Комиссар Рекс

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>25 Авг 2018 18:57

Глубоко обожаю и уважаю этот сериал tender Всегда в детстве бежала к телевизору, чтобы посмотреть очередную серию. Ностальгия!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>27 Ноя 2018 10:37

А я урывками, но тоже в своё время смотрела. А вот на другой немецкий сериал темку открою.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2019
Сообщения: 287
>11 Мар 2020 22:36

Да сериал детства. Я его очень любила смотреть. Flowers Если не ошибаюсь он стал прототипом нашего сериала "Мухтар" и "Пёс".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Подлесникова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Мар 2020 17:55

Я только сезоны с Тобиасом Моретти смотрела и до сих пор помню, с Гедеоном Рихтером смотрела только начало. А дальше не смотрела вообще - уже не то все как-то было без Моретти и рыжего Smile
 

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>18 Мар 2020 13:09

Это сериал моего детства. Помню видела серии с Моретти и всё. Аж захотелось пересмотреть сериал.
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>08 Июн 2021 7:15

Отличный сериал, обожала сезоны с Гедеоном Бурхардом, очень красивый актер
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.05.2015
Сообщения: 201
Откуда: Назарьево
>06 Авг 2022 17:35

«Комиссар Рекс» 1 сезон, 1994 – 1995 гг.

Как и многие, я в детстве очень любила этот сериал. Пересмотрела 1 сезон. Красиво атмосферно снято, прекрасная Вена, улочки и парки, музыка Бетховена. И булочки с колбасой, которые Рекс по утрам приносит хозяину.
Пишут, что Моретти не любит собак, у него аллергия на шерсть и что он не хотел быть только дополнением к Рексу. Не знаю, насколько это все правда, но в сериале показан душевный дуэт Рекса и его хозяина. Очень артистичная и обаятельная собака Flowers Как Мозер сначала уговаривает Рекса пойти к нему, как постепенно они привязываются друг к другу. В 14 серии, когда Рекса похитили, трогательные переживания Рихарда о собаке, и отчаяние, и душевная боль, и злость, и решимость найти четвероного друга любой ценой, даже рискуя лишиться работы и отпустить преступника. Телефонный разговор Мозера с Рексом вообще прелесть, понимание с полуслова tender
Харизматичный персонаж Штокингер, жаль, не показали его жену, любопытно было бы посмотреть на нее. В противовес остальным он примерный семьянин. Бывшую жену Мозера хоть на фотографии показали.
Пожилые дамы такие элегантные, в шляпках, перчатках и пальто, с маникюром, макияжем и сумочками. Даже не назовешь старушками, только леди. Мозер с ними особенно любезен.
В целом детективные линии драматичные, много трагических судеб людей. Но мотивы убийства иногда слабые. В серии «Тихий дом» в новогодний праздник во дворе своего дома жители, (все нормальные люди с хорошей репутацией), увидели бывшего мужа соседки. Даже если они бы не узнали его, то максимум дело кончилось бы ссорой и криками. Но никак не двойным убийством и попыткой третьего убийства. Понравилась сцена с угощением пончиками, сразу показали всю изнанку этой «правильной и идеальной» семейной пары.
В «Золотой медали» тоже неясный мотив. Несколько раз Лео говорит, что следов изнасилования нет в обоих случаях. Причем вторая девочка приходит в гости к музыканту спонтанно, он не мог предположить ее визит. Убил просто так? Не похоже, что он неадекватен. До слез жаль маму Кристины, наверняка она будет всю жизнь винить себя, что не могла ответить на последний телефонный звонок дочери.
_________________
Я ландышей букет увидела во сне. На улице февраль, наверное, к весне!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.05.2015
Сообщения: 201
Откуда: Назарьево
>07 Авг 2022 18:44

Мозер был очень мягким и добрым человеком. В серии, когда похитили Рекса и шантажировали Мозера, очень хорошо видно, как он переживал за четвероногого друга.


Согласна. Я вообще очень удивлена, что Мозера считают сдержанным, черствым и т.д. Он добрый и душевный человек, постоянно переживал, если Рекс был в опасности. Моретти прекрасно передавал весь спектр эмоций, тревогу, волнение, смятение wo И с детьми Мозер всегда был любезен и мягок, например, серии "Танец на вулкане", "Безмолвные крики", "Золотая медаль".
_________________
Я ландышей букет увидела во сне. На улице февраль, наверное, к весне!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.05.2015
Сообщения: 201
Откуда: Назарьево
>27 Авг 2022 7:53

Вена 90-х гг. прекрасна и готична.
Во 2 сезоне линии основных героев решили развить Smile Мозер пытается ухаживать за всеми молодыми девушками и женщинами, попадающими в поле его зрения. Такое ощущение, что ему все равно, лишь бы женщина была рядом Laughing На мой взгляд, с количеством романтических сцен перебор. Это же детективный сериал. И Зизи, и ветеринар Соня простоваты и грубоваты для Рихарда. Зато очень забавные моменты, когда Рекс ревнует хозяина ко всем его пассиям. Удивительно, как можно так выдрессировать собаку. Я знаю, что роль Рекса исполняли несколько собак, но все же.
Перевод Штоки логично представлен, в жизни так бывает. Трогательный момент, когда фотографируются всем отделом. Печально, что в следующих сезонах смену актеров обыгрывали не так удачно и логично.
Насмешила серия про русскую мафию. Какую красавицу выбрали на роль Ирины, вот кто подошел бы Мозеру. Они прекрасно смотрелись вместе.
_________________
Я ландышей букет увидела во сне. На улице февраль, наверное, к весне!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 6:58

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Слава богу, в шкафу отыскались кафтаны, длинные развевающиеся платья, укрывающие Женевьеву с головы до пят. Ей хотелось нагромоздить... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Комиссар Рекс [5949] № ... Пред.  1 2 3 4 5

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение