Питерс Натали

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

iren-ivina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Фев 2009 23:25

 » Питерс Натали

Являюсь большой поклонницей Натали Питерс. Мне известны только три ее романа: «Опасное окружение», «Опасное наваждение» и «Маскарад».Могу сказать, что она стала моим любимым автором ЛР. Ее персонажи обладают яркой харизмой, страстным и волевым характером, но в то же время имеют слабости и недостатки, присущие нам, «земным» людям. Сюжет произведений динамичен и оставит в напряжении до конца романа.
Очень прошу откликнуться, имеющим информацию о авторе и ее других романах. Заранее СПАСИБО !!!



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Тина Вален; Дата последней модерации: 28.05.2020

 

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>01 Мар 2009 0:09

Лет 10 - 12 назад видела именно эти три романа в серии "Откровение", но тогда выходило так много романов и разных серий, что как-то получилось, что я обошла вниманием этого автора... а когда заинтересовалась, стала искать - поезд ушёл! Dur
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>01 Мар 2009 13:09

Читала давно ее роман «Опасное окружение» :scoff: Тяжелая и депрессивная книга, как только автор не измывалась над героями... Бррр
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iren-ivina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Мар 2009 18:16

Не отрицаю, что первый роман «Опасное окружение» немного жестковат, и для любителей Б.Картленд будет, вряд ли интересен, но советую прочитать «Опасное наваждение». Роман читается на одном дыхании. В нем нет обилия физической жестокости, как в первом романе, автор сделал ставку на раскрытие отношений ГГ-ев, в нем присутствует такой накал страстей, что просто невозможно оторваться от книги.
Читайте! Ok
 

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>01 Мар 2009 18:40

iren-ivina писал(а):
Не отрицаю, что первый роман «Опасное окружение» немного жестковат, и для любителей Б.Картленд будет, вряд ли интересен


И даже для любителей Коултер он не интересен! Laughing
Дело не в том, кто что любит читать, что предпочитает, а в том, что книга неинтересная, и жесткость в ней, это единственное запоминающее, сами герои ничего из себя не представляют, да и сюжет... В общем, ну очень она мне не понравилась!))) ИМХО
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iren-ivina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Мар 2009 19:28

Maqqi,не могу с Вами согласиться, г.герои сильные личности, готовые продолжать жить и бороться, несмотря на трагические, пережитые ими испытания. Вот что подкупает меня в этом романе, а не сцены насилия. Я ни коим образом не хотела никого обидеть, просто хотела сказать, что жизнь была бы чертовки скучной, если бы у всех были одинаковые вкусы и предпочтения. Мне интересны любые мнения и впечатления.
 

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>01 Мар 2009 21:31

Мне тоже очень понравились все три книги Натали Питерс и как не странно именно героями.Ну а жестокости там не больше ,чем и жизни. Это добавляет только достоверности историческому роману.Я ее ставлю рядом с Вилар,Джеллис и ранней Смолл.
Помню ,как везде искала другие ее книги и было ужасно жаль ,когда узнала ,что она перестала писать.Мне удалось найти только Wild Nights , но пока ее не прочла.
Год назад на одном из сайтов прочла , что она пыталась вернуться в литературу, но новая книга вероятно успеха не имела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iren-ivina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Мар 2009 22:54

vera писал(а):
Мне тоже очень понравились все три книги Натали Питерс и как не странно именно героями.Ну а жестокости там не больше ,чем и жизни. Это добавляет только достоверности историческому роману.Я ее ставлю рядом с Вилар,Джеллис и ранней Смолл.
Помню ,как везде искала другие ее книги и было ужасно жаль ,когда узнала ,что она перестала писать.Мне удалось найти только Wild Nights , но пока ее не прочла.
Год назад на одном из сайтов прочла , что она пыталась вернуться в литературу, но новая книга вероятно успеха не имела.


Да, ее герои привлекают сплавом: силы духа и слабости, жестокости и нежности, жизнелюбия и отчаяния. Этими качествами и подкупают герои Вилар, Питерс.
Не могу представить, как ее романы могут не иметь успеха? Одна лишь Рони ( ГГ-ня «Опасное наваждение» ) должна принести успех автору.
Vera, скажите, есть ли роман Wild Nights в русском переводе, и где его можно найти?
 

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>31 Май 2009 14:07

"Опасное окружение"
Роман от первого лица. Очень жестокий роман. Героиню насиловали, били, издевались почти все окружающие мужики. Ну а герой - редкостный гад: от насилия на первой встрече, и последующие унижения, избивание, насилие...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>09 Сен 2011 3:49

Опасное окружение.
Да, ну автор и задала жару в романе. Роман насыщен приключениями, неожиданными поворотами сюжета. Не возможно предугадать, что будет дальше. Честно, я такие романы люблю, не смотря на то, что здесь полно насилия, жестокости и ненависти. Но читать было очень интересно, оторваться не возможно. События, разворачивающиеся на страницах книги очень захватывающие.
Когда читала роман, часто вспоминала Розмари Роджерс, потому как герои и сюжет напоминали её книги. Что там, что тут, из ненависти и насилия рождается любовь, героям приходится пройти множество испытаний на прочность, что бы понять, что они созданы друг для друга.
Не скажу, что герои мне понравились. Гарт - жестокий, циничный мужчина. Очень сложный по характеру человек. Очень тяжело понять его поступки и что им движет.
Особенно не очень понятно, зачем он изнасиловал героиню в начале книги, потому как я не считаю, что он насильник. Видать кровь так взыграла от её голого вида и отборной брани, что он не смог устоять. И судя по всему, его всегда заводили вспыльчивость и яростный отпор героини. А её возбуждала его напористость. Да, это страсть, кровь кипит, эмоции на пределе и они получали в этом удовольствие. Все люди разные и каждому своё. Кому-то нужна романтика, а кому-то война.
Элиза, в начале романа меня просто бесила, своей бездумностью, вспыльчивостью и криками. Так и хотелось ей сказать, да заткнешься ты когда-нибудь или нет! А с другой стороны, что можно ожидать от своевольной, капризной, взбалмошной молоденькой девушки, оказавшейся в не мыслимых условиях. Но на страницах книги она повзрослела, познала жизнь сполна, во всех её жестокостях. И всё-таки силы духа и мужества в ней не отнять. И это меня в ней восхищало. Что бы с ней не происходило, она смогла это пережить. И можно даже удивиться – как? И как, после всего этого в ней ещё остались чувства к нему, ведь всё же, то, что с ней было и его вина есть. Но понравилось, что она смогла найти в себе силы и уехать от него, хоть это и причиняло боль. Она не видела будущего рядом с этим человеком. А с другой стороны, это дало возможность Гарту разобраться в себе и своих чувствах. Как бы он ни старался не любить, а просто хотеть, у него ничего не вышло.
Стиль автора мне понравился, потому что он напоминает мне Роджерс. Роман впечатляющий и шокирующий и это на любителя. 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>09 Сен 2011 8:48

Читала у нее только "Маскарад", но до сих пор этот роман остается одним из любимых. Я даже не могу назвать его любовным - такие острые чувства и проблемы... Всем советую, хотя, пожалуй, любителям Макнот и т.д. он будет немного непонятен...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>10 Сен 2011 2:50

La comtesse писал(а):
Читала у нее только "Маскарад", но до сих пор этот роман остается одним из любимых.

А другие романы прочитать нет желания?
La comtesse писал(а):
Всем советую, хотя, пожалуй, любителям Макнот и т.д. он будет немного непонятен...

Как любитель Макнот, уверенна мне понравится. Я обязательно буду его читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>10 Сен 2011 3:21

Муза писал(а):
А другие романы прочитать нет желания?

Почему-то боюсь разочароваться в авторе. Laughing
Муза писал(а):
Как любитель Макнот, уверенна мне понравится. Я обязательно буду его читать.

Тогда жду отзыва! (я тоже очень хорошо отношусь к Макнот, а "Рай" практически любимейший роман, но все же не могу не признать, что очень разные авторы... и не всем любителям Макнот понравится Натали Питерс с ее реалистичностью, но чувства у нее, как мне кажется, глубже, а герои... Алессандро особенно... Serdce Serdce Даже любимчик мой Мэтт Фаррел не сравнится!).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>10 Сен 2011 5:26

La comtesse писал(а):
Почему-то боюсь разочароваться в авторе.

Даже так А к Роджерс как относишься? Если положительно, то не думаю, что разочарует. Хотя, может "Маскарад" и не такой жестокий роман, по сравнению с "Опасным окружением".
La comtesse писал(а):
но все же не могу не признать, что очень разные авторы

Их даже не сравнить.
La comtesse писал(а):
Тогда жду отзыва!

Думаю не заставлю долго ждать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>10 Сен 2011 5:40

Муза писал(а):
А к Роджерс как относишься?

Никак. Laughing Я не читала. Если честно, просто немного другой жанр предпочитаю (Вилар, Семенова, Дворецкая, Холт). Так что даже не знаю, с чем сравнить.
Муза писал(а):
Хотя, может "Маскарад" и не такой жестокий роман, по сравнению с "Опасным окружением".

Читала пару лет назад (найти бы книгу, чтобы перечитывать, а не файл в компьютере), но не помню, чтобы там были ужасы. Есть одна сцена в тюрьме, но потом она окупится во сто крат (и с тем же мужчиной - моим любимым героем).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 10:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «В объятиях пирата. Любовно-приключенческий роман (18+)»: Нефер , приветствую и поздравляю тебя с прекрасными баннерами от Кристины! Удачным получилось изображение всей графской семьи!... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Питерс Натали [5973] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение