Регистрация   Вход

lesiunia: > 09.04.09 21:09


Читаю Хмелевскую очень давно и люблю. Вот и вчера начала читать "Проклятые марки". Как-то раньше пропустила этот роман. 7 лет назад, когда училась в Варшаве, специально в Эмпике (книжный супермаркет) накупила Хмелевской на польском языке. Вот тогда-то и почувствовала разницу: какой бы не был хороший перевод, а оригинал на много лучше. Хотя, честно признаюсь, что перевод книги "Все красное" очень достойный, а ведь там очень много игры слов.

...

Калиола: > 24.04.09 19:58


Очень любля Хмелевскую. Первый ее роман, который мне попался Что сказал покойник. Я даже к стыду своему заиграла его у знакомых. Долго извенялась, но вернуть его так и не смогла. no

...

klio: > 24.04.09 22:01


Мне больше всего понравилась Тереску и Шпульку.

...

rina50: > 10.05.09 23:57


Иоанна Хмелевская моя любимая писательница. Я открыла ее для себя много лет назад и теперь перечитываю ее книги с большим удовольствием. Сколько бы я ее не читала мне никогда не бывает скучно. Замечательный автор с ярким талантом и искрометным юмором.

...

Laskiell: > 11.05.09 18:58


Цитата:
Сколько бы я ее не читала мне никогда не бывает скучно


полностью согласна))) периодически перечитываю любимые книги и не надоедает... вот недавно впервые прочитала ее серию про Тереску и Шпульку - немного наивно, но мне очень понравилось))) еще нравиться серия про детей - Яночку и Павлика - очень смешная и чистая))

...

Mary-June: > 05.09.09 13:35


Читаю сейчас роман "Дело с двойным дном" - пока как-то не впечатляет ( , хотя уже прочитанные книги Хмелевской понравились. Особенно "Как выжить с женщиной" и "Как выжить с мужчиной" ))) да и еще забавная книженция про диеты

...

La gata: > 20.09.09 01:08


А как вам экранизация "Что сказал покойник ?" Как подобранные герои из актеров?

...

aminna: > 20.09.09 11:50


La gata, если учесть, что Хмелевская пишет как бы о себе, то главная героиня немного молода. Но если отвлечься немного от книги - то сериал был неплох.

...

La gata: > 21.09.09 07:41


А мне еще очень понравились "Колодцы предков" и "Проселочные дороги" Laughing

...

juli: > 21.09.09 08:00


La gata писал(а):
А мне еще очень понравились "Колодцы предков" и "Проселочные дороги" Laughing

Перечитывала множество раз, особенно ПРОСЕЛОЧНЫЕ ДОРОГИ - шедевр

...

Mad Russian: > 21.09.09 08:32


Обожаю Хмелевскую!!! "Покойник" - конечно же, классика жанра =) "Все красное" - супер! Мне вообще нравится отношение ее героини к жизни Ok

...

La gata: > 21.09.09 19:00


У нее такие персонажи неоднозначные, взять хотя бы Леся из "Леся" и "Дикого белка" - умора просто! Laughing Да и вообще вся эта архетектурная мастерская улет))))

...

Белочка: > 25.09.09 08:26


Начала читать Хмелевскую, после того как посмотрела фильм "Что сказал покойник". У нее есть интересные произведения, но вот "Лесь" что-то не пошёл у меня, не смогла осилить

...

La gata: > 25.09.09 09:50


Я вот тоже долго не могла осилить "По ту сторону барьера", а потом ничего, втянулась))))

...

nata-ltd: > 21.03.10 11:22


Люблю ее нежно!!! Юмор, стиль, сюжетные повороты - все на отлично)))
Автобиография читается как детектив. Потрясающая женщина и ее книги)))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение