Курсы кройки и шитья

Ответить  На главную » Домашний уголок » Мастерица на все руки

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>21 Дек 2008 12:11

 » Курсы кройки и шитья

Давайте обсуждать дела шитейские. Я когда-то очень серьезно шила: обшивала себя с ног до головы (только пальто пожалуй не пробовала сшить), щас правда обленилась, но еще кое-что помню и могу тряхнуть стариной - что-то посоветовать, порекомендовать. Да и думаю у нас здесь куча народу должна быть рукодельного, подключаемся!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>21 Дек 2008 12:26

Я даже курсы по шитью заканчивала, вернее это у меня даже специальность такая - мы еще в школе на технических специальностях дополнительно занимались. Так вот я пока по профессии швея-мотористка!
Но не могу сказать, что шью прям очень хорошо... так, для себя кое-что могу состряпать, а вот шить для других никогда не бралась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тамила Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.11.2008
Сообщения: 168
Откуда: г.Киев
>22 Дек 2008 21:09

А у меня первая моя профессия швея-портной, и шить мне нравится, особенно когда получается. Был у меня в практике такой случай:
Пристала ко мне сестра, пошей костюм да пошей, а я ее отговорку придумала пусть мол кто то тебе покроит, я тебе пошью.
Нашла она в каком то выпуске Бурды то что она хотела, выкроили, и я начала шить и когда дошла до рукавов... ranting ranting (перепроверила много раз) но рукава были не от этой выкройки. Хорошо у меня к тому моменту был стаж около 3 лет и я на сестре как на манекене начала подгонять.
С тех пор Бурде не доверяю, а когда приходится то перепроверяю!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>23 Дек 2008 0:21

Июль писал(а):
Давайте обсуждать дела шитейские. Я когда-то очень серьезно шила: обшивала себя с ног до головы (только пальто пожалуй не пробовала сшить), щас правда обленилась, но еще кое-что помню и могу тряхнуть стариной - что-то посоветовать, порекомендовать. Да и думаю у нас здесь куча народу должна быть рукодельного, подключаемся!


Я как Июльчик тоже -" повеселилась!"Правда и пальто шила и на заказ даже!А сейчас только подшиваю и что - то ушиваю всем подружкам.Права машинка Чайка - раритет ( ножная шьет все- кожу,джинсы,драп, крепдешин и т.д. и т.п).
Правда в свое время шила только по Бурде( накладок не было).
Сейчас себе ничего не шью- лень.Благо все можно купить"!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gromisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2007
Сообщения: 1030
Откуда: Россия
>25 Дек 2008 4:14

Деффачки, а я даж могу похвастать последним "шедевром"


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>25 Дек 2008 4:54

ООО, какая очаровательная маленькая принцесса!!! Громиса, это на утренник сшито? Очень красиво!! А на головке типа веночек? Тоже сама делала?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gromisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2007
Сообщения: 1030
Откуда: Россия
>25 Дек 2008 6:40

Ага, сама все сама На голове обычный ободок с привязанными к нему звездочками с китайского рынка.
Вчера у нас начался "новогдний чес" по елкам, подарки собираем
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>10 Янв 2009 22:02

Девочки, ну вы и рукодельницы,молодцы!
А у меня вот видимо руки не из того места растут, ну ничего шить не могу, не умею... Sad Sad Sad Один раз пуговицу взялась пришивать, так она все равно на след.день оторвалась и потерялась, больше я и не пыталась. Laughing А в школе у нас тоже были уроки шитья, и даже вязания, но за меня все делала моя подруга, у нее мама швея была, и она видимо от нее тоже этому всему с детства научилась,а ей в это время задачки решала, сочинения писала Laughing Laughing Laughing Вот такой у нас с ней был взаимообмен....
Думала,вот замуж выйду и научусь,а ничего подобного....готовить умею вкусно, а вот шить все никак...да и не люблю я даже как-то это дело, я лучше 10 раз грязную посуду перемою ,чем что-то зашить...эх,вот такая я неумеха... Smile Smile Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>10 Янв 2009 22:45

Юнь, ну и дык не все ж всем уметь-то? Я вот, честно сказать, шить начала по необходимости. Еще в школе. Просто времена были такие - во-первых нифига из одежды приличного не купишь ибо советская легкая промышленность сама понимаешь что такое, во-вторых, особо и денег не было. А так - отличный выход: три-четыре вечера и ты в новом платье. Сейчас необходимости шить нет, я и не шью практически - не хочется. Только если какие-нибудь штучки-дрючки. Ну там подушки, панно какие-нибудь, шторки.. А вот одежки не шила давно...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>10 Янв 2009 23:59

Юник, у меня та же история. prv Готовить люблю, и жена из меня, вроде, неплохая получилась. Но шить, вязать... Не умею, не люблю, перепутаю все, что можно будет перепутать. И правда, лучше 100 раз посуду помыть, чем одну пуговицу пришить. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>11 Янв 2009 18:45

Нет ничего страшного если шить кто не умет.Или дано , или не дано.Талант для этого нужен.А кто-то инглиш в совершенстве знает, кто-то лечит, а кто-то шьет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>03 Фев 2009 17:28

Мое хобби - шитье! Шью только для себя. Смотрю по интернету коллекции дизайнеров, потом хожу в магазин ительянских тканей и делаю копию!!! И хожу от кутюр Wink
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gromisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2007
Сообщения: 1030
Откуда: Россия
>04 Фев 2009 3:45

Aminaomar писал(а):
и делаю копию!!! И хожу от кутюр Wink


Угу, а китайцы-то как копируют Весь китайский ширпотреб от кутюр
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОСА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2008
Сообщения: 202
Откуда: Сургут
>12 Апр 2009 18:15

Я тоже когда-то шила по-серьезному...даже как-то мужу горнолыжный комбез изваяла, теперь лень, но зашла тут в тканевый магазин, увидела изобилие и руки зачесались.
Но! Хочу поменять машину швейную, отсюда вопрос - какой фирмы посоветуйете покупать, модель. Кто на чем шьет? Жду ваших советов.Banned
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sitora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Май 2009 17:39

Я шью профессиональные костюмы для восточных и индийских танцев (не сочтите за рекламу)
По образованию технолог швейных изделий.
ОСА, тут все зависит от предполагаемых объемов. Я довольна своим "Бразером". В принципе хватает.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 15:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Нынче жареная картошечка плюс салатик ))) Девушки, у вас такая дискуссия роскошная про слова - аж сердце филолога радуется )))) Лично... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Мастерица на все руки » Курсы кройки и шитья [5444] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение