Клуб обожателей кошек

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

soling Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Город
>12 Окт 2012 9:23

Может у меня старый взгляд на вещи, не совсем что написано в статье, согласна. Мое мнение, что сухой корм для животных, это благо для ленивых хозяев!
Всего то и надо сделать, что съездить в магазин и купить пакет сухарей, да побольше! Людям продукты подделывают, а что можно напихать в корм для животных?
Сами попробуйте сухари есть каждый день и водой запивать. У нас всегда жили собаки и кошки. И для тех и для других готовилась еда и покупалось мясо, кости, крупы, субпродукты, витаминные добавки, рыбий жир. И рыбу давали, не каждый день, раз в неделю, или в две. А кот деревенский исключительно на мышах живет, правда еще по куриным лапам страдает и по корешкам валерьяновым. А сухой корм давался в виде лакомства.

Rina Maria фото - загляденье, а кого этот тушканчик выглядывает на шкафчике?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>12 Окт 2012 10:07

Lorelei писал(а):
Чем нельзя кормить котиков. И почему.

Согласна во всем. Ну, почти...

Рыбку своей кошечке я не даю. Вот, хочу купить ей морскую какую-нибудь, желательно свежую, приварить, очистить от костей и дать ей. На счет молочки... Ряженку и кефир Айвори совсем не хочет, хорошо кушает сметанку и пьет молоко. Проблем с пищеварением не было. Может у нее нет лактозной неперевариваемости? Молочку мы кушаем по вечерам. Иногда сметанка, иногда творожок, иногда молочко... Мясо кушает сырое (перемороженное) - только говядину и телятину, по утрам, по 150-200 г, приблизительно. Съедает и вылизывает тарелку. Может чуть оставить "на потом". Днем ничего ей не даю. Иногда вечером могу дать куриную шейку (сырую, но перемороженную). Ави сначала ей поиграется, а потом съест. Овощи (морковка, болгарский перец, помидоры, огурцы, баклажаны, кабачки) и крупы (рис, гречка) мы не любим. Может совсем немного, если перемешать с мясом. Сахар, соль, специи, остропахнущие овощи - для нас табу. Иногда могу дать ей кусочек сыра или сырника. Чай, кофе, алкоголь... Да она и не пыталась пробовать его. Промышленными кормами мы совсем не питаемся.
Можно сказать, что мы кушаем правильно!

soling, какая интересная порода кошек! Спасибо!

Rina Maria писал(а):
Решила загрузить фото Ники

О! Какой красавец! А поза какая! И как тебе, Rina Maria, только удалось такой кадр поймать?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

soling Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Город
>12 Окт 2012 10:49

 » Как привести дом в порядок? Кошка!

Рассылка новостная мне приходит тут можно посмотреть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>12 Окт 2012 16:57

soling Статья про тойгеров шикарная! Very Happy rose Very Happy А эти маленькие кошки-тигрики такие очаровашки,нет слов. tender Хочу себе такого!

Цитата:
Как привести дом в порядок? Кошка!

Нет, роль домработницы кошка, конечно, выполнять не станет. Но быстро научит вас самих некоторым новым «фокусам». Не успеете и оглянуться, как в совершенстве освоите следующие приёмы...


Статья отличная,очень правдивая и полезная,и с юмором.Да уж кошки научат чистоте и порядку.


Rina Maria очень милое фото,а кошечка прелесть!


_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1844
Откуда: Россия
>12 Окт 2012 18:43

Оля, тойгер шикарен! Very Happy Настоящий мини-тигр.
Rina Maria писал(а):
Решила загрузить фото Ники ,

Ничего себе, поймать такой кадр! Shocked
Lorelei писал(а):
Чем нельзя кормить котиков. И почему.

Возьму на заметку!
Два случая:
1. Уменя как то жила кошка и не знаю по каким причинам она плохо росла, была полу уличная и поэтому с котами встречалась, но все попытки за 4 года заканчивались выкидышами, потом стали подкармливать китекетом (как раз только появился) и со следующего гулянья она принесла нормального котенка и расти стала. Вот то ли совпадение, то ли тогда корма немного другими были?
2. Васька после травмы попал к ветеринару и оказалось, что у него больные почки, врач строго настрого запретил давать рыбу, теперь кормим правильно, а то как у тебя в статье у него рыба была на завтрак, обед и ужин. Вет сказала, что слабые почки достались Ваське в наследство от мамы-перса, а мы добавили.
soling писал(а):
Как привести дом в порядок? Кошка!

Точно, кошки всех к порядку приучат Laughing
Повилика писал(а):
Весёлые картинки

Рыжик и котенок на клаве просто блеск Very Happy

Bulavka
, запиши меня на 16 с породой "корат"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.08.2012
Сообщения: 145
>12 Окт 2012 20:48

Rina Maria писал(а):
Решила загрузить фото Ники ,


Сун писала :

Ничего себе, поймать такой кадр! Shocked


Повилика писала :

Rina Maria очень милое фото,а кошечка прелесть!

ЛОВ писала :

О! Какой красавец! А поза какая! И как тебе, Rina Maria, только удалось такой кадр поймать?

Как я уже и писала фото не новое Smile, он ( Ники ) рассчитывал расстояние до шкафа на который он потом удачно запрыгнул Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bulavka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.04.2011
Сообщения: 194
>12 Окт 2012 22:44

сун писал(а):

Bulavka , запиши меня на 16 с породой "корат"

Записала )))) и себя на 20 число с Донским сфинксом записала. Smile Список на предыдущей странице.

Мне очень понравился Тойгер - мини-тигрик. Very Happy Прелестные котейки, спасибо за интересную статью!!!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1844
Откуда: Россия
>13 Окт 2012 14:43

Bulavka писал(а):
Спойлер

Смотрела как мини триллер, в нескольких секундах столько интриги girlwolf , потому, что мой бы по молодости, в такой ситуации порвал бы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>14 Окт 2012 8:40

 » Породы кошек: Турецкий вaн

Доброе утро и приятного выходного дня!

Турецкий вaн.


Легенда о происхождении

Многие турецкие ванские кошки имеют небольшое пятно на шкурке в области левого плеча, которое по форме напоминает отпечаток человеческого пальца. Такой отпечаток есть и у турецких ванских кошек классического красно-белого ванского окраса. По легенде Господь благословил кошку чтобы она уничтожила созданную дьяволом мышь, попытавшуюся прогрызть дыру во дне Ноева Ковчега, чтобы его потопить[57]. Кошка выполнила волю Творца, а тем самым спасла семью Ноя, а значит и все человечество. В знак благодарности кошке Создатель благословил кошку и возложил на неё свою десницу. Так появился у кошки красно-каштановый ванский окрас и сама ванская кошка[58]. Отпечаток же на левом плече в форме отпечатка человеческого пальца, курды называют следом от «большого пальца десницы Аллаха».


Турецкий ван — смышленная, сильная, здоровая порода кошек, без известных генетических нарушений

Если гoвoрить o стaндaрте для дaннoй пoрoды, тo oн тaкoй:



ХАРАКТЕР



http://www.cats-shop.ru/tureckij-van.html
================================================


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1844
Откуда: Россия
>14 Окт 2012 15:23

Ассоль, отличная статья! rose

Очень интересная легенда про происхождение породы.
Но вот на видео про плавающего кота или кошку мне не показалось, что кот в восторге от водных процедур nus
Ася в машине как королева получилась, такая снисходительная поза.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>14 Окт 2012 19:39

Добрый вечер.

soling,
Тойгер!, спасибо за отличный материал, извини вчера не успела прочитать.
Действительно тигренок а не киска, очень красивые коты.
soling писал(а):
Как привести дом в порядок? Кошка!


Статья интересная и познавательная.

Rina Maria,
отличное фото, а поза вообще отпад и что это она там у тебя увидела. Красавица wo wo wo

Повилика,
спасибо за веселые картинки, улыбнуло! Very Happy Very Happy Very Happy

Rina Maria,сун,Bulavka,
спасибо девочки, мыс Асей очень рады, что вам понравился материал и фото

сун писал(а):
Но вот на видео про плавающего кота или кошку мне не показалось, что кот в восторге от водных процедур nus


Сун, ты знаешь, мне кажется, когда тебя заставляют что то делать на камеру, это всегда не приятно.
Хотя коты плавали с удовольствием, а рыжий в озере сам уже хотел прыгать в воду, но хозяин помог, плыл спокойно и уверенно, а из воды даже не сразу вышел, стоял на мели.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorelei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 631
>14 Окт 2012 20:07

Всем привет!!!
Bulavka писал(а):
Записала тебя на 18,

Very Happy
soling писал(а):
Тойгер!

Оля! Спасибо за интересную статью! Кошки - красавицы! Глаза у них очень выразительные, да и ещё живчики какие! tender
Ассоль писал(а):
Турецкий вaн.

Ассоль Чудесная презентация! Спасибо! Какие это милые кошки! Сочетание голубого и янтарного глаза смотрится интересно с розовым носиком!
Ассоль писал(а):
АСЯ

Как всегда - красавишна! tender tender tender Как ей комфортно в машине! Мои только в переносках выдерживают езду, Марс орёт благим матом, а Лесик мелко трясётся shuffle
Как она сейчас себя чувствует? Поцелуйчики ей от нас! Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>14 Окт 2012 20:17

Сегодня узнала, что у моей невестки дома появился кот - ее мама на мусорке подобрала. Белый, пушистый месячный котенок. Понятно, что со всеми сопутствующими атрибутами - лишаем и т.д.
Все - таки у нас "гуманный народ" - топить ненужных котят это бесчеловечно, а вот в преддверие зимы выбросить, это всегда пожалуйста.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bulavka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.04.2011
Сообщения: 194
>14 Окт 2012 20:37

butskiy писал(а):
Все - таки у нас "гуманный народ" - топить ненужных котят это бесчеловечно, а вот в преддверие зимы выбросить, это всегда пожалуйста.

Больной вопрос, каждый год подбрасывают котят и щенков. Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1844
Откуда: Россия
>14 Окт 2012 20:41

Ассоль писал(а):
Хотя готы плавали с удовольствием,

Меня смутил момент когда кот из воды вылазить собирает, а хозяин его зовет, кот при этом на хозяина не реагирует даже голову не поверну, мой так делает только когда сильно обижен.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 2:20

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Код красный (Петерсон Хельга) С огромным удовольствием прочитала новинку от Хельги Петерсон. В ней снова появляются полюбившиеся герои... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб обожателей кошек [5975] № ... Пред.  1 2 3 ... 46 47 48 ... 452 453 454  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение