Филлис Уитни

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>26 Фев 2009 18:41

 » Филлис Уитни

Как-то купила на развале небольшую невзрачную книженцию, долго она у меня лежала и ждала своего часа...И ДОЖДАЛАСЬ!
"Морская Яшма", Филлис Уитни
Сюжет довольно обычный для любовной готики: странное место, семейные тайны, несколько необъяснимых смертей...неожиданное замужество и наследство.
18 ти-летняя Героиня, оставшись совсем одна, направилась в дом к человеку, которого всю свою жизнь почитала как героя - Бывшего компаньона и соратника своего отца. С первых мгновений своего присутствия она понимает, что никто, кроме хозяина дома, ей не рад.
Суровые обитатели особняка, тщательно скрываемое от героини прошлое её родителей, замкнутость и агрессия со стороны домочадцев, казалось бы, что всё это не способствовало романтическому настроению и любви...Она знакомится с молодым доброжелательным художником - Яном, в нем одном видит сочувствие и понимание. НО тут, подчинившись обстоятельствам молоденькая Миранда становится женой увечного, сумрачного человека, старше её на 15 лет.... А вот тут - начинается!!! Героиня поступает не как типичные представители ЛР, не взбрыкивает и не строит из себя обиженную и обманутую. Миранда с огромным желанием стремиться построить свою новую жизнь, защищая и себя, и свою новую семью! Она понимает, что выбора у неё немного, и надо использовать то, что предоставляет ей судьба. За счастье надо бороться!
Симпатичная история в доме продуваемом всеми ветрами. Да плюс НЕ одна тайна.)))

Мне очень понравилось! Вся эротичность этой книги была сведена к нескольким вполне благопристойным сценам, но тем не менее - очень романтично.)

Девочки, расскажите если что-то ещё читали!



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Fedundra; Фрейя; Дата последней модерации: 29.09.2020


_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>26 Фев 2009 19:34

Тео, какой замечательный отзыв. Обязательно поищу книгу, к сожалению об этом авторе раньше не знала, так что очень тебе благодарна за это открытие. И название у книжки очень красивое. А это малышка, или полноформатный роман?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>26 Фев 2009 20:03

Книга не тонкая и не толстая 340 страниц, карманный формат. Издательство "Fhantom Press" серия "Полнолуние". В этой же серии были изданы ещё 8 романов Уитни, любовные детективы Дороти Иден (мне тоже она нравится - добротный женский романтический детектив) ещё авторы, и даже книга Мэри Стюарт "Прядильщицы лунного света". Серия выходила в 1997 году.
Вообще мне издательство очень нравится...в плане Любовных детективов.)))
Оно издавало и издаёт много пани Хмелевской, а так же другие новые для нас имена и интересные детективы, именно женской направленности.)

Кстати АВТОР ровесница Картленд, и если Барбара предпочла голый романтизм, то Филлис умело в романтику вплела интригу.
вот здесь можно скачать ОКНО С ВИДОМ НА ПЛОЩАДЬ и парочку книг есть у нас на сайте, они небольшие, сюжеты типичные Лавсторики.
http://www.gramotey.com/?last_name=%D3%C8%D2%CD%C8
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>26 Фев 2009 21:08

Я давным-давно читала "Окно с видом на площадь". Сейчас уже не помню ни сюжет, ни героев, но точно помню, что роман зацепил, понравился. Wink Перечитать что ли?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>26 Фев 2009 21:22

А какая у него Обложка Класс!! )
ОКНО С ВИДОМ НА ПЛОЩАДЬ
https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=38114
а скачать выше.))
Цитата:
Двадцатидвухлетняя Меган Кинкейд получила немного странное предложение от мистера Брэндана Рейда - сменить работу швеи на должность няни-гувернантки при его племяннике-сироте. Чувствуя, что она нужна тихому, замкнутому мальчику девушка соглашается и переезжает жить под крышу дома, владельцами которого являются Брэндан Рейд и его жена Лесли. Лесли одновременно и мать юного Джереми, после трагической смерти мужа вышедшая за его старшего брата.

_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>26 Фев 2009 21:27

Тэо, у меня такая же книга. И правда, красивая обложка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>28 Апр 2010 11:49

И мне понравилась Филлис. Я прочла только "Окно с видом на площадь" - роман очень даже интересный. Хотелось бы прочитать "Морскую яшму", жаль, что здесь нельзя скачать!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>12 Май 2010 16:38

elin-morgan, Я не люблю давать невыполнимые обещания. Но попробую эту книгу отсканировать и выложить на сайт. Она действительно достаточно занимательна.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PeterGirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 82
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Май 2010 20:01

Когда-то открыла для себя эту писательницу с одной из книжек детского детектива. Жаль, что ее мало переведено, попадаются приятные книжки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>12 Май 2010 20:16

Вот " Окно с видом на площадь" я и не читала! Посмотрела аннотацию, заинтересовала. Возьму на заметку чтобы прочитать этот роман. Мне нравится Филис Уитни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>12 Май 2010 22:46

PeterGirl писал(а):
Когда-то открыла для себя эту писательницу с одной из книжек детского детектива. Жаль, что ее мало переведено, попадаются приятные книжки.
А вот это для меня новость! Я знаю, что она несколько книг для юношества написала. Но то, что они были изданы у нас - не знала! Думала только любовные детективы...
Кстати Phyllis Whitney умерла в возрасте 104 лет!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PeterGirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 82
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Май 2010 22:52

По-моему, только "Тайну чаек" (которую я читала) и издали.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>12 Май 2010 23:07

Понятно.)
Основное её наследие -это всё-таки любовь)))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>13 Май 2010 4:05

Fedundra писал(а):
elin-morgan, Я не люблю давать невыполнимые обещания. Но попробую эту книгу отсканировать и выложить на сайт. Она действительно достаточно занимательна.

Fedundra если получится выложить этот роман, будем все ОЧЕНЬ благодарны!!! Very Happy [/b]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>14 Май 2010 19:09

elin-morgan писал(а):
Fedundra если получится выложить этот роман, будем все ОЧЕНЬ благодарны!!! Very Happy
Отослала ЛИСЕ текст.
Очень хочется, что бы такие авторы не оставались незаслуженно забытыми))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 15:34

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Энн Стюарт "Ледяной шторм"»: Девочки, спасибо за продолжение! читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Филлис Уитни [5962] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение