстве, чей труд не слишком высоко оплачивается.
26. Мистер Конгениальность – перефразированное «Мисс Конгениальность» - имя нарицательное после фильма с Сандрой Баллок. Характеристика человека, пытающего применить свои «ФБР-овские» замашки в «конкурсе красоты».
27. Норман Бэйтс – герой фильма Альфреда Хичкока «Psycho»
28. Спа - курорт на минеральных источниках с терапевтическими ваннами.
29. Радиччио (Radicchio) – листовой цикорий, иногда известный как итальянский цикорий. Листовой овощ, обычно с красными листьями с белыми прожилками. Обладает горьким и пряным вкусом, который становиться приятным после обжаривания либо запечения. Может также использоваться для придания цчета и пикантности салатам.
30. Косвенная ссылка на Пиноккио, нос которого рос, когда деревянный человечек лгал.
31. Героиню зовут May Bea – по звучанию близко к «may be» - может быть.
32. Пейсли - ткань или одежда, украшенная орнаментом пейсли (разноцветным орнаментом; по названию шотландского города). Один из «ярких» представителей боксеров пейсли: http://www.bananarepublic.com/Asset_Archive/BRWeb/Assets/Product/586/586829/big/br586829-01vliv01.jpg
33. Прозак (Prozac) – наркотическое средство, продлевающее действие серотонина (так называемого «гормона счастья») на мозг, используется как антидепрессант.
34. Новая Англия – край северо-восточной части США. Включает штаты Вермонт, Коннектикут, Массачусетс, Мэн, Нью-Хэмпшир и Род-Айленд.
35. Сладкий печеный картофель (sweet potatoes) - запекается в сиропе из коричневого сахара и лимонного сока; чисто американское блюдо.
36. Delicatessen - гастрономический магазин, торгующий готовыми продуктами или полуфабрикатами, в том числе салатами и сэндвичами. Соответственно, Гастроном Инглсов.
37. Hors d'oeuvres – слойки с картофелем, картофелем и шпинатом, говядиной и грибами, овощами и яйцами, и т.д. Полюбоваться на них можно здесь: http://www.williams-sonoma.com/shop/food/hors-doeuvres/fodhorhor/index.cfm.
38. Луковички в сливках (creamed pearl onions) – блюдо: 340 г. репчатых луковичек, 1 чашка густых сливок, 2 лавровых листа, 1 столовая ложка листочков петрушки, 1 раздавленный зубчик чеснока, половина чайной ложки тертого мускатного ореха, соль и перец по вкусу, 1 чашка гусиного или куриного бульона. Подробнее здесь: http://www.foodnetwork.com/food/recipes/recipe/0,1977,FOOD_9936_13422,00.html.
39. Восковница (Мyrica pensylvanica) - листопадный кустарник около 2 м высотой. Листья темные, до 10 см длиной, опушены с обеих сторон, как и весь молодой побег. Однодомное растение, т. е. и мужские и женские цветки сидят на одном растении. Плоды, покрытые толстым слоем голубовато-серого воска, хорошо заметны и сохраняются всю зиму. Масла из нее обладают свежим, камфорным, сладковато-травяным запахом, применяются в лечебных целях.
40. Сиквел – продолжение (книги, фильма и т.д.).
41. Б. Литцен, Доннер, Руди (B. Litzen, Donner, Rudy) – ссылка на имена оленей в упряжке Санты Клауса. Первоначально: Dasher, Dancer, Prancer, Vixen, Comet, Cupid, Donner, Blitzen – Быстрый, Танцор, Дикарь, Скакун, Комета, Амур, Гроза, Тайфун. В 1939г. к ним присоединился Rudolph the Red - nosed Reindeer – Рудольф Красный Нос, который возглавил упряжку.
42. Кринглс (Kringles) – фамилия Санта Клауса.

_________________
Бороться и искать.
Найти и перепрятать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>15 Дек 2008 21:10

Ой Эльфи, Фиби. Спасибо вам за такой перевод и редактуру. Ой щас зачитаюсь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>15 Дек 2008 21:11

Elfni, Фиби, девочки, спасибо!!! Порадовали!!! Люблю "допраздничные" подарки! Особенно такие вкусные... Ням-ням...
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elfni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.09.2008
Сообщения: 391
Откуда: Красноярск
>15 Дек 2008 21:19

soliga, pelena, KattyK - девочки, спасибо!
Приятного вам прочтения! Flowers

Veresk, Тигренок - читайте на здоровье!
_________________
Бороться и искать.
Найти и перепрятать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

heilen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.10.2008
Сообщения: 875
>15 Дек 2008 21:20

Спасибо за перевод!!! Очень забавный роман
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elfni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.09.2008
Сообщения: 391
Откуда: Красноярск
>15 Дек 2008 21:23

heilen писал(а):
Спасибо за перевод!!! Очень забавный роман


Хехе, я бы сказала - стеб чистой воды Wink
_________________
Бороться и искать.
Найти и перепрятать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>15 Дек 2008 21:26

Ой, девочки, а я-то в каком восторге была от романа, когда вычитывала его! Ar Такой веселый, добрый, праздничный! Ar
Спасибо Эльфи за чудесный перевод! Guby Guby Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Geba Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2008
Сообщения: 1513
Откуда: Донбасс
>15 Дек 2008 21:40

Ельфни, Фиби, большое Вам спасибо! Very Happy Такой подарочек! Poceluy Годовой отчет в папочку, перевод в зубы и побежала наслаждаться! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Афина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2008
Сообщения: 1715
>15 Дек 2008 21:48

Elfni, Фиби, девочки, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ за такую новогоднюю сказку!!! Вы нас очень порадовали!!! Сейчас скопирую в папочку, завтра на работе распечатаю, буду читать и наслаждаться!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>15 Дек 2008 21:57

Подарок! Почитаем, почитаем! Обожаю Рождественские истории!

Эльфи, Фибичка, спасибо большое! Молодцы, создаете предпраздничное настроение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 18:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Элен, мне кто-то говорил, что Виктория это сорт клубники, но у нас называют так любую, например виктория ананасная, ))) у мамы такая... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Дейра Джой "Санта читает любовные романы" [5382] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение