Гарри Гаррисон и Кир Булычев

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Мацукура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Мар 2009 10:31

 » Гарри Гаррисон и Кир Булычев

Странно, что нет темы на этих двух "классиков" фантастики. Хотя это только мое мнение, но признаюсь честно: я в восторге от них!!!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Красотка Мери Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.01.2009
Сообщения: 69
Откуда: Брест
>13 Мар 2009 16:27

Привет. Я согласна с тобой. Я уже сама собиралась начать эту тему. Как фантаст, мне очень нарвится Гарисон. Мой любимый герой это Джим Ди Гриз. А вот Булычев для меня это заповедник для академиков. А уж потом Алиса и остальные.
А тебе нравится у этих авторов?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elfi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.01.2009
Сообщения: 45
>14 Мар 2009 17:07

Гарри Гарисон - любимый фантаст. А его стальная крыса - просто вне конкуренции. Особенно мне нравится то, что написано про молодого ди Гриза, такой лапочка, хоть и преступник
_________________
счастье есть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Красотка Мери Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.01.2009
Сообщения: 69
Откуда: Брест
>16 Мар 2009 12:07

Согласна с тобой. Жаль, что я уже все книги прочитала. Так хочется с ним не расставаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мацукура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Мар 2009 20:34

Ну Стальная Крыса это точно вне конкуренции, но мне еще очень нравиться про Язона динАльта (Мир омерти).
А Булычева очень люблю рассказы. Особенно "Спасите Галю!"
 

Красотка Мери Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.01.2009
Сообщения: 69
Откуда: Брест
>20 Мар 2009 14:13

Согласна с тобой насчёт рассказа "Спасите Галю". Очень запомнимлся. А вот с язоном я помоему только "Неукратимую планету" читала. Сечас буду срочно это исправлять.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>20 Мар 2009 20:19

про Язона хороши первые книги, а потом стало как-то натянуто
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мацукура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Мар 2009 12:31

aminna писал(а):
про Язона хороши первые книги, а потом стало как-то натянуто

Это уж как кому. Я сейчас читаю Стругацких "Обитаемый остров". Почитала тему про них. Мнения очень разные, но позитивных не очень много. Поэтому читать начинала с опаской, а сейчас оторваться не могу.
Так и с Гаррисоном: тебе нравиться первые книги, а мне все....
Wink
 

Манул Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Мар 2009 20:44

"Запад Эдема" его почитайте, тоже очень даже хорош. Давно его читала, но помню книги произвели впечатление. Жаль что он давно писал, сейчас читаешь и поражаешься его наивности.. Так же и Стругацкие..
 

Красотка Мери Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.01.2009
Сообщения: 69
Откуда: Брест
>23 Мар 2009 11:35

Я не согласна по поводу наивности. Это же приключенчиская фантастика, а не научная..... Какой же она тогда должна быть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>08 Июл 2009 12:07

Очень люблю романы Гаррисона! Very Happy Его серию про Язон ДинАльта читала несколько раз (Мир смерти, Конные варвары, Моралист, Космический линкор). А вот Стальная крыса у меня как-то не пошла... Зато была просто в восторге от серии Молот и крест. Такая... альтернативная история, такая сила, что кажется будто именно история написанная Гаррисоном и есть настоящая. И вообще Гаррисон с историей дружит. У него есть потрясающий роман Стоухендж, где в дикую варварскую Британию попадает атлант, спасшийся после катаклизма в Атлантиде, а с ним его раб и друг (в те времена и раб мог быть близким человеком), по происхождению египтянин. Так вот именно этот инженер египтянин и строит стоухендж.
Еще у Гаррисона читала Историю Англии и Историю Франции. Читается как роман! Оторваться трудно и все исторические личности становятся там просто людьми.
Ну и Кир Булычев. В детстве читала его Алису. Недавно попалась в руки "Подземелье ведьм". Красивый роман. Но не мое. Не думаю, что долго буду помнить про Беллагурочку и Брюса.
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Красотка Мери Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.01.2009
Сообщения: 69
Откуда: Брест
>15 Июл 2009 11:07

Я вдруг поняла, что практически ни чего не знаю о творчестве Гарисона. Я настолько увлклась "Крысой...", а у него оказывается столько всего.!!!!!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Авг 2009 21:43

Гаррисон великолепен! Но сравнивать его с Булычевым не стала бы. Кир пишет несколько тяжеловеснее. Хотя, думаю, это плюсы перевода. Smile
 

Красотка Мери Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.01.2009
Сообщения: 69
Откуда: Брест
>03 Авг 2009 14:30

Согласно. Перевод это 50% успеха книги.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.08.2009
Сообщения: 103
Откуда: Саратов
>14 Авг 2009 5:46

Г. Гаррисон и К. Булычёв уже давно известны и их произведения действительно уже можно считать классикой. У Гаррисона я обожаю де Гриза. А у К. Булычёва мне очень нравится произведение "Любимец". Перечитывала его несколько раз. Про Алису по моему и говорить нечего - самый любимый персонаж из моего детства. Таких писателей невозможно забыть, если ты уже начал их читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 11:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 14 » Жеглов, к моему неудовольствию, ничего нового не сказал и даже не назвал имён. Он подтвердил, что ему угрожали, но... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Гарри Гаррисон и Кир Булычев [6012] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение