Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)


маруська: > 02.10.10 21:16


О, Розик из гостиницы вернулась)) Никак, Ричард на работу ушел)) А Эмилий-то где?))

Рози, это не ужасы. Я "Ужасы", как жанр, тоже не люблю. Здесь другое - мистика, в какой-то мере эзотерика про то, что добро всегда побеждает зло! И Кинга "Кладбища д.ж." и "Музея восковых фигур" я, брр, терпеть не могу. А здесь... здесь Кинг одноклеточных американцев думать заставляет)) Что, кроме "шоу Опры", FoxNews, МакДональдса и губернатора Калифорнии, есть простые истины. Простые, но от этого не избитые. Поверьте, и снова толпа будет сыта корзиной рыбы и кувшином вина. Поверьте, и прозреют слепые. Откройте свое сердце добру, поверьте в добро, примите его в себя - и утром вдохнете чистый свежий воздух!

Да... чего-то.. того.. меня))

...

Kimana: > 02.10.10 21:24


Смарел Эмилий этот Госпиталь, смарел... читал Маруську, читал... И понял, что он еще хуже одноклеточных американцев. Мдя. Ибо не сыт он корзиной рыбы, и вина обычно за пять кувшинов переваливает... Однако, некомильфо ощущать себя амебой как-то ))
Да, картинка, безусловно, потрясная. Но, видимо, так далеко Кинг мораль сей басни запрятал, что за муравьедом-Анубисом ниче Эмилий и не увидел... Или просто смотреть нужно было с начала и до конца. Уж не знаю... Я дико обожаю интеллектуальный ужас. Люблю, когда за антуражем и готикой, за кровью и болью скрыто нечто большее, как вопль к человечеству - "Что вы делаете, идиоты???"
Не передать, как я люблю черно-белое кино (Госпиталь какой-то и не ч/б, но и не цветной... аутентичный в общем), КАК оно передает именно в подкорку мозга все, что было заложено режиссером. Игру контрастов и прочее.
Но вот Догвилль - это не мое. И Госпиталь тоже не мое.

...

whiterose: > 02.10.10 21:41


*с глубоким вздохом*
Эх, мистика тоже не мое Sad Хоть инеллектуальная, хоть не очень... видно, мой удел, грызть исторические хроники, подрабатывая книжным червем в старых библиотеках, заваленных всякими летописями Laughing

...

маруська: > 02.10.10 21:48


Кимчик, привет)) Как там Эмилий поживает после вчерашнего?))

Так я и говорю про одноклеточных американцев)) Их же Кинг учит, а не нас)) Нас учить не надо, мы и так все знаем)) Говорю же, что экранизация не привела меня в абсолютный восторг. Там глубоко не роют, только в потустороннее пространство)). Мне уж очень там геолог понравился с его "белочкой")) Опять же говорю, что некоторые "черные" моменты меня вдохновили больше)), чем "хлеб и вино"

"Догвилль", кстати тоже абсолютно не прокатил, хотя тот же Ларс фон Триер))

Kimana писал(а):
Люблю, когда за антуражем и готикой, за кровью и болью скрыто нечто большее, как вопль к человечеству - "Что вы делаете, идиоты???"

А поподробнее?

...

Kimana: > 02.10.10 22:18


Потому, Розик, мы тут все и собрались )) Учимся друг у друга. А я, так у каждого учусь.

Марусь, зато у фон Триера есть невероятное, удивительное кино. "Танцующая в темноте". Умеет же мужик, а? ))) Хотя то, что он умеет, было понятно еще после "Медеи". Вот, где ужас-то. Но отрицать, что он сделал этот ужас доступным... не знаю, как правильно сказать.. Понятным. И понятым. Короче, не все потеряно )))

А про интеллектуальный ужас вот, что скажу. Из последнего мне оч понравились "Воины света". Этакие розовые вампирские сопли в сахаре. Но! Этот фильм меня поразил одной-единственной сценой. Я сидела перед монитором, подперев рукой щеку, лениво размешивала крепкий кофе без сахара и облизывала ложку от кровавых вишен, замороженных в собственном соку. И тут так бац! Стало понятно, че я напрягаюсь последние полтора часа. Гуманизм среди кровососов это вам не хухры-мухры ))) А если серьезно, то осмысление вампиром содеянного, не на бытовом уровне, как в Баффи и Ангелах и прочих пародиях, а в душе, через принятие чужого страдания - это мне понравилось.
А еще люблю "Обитель зла". Но только первую. Ибо реально было страшно. А потом просто поржать. Но прослеживается дикий ужас человечества перед тем, что их же достижения обернутся против них (Терминатор жил, Терминатор жив, Терминатор будет жить)))
Вот банальщину типа "Рассвет мертвецов" и "Тридцать дней ночи" - это все не люблю. Кроваво и неэстетично. Зато обожаю "Город грехов". Сказать, почему я считаю его ужастиком? Из-за желтого дядечки )))) Он мне дооолго потом снился, сволочь ушастая.
А вообще, ужас увял. Сдулся. Выпустив на сцену Эдвардов Калленов и прочих братьев Сальваторе, намешав коктейль с полуразложившимися трупами, несчастными жертвами ученых, ужас ушел в тень. Интеллект в бессрочный отпуск.

Кстати. Читаю сейчас Киндрэт. Вот я ржу. Довольно милая политическая карикатура, поданная через призму вампиризма и эпоса. Если это когда-нибудь снимут, то дай Бог им режиссера, который уловит самую суть, а не поверхностный экшн и разворот магии. Не могут наши писать легко и без пафоса, ой, не могут. Им надо копнуть, разворочить самое святое и ткнуть носом своих же. Любим мы это.

А Эмилий в который раз прокручивает свою свиданку с женой, заснятую на скрытое видео в оснащенном современными технологиями замке Ирэнчика, и тащится от себя ))) Так бы и отдалась... на месте... эээ... мдя, это был крик души Ким )

...

IreneA: > 02.10.10 22:24


Kimana писал(а):
А еще люблю "Обитель зла". Но только первую.

Жму, жму твои лапки, Кимчик...
Город грехов- сие же комикс, а я как-то не очень их жалую...

Kimana писал(а):
Читаю сейчас Киндрэт. Вот я ржу. Д

Ты еще чувствуешь свои лапки?А то я их сейчас пережала, кажется...от чувств-с... Wink Laughing
Я еще это не до конца осилила.Это надо вобще с незамутненным сознанием читать...чтобы серьезно воспринимать.Знаешь, увидела аниме-картинки к Киндрэт, все, у меня теперь жуткий комплекс, я всех этих вампирюг только такими и вижу.

...

Kimana: > 02.10.10 22:54


Ха, Ирэнчик, да хоть ты мне ноги отдави )))) Это ж замечательно ))
Вот я на днях посмотрела четвертую Обитель... Эээххх, расстроилась, жуть. Я понимаю, что ждать чего-то от четвертого фильма в серии, тем более после цирка третьего, глупо. Но я ждала. Ждала, чтобы они хоть на миллиметр приблизились к первой части. Но, увы, им дороже оказались спецэффекты и прочая дребедень, чем смысл, вложенный в первую часть. А уж говорить про разворачивающиеся рты зомбиков и засунутых туда осьминожек вообще стыдно. А фатализм? Тьфу!
Уж лучше тогда "Я - легенда", хотя мне этот фильм вообще никак, но там хоть без позерства.

Я еще очень люблю "Другой мир". И тоже первый. Второй так... с натяжкой. Очень уж кадры красивые. Из третьего опять сделали комедию. Не могут люди вовремя останавливаться.
А Киндрэт... да, к этому нужно подходить с абсолютно чистой головой (сейчас придет Ласк и убьеть меня))) и лучше сознание отпустить погулять куда-нить )) Мне постоянно мерещится там... как бы это без мата... в общем, подкол (но по-русски, когда после "под" идет "ъ") общемирового порядка и видимости шовинизма (как ни крути, а мужиков в госаппарате больше). Если уж сидеть и разбираться, то мозг просто можно выносить тогда. И таки, да )) Рисованые вампирюки, да еще апосля лоханувшегося Ван Хельсинга (не к ночи он помянут будет) - это нечто )

...

IreneA: > 02.10.10 23:06


Kimana писал(а):
Ха, Ирэнчик, да хоть ты мне ноги отдави )))) Это ж замечательно ))

Ну тада я прочно уселась к тебе на коленки WinkВ смысле "Другого мира".Понятное дело что первый фильм.И второй- так и быть, ладно.
"Бабушка, расскажи мне сказку, только желательно такую, чтобы я реально испугалась.Кровищи- по минимуму".

...

маруська: > 03.10.10 09:56


Я уже давно хожу кругами вокруг Киндрэт))) Почитала ваши отзывы - пожалуй, пора попробовать))

IreneA писал(а):
"Бабушка, расскажи мне сказку, только желательно такую, чтобы я реально испугалась.Кровищи- по минимуму".

Во-во)) А "Другой мир" я не один раз смотрела)) Честно говоря, ничего глубоко засунутого под сукно я не увидела, но фильм мне нравится))


Ким, а "Танцующая в темноте".... на то он и гений, чтобы снимать так)))

...

IreneA: > 03.10.10 12:25


Ходячие мертвецы?Только если это пакость от Тарантино. Wink

"Танцующая" на меня произвела тягостное впечатление.Вот уж- никаких ужасов не надо... Sad "Антихрист"- вообще реальный кочмар!Мне кажется, чтобы придумать такое надо быть психически ненормальным.

...

Mint: > 03.10.10 15:05


И на меня "Танцующая в темноте" произвела тягостное впечатление. Смотрела только из-за Бьёрк. Обожаю её!

...

Lady Elwie: > 03.10.10 15:12


я после Танцующей несколько ночей почти не спала и все время плакала
я не помню, чтобы еще какой-то фильм меня так выбил из колеи

кстати, Догвиль очень люблю.. ну вот какой-то он для меня, как ни странно, воздушный
и хотя я на дух не выношу Кидман, там она просто блеск

...

маруська: > 07.10.10 20:13


Ирэн, а про "осень" жизни не рановато ли))

...

Laskiell: > 07.10.10 20:30


Маруська)) ага непременно - это по поводу Джейме))) а вот учится..ну только если всех остальных скосит ветрянка...включая учителей...

Розик ))спасибо за фотки - мне больше всех понра предпоследняя - с лучиками - очень красивая..все такое ненастоящее..хрупкое...))

а вот осень...не, не люблю ее...
Ну как это?! Ведь это конец каникул, конец летним путешествиям, конец курортным романам, конец пляжным шляпам метровым диаметром и конец открытым сарафанам....и начало будней,да...
Дождик сам по себе я очень люблю - вот знаете так свернуться в кресле, подвинуть себе столик с ноутом, включить Гари Мура...и когда тебе принесут дымящуюся кружку с горячим чаем, громко его прихлебывать читая интересную книжку....
Но если в это время надо куда то идти? укладывать волосы, которые при таком ветре тут же сделают из меня Горгону, доставать резиновые сапоги в клетку вместо шкодных замшевых сапожек и пальто с кружавчиками менять на плащ?!
Нееет)))

...

whiterose: > 07.10.10 21:24


Марусь, Ирена, Ласки, спасибо!
Да, Ирена, про осень жизни ты сильно сказала Laughing я призадумалась здорово Laughing
Марусь, ты, наверное, человек лета. а еще зиму люблю очень - снежную.
Ласки, ты меня просто удивляешь! Сентябрь - это самая классная пора! Уже есть лекции, НО семинары еще не по всем предметам. После лета ты встречаешься с друзьями, прогуливаешь нагло эти самые лекции (семинаров-то еще нет Wink ), погода теплая, листья под ногами, кафе, групповые походы в кино, поездки, флирты-романы-клубы. Laughing Laughing Laughing Но про укладку соглашусь. Беда полная Laughing

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение