Андрей Белянин

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

-Риона- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.07.2012
Сообщения: 126
>05 Авг 2012 9:01

Прочитала Демона. Понравилось. В этой книге много жизненных аспектов затронуто. Я даже устыдилась своим бессовестным скачиваниям книг. Эх, чесслово застыдил Белянин меня. А ведь правда, многие качают книги бесплатно и не задумываются о том, что отнимают кусок хлеба у писателя. А еще, во время прочтения, я вновь убедилась в нелюбви Белянина к свидетелям Иеговы. Интересно, чем они так ему насолили?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>05 Авг 2012 9:39

с одной стороны Демон мне понравился.и про беременность ,и про дружбу с ангелом . и каждый рассказ отдельная история. читается легко.смешно и жизненно. а с другой стороны все испортило описание отношений с тещей. бред какой-то :scoff: и все время надо помнить ,что читаешь про демонов. довольно странные отношения у мужа и жены.

-Риона- писал(а):
Я даже устыдилась своим бессовестным скачиваниям книг. Эх, чесслово застыдил Белянин меня

prv причем ,эту книгу я тоже скачала Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Риона- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.07.2012
Сообщения: 126
>06 Авг 2012 10:24

джухи писал(а):
все испортило описание отношений с тещей. бред какой-то

А для меня как раз-таки не бред, потому что я встречалась с такими тещами вживую, да что там говорить, у меня мама такая. Муж моей сестры просто с ума сходит, потому что маме моей все время все не так, и руки у него не з того места расту и говорить он нормально не умеет. В общем завидую я железным нервам своей сестры и ее мужа. И с ужасом думаю, что будет, когда замуж соберусь я Laughing Laughing
джухи писал(а):
причем ,эту книгу я тоже скачала

Дык и я вот тоже, у меня вообще не компе полный сборник сочинений Белянина, скаченный бесплатно, хотя в свое оправдание могу сказать, что почти все книги есть и на бумаге.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1844
Откуда: Россия
>06 Авг 2012 17:47

Сейчас перечитала "Опергруппа в деревне", сказка о спящей царевне, это не чета современным интепритациям Голивуда, а уж как бабуля то прокатила,:
- вот залезу в гроб Карги, а через сто лет придет королевич, а там я лежу.
Да уж зрелище не для слабонервных бы вышло. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cristinne Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.08.2012
Сообщения: 74
Откуда: мир фантазий
>16 Авг 2012 16:13

а мне вот "Вкус вампира" очень понравилась - там всё так своеобразно описано, а главное хохотала практически над каждой фразой) не многие так писать умеют.
_________________
Лучший модный аксессуар женщины
– красивый и богатый мужчина!
Коко Шанель
Как говаривала моя давняя подруга: "Дорогая, любопытство - не порок. Главное, чтобы после него нос не пострадал!"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ICE MOON Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 06.04.2011
Сообщения: 1137
>29 Авг 2012 8:27

наконец-то дошла до этого автора! Сначала прочитала "Плюс на минус", в соавторстве с Громыко, а теперь и первую книгу из серии "Меч Без Имени".

По-моему, ничего смешнее этой книги я еще не читала. Надеюсь, продолжение не хуже
_________________
Иногда дело не в словах, иногда главное чтоб было кому выслушать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Риона- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.07.2012
Сообщения: 126
>30 Сен 2012 17:46

ICE MOON писал(а):
первую книгу из серии "Меч Без Имени"

Я сейчас тоже на его старое творчество переключилась. Читаю Джек-сумасшедший король, на очереди Рыжий рыцарь и серия про сыск Царя Гороха.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>30 Сен 2012 18:21

-Риона- писал(а):
Я сейчас тоже на его старое творчество переключилась. .

я тоже Laughing перечитаю Дело трезвых скоморохах. море удовольствия.как будто впервые читаю. прям вся картина перед глазами. весна ,деревня. как все колоритно описано.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eva Ria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.11.2012
Сообщения: 114
Откуда: Анталья
>01 Ноя 2012 21:32

Мне тоже очень нравится творчество Андрея Белянина. Я перечитала все его книги, причем все по несколько раз. Но, к сожалению, книги написанные в соавторстве с Галиной Черной меня сильно разочаровывают.
Самые любимые книги:
Серия "Тайный сыск царя Гороха"
"Моя жена - ведьма" и "Сестренка из преисподней"
Трилогия "Меч без имени"
Казак в раю Laughing
_________________
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2933
Откуда: Россия
>21 Дек 2012 22:56

Увидела вот такую аудиокнигу, неужели это они написали? Если-да, я в шоке!

Андрей Белянин, Галина Черная
Профессор против Хогвартса /Аудиокнига
Аннотация-
Профессиональные оборотни проникли в Хогвартс, чтобы сорвать прием на факультет Слизерин и избавить мир от потенциальных злых волшебников.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eva Ria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.11.2012
Сообщения: 114
Откуда: Анталья
>22 Дек 2012 14:14

tatka-aa писал(а):
Увидела вот такую аудиокнигу, неужели это они написали? Если-да, я в шоке!

Андрей Белянин, Галина Черная
Профессор против Хогвартса /Аудиокнига
Аннотация-
Профессиональные оборотни проникли в Хогвартс, чтобы сорвать прием на факультет Слизерин и избавить мир от потенциальных злых волшебников.

Да, это их произведение..... Кстати, прочитав комментарии к совместным книга Белянин-Черная, я поняла, что 90% читателей эти книги не нравятся. У них сейчас новая совместная серия начала выходить. В ней уже есть 2 произведения - "Лайнер вампиров" и "Все арестованы!". Эти книги я тоже еле осилила. Безумно скучно и занудно. Прочитала только из уважения к Белянину.
_________________
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9995
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>22 Дек 2012 14:25

Присоединюсь к тем, кто любит Белянина. У меня есть все его книги, кроме последних наподобие "Веслом по фьорду", там где он не автор, а переводчик. И, наверное, больше не буду покупать его в соавторстве с Чёрной - они и раньше-то не на ура шли, а последняя (вторая книга про детектива из Мокрых Псов) вообще вызвала недоумение своим натянутым юмором, неинтересным изложением и слишком откровенными аналогиями типа "Парижск" и "вьетнямнямская" и т.п.

А вот его старые книги - это просто песня! От "Рыжего и Полосатого", трилогии "Меч без имени", "Джека - сумасшедшего короля" и т.д и т.п.
Из последних разве что "Ааргх" неплох, и "Моцарт" понравился.
И ещё "Казачьи сказки" хороши. Особенно сами сказки в казачьем стиле. И в целом эти несколько сборников из разных авторов понравились.

ICE MOON писал(а):
наконец-то дошла до этого автора! Сначала прочитала "Плюс на минус", в соавторстве с Громыко

"Плюс на минус" Громыко писала в соавторстве с Улановым
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>22 Дек 2012 19:47

tatka-aa писал(а):

Увидела вот такую аудиокнигу, неужели это они написали? Если-да, я в шоке!

Андрей Белянин, Галина Черная
Профессор против Хогвартса /Аудиокнига

Серия про оборотней в самом начале неплоха, но уже после 2-й книги неинтересно...

Solnyshko писал(а):
Из последних разве что "Ааргх" неплох, и "Моцарт" понравился.

"Ааргх" - супер! Обожаю его! Но самые первые книги Белянина как-то добрее, что ли! Его "Меч без имени" - моя самая любимая!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9995
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>24 Дек 2012 15:40

tatka-aa писал(а):
Увидела вот такую аудиокнигу, неужели это они написали? Если-да, я в шоке!

Андрей Белянин, Галина Черная
Профессор против Хогвартса /Аудиокнига
Аннотация-
Профессиональные оборотни проникли в Хогвартс, чтобы сорвать прием на факультет Слизерин и избавить мир от потенциальных злых волшебников.

Ну так-то вполне возможно. В той серии герои часто "путешествовали" в другие (и чужие) легенды. И тот же Жеводанский оборотень, и Джек-попрыгунчик, и Наполеон, и в сказку Гофмана. Хотя, конечно, использовать не классическое, а очень даже современное произведение, которое ещё у всех на слуху - выглядит даже не как наглость, а как желание примазаться к их славе.

Ejevichka писал(а):
Серия про оборотней в самом начале неплоха, но уже после 2-й книги неинтересно...

Дальше лично мне интересно только читать кусочки про взаимоотношения Алекса и Алины. Но их так мало...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>24 Дек 2012 17:48

Solnyshko писал(а):
Ну так-то вполне возможно.

Обошла все книжные магазины и даже продавцов поспрашивала. Никто про такое не слышал! А среди них есть ТАКИЕ фанаты Белянина!

Solnyshko писал(а):
Дальше лично мне интересно только читать кусочки про взаимоотношения Алекса и Алины. Но их так мало...

Согласна! Разочаровала меня эта серия...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 7:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Лена , Огромное спасибо! Все получила. Прослушала начало первого трека. Действительно, хорошо получилось! У меня на ридере есть функция... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Андрей Белянин [5669] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение