Джейн Бонандер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>28 Фев 2009 22:38

 » Джейн Бонандер

Прочитала книгу Джейн Бонандер "Пыл невинности", первую для меня у этого автора. Всего их у Бонандер из переведенных на русский две: уже упомянутый "Пыл..." и "Танцующие на снегу".
Аннотация к "Пылу..." меня заинтересовала (девушка, живущая почти дикаркой в Калифорнийской долине, и русский адвокат, блуждающий по той же долине, встреча-любовь-тайны-преодоление прошлого и т.д.), но вот впечатление от прочитанного оказалось не то, я разочарована. Сюжет в целом неплох, но вот чего-то не хватает, наверное, той самой пресловутой "изюминки". Я люблю, чтобы в романе быо такое чувство, словно ты стоишь рядом с героями и полностью отдаешься наблюдению за той ситуацией, в которой они оказались, - здесь этого не было. И еще не люблю я русских в английских или американских ЛР.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>28 Фев 2009 23:16

Читала "Пыл невинности" давным-давно. Тогда роман очень понравился. И даже русский герой не раздражал.
И вообще, запомнился мне почему-то этот роман. Значит, что-то в нем есть...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>28 Фев 2009 23:18

а у мну есть "Танцующие на снегу", из-за названия купила, понравилось оно мне сильно-сильно...надо будет прочесть)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>12 Авг 2009 13:31

А у нас в каталоге благодаря Ирине (Книгоман) выложена полная библиография автора.
https://lady.webnice.ru/literature/?act=authors&v=1581

Ирина, спасибо большое за Ваш труд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>12 Авг 2009 14:31

Мне тоже понравилась книга "Танцующие на снегу". Единственное что раздражало,ГГ-ой, который то верил,то не верил. Атак, неплохо. search
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>15 Апр 2012 13:54

Автор очень понравилась , правда читала давно , но оба романа запомнились " Пыл невинности" и "Танцующая на снегу" - обоим присудила бы 5 баллов по пятибалльной шкале оценок.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>03 Дек 2013 3:40

Прочла "Танцующие на снегу"
Мне книга понравилась. Люблю такие истории, овеянные романтикой Дикого Запада. Казалось бы, сюжет незатейливый, но написано увлекательно и трогательно. Героиня - сдержанная, разумная и любящая, и герой - заботливый и ответственный, в меру ревнивый и сомневающийся. И детки милые, и пара Кито с Луизой оживляют роман своей непосредственностью и юмором. И описание постельных сцен вполне на уровне ЛР.
Достойный роман и хороший перевод Ульяны Сапциной, читайте!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>11 Ноя 2014 18:37

Читала "Танцующие на снегу",но не зацепил.Все было парекрасно,пока все не разочаровало. :scoff: Не понимала поступка ггероя,когда он поверил Санни.Ну бред,бред!Он же уже любил ее (пока сам не признавался и пока не понял).
Попался мне и "Пыл невинности",но даже и не начинала.Бред.
Вообщем,не мое.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>18 Май 2018 6:32

ПЫЛ НЕВИННОСТИ
Книга просто отвратительная! Совершенно не понравились ни Г-герой, ни героиня. Она,по замыслу автора ,вся такая наивная и невинная девочка-дикарка, но ведёт себя с героем (уж вы меня извините)как девица лёгкого поведения. Только она видит героя,как тут же вся тает, возбуждается, у неё все"зудит"(слова автора). А уж описание "волосатости"Г-героя чуть ли не на каждой странице, это просто ужас !!! Да и вёл он себя, мягко говоря, далеко ни как аристократ. Сцена первой близости, да и вообще все интимные сцены, отдают прямо-таки пошлятиной! Особенно все эти разговоры о "бутоне страсти"... Фу-у-у, МЕРЗОСТЬ! :scoff: Ну и конечно все эти метания героев "любит-не любит" не добавили положительных эмоций. Короче, роман этот я пролистала по диагонали, и честно говоря ,ни кому не советую тратить на него время! Оценка 1.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.11.2016
Сообщения: 976
>18 Май 2018 9:51

Читала оба романа Джейн Бонандер "Пыл невинности" и "Танцующие на снегу". Романы вполне читаемые,ничего бредового там нет,но и в душу не запали. Ничего особенного тоже нет. Я бы оценила оба романа на четверку. Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Золотиночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Сен 2020 17:29

Насколько понравились Танцующие, настолько не понравился Пыл. Как будто разные авторы писали
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 18:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: отчет по списку №6 » отчет по списку №6 Мне роман понравился, хотя мне показалось, что это не первая книга серии. Часто были... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джейн Бонандер [5969]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение