Клуб обожателей кошек

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>25 Ноя 2023 22:46

Девочки, кто-нить слышал байку о том, что кошки бояться огурцов? Типа, их цвет-форма подсознательно у них страх вызывает.
Я её услышала года 2 назад. Не поверила, но эксперимента ради дома кинула на пол целенький салатный. Маська посмотрела, лапой потрогала и спокойно ушла. Ну, я и успокоилась.
А тут муж читал какое-то фэнтэзи (по моему, наконец то дописанного Метельского). И вдруг вскакивает и несётся на кухню. Оттуда прибегает с огурцом в руках и вопросом "где кошка"? Там в книге тоже был момент о том, что типа все кошки бояться огурцов )))
Вот и думаю - у нас такая уникальная, или это просто байка на подобии той, что от морковки ночное зрение улучшается )))
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3140
Откуда: Крым
>25 Ноя 2023 23:35

Первый раз слышу о боязни кошек огурцов. Мои их прекрасно грызут и кусочки гоняют, как мячики. Давали и просто понюхать, и роняли, ни одна не испугалась. Думаю, это прикол просто.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1159
>26 Ноя 2023 10:52

Тоже не слышала,чтоб кошки огурцов боялись.
Наши точно не боятся.
Ну и не едят их.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2931
Откуда: Россия
>27 Ноя 2023 17:11

Gekka писал(а):
Девочки, кто-нить слышал байку о том, что кошки бояться огурцов? Типа, их цвет-форма подсознательно у них страх вызывает.

Моя из таза, куда я ссыпала для засолки, вытащила и гоняла вместо игрушки. ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5651
Откуда: Москва
>27 Ноя 2023 18:19

Gekka писал(а):
Девочки, кто-нить слышал байку о том, что кошки бояться огурцов?

Тоже не слышала об этом.
Мой кот никак не реагирует на огурцы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3140
Откуда: Крым
>27 Ноя 2023 18:37

Я просмотрела ролики, где якобы коты пугались огурцов. Они пугались не конкретно огурца, а чего-то непонятного, что им подложили глупые хозяева. Это мог быть и не огурец, а палка, тряпка, любой незнакомый предмет.
Мои точно так же реагируют на непонятные предметы. Могут отпрыгнуть, а потом идут и обнюхивают, трогают лапой. В принципе, абсолютно нормальное поведение животин.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>27 Ноя 2023 20:39

Пасиб всем за ответы )) Я так и подозревала, что это х/з откуда выковырянная байка.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6753
>13 Дек 2023 17:27

Леди, прислали мне это фото.
Не могу не поделиться!



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3140
Откуда: Крым
>13 Дек 2023 19:31

Дочь принесла три веточки голубой ели. Беднягу свалил шторм, народ ее потихоньку тормошит, а жэковцы не торопятся увозить, правильно делают, чего добру пропадать, пусть люди веток наберут. Пахнет она замечательно. Но пришлось букет из веток убрать в комнату дочери. Коты прямиком потопали к веткам. А как же, а на зуб попробовать? Я им пару малюсеньких веточек кинула. Ну, футбол колючими ветками тот еще эксклюзив.

Кроля, а картинка чудная. Из моей шестерки тоже можно елочку составить, только чуток поменьше получится.
Попыталась котам заменить наполнитель с песочка на древесный. Полный провал. Выкапывают гранулы и выкидывают, типа, не, на такое мы не писаем. Ну, будем понемногу подсыпать, пока не закончится пакет. И опять на песочек перейдем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3140
Откуда: Крым
>03 Янв 2024 15:21

Перед праздниками сын привез заказ наш на продукты. Все в картонных коробках разного размера. Одну большую и самую маленькую мы оставили котам играть, старые все выкинули. У моих котов такая привычка, играют, спят в коробках, но через пару недель им становится не интересно, надо менять. Вот большую коробку сразу все начали осваивать, посидит одна, другая приходит, меняются. А маленькая коробка 12*20*30 стоит. И тут Мурзик ее приметил. Кот весом 6,5 кг, задница в два раза шире коробочки. Он засунул в нее передние лапы, поерзал, улегся на бок и стал в неё совать моську, а лапы там, внутри. Вынул морду, задумался, вытащил одну лапу, а вторую согнул и на нее подвесил коробку, помотал, вздохнул и улегся на бок с коробкой на лапе. Так и дрых! Теперь все по очереди гоняют коробочку по полу, типа футбол, нормальный такой мячик...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2931
Откуда: Россия
>23 Янв 2024 20:03


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>24 Янв 2024 12:01

Ой какой правдивый и точный стишок. wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3140
Откуда: Крым
>27 Янв 2024 21:56

У рыцарей опять нежданчик. У соседей есть кролик махонький. Это чудо меховое регулярно сбегает от хозяев и чешет прямой дорогой к дому рыцарей. Уже три раза отлавливали и возвращали. Оказывается ребенок открывает клетку и не успевает уследить за питомцем. Последний раз отец ребятенку провел сеанс ремневого воспитания, из филея немного мозгов вбил в голову. Посмотрим, на долго ли хватит!?
А у самих рыцарей шок, их мейн кун Снежок вдруг набрал опять вес. Стали разбираться. Оказалось, что этот прохиндей научился у автокормушки нажимать на кнопку и открывать крышку загрузочного бака, ну и жрал прямо из него. Эх, был бит по пушистой заднюшке. А на кормушку повесили замок. Не оценили прохиндейскую изобретательность котика!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>28 Янв 2024 12:26

Кот оказался умным. Молодец котяра))) А что кроль делал у рыцарей?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3140
Откуда: Крым
>28 Янв 2024 13:34

Тася, так кролик к их дому пришел. Там же дорога, машины ездят, попал бы под машину... Его рыцари постоянно возле своего дома подбирают. Первый раз пришлось обьявление писать, так и нашли хозяев, оказалось соседи через пару домов. Так это недоразумение теперь по проторенной дорожке и чапает, как сбежит, так к ним идет.
А Снежок и правда умный, он с Графиней на пару научились холодильник открывать и мясо тырить. Там еще и Фаня в их ОПГ, та еще помощница. От Фани лимонное дерево в гараже прячут, но бывает и пропускают, не уследят, потом лимоны по всему двору пожеванные собирают. Веселуха!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 3:45

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Корвин Елена. ­Волнуют женщины мужчин » Елена Корвин ­Волнуют женщины мужчин Волнуют женщины мужчин, И эта связь взаимна - Без... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб обожателей кошек [5975] № ... Пред.  1 2 3 ... 451 452 453 454  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение