Регистрация   Вход
На главную » Мастерица на все руки »

Курсы кройки и шитья


valentinagor: > 09.08.14 22:50


Купила машинку швейную бразерс 35А комфорт, хорошая машинка, но есть и отрицательные стороны.
Пошила своему малышу жилетку. Вот решила поделиться с любительницами шитья!

...

нинасерг: > 10.08.14 01:49


valentinagor писал(а):
Купила машинку швейную бразерс 35А комфорт, хорошая машинка, но есть и отрицательные стороны.

стояла перед выбором какую купить Бразерс, Джаноме иои какие-то другие
Купила Джаноме 4524Е - неделю назад, еще не пробовала
А какие недостатки у Бразерс?

...

valentinagor: > 10.08.14 07:17


нинасерг писал(а):
А какие недостатки у Бразерс

Я тоже думала на счет Джаноме, потом смотрела на Зингер, но остановилась на 35А Бразерс. Лапка болтается, много пластика, тонкую ткань берет хорошо, а вот если сложить в несколько слоев или шить более ткань плотнее путает нитку и очень стучит игла. На разных тканях декоративные швы получаются разные, оверлочный шов не очень. Я привыкла к бабушкиной ручной машинке, там добротная игла и шьет даже овчину, на этой же машинке такое не пошьешь. Шила у подруги на Джаноме машинке, она чуть дороже и немного лучше.

...

Виола-Виолочка: > 18.01.15 20:10


Милые дамы, подскажите, пожалуйста, что лучше брать на проклейку деталей корсета: дублерин или серпянку?

...

lycra: > 05.04.15 13:23


Девочки, помогите!!! Может, кто посоветует-как сшить "одёжки" на шампанское- дочь-студентка выходит замуж, а на всё денюшек не хватает- каждая мелочь стоит...Хочется, чтобы хоть антураж совпадал с её надеждами на классную свадьбу. Очень надеюсь на Вас-все такие рукодельницы, вы всё можете!!!
Или , хотя бы где выкройку, в каких журналах искать?

...

Cormia: > 13.12.16 18:08


Девочки-швеи помогите)) намечается корпоратив маскарад, решила быть в образе Смерти. Подруга согласилась пошить мне плащ-мантию, но нужна выкройка. Может у кого имеется в закромах? поделитесь ?))Буду вам очень благодарна.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение