Регистрация   Вход

franca: > 22.03.09 12:15


 » Джеффри Дивер

У него есть потрясающая серия "Райм и Сакс". Кто-нибудь читал?... Лично я прочитала, пока что, только "Танцор у гроба", но в скором времени собираюсь прочесть и остальное ))


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: franca; Дата последней модерации: -

...

Laskiell: > 24.03.09 00:30


Я читала у него книигу из этой серии "Собиратель костей". Очень даже ничего, жутковато местами, но захватывает. Gun Правда, немного похоже на Джеймса Паттерсона по стилю. Кстати, по-моему фильм был снят по его книге с Анжелиной Джоли?

...

Kelly: > 28.03.09 17:57


Laskiell писал(а):
Я читала у него книигу из этой серии "Собиратель костей". Очень даже ничего, жутковато местами, но захватывает. Gun Правда, немного похоже на Джеймса Паттерсона по стилю. Кстати, по-моему фильм был снят по его книге с Анжелиной Джоли?

Да, везде пишут, что есть фильм, но я сколько не искала, не нашла.
Прочла только "Собиратель костей"! Но насколько же меня потрясла эта книга - не передать! Ar Преступник шлет полиции намеки на время и место следующего убийства (расчетное время через 2-3 часа обычно Shocked ), Линкольн Райм - лучший криминалист в отставке, пытается предугадать, что означают все эти кусочки ткани, пыль и грязь. Написано невероятно!!! Как хорошо, что еще есть такие авторы! И не все у них прочитано. Smile

Вопрос: Читала, что серия РАЙМ и САКС - выдающаяся! Согласна, хоть и прочла только 1 книгу.
А несерийные книги кто-то читал? Я купила "Адская кухня", еще не читала, но как оказалось, это несерийная. У кого-нибудь есть впечатления по другим его книгам?

...

Olyaska: > 07.04.09 14:04


Ой, как я рада что появилась тема про Дивера. Очень люблю его детективы, жутковатые немного, но такие захватывающие. Оторваться невозможно!
Фильм часто раньше по телевизору крутили, но какой-то он не очень, не впечатлил, хотя актеры хорошие подобраны, но чего-то ему не хватало

...

franca: > 11.04.09 11:17


Цитата:
Фильм часто раньше по телевизору крутили, но какой-то он не очень, не впечатлил, хотя актеры хорошие подобраны, но чего-то ему не хватало

А как фильм называется?

...

Olyaska: > 12.04.09 22:11


franca писал(а):

А как фильм называется?

Власть страха, вот страничка на кинопоиске http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4266/

...

krasa: > 30.01.10 16:36


Читала "Собиратель костей". Очень качественный триллер, читала не отрываясь. Да, и фильм по книге тоже очень удачный.

...

Anita: > 13.02.10 19:41


Очень понраивлся фильм Сила страха по роману Дивера. Пробавала потом читать его романы, но почему-то не пошли. Sad

...

Kelly: > 13.02.10 20:16


Anita писал(а):
Очень понраивлся фильм Сила страха по роману Дивера. Пробавала потом читать его романы, но почему-то не пошли. Sad

А какие ты читала? Лучшими считаются те, которые в серии Райм и Сакс.

...

Lamb of God: > 06.12.10 17:23


Только познакомилась с писателем, хотя по "Собирателю Костей", оказывается, что знала его давно Laughing Сейчас читаю его "Разбитое окно", тоже из серии про Райма и Сакс. Хоть я детективам особо своего внимания не уделяю, но книга настолько интересная, необычная, что читается взахлеб. Плюс очень интересная тема затрагивается о том, что у человека все меньше и меньше остается личностного. Все его вкусы, предпочтения, интересы и увлечения собирается различными наживками-жучками в виде - пластиковых карт, карт клиентов, выписками и покупкой печатных изданий... Я раньше об этом никогда не задумывалась..
Еще, когда рыскала инфу о писателе, узнала, что он пишет сценарий для очередной Бондианы 2011 Gun Laughing
Автор мне определенно понравился... Столько подозрений, причем чуть ли не на каждого, но кто в итоге окажется убийцей, вообще теряюсь в догадках Shocked

...

Юлеччка: > 01.05.11 18:46


Прочитала "Собиратель костей". Как же меня потрясла эта книга! Very Happy Прям давно такого не было. Начала читать вторую книгу из серии про Райма и Сакс "Танцор у гроба".
Кстати, по книге "Собиратель костей" снят фильм с Джоли "Власть страха" в 1999 году.

Аннотация
Линкольн Райм - знаменитый криминалист, автор множества книг, навсегда прикованный к больничной постели. Амелия Донаги - начинающий полицейский, делающий первые неуверенные шаги по кровавым мостовым. Когда в городе появляется страшный маньяк, она становится глазами и ушами Райма на обезумевших от ужаса улицах.
С ее помощью гений криминалистики пытается разгадать тайный шифр, скрытый в непредсказуемых убийствах. Но Линкольн не подозревает, что в дьявольской книге, которую маньяк пишет кровью своих жертв, место главного героя отведено именно ему, и этот роман смерти уже подходит к страшному эпилогу...

...

procterr: > 20.05.11 12:44


Прочитала первые три книги из серии "Райм и Сакс". Понравились чрезвычайно, Линкольн Райм просто потрясающе гениален и, как следствие, очень сексуален. Правда, подряд эти книги читать не смогла, разбавляла другими, уж очень они напряженные, но затягивают, как наркотик. Так что не успокоюсь, пока все не прочитаю. Обожаю умных главных героев.
Фильм смотреть даже немного страшновато, боюсь разочароваться, хотя Джоли очень мне нравится.

...

Verina: > 19.07.11 23:13


Прекрасный автор. Прочитала уже 4 книги серии про Райма и Сакс. Сейчас читаю "Исчезнувший". Дивер не перестает удивлять и заинтриговывать, он не повторяется, и когда начинаешь читать новую книгу, никогда невозможно догадаться, что будет в конце. Серию советую читать по порядку (хотя бы первые 3 книги), тогда будет понятны взаимоотношения между главными героями.

...

butskiy: > 22.01.12 12:31


Прочитала семь книг Тесс Герритсен, теперь нашла такого автора как Джеффри Дивер. У меня только один вопрос, так как из отзывов непонятно, есть ли в серии "Райм и Сакс " любовная линия между героями? И вообще в его книгах есть любовные линии или только детектив?
Мне очень Герритсен в плане детектива и триллера понравилась, но любовной линии в серии "Риццолли и Айлз" мне не хватило.

...

procterr: > 22.01.12 13:30


butskiy писал(а):
есть ли в серии "Райм и Сакс " любовная линия между героями? И вообще в его книгах есть любовные линии или только детектив?

Любовная линия между героями есть, но весьма скромная.
Книги очень интересные, но подряд читать их все я не смогла, как и серию "Риццолли и Айлз".
butskiy писал(а):
Прочитала семь книг Тесс Герритсен

Перед восьмой сделала перерыв?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение