С днем Святого Валентина!!!

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Фев 2009 23:12

 » С днем Святого Валентина!!!  [ Завершено ]

Поздравляя с днем всех влюбленных, дарю маленький лирический рассказик о любви и желаю всем такой же - сильной и вечной!



Валентинки

В день святого Валентина Зоя собиралась на свидание особенно тщательно. Расчесала и взбила волосы, надела свою самую приличную, почти новую вязаную шляпку, ярко-красную, с полями и атласной ленточкой. Шляпка была ей к лицу. Подкрасить ли губы? Нет, не стоит, решила она, вспомнив, что у нее нет помады подходящего цвета. Застегнув теплое пальто, Зоя взяла сумку, проверила ключи и кошелек. Можно отправляться.

*****
Ирина Михайловна! С днем Святого Валентина! Желаем Вам любви и счастья! Мужчины планового отдела.

*****
Котенок, люблю и целую! Предки вечером идут в театр. В Валентинов день не заняться ли нам любовью? Жду после лекции, пиццу купим по дороге. Твой рыжий котище.

*****
Аллочка! Целую с любовью – Макс.

*****
Верочка! С любовью целую – Макс.

*****
Леночка! Люблю и целую – Макс.

*****
Миша, с утра на репетиции играла «Грезы любви» Листа. Интересно, Лист был влюблен, когда писал это? Сегодня я играла лучше, чем всегда, и подумала, что, наверное, влюбляюсь. С Днем Святого Валентина тебя!

*****
Детка, целую ну всю целиком. Ночью ты мне не снишься, вечером со смены тока бы пожрать и завалиться спать, а вот утром просыпаюсь – и кажется, что ты спишь рядом, уткнувшись своей мягкой и теплой попкой мне в бок. Учти, если не дождешься меня с зоны, сучка, вернусь и порешу обоих. А потом себя. До встречи. Серега.

*****
Милка, я тебя люблю! Хочешь, я тебя поцелую? Славка из 3 Б класса, твой сосед по парте.

*****
В подземном переходе Зоя наткнулась на тетку, продающую цветы. Цветы были роскошными и жутко дорогими. Но Зоя все-таки постояла минутку, любуясь. Цветы были накрыты от мороза прозрачным колпаком, и внутри горела свеча. Для тепла, должно быть. Зоя увидела две гвоздики с обломанными стеблями, лежащие сбоку в лужице воды. «А эти сколько стоят?» Тетка оценивающе посмотрела на Зою и буркнула сквозь зубы: «По пятерке осилишь?». Цветы были бросовыми, но она забыла уже, когда отдавала что-нибудь даром. Зоя пошарила в кошельке и протянула пять рублей: «Розовую, пожалуйста» Тетка полезла под колпак и протянула цветок, стряхнув капли воды. Зоя понюхала пряно пахнувшую гвоздику и улыбнулась. «Эй, постой, бери и белую. За так» Зоя бережно завернула гвоздики в старую газету и сунула в сумку. Вот теперь будет с чем прийти к Коле. Повезло!

*****
Дорогая женушка, с днем св. Валентина! Целую и обнимаю.
Александр.
*****

Крошка, с днем влюбленных! Нежно поцелую в носик, если дождешься пОлночи. Не засни, я обязательно выберусь к тебе! Твой Саша
*****

Вадик, с днем Валентина тебя! Догадайся, кто тебе пишет. Завтра в школу к джинсам надену красную кофточку. Чао!
*****

Милый мой!
В том зазеркальном мире, где расставанье — счастье,
Где тени осязаемы, а мы не спим всю ночь,
Где обмелело небо, а море стало бездной
В том мире ТЫ любовь ко мне не сможешь превозмочь.
Это словами Элизабет Бишоп я в день влюбленных заклинаю тебя полюбить так же, как я. Ну, хоть один денечек. Сможешь? Анна

*****
Зоя торопливо прошла по знакомой аллее и села на скамеечку возле оградки. Она достала самодельную валентинку в форме сердца, которую оклеила нарядной красной бумагой в золотую полоску. Пристроив ее возле креста, положила рядом розовую гвоздику. Писать она ничего не стала. Зачем?
С днем святого Валентина, милый, с нашим днем. Цветок вот принесла. За все твои букеты. Не бойся, я и дома поставлю такой же, как будто от тебя. Белый, как тогда, на свадьбе. Неужели скоро тридцать лет будет? А мы и серебряной свадьбы не отметили… Ты не волнуйся, все хорошо у меня. Хотя… кого я обманываю! Пусто без тебя, Коленька. Седьмой год, как пусто и тоскливо. Может, скоро свидимся? Господи, скорей бы уже!...
Зоя сидела, глядя вдаль, пока не почувствовала, что начинает замерзать, но так и не могла оторвать взгляда от темнеющей аллеи. Словно ждала, что по ней придет, улыбаясь и маша рукой, ее Коля.


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Ми-ми)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>14 Фев 2009 23:20

Ми-ми, замечательно!
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>15 Фев 2009 0:26

Ми-ми грустная, но в тоже время очень хорошая история.
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lukassa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 205
>15 Фев 2009 1:22

Ми ми хороший рассказ - грустный конечно, но и трогательный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арбузинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.09.2012
Сообщения: 72
Откуда: Беларусь,г.Могилев
>04 Дек 2012 17:13

Ми-Ми, замечательный рассказик!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lightness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 114
Откуда: Украина
>24 Июл 2013 19:47

Марина, спасибо, прелестный рассказ. Чуть-чуть прослезилась даже)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 7:39

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Ждем. В каком смысле? В смысле непечатных слов? читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » С днем Святого Валентина!!! [5857]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение