Рэйчел Кейн

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>12 Янв 2009 20:38

 » Рэйчел Кейн

Купила летом книгу этого автора, в одной было 2 произведения - Злой ветер и Солнечный удар:
Поклонники Аниты Блейк и Гарри Дрездена! Не пропустите! Перед вами - приключения Джоанны, охотницы на темную нечисть, обладающей огромной силой и боящейся только одного - времени. Потому что однажды она была насильно посвящена тьме, и метка демона на ее предплечье с каждым часом проступает все сильнее. Если от нее не избавиться вовремя - Джоанна поневоле станет рабыней зла. Но избавиться от метки возможно лишь одним способом - передать ее джинну, существу, которое много сильнее вампира и много опаснее вервольфа.
Отсчет пошел!


Начала читать, мне показалась книга не очень интересной и забросила.
Еще у нас издана 3 книга, Фактор холода:
Перед вами - новое дело Джоанны, охотницы на темную нечисть, сумевшей превозмочь демоническое проклятие и войти в число избранных магов - Хранителей, способных управлять стихиями. На этот раз ей предстоит справиться с безумным мальчишкой, обладающим самым мощным даром Хранителя огня в нашем мире. Если Хранителя огня не остановить, он и подвластный ему жестокий джинн ввергнут Землю в ледяной ад. Но если убить его - равновесие стихий будет нарушено..

Кто-нибудь читал этого автора? Стоит сделать 2 попытку и все-таки почитать дальше, вдрг просто нудное начало, а дальше ждет потрясающая книга?...


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Янв 2009 21:07

Меня заинтересовала аннотация к этим книгам, но восторженных отзывов не нашла. Недавно на распродаже купила Фактор холода, но как-то книга меня не захватила, поэтому я передумала покупать пока первые две. Может через некоторое время попробую сделать вторую попытку прочесть и окажется, что было просто не то настроение.
PS А я yfltzkfcm, что самое интересное было в первых двух книгах и к третьей автор выдохся.
 

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Янв 2009 21:40

Вампи, солнце, я пыталась этого автора даже на языке оригинала читать. Думала, что перевод не очень, НО... тааак скучно оказалось, что я даже на английском не осилила. Не знаю, что-то у нее я повествованием. Очень растянуто и скудно. Скудна речь героев и описательные характеристики хромают. А сам мир... нет изюминки в нем, поэтому не цепляет.
Это все, ИМХО, конечно, но просто из паранормала, что у нас переводился это один из самых нечитабельных авторов...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>19 Янв 2009 9:19

Рис
ясненько, значит не тоько мне книга никакой показалась, зачем я ее только покупала...Лежит теперь без дела, пылится Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yfnfif Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Фев 2009 21:16

Vampire Bride писал(а):
Рис
ясненько, значит не тоько мне книга никакой показалась, зачем я ее только покупала...Лежит теперь без дела, пылится Laughing

А мне понравился "Злой ветер". Когда начала читать, немного напрягало, что героиня все едет-едет, убегает от урагана и, вроде как слишком монотонно и ничего фееричного не происходит. А потом затянуло. Ну и джинны - очень свеженькие персонажи на общем фоне вампирско-оборотническо-приведенческо-фэйерической литературы. Не шедевр, но интересно. Думаю, даже куплю на бумаге все три книги и когда нибудь перечитаю. Но каждый волен выбирать то, что ему нравится, и решить для себя, что читать, а что нет. Тем боле "Злой ветер" есть в инете и покупать его совсем не обязательно. Думаю, скоро и продолжение появится. Так что, кто надумает, может попытаться прочесть и составить собственное мнение.
 

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>02 Мар 2009 2:23

Ох, а я уже рассторилась, что отзывы не оч.
Теперь нужно найти время...
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mikaela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 677
Откуда: Мурманск
>16 Мар 2009 14:26

Прочитала недавно "Злой ветер" - в принципе, мне понравилось! Джинны - по крайней мере что-то оригинальное, да и повелители стихий - тоже. Теперь вот надо где-нибудь найти "Солнечный удар" и "Фактор холода". Надеюсь, также интересно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Korolek Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.02.2009
Сообщения: 36
>17 Мар 2009 14:06

Прочитала "Злой ветер".
Понравилось. Оригинально и ново. Тематику джиннов еще не затерли до дыр, так что читать можно.
Интересно, вся серия будет про Джоанну, или Кейн напишет что-то и про Льюиса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate-rinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2009
Сообщения: 3918
Откуда: Chehov City
>27 Мар 2009 8:42

А по-моему серия достойна внимания. Ново и интересно.
Хотя, многие говорят, что чем дальше, тем менее интересно становится... ну это уж кому что. Сама то я три книги прочитала и пока довольна серией.
И скажу по секрету: скоро в сети появится и "Солнечный удар"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mikaela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 677
Откуда: Мурманск
>27 Мар 2009 11:20

Kate-rinka писал(а):
А по-моему серия достойна внимания. Ново и интересно.
Хотя, многие говорят, что чем дальше, тем менее интересно становится... ну это уж кому что. Сама то я три книги прочитала и пока довольна серией.
И скажу по секрету: скоро в сети появится и "Солнечный удар"


Ура!!!Жду Солнечный удар с нетерпением!!!! Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>29 Мар 2009 15:08

Цитата:
А по-моему серия достойна внимания. Ново и интересно.

вот прочитала "Злой ветер", по-моему очень даже ничего, действительно тема не затерта до дыр, в сети нашла продолжение только на английском, всего 6 книг из серии "Хранители", полистала, мне понравилось, Льюис еще появится в книгах, не так скучно как кажется поначалу...
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Korolek Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.02.2009
Сообщения: 36
>28 Апр 2009 16:34

Прочитала "Солнечный удар".
Ну и накуралесила же писательница.
То героиня джинн, то не джинн...
Ну а вообще, очень интригующе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>02 Май 2009 15:37

Я вот вчера вечером взялась первую книгу читать, сегодня закончила вторую.
Мне вот интересно, что теперь за взаимоотношения появились между Джоанн и Дэвидом...
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Korolek Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.02.2009
Сообщения: 36
>16 Май 2009 18:43

Подскажите, а сколько уже книг переведено на русский?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>16 Май 2009 19:03

Цитата:
Мне вот интересно, что теперь за взаимоотношения появились между Джоанн и Дэвидом...


Sonata мне это пожалуй из всей серии больше всех понравилось - как их отношения развиваются и на что они готовы ради друг друга...пускай иногда и пафосно но мне все равно понравилось Embarassed

Korolek я не знаю точно(не бейте если что) но я в магазине видела только первые 2...
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 21:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Привет, дорогая Сашенька!! Спасибо за продолжение!! Рада за Ию и Машеньку!! Ия купается в заботе... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Рэйчел Кейн [5622] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение