Казахстан

Ответить  На главную » Личное » Города и страны

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>12 Сен 2012 6:14

aolchik писал(а):
там прямо в самом сосновом бору есть отельчики. Жалко я их не фоткала, но они такие милые и симпатичные.

а блага цивилизации в самих отельчиках? в смысле душ общий на этаже, или в каждом номере ванная с горячей водой и коврики в чистеньких номерах? Я жутко привередлива на этот счет, поэтому в походы в лес и на природу меня обычно не вытащить
aolchik писал(а):
но каждый год мы отдыхаем здесь

там, наверное, и книги надо читать особые - умиротворяющие)))

sveta-voskhod писал(а):
К ограждению приходят паломники и туристы. Это историческое место

sveta а паломники в связи с чем там бывают? в чем для них святость места?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>12 Сен 2012 6:41

фьора писал(а):
sveta-voskhod писал(а):
К ограждению приходят паломники и туристы. Это историческое место

sveta а паломники в связи с чем там бывают? в чем для них святость места?

Это Родина- малая, Кенесары-хана, его почитают за благочестивого и святого человека. За его деяния на благо страны. Считается, что прикоснувшись к ограждению его "трона", это камень на котором он часто сидел, думая о чем то, принимая решения, человек может загадать желание, духовное, оно обязательно исполниться. Энергетика этого места особая, проходить головная боль, покой и умиротворение в душе наступает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>08 Окт 2012 18:28

ОДИН ДЕНЬ НА РЕКЕ ИЛИ

Сегодня хочу показать вам красивую реку Или!
У нас месяц назад был день компании, который мы очень активно провели на реке Или.
И вот несколько фотографий!

Нас было примерно 60 человек, нас разделили на 8 команд... дали весла в руки... и отправили на рафтинг! и 25 км мы спускались на скорость по реке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>08 Окт 2012 19:26

Талочка, спасибо за новую экскурсию!
Talamaska писал(а):
Нас было примерно 60 человек, нас разделили на 8 команд... дали весла в руки... и отправили на рафтинг!

А если кто-то не знал как это? Вот я например ни разу этим не занималась...
Talamaska писал(а):
и 25 км мы спускались на скорость по реке!

И сколько это по времени вышло?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>09 Окт 2012 6:05

Тала здорово то как!!!!!!!! Сплошной позитив! Видно такое мероприятие очень энергетически заряжает tender а муж фотографировал или среди лодочников?

И неужто никто не перевернулся за весь сплав??? Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>09 Окт 2012 8:32

Ольчик, Фьорик - привет! Рада вас видеть в темке! Wink

Отвечаю на вопросы:
aolchik писал(а):
А если кто-то не знал как это? Вот я например ни разу этим не занималась...

Я тоже ниразу в жизни не держала весла... Нам провели мини инструктаж и все - вперед с песней))))

aolchik писал(а):
И сколько это по времени вышло?

Ольчик, с небольшими остановки для выполнения заданий - около 6 часов получилось. На самом деле мы выдохлись ужасно, у меня даже мозоли были на руках.. не говоря про мокрые джинсы и кросовки...

фьора писал(а):
Тала здорово то как!!!!!!!! Сплошной позитив! Видно такое мероприятие очень энергетически заряжает а муж фотографировал или среди лодочников?

Фьорик, мужа не было) Это было корпоративное мероприятие!
фьора писал(а):
И неужто никто не перевернулся за весь сплав???

Нет, всем нам повезло!
Хотя вода в Или была около 22-24 градусов, мы сами мечтали покупаться)) но увы, нельзя было. Безопасность бла-бла-бла)))

А муж меня потом забрал от работы, т.к. я была навеселе и руки тряслись от напряга... все-таки 6 часов гребсти... На следующий день у меня болело ВСЕ Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>09 Окт 2012 11:29

Talamaska писал(а):
Я тоже ниразу в жизни не держала весла... Нам провели мини инструктаж и все - вперед с песней))))

Ого! И опытных в команде совсем не было? Я помнится один раз гребла, нет даже 2, но то ли ученик из меня не ахти, то ли с учителями не повезло
Talamaska писал(а):
Ольчик, с небольшими остановки для выполнения заданий - около 6 часов получилось. На самом деле мы выдохлись ужасно, у меня даже мозоли были на руках.. не говоря про мокрые джинсы и кросовки...

Долго получилось. А что за задания? И где остановки были?
Talamaska писал(а):
руки тряслись от напряга... все-таки 6 часов гребсти... На следующий день у меня болело ВСЕ

ну да, надо полагать. Хотя конечно накануне в азарте и под всплеском адреналина не думалось о том, что завтра даже с кровати слезть будет больно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>09 Окт 2012 13:50

Тала ( ЯмаНадэ? Laughing ) - класс, класс, класс! Тоже хочу!!! Ar У нас на Волге совсем слабенькое течение, и как-то сплавом не занимаются, хотя однажды в этом году встречался мне одинокий гребец на байдарке. А у вас еще такая дружная компания - захотелось присоединиться. Ok
Ты, как всегда, сияешь, словно солнце. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>10 Окт 2012 6:07

Talamaska писал(а):
с небольшими остановки для выполнения заданий - около 6 часов получилось. На самом деле мы выдохлись ужасно, у меня даже мозоли были на руках.. не говоря про мокрые джинсы и кросовки...

ой, такая "романтика" не для меня
Talamaska писал(а):
мужа не было) Это было корпоративное мероприятие!

вот так все обычно и начинается)))

Talamaska писал(а):
На следующий день у меня болело ВСЕ Laughing

отлично представляю! Хотя не совсем, тут в боулинг поиграешь, так потом все тянет или когда легкая тренировка после долгого перерыва - тоже все ломит, а 6 часов такой интенсивной гребли - это для мышц, чем спасалась на следующий день? дышать не больно было? Laughing
Talamaska писал(а):
Да всякая фигня - загадки отгадать, конкурсы всякие...
В замке кочевников вот гуляли и искали кое-что.

эх, креативный корпоратив...нам бы такой
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>11 Окт 2012 11:16

Talamaska писал(а):
Ага, прикольно да? =) Я совсем обЯматоНадэсикилась вот и решила псевдоним взять)))

Ты совсем наша. Ok
фьора писал(а):
ой, такая "романтика" не для меня

А мне в самый раз, я очень люблю подобный отдых, правда, сейчас все реже и реже получается участвовать в различных веревочных курсах. Sad Талочка, тебе очень повезло с рабочим коллективом - вы так дружно отдыхаете вместе! Very Happy
Talamaska писал(а):
У нас всегда так - политика компании проводить компани дей активно!

Всем бы учиться у ваших начальников. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pavka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.07.2012
Сообщения: 59
Откуда: Казахстан
>12 Авг 2013 17:56

aolchik писала

Может быть я влезу со своей "ложкой дегтя", но я родилась в этих местах с фото и вот никак не могу разделить восторг. Во-первых пока доберёшься до этого озера все желание пропадет, так как ведёт к нему "дорога жизни", всю душу вымотает, во вторых не смотря на то что место относительно дикое, т.е. никаких домов отдыха и тур баз там нет, только прелести жизни в палатке, так ещё и очень грязно, так как туристы не стремятся после себя мусор убирать, ну и не маловажный факт -озеро холодное, то есть прогревается долго, родники в нем, а в августе уже "цветет", есть конечно и несомненный плюс для любителей рыбалки - для вас здесь рай, и раки - монстры. Вот как то так. Зачем написала все это? Наверное с одной стороны горда что о моей "малой" родине узнает большое количество пользователей форума, но с другой стороны - не все то золото что блестит, это относится и к Боровому, но это уже другая история.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>12 Авг 2013 20:43

pavka писал(а):
Может быть я влезу со своей "ложкой дегтя", но я родилась в этих местах с фото и вот никак не могу разделить восторг.

Каждому свое )) Хотя знаю и таких, которые любят свой край. Но спорить "с местными" конечно трудно ))
pavka писал(а):
Во-первых пока доберёшься до этого озера все желание пропадет, так как ведёт к нему "дорога жизни", всю душу вымотает,

Да, дорога последние 50 км не очень, есть такое. Но к примеру, в ту же зону отдыха, нашу омскую, "5 озер", так называемый "пуп земли" в Муромцевском районе доехать гораздо сложнее. На легковой машине так вообще не реально, нужна Нива, Уазик, ну или джип по-мощнее. Но тем не менее каждый год там буквально "яблоку негде упасть". Я признаться именно из-за дороги там и не была еще, хотя надо бы съездить, так что трассой Балкашино - Якши меня не удивишь и не напугаешь. Все познается в сравнении )))
pavka писал(а):
во вторых не смотря на то что место относительно дикое, т.е. никаких домов отдыха и тур баз там нет, только прелести жизни в палатке, так ещё и очень грязно, так как туристы не стремятся после себя мусор убирать,

Ну и тут опять же все познается в сравнении )) Я не заметила там прямо таки повальной загрязненности, мне даже показалось относительно чисто ))
pavka писал(а):
ну и не маловажный факт -озеро холодное, то есть прогревается долго, родники в нем, а в августе уже "цветет"

Это да, нужно так сказать "словить момент". Нынче мне не удалось, хотя муж купался сказал, что "пойдет". В прошлые года было более удачно.
pavka писал(а):
есть конечно и несомненный плюс для любителей рыбалки - для вас здесь рай, и раки - монстры.


pavka писал(а):
но с другой стороны - не все то золото что блестит

везде есть плюсы и минусы, смотря под каким углом на них посмотреть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pavka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.07.2012
Сообщения: 59
Откуда: Казахстан
>12 Авг 2013 21:31

aolchik писал(а):
pavka писал(а):
но с другой стороны - не все то золото что блестит
везде есть плюсы и минусы, смотря под каким углом на них посмотреть


Я стараюсь смотреть реально на вещи не приукрашивая но и не сгущая краски. Да в Северном Казахстане много красивых мест и Зеренда и Шалкар - это помимо Борового, но в большинстве своем это места для любителей экстремального отдыха. Знаю что Омск, Тюмень, Екатеринбург любят отдыхать у нас и никакими дорогами их не испугать. Welcome!
Но в России красивых мест гораздо больше!? По - этому не всегда понятно ради чего экстрим, если конечно в наших краях не живут родственники.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>13 Авг 2013 15:26

pavka писал(а):
Да в Северном Казахстане много красивых мест и Зеренда и Шалкар

В Зеренде мне вот кстати не так чтобы сильно понравилось, но мы там и не отдыхали, так просто заезжали посмотреть.
pavka писал(а):
Но в России красивых мест гораздо больше!? По - этому не всегда понятно ради чего экстрим, если конечно в наших краях не живут родственники.

ага, живуть )))
В России то конечно больше красивых мест, ведь она и по территории больше, чем КЗ. А вообще, к примеру, отдых в том же Боровом для омичей выходит дешевле, чем съездить на Горный Алтай (ближайшая зона отдыха).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Ясина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.04.2015
Сообщения: 325
Откуда: Москва
>22 Авг 2016 17:01

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 12:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «В объятиях пирата. Любовно-приключенческий роман (18+)»: Христос Воскресе! » Дорогие мои читательницы! Поздравляю вас с Пасхой Христовой! В Светлое Христово Воскресенье хочу пожелать... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Личное » Города и страны » Казахстан [5822] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение