Хетчер (Хэтчер) Робин Ли

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>06 Янв 2009 19:11

 » Хетчер (Хэтчер) Робин Ли

Я прочитала у этого автора несколько романов. Сейчас уже и не помню, какие. Но вспомню обязательно. Для этого и открыла тему этого автора. Кто любит читать о временах освоения Америки, ее становления - это их автор. Я вот люблю читать такие романы, если они хорошо написаны. А Хетчер пишет хорошо.
А подвигло меня открыть тему - прочитала я роман Хетчер Робин Ли "Время перемен". Видимо я и раньше читала этот роман, потому что отголоски у меня в памяти проскальзывали во время чтения. И вот мое мнение, я его оставила в каталоге и здесь копирую:
"Прочитала очень хороший роман. Давно не получала такого удовольствия от чтения.Главная героиня вынуждена была из-за болезни дочери наняться на работу на ранчо . И вот встретились два одиночества Фэй и Дрейк, хозяин этого ранчо, который до этого жил несколько лет затворником на этом ранчо.А жил затворником, потому что в результате несчастного случая у него было изуродовано лицо, не хотел появляться в таком виде перед людьми.. Появление Фэй раз и навсегда нарушило заведенный распорядок его жизни. Вся его жизнь изменилась с этих пор, мрак уступил свету.Фэй излечила Дрейка от него самого, от той тоски. в которую он вверг себя много лет назад. И сама Фэй тоже обрела опору в жизни, вновь почувствовала себя женщиной, любимой женщиной.
Конечно, всё произошло не так быстро. Да еще объявился бывший муж, отец ее двоих детей. Но уже ничего и никто не мог помешать счастью этих двоих. Оба - хорошие люди, заслужили свою новую счастливую жизнь.
Хороший роман. Читается очень спокойно, нет всяких ужасов и особых трагедий.Течет повествование и течет. "

Прочитайте, советую. Думаю, что Тэссик отзовется, она или уже читала этого автора, или с удовольствием прочитает.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

alefbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.06.2009
Сообщения: 36
Откуда: Израиль
>03 Янв 2011 3:05

А может есть ссылка на книгу? А то на сайте ее нет sos
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>03 Янв 2011 4:30

alefbet писал(а):
А может есть ссылка на книгу? А то на сайте ее нет sos

Беата читала в бумажном.

пысы: фига сь, тема автора пустая совсем... неужели никто не читает и не любит Хэтчер? Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alefbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.06.2009
Сообщения: 36
Откуда: Израиль
>03 Янв 2011 23:46

Я сама не так давно обнаружила этого автора. Мне понравилась фермерская серия, но про пирата не очень... Наверное просто я пиратов не люблю. Жаль нет ссылки на "Время перемен", поищу в бумажном варианте.
Но у меня есть вопрос. Как так получается, что книга Конни Мэйсон "Птица счастья" (про Шэннон Браниган) является продолжением "Обещанного рассвета" (тоже Браниганы) Хэтчер?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>04 Янв 2011 1:48

alefbet писал(а):
Но у меня есть вопрос. Как так получается, что книга Конни Мэйсон "Птица счастья" (про Шэннон Браниган) является продолжением "Обещанного рассвета" (тоже Браниганы) Хэтчер?

Ничего себе... мне тоже интересно. Но учитывая что тема автора просто мертвая, нам вряд ли кто-то расскажет)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>04 Янв 2011 1:59

alefbet писал(а):
Как так получается, что книга Конни Мэйсон "Птица счастья" (про Шэннон Браниган) является продолжением "Обещанного рассвета" (тоже Браниганы) Хэтчер?

Вы уверены, что это действительно так?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alefbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.06.2009
Сообщения: 36
Откуда: Израиль
>04 Янв 2011 4:21

Вчера прочитала про Девлина и поняла, что где-то я уже читала подобное, но про оставленную с теткой сестру. Проверила. Но у Хэтчер про Шэннон не нашла. Через поиск нашла книгу Мэйсон. Полистала- имена совпали. Но надо перечитать для верности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>29 Июл 2011 8:28

Каприз мечты (Обещанный рассвет)
Люблю читать про Америку, про переселенцев и, в общем, так получилось выбор пал на этого автора и эту книгу. И в принципе не пожалела. Здесь нет динамичности сюжета, остроты и закрученности, только тихое, размеренное повествование. Но меня это не напрягало. Мне интересно было то, как люди преодолевают тот нелёгкий путь, в который они отправились в надежде на новую, лучшую жизнь. Много семей составляющие караван во главе вожатого отправляются навстречу неизвестного и опасного. Не многие смогут дойти до конца, слишком тяжел и труден этот путь. Но, не смотря на это, они не теряют уверенности в себе и не падают духом. Они сильные, смелые и решительные люди их не пугают тяготы и лишения.
В этом романе мне очень понравился главный герой – Такер. В нем нет, каких либо изъянов и недостатков. Он честный, благородный, справедливый мужчина. Это такой человек, на которого можно смело положится, который сможет защитить и помочь в трудную минуту, может рисковать своей жизнью ради спасения человека. А любовь этого мужчины это вообще подарок судьбы для женщины. Мэгги, та самая девушка, которую полюбил Такер. Мне нравилось, что их отношения развивались не спеша. Он не спешил затащить её в постель, хотя страстно её хотел, он ждал, завоевывал её доверие. У него уже были представления о будущем именно с Мэгги, о том, что она будет его женой и матерью его детей, о том что они вместе построят свою новую жизнь. И когда свершилась их первая близость, он сразу предложил ей выйти за него замуж. Мне это очень понравилось. Но не понравилось то, что Мэгги так долго его мучила и не соглашалась. Как можно было в нём сомневаться? Она, думала, что потеряет свою свободу, что муж это как хозяин, а любовь – это глупые сказки. Да, у неё было нелегкое детство, да в ней породили сомнения на счет доверия и любви. Она любила его, но не хотела быть с ним, а он так сильно любил её и хотел быть с ней. Так что мне Такера даже жалко было. Но он не сдавался и был решительно настроен. И когда она наконец то уже одумалась я вздохнула с облегчение, а то руки уже чесались, как следует встряхнуть её. Не мужик - а клад, а она ещё чего-то там сомневалась. А вообще она девушка не плохая. Добрая, скромная, застенчивая, но в тоже время в ней есть смелость, упрямство и решительность. Но слишком много в ней было недоверия.
Оценка: 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svoja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.06.2011
Сообщения: 205
>30 Июл 2011 16:35

Перечитала роман Р.Л. Хетчер "Помнишь?"
Надо заметить, что то приятное воспоминание, которое осталось у меня, не изменилось.
Роман замечательный. В нем конечно нет бурных перипетий, приключений, но есть замечательная атмосфера уюта, чего-то очень правильного.
Аннотация к книге дурацкая.
Рассказанная нам история о замечательной, светлой настоящей человечной девушке, которая действительно была мечтательницей как и все мы в юности. Она хочет увидеть весь мир, встретить своего принца, обретя с ним вечную любовь. И вот, прожив в маленьком городке до почти 21 года (о боже, какой позор! Она практически старая дева) она соглашается выйти замуж за молодого человека, который очень давно просит ее руки. Видимо уже отчаялась.
До свадьбы остается несколько недель, когда в город приезжает старший брат жениха. Загадочный, скрытный, но очень красивый мужчина. Надо отдать должное автору. Очень приятно иногда читать книги, когда "страсть НЕ вспыхивает в главных героях, как только их глаза встречаются". Повествование идет очень плавно, да Сару что-то притягивает в этом загадочном человеке. Да, Джереми замечает эту очень симпатичную девушку. Но они оба знают, что ее связывает обещание с его братом, поэтому что бы не шептали их сердца, их разум не позволяют, чтобы этот шепот был услышан ими. Однако, Сара более живая и она еще может прислушиваться к своему сердцу. И это сердце говорит ей: Сара, тот человек, за которого ты собралась выйти замуж, не предназначен для тебя. Ты будешь несчастна. Ты сделаешь его несчастным. Сара решает отказаться от свадьбы. Ну, а чтобы все случилось наверняка, матушка Судьба прикладывает к этому свою руку. Сара с друзьями едут в лес, чтобы срубить рождественскую елку. Но начинается буря. Сани переворачиваются, и Сара выпадает, скатившись со склона. Естественно, ее не могут найти. Она долго блуждает и в конце концов, сдавшись, падает на снег. Все это происходит недалеко от фермы, принадлежащей Джереми. Он естественно случайно находит ее уже почти окоченевшую, но живую. И едиственный вариант согреть ее как вы думаете, какой? Ну, конечно теплом своего тела! Конечно, потом случилось именно то, что должно случиться! Embarassed Но, Джереми еще тот тип (хотя правду сказать, образ у него замечательный, этакий Чайлд Гарольд (правда не скучающий, но очень трагичный). Сердце так и болит за него на протяжении всей книги)! Он просит Сару во благо их обоих, но прежде всего для ее блага, никому о происшедшем не говорить "ведь для них обоих это ничего не значит". Ну, Сара, конечно обижается на эти слова (А девушка и правда очень замечательная, такая по-хорошему наивная, добрая, позитивная), но и вправду никому ничего не рассказывает. Но с женихом отношения разрывает. Жених уезжает из города. Все жалеют Сару, думают он ее бросил. Сара молчит. Но, Судьба и здесь не дает шанс человеческой глупости. Сара оказывается беременной. Ух, как же замечательно поступает ее брат (о нем чуть позже) Он приходит к Джереми и говорит, чтобы он собирался на свадьбу Сары... (у того конечно сердечко-то ёкает), то ему тут же говорят, что и его свадьбу тоже. Вообще-то Джереми и вправду хороший парень и спокойно идет под венец. Тем более, что как вы уже знаете, причина-то в том, что Сара в положении. Ну, вот живут эти двое, поживают. Сара прелесть. В первую брачную ночь она после их "приданию любви" начинает ему рассказывать о своих мечтаниях, правда Джереми уже дрыхнет и она в общем-то об этом знает, но сами понимаете, когда сердце переполнено любовью просто хочется кричать об этом на весь мир, так вот! Сара говорит, что она нашла своего принца. И так это у Хетчер классно написано, что ты понимаешь, что это так и есть. И даже ощущение какого-то чуда, волшебства при этом присутствует.
Но у Джереми же проблемы! Дело в том что подростком он сбежал из дома с таким же подростком - девушкой, которая была потом его женой и которая умерла. Джереми боится теперь любить, потому что он вообще-то парень с проблемами, не уверенный в себе, считает себя неудачником (бедный).
Короче, мучается сам, мучает Сару. Но что мне очень понравилось, она молодчина, не отчаивается, как многие сопливые героини. Она верит в светлое будущее. Ну, в конце концов все заканчивается, конечно, хорошо!
Есть там и параллельная история. История родного брата Сара - Тома. Очень замечательный герой! Молодой человек 18 лет. Учится на врача. (решил им стать еще в 13 и не сворачивает со своего выбранного пути. Завидую таким!). Том просто душка. Во-первых, можно просто позавидовать его отношениям с сестрой (со своим братом у меня, к сожалению, такие доверительные не складываются). Его просто обожают, он обожает выбранную им профессию и именно это приводит его к замечательной девушке Фанни, сестра которой работает в салуне и где сама Фанни служит не то уборщице, не то горничной, не то посудомойкой, а может быть всем этим вместе. Том помогая местному доктору, лечит Фанни и влюбляется в нее. Прикладывает потом все силы, чтобы вытащить ее из салуна (находит работу, жилье) и делает ей предложение. Очень целеустремленный малый, который знает что он хочет от жизни и берет это. Надо сказать, жизнь очень легко ему поддается. (иногда меня такие пугают..Но восхищают, безусловно!). Их история тоже замечательная. Очень тронуло, сцена, когда Том пришел к Фанни на кухню в ресторане, где она работала с его подачи помощником повара, и в какой-то момент, не выдержав (а он парень с очень устойчивыми моральными принципами, который, между прочим осуждал свою сестру за ее беременность до брака и это при его любви к ней) целует ее в шею, когда она моет посуду. Правда, Сердце замирает.
И вообще роман очень светлый и чистый и это при том, что постельные сцены тоже присутствуют (к моему счастью. Подсев на Виггз я по ним скучаю:()
В общем! Читайте! Я первый раз так подробно описываю весь сюжет и только потому, что знаю, что все равно вы получите удовольствие от прочтения. Книга написана качественно. Слог замечательный! Каждое слово звенит, как колокольчик. Мне очень понравилось!
Моя оценка 5+
_________________
Я бы хотела изысканно и условно,
Метафорически, омутом тихим словно,
Словно бы зёрнами в землю, вот так же словом,
Что-то будить хорошее и святое.

Die leeren Seiten
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>30 Сен 2011 6:29

Virgin писал(а):
alefbet писал(а): Как так получается, что книга Конни Мэйсон "Птица счастья" (про Шэннон Браниган) является продолжением "Обещанного рассвета" (тоже Браниганы) Хэтчер?

Вы уверены, что это действительно так?

А это действительно так. Юджини, Шеннон, Такер Бренигены (Браниганы) все присутствуют в обоих романах. Либо издатели у нас что-то напутали, либо это один и тот же человек(????), либо опять работа агентов - на одно имя могут работать несколько писателей, возможно, один роман был написан под своим именем, а другой под именем агента.
У Бертрис Смолл что-то подобное есть - роман "Возлюбленная" написала совсем не она, а у нас в стране он вышел в свет под ее именем. Путают нас только!!! Бессовестные Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>09 Май 2012 12:54

Я у Хэтчер прочитала три романа, так получилось, что все три - об американском Западе, не пиратах (повезло))), городке Хоумстед. Там, вообще-то, по-хорошему, серию нужно бы делать, чтобы романы читать по порядку. Скажем, "В твоем средце" нужно читать самым первым. А "Помнишь?", вроде бы, самым последним. Вообще этот Хоумстед стараниями автора просто наводнен любящими семейными парами)))

Вчера закончила читать "Помнишь?" Название непонятное, кого помнишь-то? Если умершую жену героя, так он ее так помнил, так помнил, что и спрашивать не надо) Неплохой роман, неглупый, естественный какой-то. Я вообще люблю читать книги о покорении американского Запада. Герой только раздражал безмерно, не поняла его душевных терзаний, особенно последний финт с уездом от беременной жены. Героиня славная, своей любовью его вытащила. Жаль ее даже, уж такой проблемный мужик достался. (4)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>01 Ноя 2012 2:06

Прочла три книги писательницы - "В твоем сердце", "Помнишь?" и "Гордая любовь", и все мне понравились!
Романы написаны красивым языком, разумные, приятные герои, правдоподобные сюжеты, спокойное, но трогательное развитие отношений,!
Обязательно продолжу знакомство с творчеством Робин Ли Хатчер, тем более, что люблю авторов, пишущих об этом периоде в истории Америки; Элизабет Деланси, Кэтрин Харт, Кэндис Кэмп, Эйна Ли и Патриция Поттер.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6804
Откуда: от туда
>14 Мар 2013 17:13

Навсегда твоя Роза
Неплохо. Сюжет довольно шаблонный- обман героини и последовавший за этим вынужденный брак. И это притом, что героиня абсолютно не подходит герою.Он из очень богатой и респектабельной семьи,она из тех,кого называли белая шваль. Никто бы не смог осуждать героя,если бы в дальнейшем он бы поиздевался над героиней,желая отомстить за обман.Но ничего подобного не произошло. В начале он держался насторожено, не приближался к героине.Но очень быстро осознал какое сокровище его жена и сделал невозможное чтоб превратить свой брак в достойный и счастливый.Очень впечатлило,что и до обмана и после герой всегда защищал Розу,оберегал и заботился.Роза действительно оказалась девушкой,которую можно полюбить на всю жизнь.Она просто находилась рядом,занимаясь домашним хозяйством,с достоинством воспринимая непростую ситуацию.Но вместе с тем ей удалось полностью поменять жизненные приоритеты Майкла. Страшная судьба матери героини, которую избивали и муж и сын. До самого конца эта женщина не смогла собраться с силами противостоять этим садистам и защитить дочь.Она достойна жалости, но я могу только презирать подобную слабохарактерность.К сожалению жертвы жестокости так на всю жизнь и остаются жертвами.Что это за мать,которая даже не сделала попытки защитить своих детей,смолчала,когда на ее глазах муж убил ее сына. На мой взгляд она также виновата в случившемся также как и ее муж-преступник.Несмотря на присутствие в книге элементов вестерна имеет место неспешное,спокойное развитие отношений,без излишнего драматизма.Понравилось. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6804
Откуда: от туда
>23 Апр 2013 4:39

Время перемен.
Уже знакома с творчеством Хетчер. Некоторое время назад заинтересовалась романом "Навсегда твоя Роза". И тогда и сейчас показалось, что сюжет шаблонный. А когда речь идет о шаблоне, то ожидаешь, что действие начнет разворачиваться по определенной схеме. В обоих случаях автору удалось меня удивить. И это порадовало.
В этом романе тоже встречаются два человека, которые совсем не подходят друг другу. Он богатый, нелюдимый отшельник, который сторонится людей из-за душевных и физических шрамов. Она красавица-актриса, которая странствует с бродячей труппой. А также она мать двоих детей и брошенная жена. Тяжелая болезнь дочери вынуждает ее умолять героя дать ей работу и пристанище. И вот с этого момента начинаются сюрпризы.
Что может почувствовать красавица, увидев чудовище? Жалость, сочувствие, испуг, отвращение, наконец. Но наша непредсказуемая героиня почувствовала... влечение. Как должно вести себя чудовище по отношению к красавице? Стесняться, избегать или ворчать, радрожаться, охранять свою территорию. Возможно, все это и было в самом начале. Но герой в скором времени покидает свой панцирь, начинает искать сближения не только с героиней и ее детьми, но и с другими людьми, перестает стесняться своих шрамов. Дружба плавно перерастает в любовь. Тут герои не сгорают от страсти в объятиях друг друга. Они терпеливо ожидают свадьбы, ведь один неверный шаг может сломать их судьбы. В романе также имеется главный злодей - муж героини. Большую часть романа он маячит где-то на заднем плане, как потенциальная угроза и появляется в самом конце романа. Поразилась искренности героини, с которой она желала смерти своему мужу и не побоялась признаться в этом герою. Кто знал, как он это мог воспринять? Но герой воспринял все, так как надо. Понравилось, что герои ни на минуту не думали поддаться шантажу. И в  результате злодей сам создал такую ситуацию, когда его смерть оказалась неизбежной.
В романе имеется и второстепенная любовная линия, которая очень меня позабавила. Это мужеподобная молоденькая девушка конюх и пожилой пьяница-доктор. Чтоб излечить своего любимого от пьянства девушка его похищает и увозит в хижину в горах. Держит  в плену до полного прекращения тяги к алкоголю. С таким поворотом в ЛР я столкнулась впервые.
Согласна с Беатой, что роман очень спокойный, без излишних страстей и трагедий. Раньше такие произведения казались мне пресными, без огонька. Иногда  подобные книги я дочитывала через силу. А этот роман прочитала за один вечер. Думаю. Это означает, что книга стоящая и способна вызвать читательский интерес у более взрослой аудитории.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Апр 2013 20:00

Читала только одну книгу у этого автора - "Подругу пирата". Очень нравится. Перечитывала не раз. Советую всем. По рекомендациям прочитаю все остальные.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 7:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Картер злится, но любит. Точнее, злится, потому что любит, и очень сильно. Плевать бы ему было на то, что думает любая другая женщина.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Хетчер (Хэтчер) Робин Ли [5572] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение