Джеффри Дивер

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

franca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.03.2009
Сообщения: 232
>22 Мар 2009 12:15

 » Джеффри Дивер

У него есть потрясающая серия "Райм и Сакс". Кто-нибудь читал?... Лично я прочитала, пока что, только "Танцор у гроба", но в скором времени собираюсь прочесть и остальное ))


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: franca; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>24 Мар 2009 0:30

Я читала у него книигу из этой серии "Собиратель костей". Очень даже ничего, жутковато местами, но захватывает. Gun Правда, немного похоже на Джеймса Паттерсона по стилю. Кстати, по-моему фильм был снят по его книге с Анжелиной Джоли?
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 224
>28 Мар 2009 17:57

Laskiell писал(а):
Я читала у него книигу из этой серии "Собиратель костей". Очень даже ничего, жутковато местами, но захватывает. Gun Правда, немного похоже на Джеймса Паттерсона по стилю. Кстати, по-моему фильм был снят по его книге с Анжелиной Джоли?

Да, везде пишут, что есть фильм, но я сколько не искала, не нашла.
Прочла только "Собиратель костей"! Но насколько же меня потрясла эта книга - не передать! Ar Преступник шлет полиции намеки на время и место следующего убийства (расчетное время через 2-3 часа обычно Shocked ), Линкольн Райм - лучший криминалист в отставке, пытается предугадать, что означают все эти кусочки ткани, пыль и грязь. Написано невероятно!!! Как хорошо, что еще есть такие авторы! И не все у них прочитано. Smile

Вопрос: Читала, что серия РАЙМ и САКС - выдающаяся! Согласна, хоть и прочла только 1 книгу.
А несерийные книги кто-то читал? Я купила "Адская кухня", еще не читала, но как оказалось, это несерийная. У кого-нибудь есть впечатления по другим его книгам?
_________________
Все лучшее впереди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olyaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Апр 2009 14:04

Ой, как я рада что появилась тема про Дивера. Очень люблю его детективы, жутковатые немного, но такие захватывающие. Оторваться невозможно!
Фильм часто раньше по телевизору крутили, но какой-то он не очень, не впечатлил, хотя актеры хорошие подобраны, но чего-то ему не хватало
 

franca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.03.2009
Сообщения: 232
>11 Апр 2009 11:17

Цитата:
Фильм часто раньше по телевизору крутили, но какой-то он не очень, не впечатлил, хотя актеры хорошие подобраны, но чего-то ему не хватало

А как фильм называется?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olyaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Апр 2009 22:11

franca писал(а):

А как фильм называется?

Власть страха, вот страничка на кинопоиске http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4266/
 

krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 260
Откуда: Минск
>30 Янв 2010 16:36

Читала "Собиратель костей". Очень качественный триллер, читала не отрываясь. Да, и фильм по книге тоже очень удачный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>13 Фев 2010 19:41

Очень понраивлся фильм Сила страха по роману Дивера. Пробавала потом читать его романы, но почему-то не пошли. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 224
>13 Фев 2010 20:16

Anita писал(а):
Очень понраивлся фильм Сила страха по роману Дивера. Пробавала потом читать его романы, но почему-то не пошли. Sad

А какие ты читала? Лучшими считаются те, которые в серии Райм и Сакс.
_________________
Все лучшее впереди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>06 Дек 2010 17:23

Только познакомилась с писателем, хотя по "Собирателю Костей", оказывается, что знала его давно Laughing Сейчас читаю его "Разбитое окно", тоже из серии про Райма и Сакс. Хоть я детективам особо своего внимания не уделяю, но книга настолько интересная, необычная, что читается взахлеб. Плюс очень интересная тема затрагивается о том, что у человека все меньше и меньше остается личностного. Все его вкусы, предпочтения, интересы и увлечения собирается различными наживками-жучками в виде - пластиковых карт, карт клиентов, выписками и покупкой печатных изданий... Я раньше об этом никогда не задумывалась..
Еще, когда рыскала инфу о писателе, узнала, что он пишет сценарий для очередной Бондианы 2011 Gun Laughing
Автор мне определенно понравился... Столько подозрений, причем чуть ли не на каждого, но кто в итоге окажется убийцей, вообще теряюсь в догадках Shocked
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлеччка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 193
Откуда: Россия, Самара
>01 Май 2011 18:46

Прочитала "Собиратель костей". Как же меня потрясла эта книга! Very Happy Прям давно такого не было. Начала читать вторую книгу из серии про Райма и Сакс "Танцор у гроба".
Кстати, по книге "Собиратель костей" снят фильм с Джоли "Власть страха" в 1999 году.

Аннотация
Линкольн Райм - знаменитый криминалист, автор множества книг, навсегда прикованный к больничной постели. Амелия Донаги - начинающий полицейский, делающий первые неуверенные шаги по кровавым мостовым. Когда в городе появляется страшный маньяк, она становится глазами и ушами Райма на обезумевших от ужаса улицах.
С ее помощью гений криминалистики пытается разгадать тайный шифр, скрытый в непредсказуемых убийствах. Но Линкольн не подозревает, что в дьявольской книге, которую маньяк пишет кровью своих жертв, место главного героя отведено именно ему, и этот роман смерти уже подходит к страшному эпилогу...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>20 Май 2011 12:44

Прочитала первые три книги из серии "Райм и Сакс". Понравились чрезвычайно, Линкольн Райм просто потрясающе гениален и, как следствие, очень сексуален. Правда, подряд эти книги читать не смогла, разбавляла другими, уж очень они напряженные, но затягивают, как наркотик. Так что не успокоюсь, пока все не прочитаю. Обожаю умных главных героев.
Фильм смотреть даже немного страшновато, боюсь разочароваться, хотя Джоли очень мне нравится.
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Июл 2011 23:13

Прекрасный автор. Прочитала уже 4 книги серии про Райма и Сакс. Сейчас читаю "Исчезнувший". Дивер не перестает удивлять и заинтриговывать, он не повторяется, и когда начинаешь читать новую книгу, никогда невозможно догадаться, что будет в конце. Серию советую читать по порядку (хотя бы первые 3 книги), тогда будет понятны взаимоотношения между главными героями.
 

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>22 Янв 2012 12:31

Прочитала семь книг Тесс Герритсен, теперь нашла такого автора как Джеффри Дивер. У меня только один вопрос, так как из отзывов непонятно, есть ли в серии "Райм и Сакс " любовная линия между героями? И вообще в его книгах есть любовные линии или только детектив?
Мне очень Герритсен в плане детектива и триллера понравилась, но любовной линии в серии "Риццолли и Айлз" мне не хватило.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>22 Янв 2012 13:30

butskiy писал(а):
есть ли в серии "Райм и Сакс " любовная линия между героями? И вообще в его книгах есть любовные линии или только детектив?

Любовная линия между героями есть, но весьма скромная.
Книги очень интересные, но подряд читать их все я не смогла, как и серию "Риццолли и Айлз".
butskiy писал(а):
Прочитала семь книг Тесс Герритсен

Перед восьмой сделала перерыв?
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 20:24

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: «Оборотни в законе: дикая стая» » «Оборотни в законе: ДИКАЯ СТАЯ» (Кирилл Казанцев) Всем привет! С грустью осознала,... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Джеффри Дивер [6079] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение