Клуб «Сумерки» или «Twilight»

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>04 Фев 2009 16:30

 » Клуб «Сумерки» или «Twilight»

У нас на форуме уже есть клуб Иерихона Берронса и клуб Подзащитных Ашерона Ar ,

думаю давно пора создать клуб «Сумерки» или «Twilight» preved

Принимаем всех желающих tender

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 06.01.2016

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>25 Фев 2009 11:16

Katrina, согласна с тобой, что скорее это фантастика… Smile

Харис, забыла спросить. Ты не желаешь сыграть с нами в ролевую игру?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>25 Фев 2009 12:21

Мерлин, спасибо за предложение сыграть, но я никогда не пробовала, и даже не пыталась, не представляю... Но мне бы очень хотелось, если не возражаете против медленно газа Smile
На счет четвертой книге, мне просто понравился счастливый конец, просто на проятежении всех книг, тут опасность, там опасность, куча эмоции и переживаний. Под конец было просто приятно, что закончилось на хорошей ноте. Я не спорю, что конец получился не много утопическим и скомканым, но всегда радует, когда все хорошо и все довольны и счастливы. А про Джейкоба, мне он очень понравился.Конечно не множко глупо, что он влюбился в дочку Белл, но может именно поэтому он и любил Белл...ИМХО
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.08.2006
Сообщения: 278
Откуда: Подольск
>25 Фев 2009 12:51

Харис писал(а):
Под конец было просто приятно, что закончилось на хорошей ноте. Я не спорю, что конец получился не много утопическим и скомканым, но всегда радует, когда все хорошо и все довольны и счастливы. А про Джейкоба, мне он очень понравился.

Конечно не множко глупо, что он влюбился в дочку Белл, но может именно поэтому он и любил Белл...ИМХО



Согласна, довольно мило получилось, что все просто и спокойно, но ожидалось-т большее)))

А насчет "...поэтому он и любил Белл..." - ухаха, так автором и задумывалось, я так полагаю, дабы никто не подумал, что она совсем crazy, дочь вместо матери вставила..., и я сначала так подумала, а потом прозрела)))
Однако в любом случае это впечатление не портит, во всяком случае, это не главное...)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тэя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 131
Откуда: SPB
>25 Фев 2009 12:55

А мне понравилась четвёртая книга. Согласна, что битвы не хватило, но не всё же так плохо. Это ведь хэппи энд. Не понимаю, почему большинству народу она не нравится. Ведь вы все ждали и хотели счастливого конца. Неужто всеобщая резня и немного летальных исходов кого-нибудь больше устроили бы???
я просто в недоумении))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amouse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.12.2008
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>25 Фев 2009 13:06

Тэя писал(а):
А мне понравилась четвёртая книга. Согласна, что битвы не хватило, но не всё же так плохо. Это ведь хэппи энд. Не понимаю, почему большинству народу она не нравится. Ведь вы все ждали и хотели счастливого конца. Неужто всеобщая резня и немного летальных исходов кого-нибудь больше устроили бы???
я просто в недоумении))


Да нет, конечно, резня нам ни к чему , просто я читала все эти книги одним махом, и наверное к концу четвертой книги подустала..., может все из-за этого, а то, что Джейкоб влюбится в дочку беллы, если честно я почему-то так и думала, хотя в конец не заглядывала, просто было такое ощущение... надо же было Джейкоба куда-то пристроить, согласитесь, его жалко было, хороший человек и безнадежно влюбленный...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KSANKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 962
>25 Фев 2009 13:27

Мерлин писал(а):
Katrina, согласна с тобой, что скорее это фантастика… Smile

Я «Носителя» перечитала, скажем так, по диагонали. Там, конец в принципе тоже счастливый, но книжка показалась скучной. Может просто сделаю перерыв чтоб не сравнивать ее с «Сумерками», а потом попробую читать снова Wink
_________________
Меняйте листья, сохраняйте корни... (с)Виктор Гюго
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amouse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.12.2008
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>25 Фев 2009 13:29

ну мне все равно понравились книги, несмотря ни на что, Майер - молодец, согласитесь в ее книгах особенных взгляд на вампиров, их же привыкли изображать кровопийцами, а здесь они не такие, по крайней мере Каллены
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.08.2006
Сообщения: 278
Откуда: Подольск
>25 Фев 2009 17:19

Харис писал(а):
amouse писал(а):

надо же было Джейкоба куда-то пристроить, согласитесь, его жалко было, хороший человек и безнадежно влюбленный...

Полностью согласна.

Согласна?
Вы действительно так считаете? Считаете, что только ради того, чтобы его "куда-то пристроить" следовало свести с Ренесме?
По-моему это абсурд, лучше бы оставила его "одиноким волком в степи", было бы куда привлекательнее)))

Цитата:
Я «Носителя» перечитала, скажем так, по диагонали. Там, конец в принципе тоже счастливый, но книжка показалась скучной.

Да, я много таких отзывов слышала)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шерелин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.10.2006
Сообщения: 405
Откуда: Україна
>25 Фев 2009 19:25

А мне кажется история Ренэсми и Джейка - это логический и полностью переведенный сквозь книгу конец, ведь автор как бы предупреждал что такой исход вполне возможен(когда другой оборотень тоже нашел свою половинку). А пристроить Джейка просто так ведь Ренесми свободна - это слишком сложно, ведь можно было попроще все придумать.......
Кстати в книге "Вечный Рассвет" все так и задумывалось........а ее написали раньше всех 2,3,4 книг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.08.2006
Сообщения: 278
Откуда: Подольск
>25 Фев 2009 19:34

Шерелин писал(а):
А мне кажется история Ренэсми и Джейка - это логический и полностью переведенный сквозь книгу конец, ведь автор как бы предупреждал что такой исход вполне возможен(когда другой оборотень тоже нашел свою половинку).

Подробно это разворачивалось уже в самой четвертой книге, так что как-то запоздало предупреждение))

Цитата:
Кстати в книге "Вечный Рассвет" все так и задумывалось........а ее написали раньше всех 2,3,4 книг

Это кто вам, Шерелин, такое сказал? Ложь. Чистой воды - ложь!
Четвертую книгу Майер писала после всех.
Это СП давно писалась, только вот это та же книга, что и Сумерки, разница в том, что она от лица Эдварда!
И потом, что значит "всех 2, 3, 4" ... Рассвет и есть 4ая книга))


--------------------------------

А я еще Габриэля люблю из "Свет во тьме" А. Эшли))) Такой лапка)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шерелин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.10.2006
Сообщения: 405
Откуда: Україна
>25 Фев 2009 19:47

Katrina я писала это раньше, но просто повторилась. Это мнение у меня сложилось после прочтения книги.
А насчет "Вечного рассвета" вы меня не поняли, это не 4 книга С.Майер которая называется "Ломая рассвет" или просто "Рассвет", а книга которую Стеф написала без включения "Новолуния" и "Затмения".......приведу цитату...(я ее уже выкладывала)

Цитата:
В чем различия Рассвета и Вечного рассвета? Что изменилось, что осталось и почему? Собираетесь ли Вы когда-нибудь опубликовать выдержки из Вечного рассвета?Основная история та же самая. Белла и Эдвард женятся и отправляются на остров Эсме в свой медовый месяц. Белла беременеет Ренесми. Рождение чуть не убивает Беллу, но Эдвард успевает изменить ее в вампира. Джейкоб запечатляется с Ренесми. Элис приходит видение о том, что Волтури придут уничтожить Калленов под предлогом «существования бессмертного ребенка». Элис выручает. Защищающие способности Беллы, ее «щит», разворачивают ситуацию в пользу Калленов, в то время как Элис приводит еще одного полу-вампира, чтобы доказать, что Несси не представляет опасности.
Отличия в следующем:
Джейкоб и Белла никогда не были так близки. Никаких событий из Новолуния и Затмения не происходило. Эдвард никогда не уходил, у Беллы и Джейкоба не возникло связи. Чувства Джейкоба к Белле остались на уровне увлечения.
Из-за того, что Джейкоб остался второстепенным персонажем, события в стае описываются набросками, без подробностей. Она существует в целом, очень мало информации по каждому из членов стаи. Большинство из волков даже не имеет имен. Вся история написана от лица Беллы, поэтому большинство текста посвящено периоду беременности.
Джейкоб не присутствует при родах, поэтому его запечатление с Ренесми происходит через несколько недель, когда Белла приходит к Чарли.
Из-за отсутствия Новолуния и Затмения Виктория и Лоран все еще живы. Лоран живет счастливо с Ириной и присоединяется к Калленам в противостоянии с Волтури. О Калленах Волтури сообщает Виктория, а не Ирина. Она создает себе нового друга, Райли, чтобы придать силу своему обвинению. Она не хочет, чтобы Аро думал, что это ее разработанный план или то, что ребенок является полу-вампиром, о чем она осведомлена.
Волки убивают Викторию. Она всего лишь дала повод для финальной битвы.
Последняя глава заканчивается также, но к ней есть эпилог. Она касается Макса (помощника Джей Дженкса). Общение Беллы с ним длится дольше, она чувствует себя обязанной ему, дает ему свой телефон и обещает помочь ему в ответ в случае необходимости. Макс попадает в неприятности, и Белле приходится играть роль Супермена.
Может быть, я опубликую кое-что из Вечного Рассвета, если когда-нибудь найду время просмотреть его, он настолько же длинный, как и Рассвет. Есть парочка вещей, по которым, по их словам, скучают члены моей семьи, так что с них я и начну.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elinna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.12.2008
Сообщения: 336
Откуда: Эстония
>25 Фев 2009 23:03

А я вот тоже думаю, что Джейка стоило бы оставить "одиночкой"..

Но мне еще надо дочитать 4ую книгу - может тогда изменю мнение. Пока из-за прочитанных спойлеров у меня такое ощущение, что Беллу предали. Любил Любил и вдруг БАХ разлюбил.. мдам
_________________

I believe I've seen hell. It's white. It's snow white. (Margaret Hale)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.08.2006
Сообщения: 278
Откуда: Подольск
>25 Фев 2009 23:14

Elinna писал(а):

Но мне еще надо дочитать 4ую книгу - может тогда изменю мнение. Пока из-за прочитанных спойлеров у меня такое ощущение, что Беллу предали. Любил Любил и вдруг БАХ разлюбил.. мдам


Ну - Усмехаюсь я - Может и стоило бы "предать" эту маленькую тварь (простите поклонницы Беллы Свон). Но не так.
Просто если Джэй остается один, так куда интереснее, более глубоко..., во всяком случае глубже, чем слащявый хэппи энд))
И конец остается открытым, можно придумать все, что угодно)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тэя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 131
Откуда: SPB
>26 Фев 2009 0:43

Elinna
Если Джейки оставить одного, от от Беллы до скончания времён не отлипнет!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Мар 2024 14:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Конкурсные работы (часть 4) Работа №16 "Следователь" Человек в сером слушал внимательно, не перебивая, ни мускулом не выказывая... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб «Сумерки» или «Twilight» [5779] № ... 1 2 3 ... 722 723 724  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение