Лей Гринвуд

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>15 Дек 2006 13:45

 » Лей Гринвуд

Мужчина, пишущий любовные романы – это редкость. Гринвуд Лей или Ли в разных переводах по-разному пишут его имя, относится именно к таким редкостям. Вот прочла его творение «Айрис», в целом неплохо, достаточно интересно, разумно, читается легко. Из минусов можно назвать излишнее акцентирование на коровах (книга о Диком Западе) и иже с ними. Если это убрать, то будет очень даже хороший романа.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Janny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.12.2006
Сообщения: 196
>07 Фев 2007 16:58

Надо будет почитать в литпортале предоставлено несколько книг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Slonix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Дек 2007 19:54

Скажите, а книги про Тайлера и Зака у нас переведены?
 

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>14 Дек 2007 10:02

Я вообще ничего у этого автора не читала. Недавно на Альдебаране выложили довольно много его книг и аннотации увлекательные - надо попробовать. Потянуло на покалеченных мужчин и Дикий Запад Laughing
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>14 Дек 2007 10:18

Я где-то читала, что под именем Гринвуд Ли пишут муж и жена. Я читала у этого автора серию романов в названиях с именами женщин - Ферн,Айрис,Лорел,Виолетта. О Диком Западе. Наверное,они меня чем-то заинтересовали,если я четыре романа прочитала. Blind
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>17 Дек 2007 10:42

Я прочитала самую первую в серии "Семь невест " - "Роза". Понравилось. Герои вполне разумны, можно даже сказать, в некоторых ситуациях - мудры, обилие хозяйственной рутины не раздражает, как и колличество родственников (правда, по-видимому, только меня, а не переводчика - он постоянно слова Джорджа приписывает Джеффу и наоборот, а так же никак не мог решить как же зовут одного из братьев Хел или Хен Stena, хотя, может это упущение редактора или выложившего роман в эл.библиотеку ) , И еще у меня возник вопрос по ведению сельского хозяйства в Техасе: какой смысл садить огород , если уже вовсю есть ягоды и орехи? Shocked Я всегда была уверена, что это делается ранней весной! Crazy
Slonix писал(а):
Скажите, а книги про Тайлера и Зака у нас переведены?

Присоединяюсь к вопросу. Девочки, может, кто-нибудь знает?
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>17 Дек 2007 17:29

А я даже и не знала,что семь романов должно быть. И дальше не следила за выходом книг. Издавались они в Алой Розе и был ужасно корявый перевод,это я помню. А вообще я люблю про освоение Дикого Запада читать, как становилась Америка, как люди боролись за существование, как вгрызались в эту землю.
Сейчас почему-то мало выходит романов на эту тему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.09.2006
Сообщения: 27
Откуда: Москва
>13 Июн 2008 21:26

Прочитала "Безумное пари". Очень даже ничего. Вполне читабельно. Не нудно и не затянуто. Любовные сцены не раздражают. Достаточно и любви, и ненависти и приключений (типа Анжелики).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svoja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.06.2011
Сообщения: 205
>16 Авг 2011 20:55

книгоман писал(а):
Я прочитала самую первую в серии "Семь невест " - "Роза".


Это один из первых моих романов. Читала лет 15 назад. Из всех "Невест" эта самая любимая. Еще "Ферн" радовала. Но "Роза" лучшее. С нее полюбила сюжеты, когда женщины создают уют в жизни мужчин. Этакие феи. + дают женское тепло детям (там был самый младший брат Зак, которому на момент появления Розы в их семье было вроде бы 7 лет. Она ему практически мать заменила, что также прослеживалось уже в других романах).

Очень удивило, когда недавно узнала, что пишет это все мужчина. Так удивительно, что поверю, будто это муж с женой творят.

Общий каркас сюжетов книг "Роза" и "Ферн" похож на Д.Деверо серии "Перегрины и Говарды": одна героиня наводит уют и порядок в доме героя, вторая этакая пацанка. Да и герои: один - этакий суровый мучик, второй утонченный элегантрый (но мужественный!!!) красавчик. Очень похоже.
Правда это впечатления 15 летней давности.
_________________
Я бы хотела изысканно и условно,
Метафорически, омутом тихим словно,
Словно бы зёрнами в землю, вот так же словом,
Что-то будить хорошее и святое.

Die leeren Seiten
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>18 Авг 2011 1:01

Своя, а место действия романов - Дикий Запад?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svoja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.06.2011
Сообщения: 205
>18 Авг 2011 2:43

Virgin писал(а):
Своя, а место действия романов - Дикий Запад?


АГА
_________________
Я бы хотела изысканно и условно,
Метафорически, омутом тихим словно,
Словно бы зёрнами в землю, вот так же словом,
Что-то будить хорошее и святое.

Die leeren Seiten
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>22 Июн 2012 10:10

"Роза"
Любопытный роман. Вынужденный брак и дальнейшие взаимоотношения супругов, постепенно понимающих, что они любят - такой сюжет встречается часто в ЛР.
Но здесь это так подано необычно...
Во-первых, супруги существуют не наедине, а в большой шумной семье, шесть братьев (от шестилетнего Зака до главного героя Джорджа) и Роза, противостоящая им. Начало романа мне чем-то напомнило Белоснежку и семь гномов)) Образы братьев даны не впопыхах, трафаретно, они яркие и живые, они действительно РАЗНЫЕ (это не Маккензи у Ховард или братья черных кинжалов у Уорд, созданные под копирку), вообще у автора нет картонных героев, он, наверное, не умеет их создавать. Это завораживает.
Во-вторых, в романе мало приключений и злоключений, он очень психологичен, упор делается на развитие взаимоотношений, не только между главными героями, но и в семье. Автору удалось это сделать блестяще. Роман живой.
Минусами для меня стали:
- излишняя тараканистость главного героя (не люблю столько переживаний сильного в общем-то человека, не стоящих выеденного яйца. Героиня - Героиня, смогла справиться)) Героиня вообще здесь чудесная.
- размышлений главных героев тоже слишком много, имхо. Ну по нескольку страниц то его мысли, то ее. Часто одно и то же.

Но роман понравился, думаю, запомнится, а главное - мне тут же захотелось читать продолжение серии. Это редчайшая вещь для меня)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>22 Июн 2012 10:55

Туфелька писал(а):
"Роза"

Но роман понравился, думаю, запомнится, а главное - мне тут же захотелось читать продолжение серии. Это редчайшая вещь для меня)

Таня, обязательно читай. Братья все разные, но такие милые. Я очень давно не перечитывала книги автора, но все сюжеты книг помню. Для меня это лично - мастерство писателя. Возможно, если сейчас стану перечитывать будут немного наивные сюжеты, но "Ферн" по-прежнему будет любимым романом автора. Очень тогда меня зацепила эта книга.
Очень жаль, что не про всех братьев были выпущены книги.
А вот не серийные книги мне не очень понравились. Даже про что они не помню. Sad
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>23 Июн 2012 15:04

reborn писал(а):
Таня, обязательно читай. Братья все разные, но такие милые. Я очень давно не перечитывала книги автора, но все сюжеты книг помню. Для меня это лично - мастерство писателя. Возможно, если сейчас стану перечитывать будут немного наивные сюжеты, но "Ферн" по-прежнему будет любимым романом автора. Очень тогда меня зацепила эта книга.

Я так и сделала, продолжила читать)

"Ферн"
Это второй роман из серии "Семь невест". Когда к нему приступала, с удовольствием гадала, кого из братьев-близнецов сделает главным героем автор, а может, Джеффа? Оказалось, ни то, ни другое, ни третье) Героем этого романа стал Мэддисон, давно уехавший из семьи.
Герой мне необычайно понравился. Умеет же автор характер описать! Прежде всего, Мэддисон умен и интеллектуален. В этом его сила, его особенность, его трагедия, причина травли отцом и ухода из семьи. Нельзя быть слишком умным на ранчо.
Ферн - девушка, одевающаяся и ведущая себя как мужчина. Но внутри она очень незащищена и ранима.
Это роман о сильном мужчине, который смог отогнать демонов от любимой женщины. Плюс детектив, плюс продолжение истории полюбившихся по первому роману Розы и Джорджа, ну и, к сожалению, как всегда многочисленные рассуждения героев. В этом фишка автора, тут уж ничего не поделать.
Читайте) (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>23 Июн 2012 21:16

Туфелька писал(а):

"Ферн"
Героем этого романа стал Мэддисон, давно уехавший из семьи.
Герой мне необычайно понравился. Умеет же автор характер описать! Прежде всего, Мэддисон умен и интеллектуален. В этом его сила, его особенность, его трагедия, причина травли отцом и ухода из семьи. Нельзя быть слишком умным на ранчо.

Мне этот братец тоже больше всего нравится. Очень колоритная личность получилась. И точно говорят, что противоположности притягиваются, ведь Ферн - его противоположность.
Туфелька писал(а):
Когда к роману приступала, гадала, кого из братьев-близнецов сделает главным героем автор.

Жаль, что про них нет книг. Очень юморные ребята.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 18:30

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Эмрах Сафа Гюркан "Корсары султана. Священная война, религия, пиратство и рабство в османском Средиземноморье, 1500-1700 гг."... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лей Гринвуд [589] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение