Мишель Жеро

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Kitty deluxe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Харьков
>27 Янв 2009 19:50

 » Мишель Жеро

Прочитала роман Мишель Жеро "Дразнящий аромат" и удивилась, что его здесь еще не обсуждали!
А ведь роман очень даже неплох! Автор мне понравился, скачала еще одну ее книгу.
что мне больше всего понравилось, так это отсутствие надуманно-глупых проблем! розовых соплей и ненужных страданий. Страдания там были, но и повод для страданий был тоже реальный (все таки смерть близкого человека). Ну и не могу не восхититься главным героем!!!! Лукас Холл - просто сказка! автор описал его так - что не влюбиться невозможно, но это, конечно, дело вкуса..... Serdce
в общем, хотелось бы знать, понравился ли этот роман кому-нибудь еще!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Невыносимых людей нет - есть узкие двери!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 658
Откуда: Московская область
>01 Дек 2011 23:14

Читала "Любовь и риск" (понравилось) Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>12 Янв 2012 8:09

С удовольствием прочла два романа у автора- "Дразнящий аромат" и " Жаркая ночь", понравились увлекательность сюжета, яркие,сильные герои,мастерское исполнение! Very Happy
Очень хороший автор Мишель Жеро,хотелось бы,чтобы больше читательниц познакомились с ее творчеством! А я еще обязательно прочту ее "Любовь и риск" Laughing :-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maljona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.08.2012
Сообщения: 25
>17 Окт 2012 14:04

Замечательный автор!Жать,что так мало книг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>28 Май 2016 4:00

жаркая ночь
Как странно, что так мало отзывов о творчестве этой писательницы. Это первое произведение Жеро, которое я прочитала, но могу сказать только одно-отличный, жизнеутверждающий роман! Very Happy После прочтения такого всегда как-то тепло на душе. Г-герой такой основательный, самодостаточный мужчина, таких называют "соль земли". Любит свою ферму, любит дело ,которым занимается, доволен жизнью. Короче говоря- почти счастлив... А после появления на сцене Г-героини, начинает понимать ,что для полного счастья ему не хватает именно любимой женщины. И вот на страницах романа мы видим весь этот путь, который проходит Г-герой, от неприятие к героини до глубокого чувства. Г-героиня тоже вызывает симпатию. Пройдя в жизни через многие испытания, она все-таки не очерствела душой, и её стремление добиться правды и восстановить доброе имя солдата, который погиб более 160 лет назад, вызвало у меня восхищение. Кстати эта линия в романе со старыми письмами, мне тоже очень понравилась, довольно интересно и добавило своего рода изюминку. Развитие отношений героев тоже постепенное , не было этих "я тебя хочу " в первый день знакомства и в койку. Немного раздражала бывшая жена героя. Настоящая мямля. В молодости не смогла (или не захотела) сделать правильный выбор и таким образом сделала на долгие годы несчастными сразу трех человек: себя, Рика и Дерека. Конечно брак их был заключение не по любви ,а "по залету" Но ведь не в средневековье жили, существует такая вещь, как развод. А наставлять рога мужу с его лучшим другом... Фу-у-у!!! Это низко! И ещё одна вещь,которая в романе мне не понравилась это то,что Г-герой РЫЖИЙ!!! Да еще и с усами!!! Ой я не могу. Автор ещё так часто упоминал про эти усы, то они поднимались, то опускались, ну прямо рыжий таракан Laughing Так же вызвал лёгкое недоумение факт, что герой имел 40 дойных коров, 6 лошадей ,какие-то ещё сельскохозяйственные культуры,и со всем этим он управляется один. Да при этом ещё успевал ночь на пролет заниматься любовью с героиней. И не только ночью, но и несколько раз днем. Мда-а-а...Это конечно не реально. Но я стараюсь не зацикливаться на всякого рода таких мелочах. Поэтому роман мне понравился и я поставила бы ему 5 с маленьким минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>28 Май 2016 11:07

LENUSIA писал(а):
жаркая ночь

Отличный отзыв! Serdce
LENUSIA писал(а):
странно, что так мало отзывов о творчестве этой писательницы

Это точно, жаль, что мало ее читают...
А мне очень симпатичны ее книги (все три романа прочла), и так ждала новых, но...
LENUSIA писал(а):
После прочтения такого всегда как-то тепло на душе

Действительно, происходящее и в современности, и в истории трогает душу, и герои занимаются стоящим делом, что импонирует.
LENUSIA писал(а):
эта линия в романе со старыми письмами, мне тоже очень понравилась, довольно интересно и добавило своего рода изюминку.

Это неординарно и запоминается.
LENUSIA писал(а):
вызвал лёгкое недоумение факт, что герой имел 40 дойных коров, 6 лошадей ,какие-то ещё сельскохозяйственные культуры,и со всем этим он управляется один. Да при этом ещё успевал ночь на пролет заниматься любовью с героиней. И не только ночью, но и несколько раз днем.

Не может ведь в ЛР быть все реально!
За это мы их и любим!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>29 Май 2016 7:26

Ира, спасибо за сердечко!
Роман мне действительно очень понравился и буду знакомиться с другими произведениями автора. Надеюсь, что они столь же интересные!

primmina писал(а):
LENUSIA писал(а):
вызвал лёгкое недоумение факт, что герой имел 40 дойных коров, 6 лошадей ,какие-то ещё сельскохозяйственные культуры,и со всем этим он управляется один. Да при этом ещё успевал ночь на пролет заниматься любовью с героиней. И не только ночью, но и несколько раз днем.
Не может ведь в ЛР быть все реально!

Согласна, я и сама не особо люблю, когда в романах уж прям все жизненно и реально, но этот момент в романе Жеро, просто из области фантастики. Я конечно не сильна во всех этих сельхоз. примудростях, но из чистого любопытства поинтересовалась у знающих людей. И получила ответ, что даже если представить гипотетически, что на ферме все чики-пики и она оборудована по последнему слову техники (чего в романе собственно нет),то все равно где-то через год при таком раскладе, либо передохло пол- стада, либо сам фермер. Потому что, в такой ситуации, у него не то что на любовь ,у него на еду и сон просто не осталось бы ни времени ни сил! Просто автору надо было придумать герою помощника, ну или хозяйство чуть поуменьшить. Тогда и не было бы таких ляпов. Хотя это сугубо моё мнение Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>29 Май 2016 15:25

LENUSIA писал(а):
Роман мне действительно очень понравился и буду знакомиться с другими произведениями автора. Надеюсь, что они столь же интересные!

Лена, конечно, почитайте!
Не оставила в теме отзыв на "Любовь и риск", исправляюсь.
"Любовь и риск" - третий и последний из изданных у писательницы Мишель Жеро - прочитан с интересом, но по сравнению с "Жаркой ночью" (там - интрига, чувства, захватывающие душу) и "Дразнящим ароматом" (необычный сюжет на морскую тему - героиня - помощник капитана роскошного круизного парохода, понятно, что герой - тот самый капитан, страсти "кипели", детектив держал в напряжении) чуть проигрывает, к сожалению. Как-то банально и поверхностно все описано, на "четверочку".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1503
>04 Июн 2019 17:08

Мишель Жеро "Дразнящий аромат" 3б.
Тесса выбрала для себя совсем не женскую профессию, поэтому и пришлось несколько лет боролась с мужским шовинизмом в попытках исполнить свою мечту. Наградой стала долгожданная и заслуженная должность первого помощника капитана. Одна проблема – капитан, с которым её связывает неоконченные отношения десятилетней давности и одно лето любви и несбывшихся надежд. Героям приходилось игнорировать злость и не обращать внимание на чувства. Почти получилось…
Читабельно, но затянуто.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---

Библиотекарша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>05 Июн 2019 23:19

Хороший автор! Прочитала три книги этого автора. Очень понравились " Жаркая ночь и Дразнящий аромат"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 21:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мишель Жеро [5739]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение