Стирка

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>28 Фев 2009 1:28

 » Стирка

Вроде банальная такая тема, но нужная.
У меня есть вечная проблема - синие джинсы. У меня почти все темно-синие. Вот нравятся такого цвета и все. Они хорошо смотрятся.
Но есть проблема - при стирках краска буквально вытекает. Я стираю в холодной воде, очень аккуратно, с гелем (Дрефтом, Перволлем) для черного, но краска все равно смывается.
Подскажите, как правильно стирать такие джинсы? Надоело, что они быстро вид теряют.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>28 Фев 2009 1:41

Светик, если джинсы хорошего качества, то они не должны линять. Но темно-синие, как мне кажется, все равно будут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>28 Фев 2009 1:51

Virgin писал(а):
Светик, если джинсы хорошего качества, то они не должны линять. Но темно-синие, как мне кажется, все равно будут.

Virgin, да у меня вроде бы джинсов плохого качества и нет. Просто я люблю самые обыкновенные (без вышивок, разводов, рисунков итп ), темно-синие и узкие. Все одинаковые практически покупаю. И джинсы любой марки линяют.
А мне идет только такой цвет.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>28 Фев 2009 1:58

Светик, даю совет. Бери джинсы только турецкого качества! На себе проверила, они намного лучше и стираются просто на ура!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>28 Фев 2009 1:59

Так и думала, что про качество не так поймете Laughing. Но я ни на что не намекала, просто у меня темно-синие джинсы не линяют, а постепенно теряют цвет. Им уже 100 лет, а они все темно-синие. Laughing
А что же так самокритично? Неужели только темно-синие идут?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>28 Фев 2009 2:07

Мерлин, турецкие?
Я обычно в больших торговых центрах (типа Каравана у нас, у вас Золотое кольцо, к Киеве Глобус итп) одежду покупаю. Редко смотрю страну-производителя, больше по маркам ориентируюсь.
Но, насколько я знаю, турецкая одежда не самая лучшая.
Virgin, но все равно краска течет при стирке?
Цитата:
А что же так самокритично? Неужели только темно-синие идут?
Ага, стройнят. Ноги длинными оч кажутся.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>28 Фев 2009 2:19

Нет, краска не течет. Но у меня, НЕВЕРОЯТНО, только одни джинсы, так как у нас на работе дресс-код. Так вот они не линяют и не снашиваются. Я на них смотрю иногда и думаю: "Ну, хоть бы с вами что-нибудь случилось!" Laughing Фирма называется смешно так - Zippy Ziggi. А нет, еще одни есть! Турецкие как раз, тоже не линяют.
Светик, так ведь черные должны еще лучше стройнить. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>28 Фев 2009 2:32

Даже не знаю такой фирмы... Но абсолютно все, когда стираешль - линяют. То есть вода всегда синяя. Думала, может стираю неправильно (из меня еще та "хозяйка" )...
А я только в темно-синих джинсах и хожу. Нет, вру. Есть несколько одинаковых джинсовых темно-синих юбок-карандашей и одна темно-синяя джинсовая в складку. О, вспомнила. Есть 1 светлая мини. Единственная светлая из всего темно-синего.
Поэтому вопрос стирки оч остро стоит. Постоянно приходится новые искать такого же фасона и цвета.
А черные хуже сидят и не под все подходят. Еще ни разу не нашла черные джинсы, кот. на мне хорошо сидели бы.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>28 Фев 2009 2:46

Да, Светик, сочувствую твоей проблеме. Даже не знаю, что и посоветовать. Из меня тоже хозяйка просто "супер" Ok . Решила постирать куртку в стиральной машине,
поставила на 90 градусов Shocked и стала радостно ждать результата... Она поменяла цвет (из шоколадного в винный, тоже ничего), и растянулись манжеты, а еще странно попахивает порошком Laughing .
Дозы прошка тоже, наверное, неправильно подобрала.
Так что советчик из меня еще тот! Зато пообщались. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>28 Фев 2009 2:47

Светик, от черного цвета я вообще прусь, но джинсы у меня и синие есть.

Насчет турецкого качества. У меня невестка магазин одежды держит, так это проверено на деле, что турецкие вещи не выгорают, не линяют и не теряют форму.

И пошли те фирмы на … Я могу сказать, что в любом мало-мальски хорошем бутике есть турецкие вещи, качество отпадное, правда цена… но я ручаюсь лично!
Кстати нам, только, раз попались турецкие джинсы, которые линяли, но стоило их раз постирать и все, больше не линяли, ни капельки (там, просто, краска какая-то специальная использовалась).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>28 Фев 2009 2:58

Virgin, спасибо. Хи... У меня были похожие казусы со стиральной машиной, когда белые, красные и синие футболки вместе решила постирать. Результат - правда потрясающий. В крапинку. Особенно жаль, когда любимые вещи.
Мерлин, я турецкие джинсы не покупаю, тк они в основном наляпистые, с кучей украшений, вышивок, вставок итп. Я люблю простоту. Чем проще, тем лучше.
Вот сфоткала сегодняшнюю стирку темно-синего. Вывесила на перилах в кладовке на втором этаже. Чтоб ровно высохли.

У меня все джинсы примерно одинаковые...
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>28 Фев 2009 3:13

Светик, у тебя просто ассоциация, что турецкое – значит наляпистое. У меня все джинсы турецкие и без всяких там заморочек, ты просто как будешь следующий раз по магазинам выбираться так поищи джинсы по производителю, а фасон и цвет тебе подберут по вкусу.

Хих, девочки, а вы хоть раз инструкцию к стиральной машине читали? Это же, как ПДД, раз прочла, запомнила и поехала в перед и с песнями…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>28 Фев 2009 3:31

Мерлин писал(а):
Светик, у тебя просто ассоциация, что турецкое – значит наляпистое.

Нет, у меня ассоциация, что все турецкие джинсы - это Барабашова (для непосвященных: Барабашова - это самый большой рынок на Украине, находится - угадайте где?). У нас все турецкие джинсы оттуда (покупают там и перепродают). Поэтому я одежду покупаю только в фирменных магазинах, где 1 марка - в больших торговых центрах. Например, Sinequanone, PTA, Sasch, Lee Cooper мне нравятся.
Я так сходу ни одной марки не назову турецкой, чтобы у нас магазин отдельный был... Может и есть... Я не знаю.
Но то, что у нас в непонятных магазинах покупать нельзя - это точно.
Мерлин писал(а):
Хих, девочки, а вы хоть раз инструкцию к стиральной машине читали? Это же, как ПДД, раз прочла, запомнила и поехала в перед и с песнями…

Ээээ, нет.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>28 Фев 2009 3:38

Мерлин писал(а):


Хих, девочки, а вы хоть раз инструкцию к стиральной машине читали? Это же, как ПДД, раз прочла, запомнила и поехала в перед и с песнями…

Мой парень перед отъездом показал мне все и рассказал, как, что, с чем и когда. Но я слушала типа "А Вася слушает, да ест." Laughing
А бирочку на куртке посмотрела, но надписи уже стерлись. А инструкции читать - это вообще жесть! :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>28 Фев 2009 4:02

Светик, что такое Барабашово я знаю. Но вот как ты думаешь? От куда, как ты говоришь в приличных магазинах, появляются такие приличные вещи? Все эти вещи идут к нам из Одессы (это я про хорошие магазины). А вот в Харькове насколько я знаю, торгуют Турцией, но не той (в большей степени дешевкой) или вообще Китай завозят…

Так, что даю совет. Я думаю, ты качественную вещь от ширпотреба отличишь? Так вот ищи Турцию, но качественную, на марки не ориентируйся, не поможет. Это как с обувью, пока не найдешь лучшую страну производитель.

А вот инструкции читать совсем не жесть, я их читаю на ура)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 15:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 15 » И вот настал день нашего прощания. Разумеется, я не могла не проводить Илью в аэропорт. Там мне довелось познакомиться... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Стирка [5968] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение