Рут Оуэн

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>27 Янв 2009 10:41

 » Рут Оуэн

Роман Рут Оуэн "Дочь игрока" в серии Шарм-коллекция я купила давно, а прочитала совсем недавно. Роман мне очень понравился, давненько мне не попадались настолько интересные книги!

Сабрина (Рина) Мерфи, дочь заядлого карточного игрока, осталась, после его смерти, с мачехой и её сыном-дегенератом Альбертом. После попытки Альберта изнасиловать её, Рина, огрев его подсвечником по башке, и думая, что убила его, бежит в гостиницу, где остановился старый друг её отца Квин и соглашается на его "деловое предложение" - выдать себя за Пруденс Уинтроп, давно пропавшую родственницу могущественной корнуолльской семьи Тревелинов. Цель - кража бриллиантового "Ожерелья Голландца", состоящего из камней размером с голубиное яйцо.
Нынешний Лорд - седьмой граф Тревелин Эдуард Блейк, которого называют "Чёрный граф". Он сразу же встретил Рину с недоверием...

Моя оценка: 5


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>27 Янв 2009 21:08

О-о-о, интересный сюжет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>27 Янв 2009 21:47

Мне кажется, что я читала роман. Но не помню его совершенно. А аннотация знакомая , надо перечитать книгу. Возьму на заметку. Спасибо, Даф.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>28 Янв 2009 16:24

Беата, если книжка эта есть, перечитай, не пожалеешь! Там и такие трогательные моменты есть...я не удержалась, поплакала...например, когда Пруденс (то есть Рину) в качестве доказательства привели в детскую и попросили найти её любимую игрушку и потом, когда Рина не ошиблась, реакция старой герцогини-бабушки.... П-р-е-л-е-с-т-н-о! Люблю, когда книги не оставляют меня равнодушной!
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>28 Янв 2009 17:23

Спасибо, Даф, Книга у меня эта есть, обязательно перечитаю. Я сейчас вообще больше перечитываю книги, чем новые приобретаю и читаю. Покупаю только очень мне нравившихся авторов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>28 Янв 2009 20:13

Как я тебя понимаю...! Если б ты знала, сколько у меня нечитанного лежит...! Тоже стараюсь не брать новых авторов, чтоб даже не начинать.... но у меня это плохо выходит... За последний год "познакомилась" с Викторией Александер, Джеки Д"Алессандро, Брабарой Доусон Смит - и они мне ТАК понравились, что скупаю все их книги! Теперь покупаю ещё Анну Грейси, Кристину Додд, Селесту Бредли...всех не помню сейчас... Ужас!
И сегодня опять десять книг заказала... Laughing
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>28 Янв 2009 21:12

Так дело в том, что ранее вышедшие книги у меня многие есть. Когда начался выпуск ЛР у нас в стране, я покупала все подряд. А теперь у меня есть возможность, да и желание - выбирать. Если новый автор мне понравился, я покупаю книги этого автора. Так и с Анной Грейси. Она тоже для меня была новым автором. И после ее первого вышедшего романа я уже взяла ее на заметку и следить за выпуском ее книг. Так и с некоторыми другими новыми авторами. А известных авторов, которые давно уже на нашем рынке, я просто докупаю по выходу нового романа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>29 Янв 2009 17:21

Совершенно аналогично и у меня! Приехав в Германию, 14 лет назад, я тоже покупала практически всё из любовных романов, что мне попадалось! А в России тогда вовсю выпускалась серия "Алая роза" и у меня было, наверное, уже книг 30. Но нам сказали "книги перевозить нельзя", и я буквально за бесценок распродала нашу библиотеку... Правда, не смогла расстаться с книгами об Анжелике (Рижская серия), положила их в сумку и.... на таможне не сказали ни слова против! Легко восстановила здесь свою Бенцони, на тот момент:"Марианна", "Катрин", "Флорентийка" и "Волки Лозарга", а вот серия "Алая роза" потеряна навсегда.... Sad Sad Sad Теперь у меня уже опять много книг, естественно есть "старые" любимчики и время от времени появляются "новые", несмотря на то, что стараюсь ограничивать себя, не брать незнакомых мне авторов, чтоб не "влюбиться" ещё и в них... Laughing Laughing Laughing
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>29 Янв 2009 20:15

Даф, многие, кто начинал собирать книги с появлением этого жанра у нас, тот сейчас и не бросается за любой книгой. Уже действуют выборочно. Такое впечатление, что самых корифеев этого жанра нам представили в самом начале, а потом уже понемногу разбавляли не очень популярными авторами. А корифее, они и есть корифеи. Пока новых корифеев на горизонте не появилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>01 Фев 2009 1:58

Би, это всё так конечно, но всё же "подрастает" ведь и молодое поколение авторов, и будем надеяться, что среди них некоторые станут, рано или поздно, тоже "корифеями" в писательском деле!!! Very Happy
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>11 Ноя 2014 11:07

"Дочь игрока" мне как-то не понравился.Да и перелистывала странницы,чем скорее читала.Немного жестковат.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>04 Июл 2016 18:35

"Дочь игрока" - прочла с упоением, стиль, сюжет, герои - все прекрасно!
Очень жаль, что у такой великолепной писательницы издан один полноформатный роман...
И почему такого достойного автора не переводят и не печатают, с радостью бы купила книги и прочла!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 5:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Почему это маленькая ? Средний хороший рост. У меня такой же, я гордо всем говорю - это рост Венеры Милосской ! И это реально... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Рут Оуэн [5736]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение