Месть Маргариты (или одна вампирская история)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Kate-rinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2009
Сообщения: 3918
Откуда: Chehov City
>26 Мар 2009 17:20

 » Месть Маргариты (или одна вампирская история)  [ Завершено ]

"Проснувшись от долголетнего сна, Маргарита перестает узнавать окружающий мир, в котором вампиры и люди живут вместе. А ведь когда она засыпала, люди совершенно не подозревали об их истинном существовании. И теперь Марго предстоит найти свое место в этом новом мире с непонятными ей порядками. Даже любовь, которая когда-то была центром ее жизни, становиться теперь чужой и недоступной. А узнав об убийстве своей любимой «сестры», Марго забывает обо всем и слепо идет на поводу у мести, совершая ошибку за ошибкой..."

Глава 1 - Пробуждение

…кто-то звал меня…чей-то отчаянный крик пытался ворваться в мое сознание… но он был таким глухим и далеким… невозможно ничего разобрать…
…кажется, это важно… во мне зародилось чувство тревоги, и я подалась навстречу этому зову… я открыла свой разум и миллионы голосов и эмоций накатили на меня, как гигантская волна… их было слишком много… они разрывали на части…
…я оттолкнула их от себя, и камнем рухнула вниз…
…со мной что-то происходило… я не чувствовала своего тела… я попыталась сделать вдох, но это естественное движение мне никак не удавалось… было нечем дышать…

Наконец, я почувствовала свое тело, как огромный комок боли, ломающей меня на куски.
Что со мной?
Я с трудом распахнула глаза, и первое что увидела, это чьи-то тонкие кости рук, обтянутые коричневой тканью. Нет, не тканью, а ссохшейся кожей - уродливые и кривые фаланги пальцев с длинными ногтями впивались в серую каменную плиту… и это были мои руки.
Память вернулась ко мне яркой вспышкой, и все встало на свои места. Я лежала в каменном гробу, который охранял мой долголетний сон. Я – вампирша, и очень голодная вампирша… Голод заклокотал во мне, набирая силу, выталкивая все другие чувства и не позволяя мне трезво соображать. Физическая боль сменилась другой, невыносимой болью голода. Мысленно я стала звать на помощь, сама не понимая, кого именно, я просто звала, я кричала о помощи! Голод заполнил меня всю без остатка, безжалостно пожирая изнутри.
«Кровь!» – это единственное, о чем я думала. Одно воспоминание о ней, бегущей горячим потоком по моему горлу, вызвало новый приступ боли - все кости свело, и из груди вырвался глухой стон. В панике я начала биться о плиту, которая трескалась и ломалась от ударов, крошкой осыпаясь вниз. Мои кривые пальцы раздвигали куски камня, разгребая путь наружу. Я расталкивала землю, как крот, карабкаясь наверх, изо всех сил упираясь руками, ногами и головой. Ко мне прилипала мокрая земля, но это было совершенно не важно. Я думала только о свежей человеческой крови…
Наконец, я вытянула руку вверх и почувствовала пустоту. И тут же, что-то схватило меня за нее и стало вытягивать из земли. Я вдохнула свежий воздух, который заполнил застоявшиеся легкие, разрывая их болью и заставляя вновь работать. И вместе с ним ноздри защекотал острый запах крови. Ничего не разбирая, я вцепилась во что-то зубами, во что-то теплое и мягкое, и в рот потекла кровь, обжигая сухое горло - такая теплая, такая вкусная и желанная; и ощущение блаженства стало разливаться внутри вместе с этим восхитительным напитком. Я стала жевать плоть и жадно высасывать кровь, будто боясь пропустить каждую каплю, а голод все продолжал терзать. Он никогда не знал меры. Кровь – наш источник жизни и силы, и мое тело наполнялось ими, как пустой сосуд наполняется водой. Я чувствовала, как кости болезненно обрастают плотью, а в голове вспыхивали образы, соединяясь в целую картинку прошлого...
Постепенно ко мне пришло ощущение реальности. Юлиан прижимал меня к себе, обнимая свободной рукой, потому что другая его рука была у меня в зубах. Я жевала его, и он мне это позволял. Он услышал меня и пришел. Мой отец, мой возлюбленный.
Юлиан был моим создателем, он подарил мне другую жизнь, в которой были и свои плюсы, и свои минусы. Перерожденный человек, ставший вампиром, обретает новую семью. Только у нас семья означает нечто другое, нежели у людей. У нас отцом или матерью называют того, кто подарил тебе бессмертие, а дочерьми и сыновьями тех, кому подарил его ты.
Начиная соображать, я ослабила хватку. Мне стало стыдно за свое дикое поведение. Голод притупил все чувства, оставив лишь себя, и я грубо разодрала Юлиану руку - кусочки кожи и мяса перемешались в одну массу на месте укуса. Хоть ему было и больно, он все терпел. Ради меня.
Я стала слизывать сладкую кровь с раны, которая заживала на глазах. Юлиан погладил меня по голове, затем по лицу, убирая измазанные в земле, слипшиеся волосы. Но, не смотря на его нежность и заботу, я чувствовала отвращение к себе за свой вид живого, высохшего трупа. Мне, вдруг, захотелось спрятаться от Юлиана, чтобы он не видел мое тело в таком виде. Я попыталась отползти, но его крепкие руки вернули в теплые объятья.
- Все хорошо, любовь моя, тебе нечего стыдится, - сказал Юлиан. - Я так рад, что ты проснулась.
Он обнимал меня так бережно, будто в его руках была фарфоровая кукла. Я чувствовала безграничную любовь, нежность, и переполняющее его возбуждение и радость.
- Марго, как ты только могла так поступить со мной? – прошептал он мне на ухо.
Да, я поступила… не красиво. Я никого не предупредила, что собираюсь заснуть на несколько долгих лет. Я просто сбежала, как последняя трусиха.
И мне нечего было сказать в свое оправдание.
Мы сидели на кладбище, на мокрой земле, рядом с моей развороченной могилой. Ночь только началась. Не так давно закончился дождь, пахло свежестью, и было так приятно снова дышать. Тело постепенно крепло, приобретая формы. Кровь Юлиана очень быстро восстанавливала его. Только ненасытный голод еще мучил, но, хотя бы, я уже могла его контролировать.
Я оглядела себя с ног до головы: в лохмотьях, почти обнаженная и вся в грязи, но уже больше не похожая на труп. Но чтобы стать прежней Марго, мне нужна была еще кровь - теплая человеческая кровь.
- Долго я спала?
- Тридцать восемь лет и три месяца, - Юлиан прижал меня сильнее к своей груди, зарывшись в волосы, и ему было наплевать, что они все в земле. - Мне тебя очень не хватало.
Похоже, он считал каждый день моего отсутствия, и как же согревала меня его любовь...
Неожиданно, я почувствовала поблизости Леонида. Он спустился с небес, словно белокурый ангел. Прекрасный и сияющий, мой Лео, мое создание, и полная противоположность Юлиана.
Увидев нас, Лео замер в нерешительности. За спиной закрутились вихри ревности, покалывая спину сотнями иголок.
- Что ты здесь делаешь, Леонид? – грозно спросил Юлиан, не выпуская меня из объятий.
- Я тоже слышал ее.
Лео беспокойно оглядел меня, пытаясь понять - все ли со мной в порядке. Ему очень хотелось прикоснуться ко мне, я чувствовала это, но он не решался. Он только опустился перед нами на колени, вставая в грязь белыми брюками, снял с себя серое тонкое пальто и накинул его мне на плечи, бесцеремонно отстранив Юлиана. Отец не стал сопротивляться, и лишь помог одеться, снова прижав к себе. Лео достал из кармана брюк белый платок и аккуратно стал стирать грязь с моего лица.
Их забота ласкала мою проклятую душу. Они снова вместе со мной, две половинки моего сердца. И они снова разрывают меня на части, стоило мне только проснуться. Прошлое вернулось вместе с моим пробуждением. Между нами троими ничего не изменилось за эти годы. А разве могла я рассчитывать на что-то другое?
Лео робко взял мою руку и прижал кончики пальцев к своим губам. Заглянув в его голубые глаза, я увидела в них любовь, они светились счастьем.
«Неужели ты проснулась. Марго, любимая, я мечтал об этом каждую ночь, – прозвучал его голос в моей голове. – Почему ты оставила меня?»
В его словах читался упрек. Лео молод и горяч, он был таким перед смертью, и остался таким после нее.
Я улыбнулась ему:
«Мы поговорим об этом, позже»
«Не оставляй меня больше, молю тебя. Я не вынесу этого снова»
Его эмоции били через край. Синее пламя в глазах разгоралось все сильнее. Он жаждал оказаться со мной наедине так же, как и Юлиан. И находясь в эпицентре их ревности, мне стало трудно дышать. Я нуждалась в них обоих, но тяжелый груз прежних лет снова сдавил плечи. Как и раньше, я не могла выбирать между отцом и сыном. Только эти двое никак не могли этого понять.
Они сверлили друг друга глазами, надеясь, что кто-то отступит сам. Какие мысли при этом эти двое друг другу посылали, я не знала, но еще немного, и они будут биться за право провести эту ночь со мной. Пожалуй, стоило решить все по-своему.
- Помоги мне встать, - попросила я Лео, вцепившись в него руками.
Физически я чувствовала себя еще не важно, мое тело слишком… залежалось. И только сила голода помогла выбраться из гроба. Лео поднялся и осторожно потянул меня за собой, помогая встать на ноги. Ощутив под ногами твердую почву, я повернулась к Юлиану. Вся его одежда была испачкана в земле, как и белоснежное лицо, и темные волосы. Он выглядел несколько высохшим из-за сильной потери крови. Прекрасные карие глаза потемнели и сейчас переливались черным металлом. Я погладила Юлиана по щеке, и он повернул голову навстречу моей руке, ткнувшись в нее носом.
- Я всегда любила, и буду любить вас обоих, - сказала я им, переводя взгляд на Лео. Два вампира застыли в ожидании, посылая друг другу ревностные взгляды. - Я благодарна вам, что вы откликнулись на мой зов, но сейчас… мне лучше уйти. - Мои мужчины бросили на меня настороженные взгляды. - Я хочу поохотиться… в одиночку.
Лео взял меня за руку и крепко сжал ее.
- Прежде чем ты начнешь охотиться, нам необходимо поговорить, - отцовским тоном произнес Юлиан. – В нашем мире многое изменилось.
- Я бы тоже мог ей все объяснить, - вмешался Лео.
- Полагаю, что это привилегия отца, - ответил Юлиан, криво улыбнувшись ему.
- Ты был первым, кто оказался с Марго рядом, когда она проснулась. И она пила твою кровь. Мы договорились, что будем иметь равные права на ее внимание, пока она не выберет кого-то из нас. Так почему же ты нарушаешь наш договор?
У меня словно было дежа-вю – опять споры, опять ревность, опять выяснения отношений, и опять я стою перед выбором, у которого нет решения. Будто и не засыпала.
Мы договорились, что я буду уделять внимания одному столько же, сколько и другому. Так длилось несколько десятков лет, а потом… потом мне захотелось отдохнуть - я не выдержала неспокойной жизни и впала в спячку. Вот и сейчас они разрывали меня пополам. Я засыпала в надежде, что все мои мучения кончатся, что со временем все решиться само собой. Трусливо и эгоистично, но выбирать я не могла. От осознания собственной глупости стало горько. Время для нас ничто. Вампиры умеют ждать. И не удивительно, что их любовь оказалась сильнее времени, так же, как и моя к ним.
- Мне нужно побыть одной, и я голодна.
Заметив, наконец, мое состояние, они стали понемногу успокаиваться, смерившись с этим желанием.
- Хорошо, - согласился Юлиан, - можешь идти охотиться. Но прежде, тебе необходимо кое-что узнать. - Его серьезный тон насторожил меня. - Люди знают о нас, – добавил Юлиан.
Мне показалась, что я ослышалась:
- Что?
- Теперь мы живем вместе с людьми и строим с ними отношения, - пояснил Лео.
- Что за глупая шутка? – улыбнулась я им, не веря, что они могут подшучивать надо мной в такой момент.
Оба промолчали, и по их серьезным лицам я поняла, что это правда. Улыбка слезла с моего лица.
- Этого не может быть… - Такое не укладывалось у меня в голове… - Люди ниже нас, они наша пища. И как же они прощают нам смерть своих близких? – Я удивленно смотрела на них, нетерпеливо ожидая хоть какие-то ответы.
- Нам не обязательно убивать людей, чтобы жить, - пояснил Юлиан.
- Да, но услышать последний стук сердца это самый восхитительный момент. Голод и соблазн иногда настолько велики, что не возможно сопротивляться им. Разве не так?
- Теперь все иначе. Мы стали заботиться о людях. Я объясню тебе это, позднее.
Мне, вдруг, резко захотелось сесть. Если все так, как говорит Юлиан, то я проснулась в совершенно незнакомом мне мире. Вампиры молча стояли, ожидая, пока я переварю эту ужасную новость.
Обняв себя руками, я попыталась представить - каково это, жить с людьми, которые знают кто ты… Вампиры столетиями скрывались в тени. О нас знали единицы, которые, в большинстве своем, имели наглость охотиться на нас или просто наблюдать. У меня было столько вопросов, но я решила отложить их на потом, когда буду готова.
- Так как же мне теперь питаться? – только спросила я у Юлиана.
- Просто попытайся никого не убить.
- Это требует большого контроля.
- Ты это можешь, любовь моя, – сказал Юлиан. – И еще одно: не охоться в городе.
Кладбище находилось на окраине Москвы, города, в котором я прожила несколько лет, прежде чем заснула.
- Почему?
- Потому что каждый вампир имеет свою территорию, где он может питаться. В остальных местах запрещено, - Юлиан грустно улыбнулся. - Ты могла бы питаться на моей территории, если бы пошла со мной.
Лео метнул на Юлиана сердитый взгляд. А я растерянно хлопала глазами, не понимая, о чем мне говорит Юлиан:
- Территорию? Какую еще территорию? И много сюрпризов меня еще ждет?
- Много. Ты проспала большие перемены. Я понимаю, как для тебя это тяжело осознавать. Раньше все было совсем по-другому. – Юлиан подошел ко мне, обнял за талию, и нежно поцеловал в лоб. - Иди на охоту и будь аккуратна. «Приходи ко мне, когда насытишься, и мы поговорим»
Последние слова Юлиана прозвучали только у меня в голове. Лео остался стоять в стороне и смотрел так, будто снова терял меня. Так хотелось его утешить, по-настоящему и навсегда. Я высвободилась из рук Юлиана, подошла к Лео и обняла, дав ему кусочек того, чего он так жаждал, и по чему так сильно соскучилась я сама. Лео вздрогнул и прижал меня к себе так, будто мы должны были снова надолго расстаться. А вокруг него, еле уловимым запахом, витала какая-то тревога. Что-то помимо нас троих. И почему-то я была уверена в том, что причина этой тревоги мне не понравится.

Глава 2 - Первая жертва

Я попрощалась со своими мужчинами и пошла в сторону леса, ощущая на спине их тяжелые взгляды. Пальто было великовато, но это лучше чем ходить голой. К тому же, оно хранило запах Лео. Я с удовольствием завернулась в него и туго затянула пояс.
Еще не зная, где буду искать свою жертву, я решила пройти через лес, а потом подойти ближе к городу. В воздухе висела прохладная свежесть, а под ногами шуршали опавшие листья – был самый разгар осени.
Я шла мимо сосен и берез, хрупкие ветки кололи босые ноги, и мне это нравилось. Я чувствую, а значит - я снова живу. Все ощущения опьяняли, а счастье настолько переполняло, что было готово перелиться через край. Я и не помнила, когда последний раз испытывала такой восторг. Моя душа пела и ликовала, радуясь своему возрождению, и я закружилась между деревьями в танце под ее радостную песню, которая была слышна лишь мне одной. Я радовалась каждому своему вдоху, каждому удару сердца, каждому ощущению, наполненному новыми красками. И казалось, что ничего лучше этого момента в жизни не было... Просто восхитительное чувство!
Кружась от дерева к дереву, я уже почти добралась до опушки леса, как до меня донесся чей-то сдавленный крик. Я прислушалась. Где-то на севере стучали четыре человеческих сердца. Кто же осмелился зайти в лес в столь поздний час?
В мгновение я преодолела разделявшее нас расстояние и спряталась в тени дуба, на который падал свет от пламени костра. И мне представилась картина: на спине с задранной юбкой и раздвинутыми ногами лежала девушка; она брыкалась и извивалась, а трое молодых людей пытались удержать ее. До меня донесся запах спиртного. Все четверо сегодня что-то пили, отчего я расстроилась - у выпившего человека кровь имеет неприятный привкус.
- Тима, давай быстрей, заколебал уже. Эта сучка пытается меня укусить, - сказал тот, что прикрывал ладонью рот девушки, лежа на ее правой руке.
- Да отвали ты. Дэн, подержи ей ногу, – сказал тот, которого назвали Тима, заводя девушке правую ногу, чтоб его приятелю удобнее было держать.
Второй рукой Тима спустил свои джинсы, вывалив все свое хозяйство на улицу. Третий человек лежал на левой руке девушке и все время безудержно смеялся.
- Хватит ржать, придурок, – сказал Тима своему другу, – помог бы лучше.
Тот не унимался.
- Аааа! Сучка… - крикнул Дэн, которого все же укусила девушка, – больно ...
Девушка закричала, но Тима ударил ее по лицу. Она взвыла и замолчала.
Во мне зашевелилась злость. Грязная низость этих насильников была отвратительна. Но я была им благодарна за то, что они сейчас оказались на моем пути.
Юлиан сказал, что люди знают о нас. Решившись на эксперимент, я вышла на свет. Я умела очень натурально «выглядеть человеком» – скрывать все внешние признаки своей сущности. Это редкая способность среди вампиров, которая мне всегда помогала, потому что я представала перед людьми как обычная человеческая девушка. Так всегда было легче заманить добычу в свои сети. Сейчас же я показалась перед ними в своем истинном облике: гладкая кожа, как у куклы, цвета белее белого, горящие синим льдом глаза на безупречном лице, острые клыки, черные волосы, слипшиеся от грязи, и длинные уродливые ногти, которым был срочно необходим уход. И первым заметил меня тот, которого звали Дэн.
- Черт! – крикнул он и подскочил на ноги.
Двое других тоже встали и повернулись ко мне. Тима судорожно натягивал штаны. Воспользовавшись моментом, девушка попыталась подняться. Но у нее подкосились ноги, она упала на землю и поползла, беспрерывно всхлипывая.
- Привет, мальчики, – кокетливо сказала я.
Они были смущены, что их застукали за таким интимным занятием. В глазах каждого заискрился испуг. Они знали кто я, но не испытывали передо мной того страха, который мы наводили на людей раньше. Более того, Тима ехидно мне заулыбался - какая дерзость!
- Извини, малышка, мы тут забавляемся. Если хочешь, можешь присоединиться к нам.
- Малышка? – рассерженно спросила я.
Да как смеет этот смертный, так меня называть! С негодованием я стала обходить их по кругу. Увидев, что девушка отползает от них, Тима бросился к ней, схватил за ногу и потянул на себя. Она сдавленно пискнула.
- Отпусти ее! – сказала я, и мой голос свинцовой тяжестью повис в воздухе.
Тима, как послушный мальчик, отпустил девушку:
- Прости, малышка, я не подумал, что тебе тоже может хотеться нашего внимания.
- Не смей называть меня так! – прогремела я.
Двое других занервничали сильнее.
- Тима, ты, кажется, разозлил ее… – сказал Дэн.
- Дэн, не ссы, она ничего нам не сделает, – Тима нагло забавлялся и совершенно не испытывал страха, что сильно раздражало меня. – Иначе папочка или мамочка ее накажет.
Я рассмеялась его наивности, совершенно не понимая, о чем он говорил. О каком наказании шла речь?
От моего глубокого смеха они все побледнели, теперь им стало по-настоящему страшно. И это мне уже начинало нравиться – было в этом то, к чему я привыкла.
- Чего ты хочешь? – спросил у меня Тима, страх которого куда-то быстро улетучился. - Секса или крови? Или того и другого?
Он был слишком нагл, самоуверен и пьян, чтобы понимать грозящую ему опасность.
- А ты чего хочешь? – играючи спросила я, и мягкой походкой двинулась к нему, как кошка к мышке.
- Как-то я трахал вампиршу. Это было круто. Так что ради тебя я согласен на все, малышка…
Последнее слово решило его судьбу: я взревела и набросилась на него. Двое других с криками кинулись бежать. Тима упал на спину, упираясь в меня руками. Его лицо исказил страх.
- Я сказала так не называть меня, – прошипела я и ударила зубами в его открытую шею, на которой отчетливо пульсировала жилка.
Он вскрикнул и задергался подо мной, пытаясь сбросить. Но все его попытки были тщетны. Кровавый коктейль побежала по моему горлу, и я поморщилась, ощущая привкус алкоголя. Но каким было наслаждение прижимать к себе теплое человеческое тело, чувствовать, как это тепло медленно перетекает в меня, с каждой каплей принося неописуемое блаженство. Как я могла лишить себя всего этого на столько лет?
Его жизнь пролетала у меня в голове отвратительными образами воспоминаний. Ощущение восторга разливалось по телу, передаваясь от меня к нему, и вскоре он перестал сопротивляться. Мы слились в единое целое, словно любовники. Теперь уже и он обнимал меня, со страстью прижимая к своему телу. Я боролась с соблазном лишить его жизни, оборвать эту тонкую нить, которая была сейчас в моих руках. Слова Юлиана крутились у меня в голове: «…попытайся никого не убить». Но я пила и не могла, остановиться - я боялась это сделать. Мой любовник требовал еще и еще, до тех пор, пока не лишился чувств. И даже тогда я не могла от него оторваться, обнимая неподвижное тело. Удары его сердца с каждым моим глотком становились все реже и реже, пока не прекратились вовсе…
Тяжело дыша, я отскочила от человека. Он лежал с закрытыми глазами и улыбкой на лице. Его сердце больше не билось… Юлиан будет недоволен. Но мой истаскивавшийся голод настолько велик, что невозможно ему сопротивляться.
От человеческой крови мне стало намного лучше. Я чувствовала себя заново рожденной. Тело приобрело прежние формы, кожа стала гладкой и упругой, совсем как раньше. Рукавом пальто я вытерла кровь с лица и поцеловала человека на прощанье. Его жизнь теперь теплилась во мне, и за это его можно было поблагодарить.
Я встала на ноги. Мир вокруг слегка покачивался. Двое других насильников бродили неподалеку - я слышала частые удары их сердец. И еще одно сердце билось в противоположной стороне, сердце девушки.
Взяв мертвое тело на руки, я понесла его на кладбище. Моя могила мне больше не понадобиться, и я запихнула в нее мертвое тело, засыпав сверху землей. Первое правило вампиров: не оставлять после себя никаких следов. И это было даже не правило – это закон.

Глава 3 - Девушка

Она сидела у дерева, обнимая свои колени, и тихо завывала. Ее сильно лихорадило, она заблудилась и совсем выбилась из сил. В такой темноте человеку сложно ориентироваться, в отличие от нас.
Я стала медленно подходить к ней. Заметив меня, девушка испугалась и подскочила на ноги. На ее горле запрыгал пульс, она закричала и ринулась бежать. Но я поймала ее за руку, разворачивая к себе лицом, и сказала тихо, но вкрадчиво:
- Успокойся.
Она тут же перестала кричать и застыла на месте, утопая в моих глазах. Я обняла ее, потерлась щекой об ее щеку, лизнула в шею…. запах алкоголя неприятно щекотал ноздри.
На сегодня мне было достаточно крови. Тем более, бедняжке и так досталось. В ней было столько боли и отчаяния, что мне стало ее, немного, жаль. В голову пришла бредовая идея, но именно этим и заманчивая: почему бы мне не попробовать что-то новое? Например, позаботиться об этой девушке.
- Успокойся, милая, я не сделаю тебе ничего плохого. Все хорошо. Больше тебя никто не обидит, – шептала я ей на ухо, лаская ее своей волей.
Постепенно девушка расслабилась и переставала дрожать. Я застегнула молнию на ее короткой кожаной куртке, спрятав голую грудь, выглядывавшую из разорванной майкой. Ее пульс приходил в норму. Я перестала очаровывать ее, и она осталась спокойна.
- Все хорошо? – спросила я, обхватив ладонями лицо девушки.
Она энергично закивала головой. Я взяла ее за руку и повела за собой, выводя из леса. Девушка не сопротивлялась и молча шла, спотыкаясь на ходу. Ей стало легче, боль пропала, осталась лишь усталость и печаль. Странно, но мне нравилось заботиться о ней.
Когда лес кончился, оказалось, что мы вышли неподалеку от трассы. Сама бы я быстро преодолела расстояние до города. Летать я не умела, но могла быстро и свободно перемещаться по воздуху. Но с девушкой этого делать не хотелось: было бы неудобно, да и пугать ее еще больше не хотелось. Поэтому мы пошли к дороге пешком.
- Мотоцикл… - услышала я сзади ее тихий голос.
- Что?
- Мы приехали сюда на мотоциклах. Они где-то здесь.
- Ты была знакома с этими придурками? – поинтересовалась я.
Она виновато опустила глаза:
- Мы сегодня познакомились, и я не думала…что они…- девушка замолчала, сверля взглядом землю под ногами и пряча лицо за завесой тонких прутьев волос.
У нее была очень необычная прическа, состоящая из одних косичек длиной до середины спины, с вплетенными кое-где зелеными бусинами и зелеными шерстяными нитками. Можно было даже не спрашивать какой у нее любимый цвет.
Я огляделась. Сзади нас, на опушке леса, стояло три мотоцикла. Человеческий глаз не разглядел бы их в темноте. Мы направились к ним.
Раньше мне доводилось ездить на мотоцикле, но он был очень простой, из первых серий, и не так красив как эти. За те годы, что я проспала, они сильно изменились. Мне понравился черный, с языками зеленого пламени на баке. Я не знала, что это была за марка, но выглядел он шикарно. А сидеть в нем было удобно и приятно.
- Это мой, – робко сказала она, протягивая ключи.
Девушка села сзади и обняла меня за талию, даже не спросив, умею ли я ездить на такой штуке. Я завела мотор, и мы покатили по кочкам. Сначала, я ехала не спеша, но попав на трассу, прибавила скорости. Девушка сильнее прижалась ко мне.
Я ехала все быстрее и быстрее навстречу ветру, который нещадно резал по лицу и морозил кожу, но это вызывало лишь восторг. Вся дорога принадлежала мне. Мотор ревел, будто радовался вместе со мной, находясь на пределе своих возможностей. Машины разъезжались в разные стороны, уступая нам дорогу. Водители ругались вслед. А я смеялась и ликовала от своей свободы, от своей легкости и неуязвимости. От того, что снова жива, что снова чувствую. И все было как в первый раз.
В городе движение стало плотнее и мне пришлось сбавить скорость. Количество и разнообразие машин удивило меня, притом, что сейчас была ночь. Город преобразился. Всюду горели яркие афиши: кафе, клубы, магазины. Столице положено быть именно таким городом, городом ночных развлечений, где жизнь бьет ключом. Большие города – райское место для вампира.
Девушка сзади зашевелилась, напоминая о себе. Я задумалась о том, что же мне теперь с ней делать. Ответ мне подсказала больничная вывеска, мимо которой мы проезжали. Я остановилась в тени, неподалеку от здания больницы. Вряд ли смогу избавиться от привычки скрываться от посторонних глаз. Девушка молча сидела, не отрываясь от меня, будто приросла. Я расцепила ее пальцы у себя на животе и слезла с мотоцикла. Она стала разминать затекшие руки - так крепко держалась за меня. Ветер разметал ее косички в разные стороны. Щеки ее порозовели, придавая ей очень «вкусный» вид.
Сама же я выглядела намного хуже, и не удивительно, учитывая, что я недавно вылезла из могилы. Мне ужасно хотелось поскорее смыть с себя всю грязь и остатки долголетнего сна.
- Ты бросаешь меня? – жалобно спросила девушка.
- Тебе нужна медицинская помощь.
- Я себя хорошо чувствую, – соврала она.
Мне стало невдомек, почему девушка не хочет, чтобы я уходила. Так было странно общаться со смертной на равных, понимая, что она знает мою сущность и не испытывает страха. Более того, она доверяет мне. И это сильно возбуждало аппетит.
Я подошла к ней, обняла и поцеловала в щеку, вдыхая запах ее кожи и крови под ней. Девушка подняла на меня грустные глаза:
- Не уходи?
Удивительно было такое слышать от смертной.
- Это плохая идея, - прошептала я ей в губы. - Может, мы еще когда-нибудь встретимся.
Я запечатлела на ее губах дружеский поцелуй и растворилась в темноте. Потеряв меня из виду, девушка завертела головой. Какие же глупые и доверчивые создания, эти люди, полные противоположностей.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Kate-rinka)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 29.03.2009

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>27 Мар 2009 15:44

Обычно я не читаю про вампиров, но эта история меня зацепила. Smile Понравилась! Жду продолжения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate-rinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2009
Сообщения: 3918
Откуда: Chehov City
>27 Мар 2009 20:48

 » часть_2

Приятно видеть хоть один и положительный отзыв Smile А то я уже думала, что погорячилась... у вас тут столько талантов и все такие молодцы wo
Хома, надеюсь и дальше понравится. Но буду рада любому мнению. Попробую выложить дальше shuffle


Глава 4 - Потеря

До восхода солнца еще было время, и я решила прогуляться по городу. Запах улиц изменился, как изменились и его жители - было в них теперь что-то своевольное и дерзкое. Я прошла по знакомым улицам Юга Столицы, отмечая перемены и стараясь оставаться в тени, потому что мой жалкий вид мог вызвать подозрение. Свои вампирские признаки я еще могла скрыть, а вот грязное пальто, из-под которого выглядывала такая же грязная голая кожа, никуда не спрячешь.
Город, как и всегда, не спал. На Воробьевых горах еще работали фонтаны, вокруг которых гуляли смертные. Ночью это место было весьма оживленным. Наверное, так же было и днем.
Иногда я чувствовала близость себе подобного. Некоторые из них пытались пробиться в мое сознание, чтобы узнать имя, но я игнорировала эти попытки, так как не была еще готова с кем-то разговаривать. А когда они не замечали моего присутствия, я наблюдала за ними и удивлялась тому, как естественно вампиры ведут себя с людьми, как общаются с ними, как открыто соблазняют их…
И что-то не давало мне покоя. Я закрыла глаза и потянулась своими вампирскими чувствами, метр за метром прощупывая воздух вокруг себя: слушая звуки, вдыхая запахи, и осматриваясь внутренним, словно нечетким и черно-белым зрением. Я будто посылала невидимые волны, которые рябью расходились от меня и бумерангом возвращались обратно. Главное было поймать то, что нужно. Я почувствовала рядом нескольких вампиров, и один из них насторожил меня. Только он стоял неподвижно, как изваяние, и почти не дышал, словно пытался быть неосязаемым и невидимым. Его будто и не было, но тяжелый взгляд слишком давил на меня.
Я сорвалась с места, чувствуя, как и он сделал какое-то движение. Мне захотелось запутать свой след, поэтому старалась перемещаться как можно быстрее. Если смертные что-то и видели, вряд ли могли разглядеть, что именно. Но вампир, уже менее осторожничая, следовал за мной по пятам. Мы устроили суетную беготню между домами, то скользя вокруг них, то поднимаясь на крыши и снова спускаясь на землю. И он не отставал от меня, как назойливый комар.
Такая бессмысленная игра в кошки-мышки мне быстро надоела. И найдя темное местечко в переулке, я остановилось. Перестав прятаться, мой преследователь вышел на свет, показавшись на другой стороне улицы, которую разделяла проезжая часть.
«Зачем ты меня преследуешь?» - спросила я в его сознании.
Он нахально улыбнулся, обнажая клыки: «Она сказала мне приглядеть за тобой»
«Кто?»
«Лолита»
Это имя мне ни о чем не говорило: «Какая Лолита? И зачем она тебе сказала преследовать меня?»
«Спроси ее об этом сама. Она уже здесь», - ответил он и лениво пошел в мою сторону.
Его фигуру заслонил черный короткий лимузин, остановившийся на обочине дороги, как раз напротив переулка, где я стояла. Из машины вышли трое вампиров, двое из которых были мне знакомы, и направились ко мне. Сердце тревожно забилось.
Маша вышагивала элегантной походкой, усиленно виляя бедрами, совсем по-человечески. Кроме высоких сапог под длинным плащом ничего не угадывалось. Черные волосы с темно красными прядями были туго затянуты в конский хвост. Она сильно изменилась с того времени, когда я видела ее в последний раз. Юлиан был и ее отцом, поэтому мы приходились друг другу «сестрами». Она меня ужасно к нему ревновала. Из-за чего мы не очень ладили раньше, да и сейчас вряд ли будет по-другому. Это подтверждали ее красные, как две вишни, глаза, которые смотрели на меня совсем не по-доброму.
Позади нее шел незнакомый мне молодой вампир, похожий на верного пса: на шее был кожаный ошейник с острыми шипами. Из одежды - только кожаные штаны. На рельефной бледной груди красовался странный узор - впервые видела вампира с татуировками.
А еще с ними шел Лео. Он переоделся в чистую одежду: белые брюки и голубая рубашка навыпуск, подчеркивающая его бездонные, как море, глаза. Белокурые волосы обрамляли красивое лицо, спускаясь к плечам. А непослушные пряди челки падали нанос, почти скрывая его печальный взгляд.
- Кого я вижу, - пропела Маша, как только подошла ко мне, расставив при этом ноги на ширине плеч и сложив руки на груди. Ее ненависть тяжестью повисла в воздухе. – Неужто наша ненаглядная Марго проснулась? – Она оценивающе оглядела меня. - Хреново выглядишь.
- Маша…
- Это больше не мое имя, – оборвала она меня. - Теперь меня зовут Лолита. Прошу запомнить.
От власти ее распирало во все стороны. Очень плохо, если у нее есть на это право. И хотелось бы узнать об этом прежде, чем определюсь, как мне с ней себя вести: улыбаться или выпустить когти?
Мой преследователь подошел к нам и встал рядом с Лео, за спиной Лолиты, хищно глядя поверх ее плеча. Он нагло разглядывал меня, будто пытался представить, как я выгляжу чистая и без одежды. А его довольная улыбка выводила из себя. Один только “татуированный пес” смотрел на меня ничего не выражающим взглядом.
- Отчего такая смена имени? – спросила я Лолиту.
- Новая жизнь – новое имя, – ухмыльнулась она.
- Зачем ты сказала ему следить за мной? – кивнула я в сторону ухмыляющегося вампира.
- Когда Лео «обрадовал» меня вестью, что ты проснулась, я сказала Артему прочесать мою территорию и сообщить, если на ней появиться хоть один чужой вампир. Разве я могла упустить шанса, одной из первых поприветствовать свою сестренку.
Последнее было сказано с такой надменностью, что резало по ушам. Юлиан говорил мне о каких-то там территориях. И сейчас я пожалела, что отказалась выслушать его. Мне же пока придется улыбаться, а коготки оставить на следующий раз.
- Тебе так не терпелось меня увидеть?
- Конечно. Ведь я хотела посмотреть на твое лицо, когда ты узнаешь одну маленькую вещь о своем Леониде.
Меня удивило, что Лео ко мне не подошел, и это было не похоже на него. Совсем хмурый, он молча стоял сбоку от нее. Даже на кладбище при Юлиане он вел себя по-другому. Хотя я чувствовала его любовь, его желание… густо смешанные с сожалением и болью. Я знала - он хотел подойти, но не мог, и причина мне была не известна.
«В чем дело?» - обеспокоено спросила его я.
Он напрягся и сжал кулаки, но ничего мне не ответил.
- Не смотри на него так. Он больше тебе не принадлежит. Теперь он мой, - с удовольствием на лице сказала Маша… или Лолита.
Я бросила на нее удивленный взгляд:
- С каких это пор он принадлежит тебе?
Она говорила о Лео как о своей собственности. Вампиры некогда не были собственниками. Лео был моим созданием, но не моей собственностью.
- С тех самых пор, как наш мир претерпел некоторые изменения. - Она рассмеялась гортанным смехом, забавляясь моим недоумением. – Тебе долго и болезненно придется ко всему привыкать.
- Кажется ты забыла, что Лео - мой сын, - напомнила я.
- Ты потеряло свое материнское право на него, как только заснула. Ты бросила его!
В ее глазах вспыхнули искры. Лолита не столько переживала за Лео, сколько хотела заставить меня сожалеть о своих поступках. Другими словами - надавить на больное место.
- У нас другие законы. И я хочу предупредить тебя – не приближайся к Лео. Я не даю ему своего согласия даже встречаться с тобой.
Эти слова резали мое сердце ножом. Лео осторожно положил ей на плечо руку, будто в безмолвной мольбе, но она небрежно отбросила ее.
- Какое ты имеешь право запрещать ему это!? – вскипела я.
Она усмехнулась:
- Теперь я его мать, и по новым законам он в моей власти.
У меня было дикое желание наброситься на нее и разодрать глотку. Моя сила лилась из меня, окутывая Лолиту, и сталкиваясь друг с другом, наши эмоции наэлектризовывали воздух.
- Это так? – обратилась я к Леониду.
Он едва кивнул, опуская глаза: «Прости меня»
- Попридержи свою злость, ты как-никак на моей территории. Может, ты еще не знаешь, что это означает, но, поверь мне, здесь я полноправная хозяйка. Будешь перечить – нарвешься на неприятности. – Она расплылась в улыбке, довольная собой, и медленно вздохнула. – Ах, как долго я ждала этого момента.
Лолита наслаждалась моей болью, которая душила, как удавка. Мысль о том, что она может разорвать всякую связь между мной и Лео, не укладывалась в голове.
- Вижу, власть сделала тебя настоящей стервой, - заметила я.
- Ты сама этого добилась, так что не стоит обвинять меня во всех своих ошибках. - Лолита демонстративно взяла Лео под руку. – Это все, что я хотела тебе сказать. Пойдемте мальчики.
Лео заскрипел зубами, но повиновался и покорно повел ее напыщенную задницу к машине. Перед тем как уйти, Артем дерзко мне подмигнул. Я зашипела на него, собирая частицы воздуха в плотный комок и вкладывая в него свою силу. Это как лепить снежный ком из воздуха, придавая ему заметную тяжесть – еще одна моя маленькая вампирская хитрость.
Я хотела бросить в него этот воздушный ком, но в последний момент остановилась, развеяв его как дым. Это бы не решило моей проблемы. И прежде чем вымещать свою злость на ком-то, надо было разобраться, что к чему.
Я стояла в вихре своего негодования, не зная, куда его деть, и наблюдая, как Лолита уходит с моим Лео. Слишком мало мне было известно, чтобы что-то предпринимать. Нужно было срочно поговорить с Юлианом. Я закрыла глаза и сосредоточилась, пытаясь почувствовать его. Он ждал этого и был совершенно открыт. Образ появился у меня в голове: Юлиан стоял в ореоле ярких вспышек света. Он почувствовал меня, и от его улыбки по телу разлилось тепло: «Я жду тебя, любовь моя»

Глава 5 - Новые законы

Я нашла Юлиана у ночного клуба… «Маргарита»! Трехэтажное здание с серыми стенами, почти без окон, стояло на востоке Москвы. Единственным ярким пятном на здании была вывеска с его названием, переливающаяся всеми оттенками синего цвета.
Юлиан ждал меня у черного хода, свежий, напитавшийся и безумно сексуальный. На нем была песочная рубашка, с запонками, расстегнутая на три пуговицы, и открывающая бледную кожу твердой груди. На ногах - черные обтягивающие бриджи и высокие сапоги. Юлиан был выше меня сантиметров на десять. А прекрасно сложенное тело всегда заставляло плавиться в его крепких объятьях. Именно такое тело должно быть у мужчины, чтобы женщина чувствовала себя миниатюрной и защищенной. Волнистые, темно каштановые локоны зачесаны назад, открывая мужественное и прекрасное лицо.
Я подплыла к нему из темноты, и Юлиан привлек меня к себе, довольный моим возвращением. Но, поводив носом у моего лица, сразу нахмурился:
- От тебя пахнет смертью. Ты все-таки убила человека.
Я виновато опустила глаза.
- Марго, я же просил тебя. - Тон был спокоен, хотя я ожидала, что Юлиан разозлиться.
- Прости, но так тяжело было удержаться.
Он погладил меня по щеке:
- Я понимаю. Твой голод сейчас слишком велик, и после стольких лет сна тело требует свое. Но ты должна научиться сдерживать себя в такие моменты. Это очень важно.
- Хорошо, я попробую, обещаю…
Юлиан не дал мне договорить, погладив мои губы большим пальцем. Он смотрел на них с таким вожделением, что внутри все затрепетало, будто в животе вспорхнули сотни бабочек. Его губы осторожно прикоснулись к моим, и я задохнулась от силы своего собственного желания. Во мне просыпался другой голод, голод по ласке и сексу. Я застонала, осозновая насколько сильно хочу эти губы. Поцелуй стал глубоким и жадным. Наши языки заплясали у меня во рту. И все было бы замечательно, если бы во мне не бушевала зудящая тревога, готовая сорваться до паники.
Юлиан прекрасно чувствовал мое состояние. Лениво прервав поцелуй, он заглянул мне в глаза:
- Не переживай, все наладиться.
Если Юлиан так говорит, значит, все должно быть хорошо. Но последние события не давали мне такой уверенности.
- Юлиан, нам надо поговорить. И я очень хочу помыться.
- Конечно, пойдем.
Юлиан взял меня за руку и повел внутрь клуба. Мы пошли по темным коридорам. Гул разных звуков сотрясал воздух, и я не сразу поняла, что это доноситься музыка откуда-то из глубины клуба. Кровь смертного дала мне небольшую толику знаний, благодаря которым я могла ориентироваться в настоящем. По пути нам встретилось несколько людей и вампиров. Никто из них не пытался разглядывать меня, лишь украдкой бросали взгляд, будто боялись проявить очевидный интерес.
- Юлиан, чей это клуб? – спросила я по дороге.
- Ты видела, как он называется?
- Да, «Маргарита».
Оборачиваясь, Юлиан расплылся в довольной улыбке:
- Этот клуб принадлежит мне, и, как ты успела заметить, я назвал его в твою честь.
Я улыбнулась ему в ответ, так приятно было это слышать. Юлиан никогда не забывал обо мне, он ждал меня, всегда любил и прощал.
Мы поднялись с ним на второй этаж, прошли мимо двоих охранников и зашли в комнату, на двери которой было написано крупными буквами: «Посторонним вход воспрещен». Юлиан сказал, что это его личная комната, его кабинет, в котором была еще и отдельная ванная комната.
Наконец-то я смыла с себя всю грязь и надела черный шелковый халат, который висел на вешалке. И впервые после долгого сна взглянула на себя в зеркало: стройное тело; бледная, упругая кожа; иссиня-черные волосы, доходящие до лопаток; темно-синие глаза – приятно видеть себя такой свежей и чистой.
Юлиан попросил меня немного подождать его, поэтому я вышла из ванной комнаты и устроилась на широком кожаном диване. На очень практичном, черном диване – кровь не впитывается и легко стирается с обивки. В центре комнаты стоял журнальный столик овальной формы, со стеклянной столешницей и на бронзовых ножках. С четырех сторон от него расставлены диваны, на одном из которых я и сидела.
Пока ждала Юлиана, на меня нахлынули воспоминания о первой нашей встречи. Это был последний день моей смертной жизни. Я, еще живая и невинная, ехала одна в своей карете домой. Помню, была глубокая ночь. Я возвращалась со светского мероприятия, которое покинула в спешке, смущенная своими чувствами. Все мысли были заняты загадочным мужчиной, вскружившем мне голову в этот вечер. Я восхищалась им, с трепетом вспоминая его удивительно холодные и крепкие руки, кружащие меня в танце по залу; красивую, белоснежную кожу, которой могла позавидовать любая дама того времени; темные как бездна глаза.
И вдруг, объект моих желаний оказался вместе со мной в карете. Он словно появился из темноты. А я была настолько рада его видеть, что даже не предала значение тому, как он оказался рядом. Помню, как не могла отвести взгляда от его глаз, которые затягивали меня в черную глубину ночи, и я растворилась в них. А дальше все происходило как в тумане: объятья, поцелуи, ласки, острая мимолетная боль и следом безмерное наслаждение, обещающее длиться вечно…
Юлиан вошел в комнату, прервав мои сладкие воспоминания, и сел рядом со мной.
- Ты прекрасна. - Взяв горсть моих волос, он поднес их к своему лицу и сделал глубоких вдох. - Как же мне не хватало этого запаха.
Его глаза были двумя озерами томного желания. Юлиан соскучился и хотел меня так же, как и я его. Только ночь уже подходила к концу. А я была слишком растеряна навалившими на меня проблемами. Сначала хотелось во всем разобраться.
- Меня мучает один вопрос, - спросил Юлиан, перебирая в руке мои волосы. - Ты заснула никого не предупредив, и никому ничего не сказав. Это было неожиданно… для всех. Почему ты так поступила?
Он говорил спокойно, но я знала, что Юлиан обижаться на меня за этот поступок. В одну прекрасную ночь я просто пропала из его жизни. Я бросила всех, кого любила.
- Вы с Лео слишком давили на меня. Я нуждалась в передышке, чтобы никто меня не беспокоил. Именно поэтому я никому не сказала даже место своего сна.
- Ты думала, что кто-нибудь из нас не даст тебе этого сделать или разбудит слишком рано?
- А разве вы с Лео не стали бы так делать?
Юлиан не ответил мне, и это было честно.
- Почему произошли такие перемены? Почему мы стали жить с людьми бок обок?
- Это было решением Старейших. Истинную причину мы не знаем. Они говорят только одно - им стало скучно, что они устали от привычной жизни и им захотелось чего-то нового. И они считают, что их потомкам нужна хорошая встряска.
Старейшие – наши прародители - самые древние вампиры, которые уже и сами не помнят, когда родились на свет. Они сильны, влиятельны и безумны. Все вампиры находятся под их властью, и именно Старейшие определяют порядки нашей жизни.
- Ты считаешь, что причина намного глубже?
- Да, все так думают. Но мы ничего не узнаем, пока Старейшие сами не захотят это нам рассказать.
- Но почему именно таким образом нужно было все менять? Почему именно с людьми?
- Вампиров стало слишком много, и Старейшие уже не могли контролировать такое количество. Многие игнорировали правила, по которым мы живем. Развелось слишком много молодых и глупых вампиров. А люди изменились за последние столетия и стали умнее. Это уже не те суеверные смертные, которые были раньше. Сейчас их стало сложнее обманывать. Старейшие решили, что лучше взять все в свои руки сейчас, чем ждать пока правда о нас всплывет сама.
- Тебе нравятся эти перемены, - я не спрашивала, а утверждала.
- Я не сразу их принял, и есть вещи, которые меня в них не устраивают. Но я рад, что это произошло. Жизни обрела смысл. А если учесть, что ты лишила меня последней радости, когда заснула, то у меня не осталось выбора. Я уже и сам всерьез задумывался над тем, чтобы заснуть на несколько десяток лет.
- И какие же у нас теперь порядки?
- Если раньше мы принадлежали лишь себе и вольно разгуливали по миру, то теперь мы все связаны более тесными узами.
- Что это значит?
- Сейчас вампиры живут почти в каждом городе и у каждого вампира есть своя территория, чтобы питаться. Москва, как большой город, поделена на пять территорий, в каждой из которых царствует глава своей семьи - это я, твоя сестра Лолита и брат Радий, моя сестра Анжела и еще один вампир, Серафим, с которым ты не знакома. Любой вампир связан кровью и волей с главой своей семьи.
- И мы теперь все привязаны к одному месту?
Мне все больше и больше не нравилось то, что я слышала. Сотни лет жить на небольшом клочке земли, как пойманный в клетку зверь – это невыносимая мука.
- Да, это так. Но ты по-прежнему можешь отправиться куда угодно, только теперь это требует согласия со стороны того вампира, на чью территорию ты ступаешь.
- Ясно, хуже не придумаешь. А вы стали обладать определенной властью, чего не было раньше?
- Да, своего рода мы являемся монархами нашей маленькой территории.
- Зачем это все нужно?
- Мы контролируем своих вампиров, Совет контролирует нас, Старейшие контролируют Совет - разделение власти. Таким образом, у Старейших все под контролем.
- Какой еще Совет?
- Совет - это вампиры, которые прожили достаточно долгую жизнь, чтобы, по мнению Старейших, заслужить эту должность.
Я не могла поверить, что так могут жить вампиры. Что у нас теперь появилась какая-то… политика. Почти как у людей. Мы всегда были свободны словно воздух. А теперь… а теперь Старейшие придумали себе новое развлечение.
- Значит, у каждого из вас пятерых есть вампиры, с которыми вы можете делать все, что угодно?
- Можно и так сказать, но кроме этого мы еще и заботимся о своих вампирах.
Теперь было понятно поведение Лолиты. Лео действительно стал ее собственностью. И это меня ужасно расстраивало.
- Я сегодня видела Лолиту, которая мне сказала, что Лео принадлежит ей, и что она не позволяет мне с ним встречаться. - Я испытующе посмотрела на Юлиана.
Он нахмурился:
- Она так сказала?
- Да.
- Она имеет на это право. Теперь Лолита его мать, - уточнил он.
- Я - его мать! – выпалила я и вскочила с дивана.
- По нашим новым законам, это уже не имеет значения. Его матерью считается она. Они связаны кровью и ее волей. Каждый вампир сейчас должен быть с кем-то связан.
- И тебя это вполне устраивает, так ведь? Теперь Лео не является твоим соперником.
Я сжала кулаки от досады. Юлиан осторожно поднялся с дивана:
- Мне действительно нравится такая перспектива.
Он положил ладонь мне на шею, упершись большим пальцем в подбородок, так что бы я смотрела ему в глаза. Его дыхание щекотало губы. Неужели, он надеялся, что я приму все так, как есть?
- Но это не честно! - возразила я, оттолкнув его руку от своего лица - Почему вы не можете поделить меня? Почему мы не можем быть все вместе? Когда у тебя была я, Лолита и Таша мы не делили тебя.
- Это другое! И потом, если ты не забыла, то я отдалился от всех, чтобы быть ближе к тебе. Но ты создала этого смазливого Лео, который забрал тебя у меня!
В его глазах показались первые искорки знакомой злости.
- Почему же ты не ревновал меня к другим моим детям?
- Ты никогда не была близка с ними так, как с Леонидом.
В словах звучала горечь ревности. И сейчас, я отчетливо вспомнила свои чувства, которые толкнули меня на долголетний сон.
- Так как тебя не было в тот момент, когда формировались семьи, у него был выбор к кому примкнуть. Он выбрал Лолиту. Теперь он принадлежит ей.
Его слова меня больно укололи. Почему он выбрал именно ее? Мне сложно было в это поверить. Я помнила, как светились сегодня его глаза, я чувствовала его любовь. Он хотел быть со мной.
- Что можно сделать? Можно это исправить?
Юлиан сел на диван и сложил руки на груди, уставившись куда-то в пустоту:
- Он сделал свой выбор.
- Могу ли я иметь свою территорию? И как вообще будут обстоять дела со мной, если я пропустила всю эту дележку?
- Твою судьбу будет решать Совет. Мне сложно сказать, что он решит. И даже если у тебя будет своя территория, это еще не значит, что Лео будет твоим. В этом случае Лолита должна отпустить его, что вряд ли произойдет.
Теперь еще другие вампиры будут решать, как мне жить дальше. А потеря Лео казалась безвозвратной. Меня определенно не устраивали новые законы.
- Когда состоится Совет?
- Скоро. Когда именно я скажу тебе позже, когда узнаю сам. - Он поднял на меня свои темные глаза. – И конечно, я бы хотел, чтобы ты перешла ко мне. Но это лишь только мое желание.
Я очнулась в каком-то кошмаре. Все стало другим, каким-то чужим. Не хотелось больше ни думать, ни спорить. Я отвернулась от Юлиана и подошла к окну. Все слишком усложнилось, и мне тяжело было принять эти сложности нашего нового мира.
Улица внизу пустовала. Ночь близилась к концу – уже чувствовалась тяжесть наступающего рассвета. Вампиры по-разному переживают время дня. Одни, словно умирают каждую ночь, и таких основное количество. Другие, как я - теряют силы, но остаются в сознании. Третьи - могут бодрствовать, а таких единицы. Но для каждого из нас ультрафиолет губителен. Не смотря на то, что я столько проспала, мои силы с рассветом покинут меня, и я превращусь в живой неподвижный труп.
Юлиан подошел ко мне сзади и прижал к себе. Теплое дыхание защекотало затылок. Было так приятно и спокойно в его крепких и любящих объятьях. Это сейчас было все, чего я хотела.
- Близиться рассвет, - прошептал Юлиан. - Хочу предложить тебе свою постель.
- Хорошо, - не раздумывая, ответила я.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>28 Мар 2009 17:23

Интересная идея с вампирской политикой Very Happy . И как теперь будет жить Маргарита в этом изменившемся мире?
Все нравится, хочу проды.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate-rinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2009
Сообщения: 3918
Откуда: Chehov City
>28 Мар 2009 22:12

 » часть_3

Хома rose
Марго, конечно, придется не сладко, но она все преодолеет Wink а ничего другого ей и не остается. Тем более, с ней будут те, кто ее любит, поддерживает, и прощает Smile

Глава 6 -Спальня

Спальня Юлиана находилось в подвале клуба - каждый вампир спокойно спит только под землей. И прежде чем попасть в подвал, мы прошли охрану, две железные двери, одна из которых имела какой-то «кодовый замок». Вообще-то, вампир должен скрывать место своего дневного сна. Сейчас, видимо, это стало не важно. Поэтому такие меры безопасности меня не удивили, хотя показались не достаточными.
Комната была маленькой. Тусклый свет исходил от четырех маленьких лампочек, встроенных в потолок. На четырех стенах висели бардовые, плотные шторы в сборку. Они свисали с самого потолка и собирались складками на полу, создавая подобие уюта. Больше в спальне ничего не было, кроме… кровати, причем, с вызывающе алым постельным бельем. Я была удивлена, когда увидела в спальне кровать. Обычно мы спим в гробах – это как наследственная привычка и мера безопасности. Гроб должен быть из прочного материала, должен закрываться изнутри, и главное не пропускать свет. И когда Юлиан говорил о постели, я не принимала его слова буквально.
- Ты спишь на ней? – спросила я, разглядывая большую и высокую кровать на толстых ножках в форме маленьких дракончиков. – Нет, она конечно красивая…
Юлиан встал с противоположной стороны кровати.
- Она очень удобная, - сказал он и принялся расстегивать рубашку.
Юлиан медленно и соблазнительно вытаскивал пуговицы из петель, будто хотел подчеркнуть, от чего я сегодня отказалась. Только нам не обязательно было раздеваться сейчас, мы собирались просто спать, на другое я через несколько минут способна не буду.
- Почему не спишь в гробу?
- Я спал в нем пятьсот лет. Если что-то меняешь в своей жизни – это затягивает.
Обнажив свой красивый торс, Юлиан принялся снимать сапоги.
- Зачем ты раздеваешься? – сощурив глаза, спросила я.
Юлиан обольстительно улыбнулся, сверкнув острыми клыками. Его глаза снова темнели и наливались желанием. Стянув сапоги, он тут же оказался передо мной:
- Я соскучился по твоему телу и хотел бы ощущать его рядом с собой. Хотя бы в этом ты мне сегодня не откажешь? – Он погладил меня по щеке, отчего по телу побежали волнующие мурашки.
Юлиан чертовски хорошо умел соблазнять. Я прильнула к его губам в поцелуе, настойчиво и требовательно. Он сильнее прижал меня к себе и отвечал так неистово, будто хотел съесть. От такого напора, я перестала дышать. Его мокрые губы скользили по моим, острые клыки царапали рот, все сильнее возбуждая. Он сбросил с меня халат и снова прижал к себе, упираясь в живот своей тугим членом. Мое тело отозвалось на это простое прикосновение, и я все затрепетала, желая намного большего.
Мы плавно оторвались от пола. Когда владеешь силой мысли, как Юлиан, то не составляет труда проделывать такие фокусы. А он это превосходно умел. Поцелуй продолжался, все сильнее распаляя нас и это было прекрасно, волнующе, и так необходимо… Какое-то время мы парили над кроватью, затем мягко приземлились на нее, не отрываясь друг от друга.
Рассвет болезненно приближался, и мною постепенно овладевала слабость. Я отстранилась от губ Юлиана и сделала последний вдох. Сердце замерло и перестало биться, тело обмякло, все ощущения резко пропали, и я растворилась в этой пустой и холодной темноте. А потом, словно вынырнув из нее, окунулась в свое сознание, которое бодрствовало. Я снова чувствовала, только эти ощущения уже были другими. Я не хотела покидать Юлиана, как и он меня, и мы встретились вновь, в глубине наших сознаний, слившихся в одно. Это было похоже на сон, на очень реальный сон. Это всегда так бывает. Я ощущала прикосновения Юлиана на своем теле.
Его губы скользили по коже, оставляя горячий ощущаемый след…
Мои руки блуждали по его прекрасному телу….
Мы парили в невесомости и ласкали друг друга, даря бесконечное блаженство…


Глава 7 - Сестра

Сильный толчок вернул меня к жизни, вырвав из цепких лап забвения. Я резко вдохнула, отчего закололи застоявшиеся мышцы легких. Они снова принялись за работу, сердце забилось. И так происходило с каждым закатом солнца. Мы живем на грани боли и наслаждения, всю свою вечную жизнь…
Я села на кровати. Юлиана рядом не было - он всегда просыпался раньше меня. Вместо него лежало синее бархатное платье на широких лямках и такого же цвета ажурные трусики. Я встала и оделась. Квадратное декольте открывало почти половину груди - у Юлиана всегда был хороший вкус, как и аппетит. Платье обтягивало все мои изгибы, и сбоку был разрез, причем чересчур высокий. Да и само оно показалось мне слегка коротковатым – даже до колен не доходило. Я любила длиннее, но, видимо, сейчас такое носят. Зато бархат был очень приятен на ощупь. На полу я нашла вельветовые черные туфли на высоких каблуках, завершающие мой наряд.
Юлиан почувствовал, что я проснулась, и тут же оказался в моем сознании:
«Добрый вечер, любовь моя» - прозвучало у меня в голове. – «Тебе понравилось платье?»
«Да, оно очень милое»
«Я рад»
«Как мне выйти отсюда?»
«Все двери сейчас изнутри свободно открываются»
«А днем?»
«А днем они блокируются»
Я не стала вдаваться в подробности, как именно это происходит, вполне доверяя Юлиану. Хотя, такие странные меры не вселяли в меня чувство безопасности.
Я вышла из подвала. Возле двери сидел охранник, человек, весьма внушительного телосложения. Я скользнула взглядом по его голой шее и направилась в центр клуба. Интересно, кем же сегодня смогу позавтракать?
Стоило мне только выйти в центральный зал, как перехватило дыхание: на меня накатила волна человеческой энергии. Вокруг гремела музыка, болезненно действуя на чувствительные ушные перепонки. Я остановилась у перил длинного балкона, который возвышался над танцполом по кругу, и посмотрела на плещущую внизу толпу людей. Живые, разгоряченные тела, бешено стучащие сердца и учащенная пульсация крови - это сводило с ума и пробуждало зверский аппетит.
«Аккуратнее, любовь моя. Твои глаза сияют, как два раскаленных лазурита. А соблазнительные клыки вот-вот вонзятся в кого-нибудь. Будь осторожна со своими желаниями. Помни то, что я говорил тебе» - прошелестели слова Юлиана у меня в голове.
Он тоже стоял на балконе, справа от меня и загадочно улыбался. Юлиан, как и всегда, был неотразим: шелковая белая рубашка и из такого же материала бриджи, заправленные в сапоги. Черные волосы спадали на плечи волнистыми локонами. На щеках свежий румянец - это говорило о том, что он уже успел напитаться. А глаза, как ночное море, в которое хочется погрузиться с головой.
Я подплыла к нему. Юлиан взял меня за руку и куда-то повел. От его нежного и теплого прикосновения по телу пробежали сладостные мурашки, напоминая о восхитительном сне.
Мы прошли в его кабинет. На пороге я застыла, почувствовав что-то отдаленно знакомое. На диване сидела девушка, в короткой юбке и обтягивающей майке. Она смотрела на меня, сощурив серые в крапинку глаза. Ее красоту можно было назвать опасной. От нее исходила совершенно другая энергия, не людская, не вампирская, а звериная. Наконец я поняла, что в ней было не так: она – оборотень. За свою жизнь я редко встречала оборотней. Обычно они жили в деревнях, селах, и ближе к лесам, а вампиры живут ближе к людям, и преимущественно в города. Я слышала, что одно время оборотни стремительно вымирали, только я никогда не интересовалась вопросом от чего именно.
- Это Алиса, - сказал Юлиан, указывая на девушку, – мой донор.
- Твой кто? – не поняла я.
- Я кормлюсь от нее. Кормиться от оборотня – это очень выгодно и приятно.
Меня насторожили его слова.
- Объясни, чем это выгодно и… приятно, - попросила я, стараясь скрыть свои замешательства.
- Оборотни – это не иссекаемый источник свежей крови, потому что они быстро восстанавливают ее потерю, и постоянно обновляют. А что я имел в виду под словом “приятно”, это ты сейчас сама поймешь.
Юлиан подвел меня к дивану и посадил рядом с девушкой. Сам же - сел напротив, заняв позицию наблюдателя - нога на ногу, глаза загадочно блестят, на губах легкая улыбка.
- Попробуй ее, - приглашающим тоном сказал он.
Я никогда не пробовала кровь оборотня, и не очень хотелось делать это сейчас. Девушка метнула на Юлиана недовольный взгляд и подалась ко мне. Ей тоже не очень нравилась эта идея, но она повиновалась. С опытом соблазнительницы девушка убрала свои длинные русые волосы назад и подставила мне шею. Мне стало интересно - насколько они с Юлианом близки. И насколько вообще оборотень может быть близок с вампиром. Это можно было легко узнать.
Я прикоснулась к шее девушки, и она напряглась. Кожа была очень нежной, как у младенца. Оборотни так часто меняют свой облик, что это не удивительно. Под моими пальцами пульсировала вена. Я припала к ней и осторожно вонзила зубы. Девушка ахнула. Горячая кровь обожгла горло. Ее вкус нельзя было ни с чем сравнить – такая сладкая и мягкая. Я никогда не пробовала ничего подобного.
Ей тоже это нравилось, и мы слились в одном потоке, плавая по волнам этого маленького наслаждения. Ее энергия окутывала мягким одеялом, а ее зверь вытягивался подо мной, будто хотел, чтобы его почесали за ушком. Яркие вспышки образов пролетали в голове. Я увидела ее в объятьях Юлиана, нежных и сдержанных. Он медленно пил кровь с шеи. А она плавилась под ним, как горящая свеча. Мне это совсем не понравилось. Я резко оторвалась от нее и оттолкнула от себя так, что она слетела с дивана. Быстро встав на четвереньки, Алиса зарычала на меня, обнажив свои острые зубы.
- В чем дело? – встревожено спросил Юлиан.
Мне совсем не понравилось то, что я увидела и почувствовала. Кормиться от оборотня показалось мне таким интимным и чересчур приятным. Это совсем не то, что происходит у нас с людьми, когда мы пьем их. Это не похоже на секс, это что-то другое, но что-то такое личное. И неприятно было знать, что это что-то происходит между ней и Юлианом. Меня кольнуло чувство ревности, на которое я не имела права. И это на меня не было похоже.
- Все в порядке, - сказала я, слизывая остатки крови с губ.
- Тебе она не понравилась?
- Она - не понравилась. А вот вкуснее ее крови я ничего не пробовала.
- Она ревнует. Я чую это как острую приправу, – пропела Алиса, вставая на ноги.
Ее бархатный смех пронесся по комнате. Юлиан сдвинул брови и уставился на меня.
- Я не собираюсь это обсуждать, - отрезала я. – Это не мое дело.
Юлиан нахмурился еще больше. Видимо моя ревность и ему была в новинку. Алиса демонстративно подплыла к Юлиану и положила руку ему на плечо. Мне вдруг захотелось свернуть ей шею. В глазах Юлиана проскакивали искорки негодования.
- Ты слишком близко все принимаешь к сердцу, Марго, – сказал он.
- Так же как и ты, - улыбнулась я.
Несколько секунд мы молча смотрели друг на друга. Я не хотела думать о наших сложных отношениях. Сегодня мой второй день после долгого забвения. Пора бы уже подумать о чем-то другом. Хотелось увидеть своих детей. Кроме Лео, у меня их еще трое. Но больше всего мне хотелось увидеть дочь Юлиана, свою любимую сестренку.
- Давай поговорим об этом в другой раз, - предложила я. - Мне не терпится увидеть Ташу.
Злость Юлиана стерлась с лица, вместо чего появилась глухая боль, мгновенно отразившаяся на его лице, и это мне совсем не понравилось.
- Юлиан… - насторожилась я.
- Алиса, выйди, - требовательно сказал он.
Не заставляя себя ждать, она грациозно зашагала к двери. Чего-чего, а сексуальности ей не занимать.
Юлиан подошел ко мне. Он молчал. Его поведение насторожило, и в испуге, я лихорадочно попыталась достучаться до сознания Таши, но наткнулась на глухую стену. Это меня встревожило еще больше, чем поведение Юлиана.
- Скажи же мне, наконец, в чем дело!? – выкрикнула я, подскочив с дивана.
- Я не хотел говорить тебе сразу. - В нем было столько отчаяния. - Мне очень жал, но она… мертва.
- Что!? Нет, этого не может быть!
На глазах наворачивались слезы. Я не хотела осознавать его слова, но Юлиан не мог мне так жестоко лгать. Столько было боли в его глазах…
- Прости, я не смог ей ничем помочь.
Я зарыдала, и обжигающие слезы покатились из глаз. Ноги стали как ватными. Юлиан попытался меня обнять, но я оттолкнула его, опускаясь на пол. Душа разрывалась на куски, и я не знала, куда себя деть от этого гнилого чувства потери. Моя сестра, моя единственная подруга вечности – мертва!
Слезы сотрясали все тело. В отчаянии я била кулаком по полу. Юлиан пытался меня утешить, прижать к себе. Он что-то шептал мне, но я не слушала, и оттолкнув его, поползла от него, от себя, от этого невыносимого чувства…
Когда слезы иссякли, я остановилась, свернулась калачиком, обняв свои колени, и уткнулась в них лицом. Юлиан прильнул ко мне сзади, и стал медленно гладить, осыпать поцелуями, шептать нежности. Он прижимал меня к себе, и было так хорошо в этих объятьях. Ткань его одежды была настолько тонкая, что казалось, ее нет вовсе.
В конце концов, я успокоилась. Нежность Юлиана приятно действовала на меня. Это была не только моя потеря, но и его. Боль сменилась ненавистью. Вампиры просто так не умирают, если только бесконечная жизнь совсем не сведет их с ума. Таша не была готова к смерти, она прожила всего на пятьдесят лет больше меня. Она была полна желания жить. А значит, кто-то ей помог умереть.
Я заметила, что мои волосы как-то странно дыбились. Посмотрев вверх, я увидела ковер, стеклянный стол и черные диваны - мы с Юлианом лежали на потолке. В отчаянии я совсем потеряла ориентацию. Иногда такое случается.
Я опустилась на пол, и Юлиан мягко приземлился лицом ко мне. Его белая шелковая рубашка была испачкана в моих кровавых слезах.
- Когда это случилось? – поинтересовалась я, вытирая кровь с лица.
- В день твоего пробуждения.
Я вспомнила, что меня разбудил чей-то крик. Кто-то меня отчаянно звал. Это наверняка была Таша. В момент своей смерти она думала обо мне, она звала меня, в этом не было никаких сомнений. Я тут же ощутила свою вину за то, что ничем не смогла ей помочь, потому что меня попросту не было рядом.
- Кто это сделал? – спросила я.
У меня зачесались клыки и руки оттого, что хотелось разорвать существо, убившее мою сестру.
- Мы еще не знаем, но ищем.
- Что значит ищите? Как такое вообще могло случиться?! – я выплеснула всю свою злость на Юлиана. – Хотя, я догадываюсь. Любой человек может легко узнает, где спят вампиры. Мы стали до сумасбродства беззащитны перед ними. Неужели твои кодовые замки и тяжелые железные двери способны помешать им убить тебя, пока ты спишь?
- Ты многого не понимаешь, - заскрипел зубами Юлиан.
- О, да! Конечно! Зато я понимаю, что моя сестра мертва! Прекрасно понимаю!
Неожиданно Юлиан набросился на меня, и больно сжав горло, пригвоздил к стене:
- Думаешь, мне это безразлично? Я оплакиваю ее так же, как и ты!
Потемневшие в раз глаза сверкнули гневом, а клыки угрожающе торчали изо рта. От испуга мое негодование улетучилась, как аромат духов. Хоть я и знала, что Юлиан ничего плохого мне не сделает.
- Прости, - почуяв мой страх, сказал Юлиан.
Он закрыл глаза и прикоснулся лбом к моему, убрав руку с горла:
- Я знаю, что виноват. Но я не могу ничего изменить. Мы действительно стали слишком уязвимы. И чтобы приспособиться нам нужно время. - Он слегка погладил мне шею, потом нежно поцеловал. - Прости меня.
- Неужели старейшие не думали об этом, перед тем как решать наши судьбы?
Юлиан хрипло и печально рассмеялся:
- Они на это и рассчитывали.
- Что это значит?
- Естественный отбор. Я же тебе говорил, что нас стало слишком много.
Я изумилась его словам:
- Какой еще отбор?
- Охотников за нашими телами стало намного больше. Они хорошо организованны, все молоды и сумасбродны. Для большинства охота на нас стала развлечением и риском, от которого они получают удовольствие. И хоть живут такие люди не долго, они уменьшают нашу численность, чего и хотят Старейшие. И мы ничего не можем с этим поделать, потому что их решение для нас закон. Выживают из нас самые хитрые и сильные, те, кому просто повезло, и кто может потом отомстить.
- Таша не была слабой. Это не естественный отбор, это массовые убийства вампиров.
Юлиан тяжело вздохнул:
- Вампиры массово убивали людей, так что не нам их винить.
Как он может такое говорить? Что за бесполезная жалость к людям? Среди них есть такие же бессердечные и жестокие звери, какими кажемся им мы.
- Я не узнаю тебя, Юлиан.
Наш разговор прервал стук в дверь. Я обезумила от радости, когда почувствовала, за дверью своих детей. На пороге появились: Валери, Эдуард и Руслан. Я отошла от Юлиана и кинулась к ним. Наш разговор может подождть.
- Марго, я не поверила своим ушам, когда Юлиан сказал нам, что ты проснулась. - Звонкий голосок Валери ласкал слух.
Хихикая, она обняла меня, и мы закружились по комнате. Ее золотистые волосы стали еще гуще и пышнее.
- Что ты сделала со своими волосами?
- Тебе нравиться?
- Да, очень.
Я провела рукой по ее волосам, пробуя их на ощупь, такие мягкие и пушистые. Мне всегда они нравились. В воздушном длинном белом платье она была похожа на ангела.
Руслан присоединился к нам и поцеловал меня в висок:
- Рад, что ты снова с нами, Марго.
У него были короткие темные волосы и глаза – жгучий брюнет. Ему очень шел нелепый наряд, который был на нем: расстегнутый пиджак на голое тело, открывающий соблазнительную грудь, бриджи и сапоги. В чем-то он всегда хотел быть похожим на Юлиана. Отчасти из-за того, что думал, будто я буду любить его так же, как и Юлиана. Со временем ревность поутихла. Я любила его как свое создание, как свое родное существо и он с этим смерился. С Лео же все обстояло по-другому.
Впрочем, как и с Эдуардом. Он стоял поодаль от нас, заложив руки за спину. Длинные темно-русые волосы собраны в хвост. Песочный костюм прекрасно сидел на нем и был в тон к его глазам, что придавало им ложной мягкости. Увидев, что я обратила на него внимания, он сухо улыбнулся и отвесил поклон:
- Мое почтение, мадам.
Юлиан бросил на него укоризненный взгляд, на что Эдуард пожал плечами и покачал головой. Его холодность больно кольнула. Хотя, что еще я могла ожидать от него. Он был самым несносным и импульсивным моим ребенком. Он ко всем меня ревновал и обвинял во всех своих бедах.
- Юлиан, все уже прибыли и ждут только нас, - сказала Валери.
- Кто нас ждет? – спросила я, не совсем понимая их.
- В честь твоего пробуждения я пригласил гостей, - пояснил Юлиан.
- Это обязательно? – Мне совсем не хотелось сейчас встречаться с кем-то еще.
- Да, - ответил он. - Только для начала нужно привести себя в порядок.
Юлиан взял меня за руку и повел в ванну. Только сейчас я увидела, что и на моем бархатном платье засохла кровь. Не так много вещей способны заставить меня плакать. И в этот момент я дала себе обещание, что обязательно найду того, кто убил мою сестру.

Глава 8 - Трапеза

Мы поднялись на третий этаж и вошли в зал, в центре которого стоял длинный стол накрытый белоснежной скатертью. За ним сидели вампиры и двое человек. Мои дети заняли свободные места. Юлиан повел меня к столу, а все присутствующие провожали нас любопытным взглядом. Мой брат, Радий, подмигнул мне, когда наши глаза пересеклись. Сестра Юлиана, Анжела – выдавила из себя приветливую улыбку.
Увидев за столом Лео, мое сердце защемило. Он сидел рядом с Лолитой и был таким печальным. Я попыталась проникнуть в его сознание, но он не пустил, отгородившись от меня щитом. Лолита ревностно смотрела, как Юлиан усаживал меня рядом с собой во главе стола. Она демонстративно прижалась к Лео, положив руку ему на грудь, и ехидно улыбнулась мне. «Юлиан принадлежит тебе, дорогуша, но Лео ты не получишь никогда» - возникли ее слова у меня в голове. Я сжала кулаки, пытаясь скрыть свои чувства.
Напротив меня сидел вампир, и одного взгляда не него мне хватило, чтобы понять насколько он стар. Это был широкоплечий мужчина, который находился в расцвете своих лет, когда переродился. Он сидел, как идеально вылепленная статуя, в бордовом пиджаке, такого же цвета галстуке и белой рубашке ничем не отличающейся от оттенка его кожи. Бледное лицо не выражало никаких эмоций. Спокойные серые глаза были устремлены на меня, заставляя ежиться под пристальным и холодным взглядом. Стало ясно, что во главе стола сидит именно он.
Юлиан встал за моей спиной, и его руки накрыли плечи.
- Добрый вечер! – Начал он говорить. – Рад видеть вас сегодня в моем доме. Как вы все уже знаете, вчера ночью проснулась Марго. Теперь она снова с нами.
- С возвращением сестренка, - произнес Радий.
Кроме моих детей и Юлиана, он единственный здесь, кто искренне был рад моему пробуждению. Рядом с ним седела милая девушка в очках, белой рубашке и черном пиджаке. Она была человеком и я очень удивилась, когда ощутила какую-то связь между ней и Радием. Я понятия не имела, что это было.
- Марго, ты знаешь почти всех, кто присутствует здесь. - Легкой походкой Юлиан пошел вдоль стола, остановившись около вампира, сидящего напротив меня. - Хочу тебе представить главу нашего города – Серафима.
Серафим едва заметно кивнул и комнату заполнил его тяжелый голос:
- С возвращением. – Он сделал короткую паузу и взглянул на Юлиана. – Полагаю, ты рассказал ей о некоторых изменениях в нашей системе?
Внезапно по щеке пробежал холодок, и я почувствовала чье-то присутствие возле себя. Но повернув голову, никого не увидела.
- Да, самое основное я рассказал, - ответил Юлиан.
Серафим снова обратил на меня свои пустые глаза. Он говорил размеренно, словно ему было все лень, даже разговаривать. А медлительность движений только убеждала в этом. И столько в нем было величия и гордости.
- Ладно, - снова разнесся по залу голос Серафима. - Через пару ночей будет созван Совет, на котором решится твое будущее.
Меня передернуло от этих слов, уж очень они мне не понравились. И снова пробежал холодок, только уже по плечу. Я резко повернула голову – никого. Это было очень странно, потому что я остро чувствовала кого-то рядом с собой.
- До этого времени ты будешь находиться под присмотром Юлиана, - продолжил Серафим.
- Хорошо, - только и ответила я, понимая, что у меня нет другого выбора.
Повисла пауза. Серафим молча изучал меня, и от его властного взгляда становилось все больше не по себе. Я ощутила, как Серафим заглянул внутрь меня, с легкостью снося мои щиты, как сносит плотину бушующий поток воды. Он начал бесцеремонно копаться в моем сознании, чувствуя себя там как дома. Я не могла ни отвести глаза, ни выкинуть его оттуда. Он разлился во мне теплом, отчего перехватило дыхание, и побежали мурашки. Ощущения были неожиданно приятными. Наконец, Серафим резко отпустил меня, задумчиво отведя глаза в сторону. А мне понадобилось еще пару минут, чтобы прийти в себя. Губы Серафима тронула едва заметная улыбка, которая мгновенно исчезла с его лица:
- На Юлиане будет лежать большая ответственность, и в твоих интересах, облегчить ему задачу.
Я никогда не чувствовала себя такой беззащитной перед другим вампиром. Но я и никогда не встречалась лицом к лицу с таким древним вампиром.
Вдруг резкий и холодный порыв ветра закружил вокруг меня, растрепав волосы. Женский голос просвистел в ушах, но что он говорил, невозможно было понять. Испугавшись, я подскочила со стула, который с грохотом упал на пол.
- Инди прекрати! – прогремел Серафим.
Ветер пропал так же внезапно, как и появился. Истерический хохот Лолиты закладывал уши. Юлиан уже стоял возле меня:
- Лолита! Хватит! – рявкнул он на нее.
Лолита умолкла, но едва сдерживала себя, чтобы снова не разразится хохотом.
- Что это было? – взволнованно спросила я.
Мне ответил Серафим:
- Это моя жена. Прости ее, что так напугала тебя. Она очень эмоциональна.
«Это призрак его умершей жены» – пояснил Юлиан так, чтобы кроме меня никто не слышал его слова.
Рядом с Серафимом возник густой туман, напоминающий очертание женской фигуры. В какой-то момент можно было разглядеть, как она наклоняется к нему и целует в висок, взъерошивая прозрачной рукой его пепельные волосы. Серафим сидел неподвижно, будто не замечал ее. Мне и раньше доводилось видеть призраков, но они были не так реальны, как этот.
Юлиан бросил взгляд на стул, и тот сразу же оказался возле меня. Я осторожно села, думая о том, какие еще сюрпризы могут ждать впереди.
- Давайте продолжим, - сказал Юлиан.
В зал вошли музыканты, заняли место у стены и начали играть приятную мелодию. Только тогда я заметила, что здесь не слышно грохота музыки из танцевального зала, находящегося под нами. Очень интересно.
Юлиан коротко представил остальных. Как он вчера объяснил, город разделен на пять территорий. Здесь присутствовали все их "хозяева". Мой брат, Радий, который занимал одну пятую часть города, пришел с двумя своими детьми и человеком, девушкой сидевшей рядом с ним, которую представили как его компаньонку. Оказалось, теперь у некоторых вампиров есть люди, с которыми они тесно связаны, и которых называют компаньонами – то есть те, кто составляет им компанию в размеренной вечности. Они были дневные глаза и уши вампиров, во всем им помогающие. Раньше ничего подобного у нас не было, потому что люди были лишь нашей пищей.
Сестра Юлиана, Анжела, пришла с тремя детьми и со своим компаньоном. Серафим только с одним своим вампиром. Лолита пришла с сыновьями, которых я видела прошлой ночью, и с Лео. Наглость моего “преследователя” куда-то улетучилась, и сейчас он сидел, как послушный и хороший мальчик. Я старалась не смотреть в их сторону. Лолита так и вилась вокруг Лео, и мне было больно на это смотреть. Я держала себя в руках, как только могла.
Оборотни были нашими донорами и находились у нас в подчинении. Меня это удивило больше всего, потому что сложно было поверить, что эти животные могут подчиняться кому бы то ни было. Оказалось, что после того, как вампиры вышли на свет, людям открылись доказательства существования и других созданий. Только с людьми у оборотней отношения сложились не так удачно, как у нас. На них, и так имевших небольшую численность, смертные открыли охоту. Вампиры решили все урегулировать и предложили взять оборотней под свой контроль, получив при этом, неиссякаемый источник сладкой и всегда свежей крови.
Пока мне все это терпеливо объясняли, Серафим наблюдал за мной. Его тяжелый и пристальный взгляд не давал мне покоя, и я постоянно ерзала на стуле. Его жена появлялась то там, то здесь, раздражая своим присутствием. Попыток наброситься на меня она больше не проявляла, но, появляясь рядом, обдавала своим холодным гневом.
Наконец Юлиан перестал ходить вокруг стола и сел рядом. Он взял меня за руку, переплетая свои пальцы с моими. И сразу стало чуть-чуть легче дышать.
- Полагаю, на сегодня хватит разговоров, - сказал Юлиан - Я предлагаю перейти к самой приятной части нашего вечера.
У всех загорелись глаза, в предвкушении чего-то. В зал вошли шестеро оборотней и залезли на стол - трое мужчин и три женщины, одна из которых была Алиса. Их тела загородили от меня Серафима, и я, наконец-то, смогла немного расслабиться. Музыканты сменили ритм, и оборотни начали в такт снимать с себя одежду. Все были хорошо сложены, под кожей играли мышцы и пульсировали вены. А как красиво они все умели двигаться: столько грации, столько энергии. Они терлись друг об друга, как можно старательнее привлекая к себе внимание.
Алиса смотрела то на меня, то на Юлиана. И будто танцевала только для нас. Раздевшись до нижнего белья, она медленно поползла к нам по столу, сминая когтями скатерть при каждом шаге. Сверкая волчьими глазами, Алиса вызывающе провела языком по обнаженным зубам. На пути к нам, ей перегородил дорогу оборотень. Алиса попыталась его обойти, но тот не пустил. По ее лицу я поняла, что уступать она не собиралась. И только Юлиан жестом руки дал ей понять, чтобы она не настаивала. Алиса обиженно отвернулась и обратила свое внимание на Лолиту.
Оборотень, помешавший Алисе подойти к нам, встал передо мной на четвереньки. На меня смотрели глаза волка. Красиво лицо приблизилось к моему, и я почувствовала сладкий запах его теплой кожи. Зачесались клыки, и голова пошла кругом. Юлиан взял руку оборотня и, поводив носом по запястью, медленно вонзил в него клыки. Оборотень застонал от удовольствия. Запах крови невыносимо щекотал ноздри. Перестав испытывать терпение своего голода, я подалась вперед и припала к шее, вонзая клыки в вену.
Оборотень ахнул и чуть дернулся. Я сделала первый глоток и утонула в водовороте ощущений. Но из-за напряжения и беспокойства не могла до конца им отдаться. Мои глаза иногда блуждали по сплетенным телам - вампиры упивались райским нектаром. Эдуард припал к груди девушки. Он всегда выбирал самые пикантные места для укусов. Валери и Руслан впились в горло черноволосого оборотня. Так приятно было разделять со своими детьми это наслаждение.
Мой взгляд перешел на Серафима. Я удивилась тому, что он не присоединился к нашему пиршеству. Серафим не сводил с меня глаз, которые приобрели цвет мокрого асфальта. Он робко, как бы предлагая, попытался снова залезть в мою голову. Я резко отвела взгляд, и сразу пожалела об этом, увидев Лолиту с Лео. Одной рукой она обнимала его, а другой держала за подбородок. У меня тут же пропал аппетит. Я оторвалась от оборотня и откинулась на спинку стула. Рот Лолиты был в крови, и она тянулась губами ко рту Лео.
- Лола, пожалуйста, не надо, - жалобно прошептал он ей в губы.
Она злобно улыбнулась и накрыла его рот своим. Я задохнулась от ревности, а в венах закипела кровь. Юлиан отпустил оборотня и взял меня за руку: «Марго, успокойся»
От накативших на меня чувств, я растерялась. Как такое может быть, что эта стерва спокойно целуется с Лео… с моим Лео, на моих глазах! Когда Я не могу даже дотронуться до него!
Юлиан до боли сжал мою руку. Он прекрасно ощущал, как я нервничала и переживала. Лолита устроила для меня отдельное представление. Она наслаждалась моей ревностью, и ей было мало этого. Продолжая целовать Лео, Лолита стала медленно расстегивать рубашку, гладя его по груди. Меня распирало от злости.
И не в силах это больше терпеть, я подскочила с места и кинула в Лолиту плотный комок своей силы. Вместе со стульями она и Лео кубарем покатились по полу. Их остановила только стена. Стулья разлетелись в щепки. Я ахнула, испугавшись за Лео. Юлиан схватил меня за плечи.
- Что ты делаешь!? – закричал он с раскрытыми от страха глазами, которые вмиг потемнели, наливаясь злостью.
- Ах ты, зараза! – завопила Лолита – Да как ты посмела!
Встав на ноги, она подпрыгнула и кинулась на меня, обнажив клыки и длинные когти, которые увеличивались на глазах. По искаженному от злобы лицу шла кровь. Я приготовилась к атаке. Но Юлиан, поймав Лолиту на лету, оттолкнул ее назад.
- Отпусти меня! – вырываясь, кричала она – Ты прекрасно знаешь, что она нарушила правило!
Юлиан зарычал на нее:
- Здесь не ты решаешь, кто и какие правила нарушил!
Лео сидел у стены, упершись локтями в колени и взявшись за голову. Не видящим взглядом он смотрел куда-то в пол. Мое сердце разрывалось - так сильно хотелось подойти к нему. Я сделала два нерешительных шага, но передо мной возник Серафим, преградив дорогу. Он стоял огромный и холодный, как скала.
- Поздравляю, - проговорил он. - Сколько различных эмоций вызвало твое возвращение. – Секунду он помедлил, всматриваясь в мое лицо. – Ненависть, ревность, любовь, вожделение…
Я нахмурилась, не совсем понимая его.
- Возможно, ты когда-нибудь меня поймешь. - Он отвернулся и медленно пошел к Лео.
Лолита больше не вырывалась, но продолжала смотреть на меня злющим взглядом, выглядывая из-за плеча Юлиана. Лео поднялся, когда к нему подошел Серафим. Я даже не знала, каких последствий мне ожидать оттого, что я себе позволила. Раньше мы с Лолитой часто ссорились, и это было обычным делом, которое решал Юлиан. Но что будет сейчас, когда все так изменилась, и полную власть над нами имеет Серафим. Вспоминая, с каким страхом на меня смотрел Юлиан, я даже побоялась предположить, чем может окончиться моя несдержанность.
Серафим немного постоял возле Лео, потом подошел к Юлиану:
- Да, мой друг, тебе придется нелегко.
- Я прошу…
Начал говорить Юлиан, но Серафим перебил его:
- Тсс, тише, позволь мне самому решить.
- Марго, Лео ведь твой сын, не так ли? – спросил Серафим.
- Он мой сын! – воскликнула Лолита.
Серафиму было достаточно перевести на нее взгляд, чтобы она замолкла и поджала хвост.
- Да, мой, – ответила я.
- Ты знаешь, что сейчас он принадлежит Лолите, своей новой матери?
Серафим расхаживал по залу, с заложенными за спину руками и говорил совершенно нейтральным голосом.
- Знаю.
- Во-первых, больше так не делай. Ты пока не имеешь никакого положения, чтобы вмешиваться в чьи-либо связи. Поэтому не стоит делать опрометчивых поступков.
Мне уже ненавистна была новая система, и постепенно одолевало отчаяние. Я пожалела о том, что проснулась - все стало таким невыносимым. Мне захотелось скорее убежать подальше отсюда.
- Лола, разреши Марго и Лео видеться, - неожиданно для всех произнес Серафим.
- Нет! Никогда! – заорала она.
- Я не спрашиваю и не даю тебе совет, а говорю, как нужно поступить, - проговорил Серафим. – Леонид все-таки сын Маргариты. Не будь такой черствой. Позволь им хотя бы видеться.
Я даже не знала, радоваться мне или плакать. На лице Лео появился какой-то проблеск надежды, который тут же померк. Скривившись от недовольства, Лолита согласилась:
- Хорошо. Пусть видятся, но не более того.
- Отчего такой подарок? – только и спросила я Серафима.
- Я не обязан объяснять тебе причины своих решений.
«Марго, будь благоразумна и поблагодари его» - пролетели в голове слова Юлиана.
Я попыталась успокоиться. Все равно сейчас ничего не смогу сделать, если только испортить все окончательно. Новый мир состоял теперь из большого числа ограничений, к которым я не привыкла. Что ж, пока мне остается смириться и терпеть.
- Благодарю вас, - выдавила я из себя. – Если позволите, мне нужно побыть одной и подумать немного над своим поведением.
- Конечно, - ответил Серафим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>30 Мар 2009 8:26

Kate-rinka, молодец. Все интересно! Laughing Заинтересовал Серафим, не сыграет ли он важную роль в жизни героине?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Helin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.03.2009
Сообщения: 74
Откуда: Россия, Карелия
>31 Мар 2009 1:08

Написано не плохо, сюжет немного не обычен, но доволно интересно Smile
Я бы почитала продолжение
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate-rinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2009
Сообщения: 3918
Откуда: Chehov City
>31 Мар 2009 9:18

 » часть_4

Хома писал(а):
Заинтересовал Серафим, не сыграет ли он важную роль в жизни героине?

Пока не расскажу, а то не интересно будет Wink все ответы еще впереди...

Helin у меня тут все получилось каким-то... необычным , ну вот так вот занесло Laughing
А продолжение уже выкладываю и жду любую критику.


Глава 9 - И все не так

Я вышла из зала и пошла по коридору. Мне было все равно куда идти, лишь бы от всех подальше. В конце коридора я наткнулась на лестницу, ведущую наверх, забралась по ней, открыла железный люк и вышла на крышу.
На улице лил дождь. Ночь находилась в самом разгаре. Приятно было подставить лицо каплям дождя и позволить им струиться по телу. Одежда быстро промокла, но меня это мало волновало.
Убирая с лица мокрые волосы, я вздрогнула, почувствовав рядом Лео. Ах да! - нам же теперь разрешено “видеться”. Только этого было совсем не достаточно. Лео остановился за моей спиной, совсем близко, но я не решилась повернуться к нему. Он провел пальцами вдоль моего обнаженного плеча, едва касаясь. Я закрыла глаза, готовая зареветь от отчаяния - как же сильно он мне был нужен!
- Я очень соскучился по тебе, - прошептал Лео.
Хотелось развернуться к нему, броситься на шею и целовать до потери сознания. Но я не могла отпустить с поводка свои чувства, не накликав на нас беду. И лишь прерывисто вздохнув, спросила то, что меня так сильно интересовало:
- Почему ты выбрал Лолиту, почему ни кого-нибудь другого?
- Марго, не обвиняй меня в том, что сейчас происходит. Когда я делал выбор, то еще не знал, чем он для нас обернется.
- Лео, я просто хочу понять, почему именно ее?
Лео помедлил с ответом, собираясь с мыслями.
- Когда ты ушла, я не находил себе места. Я был растерян и не знал, как жить дальше. Я потерял вкус к жизни и удовольствиям, скитался по улицам и убивал всех, кто попадался под руку. Я не мог поверить, что ты… что ты меня бросила.
Я стиснула кулаки, чтобы подавить желание обнять его. Слова Лео болью отзывались во мне. Какая же я эгоистка и сколько страданий приношу тем, кого люблю.
- Лолита попыталась мне помочь, - продолжал Лео. - Она была очень терпелива и добра ко мне. И когда встал вопрос о выборе Семьи я даже не раздумывал. Все перемены происходили постепенно. Я не знал, что все будет именно таким, как сейчас. Я думал, когда ты вернешься, мы снова будем вместе.
Ответить на это мне было нечего. Я сама толкнула его в объятья Лолиты. Сама все испортила, а теперь могла обижаться лишь на себя. Тогда какие объяснения мне требовать от него? И разве я не хотела, чтобы все мои проблемы решились сами собой, пока я буду спать? Ведь хотела же, но только, чтобы не именно таким образом.
Мы стояли и молчали. Я вспоминала то время, когда познакомилась с Лео. Это случилось более ста лет назад. Я наткнулась на него, бродя по городу в поисках жертвы. Он сразу же привлек мое внимание. Сначала я следила за ним несколько ночей: никак не могла насмотреться на это белокурое создание с небесными глазами и озорной челкой. Но чем дольше ждала, тем меньше мне хотелось лишать его жизни. Юлиан был взбешен моим новым развлечением, но потакал во всем. В конце концов, я решилась на сумасшествие, решилась познакомиться с Лео. С моей способностью скрывать вампирскую сущность, мне не составило труда выдавать себя за обычную женщину. Несколько ночей подряд мы встречались. Сначала для меня это было игрой, которая постепенно превратилась в пытку. Его запах сводил с ума. Любая близость, любое прикосновение танцевало на грани моего срыва. Я полюбила его и выкроила место в своем сердце, подвинув Юлиана. Но настал тот момент, когда мне надоело притворяться и терпеть. Я хотела, чтобы Лео был со мной, чтобы перестал принадлежать миру людей, чтобы был моим и только моим до последней капли крови… Он стал первым, кого я сделала вампиром.
С тех пор я потеряла покой, Лео и Юлиан постоянно ревновали меня друг к другу, разрывая сердце на части. Даже то, что я создала еще двоих сыновей, никак не изменило этого. Но если бы все осталось таким, как и раньше, я бы сейчас не стояла рядом с Лео, борясь с искушением прикоснуться к нему.
- Что будет, если ты нарушишь слово Лолиты? Что она может сделать? – спросила я.
- Все что угодно. Любое наказание: голод, боль, лишения. Ты же знаешь, что для нас хуже всего. Я вынес бы любое наказание, лишь бы быть с тобой. Но боюсь одного - что после этого могу потерять тебя навсегда.
Предательские слезы покатились из глаз.
- Уходи, – попросила я.
Лео не двинулся с места. Он стоял и молчал. Я услышала его прерывистый вздох над своим ухом. От его теплого дыхания по телу пробежала дрожь.
- Уходи! – выкрикнула я.
Лео резко повернулся и зашагал прочь. Дождь продолжал лить, смывая красные слезы с лица. Что-то я стала слишком эмоциональной в последнее время.
Постояв немного на крыше и успокоившись, я решила вернуться в клуб и поискать себе жертву. Было так грустно, что хотелось чем-то себя утешить и развлечь. Выжав волосы и платье, я пошла в танцзал, где окунулась в атмосферу всеобщего ликования. Музыка давила на уши, освещение меняло цвет каждую долю секунды. От бурлившей энергии все тело трепетало, а глаза разбегались от выбора.
Я двинулась в самую гущу танцующей толпы. Меня обступили горячие тела, обжигая прикосновением своей плоти. С потолка падали мыльные пузыри и блестки. Какая-то девушка начала тереться об меня спиной. Я прикоснулась к ее голой шее и от моих холодных пальцев она дернулась, как ото льда. Девушка испугалась, но тут же взяла себя в руки и скромно улыбнулась. Только подходить ко мне больше не стала. Какой-то мальчишка обнял меня за талию и бесцеремонно припал к моему рту. Холод моих губ его ничуть не смутил – он знал, кого целует. Держа мальчишку за подбородок, я отвечала на поцелуй, царапая зубами его рот, пока не почувствовала вкус крови напитанной алкоголем и чем-то еще.
«Марго, твой голод не знает предела» - Неожиданно в голове возникли слова Юлиана. – «Оставь мальчишку в покое и подойди ко мне»
Я подняла глаза - Юлиан стоял на балконе и наблюдал за мной.
«Может позже?» - спросила я, не отрываясь от человека.
Меньше всего сейчас хотелось возвращаться к горькой действительности и своим переживаниям.
«Перестань играть со мной и поднимайся. Нам нужно поговорить»
Я отпихнула от себя человека, оттолкнулась от пола и встала напротив Юлиана. Толпа внизу радостно завизжала.
- Не надо так делать на глазах стольких людей, - произнес Юлиан.
- Почему? Мы же теперь ничего не скрываем от них, - съехидничала я.
Юлиан подошел ко мне вплотную:
- Марго, твое раздражение ничего не исправит. Я понимаю, что тебе сложно сразу принять все перемены, но попытайся взять себя в руки. То, что ты устроила на встрече не должно больше повториться. Ты поняла меня?
Тон Юлиана был строг, но в глазах стояло переживание. Я обняла его и поцеловала в щеку, касаясь кожи языком.
- Прости. Я ужасно расстроена и очень скучаю по Таше, - сказала я в свое оправдание и уткнулась носом ему в плечо.
Юлиан прижал меня к себе и утешительно погладил по плечу:
- Мне ее тоже не хватает.
- Я хочу знать, кто это сделал.
- На это нужно некоторое время. «Ее убили Охотники, это точно известно. И я сделаю все, чтобы найти их. Обещаю»
Юлин перевел разговор на поток мыслей. Теперь только я одна могла его слышать.
«И как ты собираешься это сделать?»
«Два человека сейчас собирают для меня информацию»
«Человека?» - переспросила я удивленная его словами.
«Им можно доверять»
«Не знаю насколько можно доверять людям в этом вопросе, но я не могу сидеть, сложа руки. Я тоже хочу принять участие в поисках убийцы»
«Это исключено»
Я подняла голову, чтобы смотреть Юлиану в лицо:
«А если они ничего не узнаю? У нас с нашими способностями куда больше шансов что-то узнать. Расскажи, что нужно делать. Прошу тебя» – Я вцепилась руками в рубашку Юлиана.
«Вампирам запрещено посещать те места, в которых мои люди собирают информацию. Поэтому именно они этим занимаются»
«И почему же нам запрещено?»
«Вампирам нельзя посещать клубы, бары и другие заведения на которых стоит печать Убежища. Такие места и называются Убежищами. Они охраняются, и зайти туда для вампира считается преступлением. Именно там и скрывается большая часть Охотников»
«Люди могут вторгаться в наши убежища, а мы нет? Так получается?»
«Нет, не так. Между нами и людьми принято соглашение, по которому ни мы, ни они не вправе убивать кого-то намеренно. Любая смерть карается смертью. Ты же знаешь, вампиры и охотники ведут многовековую борьбу. Сейчас их стало намного больше, и это уже не те фанатики, что были раньше. Я тебе уже говорил, что это молодые и организованные люди, для которых убивать вампиров - значит обычное развлечение. Марго, потерпи немного. Открытая война с людьми нам не нужна. Пока мы ничего не можем сделать, кроме как ждать»
«Ждать чего? Пока Охотники еще кого-нибудь не убьют? Как они вообще смогли это сделать?»
Юлиан опустил глаза, на щеках заиграли скулы. Как и я, он чувствовал свою вину в том, что ничем не смог помочь своей дочери.
«Недавно я подарил Таше дом, в котором она жила еще с несколькими вампирами. Охотники пробрались туда, и уничтожили всех сразу, после восхода солнца»
Они знали, когда надо нападать - с первыми лучами солнца каждый вампир становится слабым и уязвимым.
- И где же была ваша безопасность? – сквозь зубы прошипела я.
- Иногда не все получается предусмотреть.
Я отвернулась от Юлиана и сложила руки на груди. Я была зла на него, на себя, на всех.
Мой взгляд упал на Эдуарда, стоящего на балконе напротив нас в компании девушки. Сначала я видела только ее спину - на голове была подозрительно знакомая прическа из тонких косичек. А когда она чуть повернулась, и стал виден ее профиль, сомнений у меня не осталось - это та самая девушка, которая вчера была в лесу. Эдуард прижимал ее к перилам, покрывая шею поцелуями. Девушка была под гипнозом, словно пьяная, и плавилась от его близости.
«Не трогай ее!» - встревожено сказала я своему сыну, вцепившись в перила балкона.
Ехидно улыбаясь, Эдуард поднял на меня горящие глаза:
«Прости, Марго, но у тебя нет надо мной власти» - он обнажил зубы.
«Да как ты смеешь!»
- Юлиан, скажи ему, чтобы не трогал ее! – второпях попросила я.
- Он не тронет ее.
Дразня меня, Эдуард только провел языком вдоль шеи девушки.
- Она важна для тебя? – удивился Юлиан.
Я сама не знала, важна ли мне эта девушка. И не понимала, почему вообще беспокоюсь о ней.
- Не знаю, - честно ответила я. - Откуда она здесь взялась?
- Бармен мне сказал, что в зале одна подозрительная особа кого-то ищет. Я поговорил с ней и увидел, что в ее голове крутится твой образ. Она ищет тебя. И, признаться, меня это сильно удивило. Я попросил Эдуарда приглядеть за ней.
- Зачем она меня ищет?
Юлиан пожал плечами:
- Поговори с ней сама.
- Хорошо. Пусть Эдуард приведет ее в твой кабинет. Если ты, конечно, не возражаешь.
- Мой дом – твой дом, – сказал Юлиан, притянув меня к себе, и нежно поцеловал в губы.

Глава 10 - Забавная смертная

Я вошла в кабинет Юлиана и удобно устроилась на кожаном диване. Эдуард завел в комнату девушку, которая не отрывала от него глаз.
- Отпусти ее, наконец, - сказала я своему сыну.
Эдуард поцеловал ей руку, как галантный кавалер, и подвел ко мне. Он перестал держать ее сознание, и она быстро заморгала, приходя в себя.
- Можешь идти, – снова обратилась я к Эдуарду.
- О! Это ты! – воскликнула девушка, увидев меня. – Я как раз искала тебя.
Эдуард учтиво поклонился и вышел, мило улыбаясь. Иногда он может быть слишком вежливым. Жаль только, что эта вся его вежливость - игра и сплошное притворство.
- Эх, какой красавчик! - проговорила девушка, провожая взглядом Эдуарда.
- Присядь.
Она скромно села на край дивана возле меня. Я оглядела ее с ног до головы: обычная молодая девушка в серых потертых джинсах и футболке. Смуглая кожа, интересная прическа, красивые глаза – зеленые, миндалевидные.
- Я хотела поблагодарить тебя за то, что помогла мне вчера.
Ее слова меня удивили - странно мне было слышать такое от человека.
- Дура, сама виновата, - продолжила она. - Не надо было мне так напиваться и ехать с этими придурками. Говорят… - она искоса посмотрела на меня - …один из них пропал.
- Что еще говорят?
- Да, больше ничего. Двое других уродов, толком ничего не могут вспомнить. Ты их до смерти напугала. Жаль только, что они вообще смогли из леса выбраться. А третьего ты убила, верно?
- Тебя волнует его судьба?
- Нет, мне наплевать. Просто интересно.
Какая сообразительная и любопытная девчонка. Я не могла понять, нравиться ли мне это или нет.
- Ты поблагодарила меня. Чего еще ты хотела?
- Может быть это глупо… - Она замялась, подбирая нужные слова. - Если ты, конечно, не против… - Она глубоко вздохнула, набираясь смелости что-то сказать. - Короче, я бы хотела быть твоей Компаньонкой.
- Кем? – я расхохоталась.
- Я знаю, что у вас, вампов, есть Компаньоны.
- И зачем это тебе?
Она посмотрела на меня и открыла рот, чтобы ответить, но я поймала ее глаза и окунулась в них, как в зеленую гущу травы: наивная, нереализованная, упрямая и одинокая. Она действительно была мне благодарна за тот кусочек заботы, который я к ней проявила. Как странно. Никогда бы не подумала, что такое может быть. Глупая, какая глупая девочка. Она думала о том, что, возможно, я смогу изменить ее жизнь, а может сделать себе подобной. Только девушка не была уверена в том, что действительно этого хочет. Я отпустила ее глаза. Она снова заморгала:
- Что ты сделала?
- А что ты почувствовала?
- Я не знаю. Но это так странно. Какое-то приятное спокойствие. - Она поежилась, от удовольствия. - Вы такие классные.
Вампиров называют по-разному, но я еще никогда не слышала, чтобы кто-то называл нас – классными!
У нас по-разному проявляется способность влиять на человека, заглядывать к нему в разум, подвергать гипнозу. Отчего люди испытывают разные ощущения от нашего влияния. Эдуард, например, умел это делать так незаметно, что человек ничего не замечал. Мое же влияние было ощутимо, правда, не всеми, и обычно, оно дарило людям приятные ощущения, только, если я не захочу подарить другие.
- Обо мне уже давно никто не заботился, - продолжила девушка. – И в моей жизни нет ничего хорошего, никакой цели, ни черта. Понимаешь? Я устала. Хочется быть… полезной, что ли. После встречи с тобой, я поняла, что это именно то, чего я сейчас хочу. И если согласишься, ты не пожалеешь.
Она нервно теребила кольцо на пальце.
- Ты думаешь, что любой так просто может прийти и попроситься в Компаньоны?
- Честно говоря, я не знаю, просто подумала, почему бы и нет. Я хочу отблагодарить тебя, помогать, и быть рядом с тобой.
То, что она честна было ей плюсом. А вот в остальном… Еще никто так мне не навязывался.
- Да я и сама не знаю, как люди становятся Компаньонами, - улыбнулась я ей. – Как тебя зовут?
- Жанна.
- Зови меня Марго. Как ты нашла меня, Жанна?
Она немного оживилась и затараторила:
- У меня есть кое-какие связи, через которые я узнала, что в этом клубе сегодня будет какая-то встреча вампиров. Вот я и подумала, что мне стоит сюда заглянуть. Вдруг ты тоже тут будешь. Я пришла сюда, поговорила с барменом. Потом ко мне подошел один обаятельный вампир, задавал вопросы. И все было так странно. Я даже немного испугалась. - Она положила руку себе на живот. – Жуть просто. А потом появился этот красавчик. И я, кажется, потеряла голову. А потом вдруг увидела тебя. – Жанна мечтательно вздохнула. – С вами все так необычно.
- Ты раньше никогда не общалась с вампирами?
- Было пару раз. - Она смутилась. - А вообще нет.
Эта девчонка свалилась, как снег на голову. Она даже ничего о нас не знает, но хочет узнать больше, чем мы готовы дать первому встречному. За что мне такое наказание? Хотя, если подумать, я могла бы извлечь из этого что-то полезное.
- Ты сказала, у тебя есть кое-какие связи.
- Да.
- Какие?
- Есть несколько хороших знакомых. Если тебе что-то надо разузнать или достать, ты скажи, я попробую.
У меня появилась хорошая идея:
- Да, ты могла бы кое-что для меня сделать.
- Что?
- Ты знаешь, где собираются Охотники?
Она посмотрела на меня так, будто я спросила, что-то необычное.
- Знаю, конечно, а что?
- Мне нужно попасть в какое-нибудь из этих мест.
Жанна удивленно посмотрела на меня:
- Зачем? Тебя туда не пустят. Эта территория людей и вам туда дорога закрыта.
- Вдвоем мы что-нибудь придумаем. Если только я могу на тебя рассчитывать.
- Конечно, можешь! – радостно ответила Жанна, и это было искренне.
- Хорошо. Приходи завтра после захода солнца. Если сможешь, узнай в какой клуб мне лучше наведаться и с кем могу поговорить об Охотниках.
Я встала, давая ей понять, что разговор наш закончен. Рассвет стремительно приближался. Жанна тоже поднялась:
- Ладно, я постараюсь.
- И еще одно: пусть это будет нашей маленькой тайной. Договорились?
Я погладила ее по теплой щеке.
- Да, договорились. Ты можешь мне доверять. Так значит, я могу быть твоей Компаньонкой?
- Не торопись. Позже будет видно.
- Это вроде испытания, да?
- Не совсем. Пока я просто прошу тебя о помощи.
Жанна немного загрустила:
- Я понимаю. Ок, договорились, - вздохнула она.
- Пойдем, провожу тебя.
Я взяла Жанну за руку и проводила до выхода, где мы и распрощались. Она показалась мне забавной девушкой, а дальше – будет видно. Я не была полностью уверенна, что могу ей доверять. Но и считала, что не рискую чем-то серьезным. Ждать у меня не было сил. Я хотела отомстить. Испокон веков мы и люди убивали друг друга, и будем продолжать это делать, какая бы система ни была сейчас. Так мы все устроены.

Глава 11 - Разговоры перед сном

Когда я вернулась в кабинет, Юлиан уже был здесь и стоял возле окна. Он задумчиво смотрел на таящий диск луны. Шелковая рубашка была расстегнута наполовину, открывая взору твердую грудь. Хотелось прижаться к нему и окунуться в мир наслаждения, которое обещало его красивое тело. Только это было бы не честно по отношению к Лео.
- Проводила нашу маленькую гостью? – спросил он.
- Да, она ушла.
- Я думал, ты не скоро привыкнешь к людям, а уже успела завести подругу. Это впечатляет. Ты только проснулась и уже испытываешь к ним какие-то другие чувства, кроме голода.
- Да, осваиваюсь потихоньку. - Я подошла ближе к Юлиану. – А как наши «высоко почтенные» гости?
- Проводил их несколько минут назад.
Он обнял себя руками и спросил:
- Ты довольна решением Серафима?
- Ты имеешь в виду эту подачку насчет Лео? Мне нечему радоваться.
- Зря ты так говоришь. Серафим был очень благосклонен к тебе.
- Просто разговаривать с Лео и держаться на расстоянии этого не достаточно ни для меня, ни для него. Ты это прекрасно знаешь.
- Я знаю, что вы оба хотели бы большего. - Юлиан кинул на меня рассерженный взгляд.
- Зато ты не хотел бы этого.
- Верно, не хотел бы. А тебя устроило, если бы все было как раньше, когда ты разрывалась между нами?
Я промолчала. Как все глупо и бессмысленно.
- Учитывая, как ты себя повела и набросилась на Лолиту, Серафим сделал тебе подарок. Он дал тебе кусочек того, чего ты хочешь. Я даже удивился его решению. Ты только проснулась и еще не находишься ни в какой нише иерархии. Ты практически, сама по себе, что не допустимо. Многие вампиры очень строги к тем, кто проснулся “на готовое”.
- Значит, я должна быть благодарна за эту подачку?
- Более чем.
Какое безумие. Я никак не могла свыкнуться с мыслью, что наши судьбы во власти других.
- Давай прекратим этот разговор, – решительно попросила я. - Расскажи мне лучше про Серафима.
Какое-то время Юлиан молчал и пытался успокоить свою ревность.
- Что именно тебя интересует? – наконец спросил он.
- Насколько большой властью обладает Серафим?
- Достаточной. Он все-таки Глава города и член Совета.
- Сколько же ему лет?
- Точно не знаю, чуть больше тысячи.
Юлиан как-то рассказывал мне, что таких старых вампиров не так уж и много.
- А его… жена.
- Точнее сказать – призрак жены, - поправил меня Юлиан.
- Да, призрак. - Я даже не знала, как мне называть это существо, которое вроде бы и есть, а вроде бы его и нет. Она не укладывалась у меня в голове. – Что с ней случилось?
- Это очень печальная история. Серафима обратила вампирша по имени Алия. Она полюбила его и захотела взаимности, но Серафим уже был женат, и его сердце принадлежало только любимой. Из-за ревности Алия убила несчастную женщину. Только Серафим не захотел отпускать ее. После перерождения у него появились способность медиума: он чувствует призраков, духов и им подобным, и имеет над ними власть. Когда его жена умирала, Серафим привязал к себе ее душу. И по сей день она всегда рядом с ним.
Эта история меня искренне потрясла.
- Как жаль. Должно быть, ему тяжело жить с бесплодным призраком любимой, зная, что никогда не сможет к ней прикоснуться.
- Да, к тому же она очень ревнивая и не позволяет Серафиму прикасаться к любой другой женщине.
Как это было ужасно. Такая жизнь мне казалась пустой и бессмысленной. Прожить тысячу лет без ласки, без объятий, без секса… Я похолодела от одной мысли, если бы такое могло случиться со мной.
- А почему она напала на меня?
- Не знаю. - Юлиан пожал плечами. – Возможно, из-за ревности.
- Но мы с Серафимом не прикасались друг к другу. Он только весь вечер смотрел на меня.
- Твое возвращение подняло шум в городе. Ты вызвала его любопытство. Может, ей это и не понравилось.
- Как же сильно он любит свою жену, раз столько лет живет с ее… бестелесной оболочкой.
Юлиан неожиданно быстро развернулся ко мне и взял за плечи:
- А я люблю тебя, Марго. И мы с тобой могли бы…
Я не дала Юлиану договорить, приложив палец к его губам:
- Я тебя тоже люблю.
Юлиан прижал меня к себе, провел рукой по волосам, поцеловал в висок. Я погладила нежный шелк его рубашки, запуская пальцы под нее. Запах Юлиана был таким родным и приятным. Так хотелось забыть обо всем рядом с ним. И я могла это сделать, но именно этого ли жаждала? Ведь я хотела быть и рядом с Лео. Мне его очень не хватало. Я соскучилась по обоим, и не могла насладиться близостью ни одного из них. Это снова становилось невыносимым. На меня словно гигантской волной накатила усталость - рассвет приближался.
- Я бы хотела сегодня спать в гробу, - сказала я Юлиану.
- Мне тебя будет не хватать в своей постели. Я и так слишком долго ждал твоего пробуждения.
- Я хочу побыть одна.
Он прерывисто вздохнул:
- Хорошо. Как скажешь. Я могу предложить свой гроб. Он очень удобный.
- Отведи меня туда, - попросила я.
Расцепив объятья, мы пошли в подвал.
Комната с гробом располагалась недалеко от спальни Юлиана. Эти комнаты почти ничем не отличались, только в этой вместо кровати стоял массивный гроб на двух табуретках. Кажется, он был сделан из литого железа, с выжженными на нем незатейливыми узорами, а внутри - оббит красным бархатом. Я провела рукой по ткани, наслаждаясь ее мягкостью.
- Красивый, - сказала я Юлиану. - Зачем ты хранишь его, если спишь в кровати?
- Ностальгия. Иногда я сплю в нем.
В дверь постучали, и в комнату просунулась золотистая голова моей дочери:
- Простите, - сказала Валерия. – Юлиан, скоро рассвет. Можно перед сном я побуду немного с Марго?
- Конечно, заходи, - ответил он.
Валери юркнула в комнату и подплыла к нам. Белое платье развивалось за ней мягким облаком. Юлиан обнял меня за талию и поцеловал. Его губы были такими нежными и теплыми, что не хотелось от них отрываться.
- Сладких снов, - прошептал он мне в губы. – «Я буду скучать»
- И тебе, - ответила я.
Юлиан вышел. Проводив его печальным взглядом, я залезла в гроб, а Валери устроилась напротив меня - совсем как в старые добрые времена.
Когда я впервые встретила Валери, ей было четырнадцать лет, и она умирала. Смертельная болезнь пожирала ее хрупкое тело. Мы с Лео случайно встретили Валери на улице. Она была так слаба, что не утолила бы наш голод. Но Лео пожалел смертную девочку. Он попросил меня избавить ее от страданий и дать новую жизнь. Ему всегда хотелось иметь сестру. Я согласилась и нисколько не жалею об этом. Валери была златовласым чудом, моим маленьким ангелом. Она оказалась очень проницательной, и остро чувствовала вампиров, людей и животных.
- Как тебе наше новое существование? – спросила она.
- Ужасно. Все сильно изменилось и стало таким сложным.
- Мы уже привыкли. Со временем и ты привыкнешь.
- А что еще остается. - Я взяла ее миниатюрную ручку. – Как у тебя дела?
- Славно. Юлиан о нас хорошо заботится. Так что мне особо не на что жаловаться.
- Рада это слышать. – Я провела по ее волосам, которые мне так нравились. - А расскажи мне о Таше.
Улыбка Валери мгновенно растаяла:
- Она была счастлива. Юлиан недавно подарил ей новый дом. Таша так радовалась, когда обустраивала его. Но она скучала по тебе. - Я сжала ее маленькую ладошку, пытаясь сдержать слезы. - Мы все по тебе скучали. Особенно Лео.
- Я это заметила, - сказала я, думая о Лолите.
- Не суди его строго. Он очень переживал твое отсутствие. Ты была нужна ему.
- А Юлиану я не была нужна?
- Юлиан терпелив и умеет ждать. Ты же знаешь его. И все это время он ждал, пока ты проснешься. Лео же необходима была забота. Лолита его соблазнила именно этим. Он просто пытался тебя заменить ею.
- У него это получилось.
Валери погладила меня по руке:
- Мне очень жаль, что так все у вас вышло.
- Мне тоже. Я сама в этом виновата.
- Нет, не говори так.
- Ты не переубедишь меня. - Я притянула ее к себе и обняла. - Если бы я не заснула, все было бы по-другому.
Она не стала со мной спорить – какая умничка.
- Наступает рассвет, тебе нужно ложиться.
- Да, пора, - согласилась я, уже чувствую давящую тяжесть в груди.
Валери всегда засыпала позже меня. Она выбралась из гроба и наклонилась ко мне:
- Я рада, что ты снова с нами, мама.
Я взяла ее лицо в ладони и запечатлела на щеке поцелуй:
- Сладких снов, дорогая.
Валери мне улыбнулась, закрывая крышку гроба.

Глава 12 - Дерзкий сон

Сделав последний вздох, я погрузилась в сон. Мне хотелось забыться, расслабиться и ни о чем не думать. Просто спокойно плыть по течению времени. И у меня это получалось, несмотря на попытки Юлиана и Лео пробиться в мое сознание.
Но неожиданно, все вокруг приобрело реальные очертания. Сначала я не могла понять, что происходит. Меня словно бросили в море, липкое и сладкое на вкус. Я вынырнула на поверхность, и оказалась, что сижу в широкой ванной, переполненной кровью, которая выливалась через края, капая на черный кафельный пол. На мне ничего не было из одежды, и вязкая жидкость окутывала все тело. Я испугалась, испугалась того, чего не могла понять: как кто-то мог проникнуть в мое сознание, когда оно закрыто для всех?!
Вокруг ванны были расставлены горящие свечи. Я оглядывалась по сторонам, пытаясь кого-то увидеть, но безуспешно. Казалось, что здесь нахожусь я одна. Только этого быть никак не могло. Не появилось же это все само собой?
Вдруг, к спине кто-то прильнул и задрожал. Я хотела обернуться, но не смогла пошевелиться, а могла лишь чувствовать, как по телу блуждают чьи-то чужие руки. Это не был ни Лео, ни Юлиан, и я даже не имела представления, кто это был. Одна рука скользнула к груди, другая к бедрам, нежно и ласково поглаживая кожу. Влажные губы припали к шее, слизывая кровь. От таких ласк я задрожала в ответ. Я хотела, чтобы это прекратилось и продолжалось одновременно. Тело отказывалось меня слушать, повинуясь чужим нежностям.
Мои глаза закрылись, будто помимо моей воли. Этот наглец перевернул меня к себе лицом. Я попыталась взглянуть на него, но ничего не вышло - веки совсем не слушались. Во сне он управлял моим сознанием и телом, и явно не хотел, чтобы я видела его лицо. Не владел он только ощущениями. Мои ноги обвили его торс, а руки обняли за шею - мужчина оказался немалый. Его широкие ладони не прекращали исследовать мои изгибы, заставляя поддаваться. Язык продолжал слизывать кровь, теперь уже с груди и живота, и я растворялась в этих томительных ласках. Рот прикоснулся к моему, требовательно и настойчиво, и я застонала, а в ответ, словно эхо, услышала хриплый стон мужчины.
И не знаю как, но мне удалось-таки открыть глаза. Я отпрянула, и по телу холодом пробежал ошеломляющий испуг - на меня смотрели серые глаза, глаза Серафима.
Сон внезапно растаял, как дымка. Я закричала, выныривая из него, и села, откинув железную крышку гроба. Меня трясло, и было тяжело дышать. Я никак не могла прийти в себя, после такого странного сна. И не могла поверить в то, что увидела в нем именно Серафима.
- В чем дело? Почему ты кричала? – вбегая в комнату, испуганно спросил Юлиан.
- Все в порядке. Просто приснилось.
Он подскочил ко мне и обнял за плечи.
- Что приснилось? Ты вся трясешься.
- Юлиан, я не хочу об этом говорить. Ничего страшного.
Нужно было сейчас же взять себя в руки. Я не могла ему рассказать о том, что Серафим ворвался ко мне в сон. И тем более, какого рода был этот сон. Юлиан обнимал меня, пока я успокаивалась, и больше не задавал вопросов, но по лицу было видно, насколько он озадачен.
- Помоги мне встать, - успокоившись, попросила я.
Почему-то, мое тело было очень тяжелым, словно налитым свинцом.
- Марго, до заката еще три часа. - Юлиан заглянул мне в глаза, хмуря брови. – Что так напугало тебя, что ты проснулась раньше, чем нужно?
Сложно передать, как сильно я удивилась. Такого со мной еще не случалось. Я была немного напугана, но больше всего ошеломлена. И из-за такого потрясения даже проснулась раньше времени. При большой необходимости некоторые вампиры способны бодрствовать и днем. Юлиан это мог делать совершенно спокойно. С помощью Юлиана я тоже так могла. Только это было не так просто - необходимо прилагать некоторые усилия, и тело требует постоянной сосредоточенности, поэтому обычно мы не пользуемся этой возможностью. Нам было достаточно и долгой вереницы ночей.
Юлиан попытался заглянуть в мои мысли, но я оттолкнула его:
- Я же сказала, что не хочу говорить об этом.
- Прости, я просто беспокоюсь за тебя. Захочешь, позже расскажешь сама.
Юлиан взял меня на руки и отнес в свою комнату. А уложив на кровать, лег рядом и прижал к себе. И я снова провалилась в забытье.
_________________
ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>31 Мар 2009 22:53

Ух ты, только увидела твой новый рассказ. Smile
Люблю про клыкастеньких читать.
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Helin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.03.2009
Сообщения: 74
Откуда: Россия, Карелия
>02 Апр 2009 22:55

Мне понравилось, захватывает Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate-rinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2009
Сообщения: 3918
Откуда: Chehov City
>03 Апр 2009 10:13

 » часть_5

Sonata присоединяйся Wink может и понравится. Хотя, на вкус и цвет...

Helin радая я что нравится. Тогда продолжаю эту историю Wink


Глава 13 - Завтрак

Глубокий вдох, ломота во всем теле - второй раз за день я вернулась к жизни - как же мне были ненавистны эти моменты и ощущения!
И сразу почувствовала чье-то чужое присутствие. В комнате пахло… волком - на краю кровати, обняв колени, сидел молодой парень и смотрел на меня. Вокруг него клубилась энергия зверя. На красивом лице появилась улыбка.
- Привет, - сказал он. – Меня зовут Алан.
- Что ты тут делаешь? – озадаченно спросила я.
Мне не понравилось, что кто-то находился рядом в тот момент, когда я была беспомощна. Алан почесал затылок и привычным жестом руки, встряхнул короткие волосы, и без того торчащие в разные стороны.
- Сегодня я составляю твой завтрак.
- Мило.
Алан был открыт, спокоен и доброжелательно настроен. Это смягчило мою настороженность. Приятно было, что Юлиан позаботился о моем голоде, который уже жег изнутри и был готов вырваться наружу безумием.
- А ты красивая. Теперь я понимаю, почему Юлиан тебя любит.
- Физическая красота не самое главное в любви. - Алан нахмурился, пытаясь сообразить, что я хотела этим сказать. - Когда ты полюбишь – поймешь меня. Давно тут сидишь?
- Минут двадцать. Я ни разу не видел, как просыпаются вампиры. Это больно, да?
- Да, больно.
- Наверное, также как и нам когда мы перекидываемся.
- Наверное, – ответила я, не осознавая суть вопроса. Голод постепенно набирал силу. - По-моему, мой завтрак слишком разговорчив.
Алан встрепенулся:
- Извини. - Он снял футболку. - Откуда ты предпочитаешь питаться?
Вопрос прозвучал с намеком на что-то интимное. Алан слишком молод, и я была уверена, что он таким образом предлагает себя каждой. Но его поджарое тело привлекало меня только по одной причине. Под нежной кожей отчетливо вырисовывались вены.
- С шеи, - ответила я пересохшим ртом.
- Классика. Хорошо, можешь начинать.
Он встал на колени и немного отвел голову в сторону, предлагая тонкую шею. Я подползла к нему. Глаза уже застилала пелена. Одну руку я положила ему на затылок, другой вцепилась в плечо, лизнула вену на шее - она ровно пульсировала под языком. Затем поцеловала и осторожно вонзила клыки. Кровь потекла по горлу, разливаясь во мне теплом. Алан тихонько застонал. Я наслаждалась его вкусом, делая большие глотки. Глоток за глотком. Алан теснее прижался ко мне, находясь на грани блаженства. В голове возник образ: он, в облике волка, бежит по лесу, под лапами хрустят сухие ветки, пахнет листвой и свежестью леса после дождя. Я отодвинула этот образ. Хотелось лишь чувствовать вкус его крови, наслаждаться этим моментом, и ничего больше…
Вскоре голод получил свое и свернулся во мне довольным ощущением сытости. Я отпустила Алана, и он слегка покачнулся:
- Вау, ничего себе…
Я поддержала его, чтобы не упал с кровати:
- Все хорошо? – поинтересовалась я.
Он расплылся в улыбке:
- Ты еще спрашиваешь? Такие ощущения… это… это было чертовски круто. Я готов кормить тебя хоть каждый день. Если, конечно, Юлиан не будет против.
- Я спрошу его об этом, - улыбнулась я.
Алан попытался встать, но его снова повело в сторону.
- Кажется, ты переборщила.
С момента пробуждения мой голод не чувствовал предела. Алан сильно побледнел.
- Извини, - только и могла ответить я. – Это скоро пройдет?
Он покачнулся. Я поймала его и посадила на кровать.
- Скоро. Но я готов это терпеть, ради таких ощущений.
- И вы, оборотни, готовы пожертвовать своей свободой ради такого удовольствия? – решила вдруг спросить я.
Мне было интересно, почему эти дикие создания, так легко подчиняются вампирам. Казалось, что все оборотни, которых я успела увидеть, были довольны своей жизнью.
Он хитро прищурил глаза:
- И ради этого тоже.
- Ради чего еще?
- Лучше придаваться удовольствиям с вампирами, чем быть мишенью для людей. Нам не нужна война. Поэтому выбор, как видишь, невелик.
- Юлиан говорил мне что-то о том, что на вас была открыта охота, и вы заключили договор с вампирами и людьми.
- В жизни всегда приходиться чем-то жертвовать. Разве не так?
- А ты очень смышленый для такого молодого возраста. Сколько тебе лет?
- Двадцать один. А тебе?
- Некорректно задавать такие вопросы женщинам.
Меня почему-то совсем не злила простота Алана, а искренне забавляла.
- Но ты же другая. Сколько тебе было, когда ты стала вампиром?
- Чуть больше, чем тебе, - ответила я, поднимаясь с кровати. – Сейчас ты можешь встать?
- Вряд ли. Если не возражаешь, я посижу тут немного. А тебя наверху ждет ванная и чистая одежда.
Да, это не помешает - на мне все еще было вчерашнее синее платье. Я подошла к двери и только сейчас поняла, что не чувствую Юлиана поблизости, и его разум был закрыт.
- Где Юлиан? – повернувшись к Алану, спросила я.
- Не знаю. Он проснулся, попировал, и сказал мне идти к тебе, а сам куда-то уехал.
Хотя, то, что его сейчас нет в клубе, было мне даже на руку – я могла спокойно уйти и заняться своими делами, которые сегодня запланировала.

Глава 14 - Руслан

Поднявшись наверх, в комнату Юлиана, я залезла под душ. Вода струилась по коже, согревая тело. Мне нравилось чувствовать это тепло. Вместе с прилипшей грязью, я пыталась смыть с себя и остатки сна. Но воспоминания настойчиво и отчетливо вырисовывались в голове. Я не знала, кем мне себя считать: распутницей или жертвой. Я была зла, обижена, ущемлена и озадачена. Как только Серафим осмелился так поступить? То, что он Глава города и член Совета, не давало ему права, так бесцеремонно вторгаться в мой сон, и делать со мной, что вздумается! Хотя, я не была уверена, что он не имел на это право. Чем старше вампир, тем большей властью он обладает над остальными. Таковы наши нынешние порядки. И как я уже поняла, в своей власти у вампира мало ограничений, либо вообще их нет.
Выйдя из ванны, я расчесала волосы и надела платье, которое мне оставил Юлиан. Оно было почти такое же, как и вчерашнее, только черное. Широкое декольте открывало взору больше, чем мне бы хотелось. Взглянув на себя в зеркало, я ужаснулась – уж очень откровенно я выглядела в этом платье. Не то, что бы мне это не нравилось, просто привыкла к другой одежде. Надо было бы самой заняться своим гардеробом. Радовало одно – еще Юлиан оставил длинный кожаный плащ. Он сел по фигуре и застегивался на три пуговицы. В нем мне стало немного уютней.
Когда я оделась, раздался стук в дверь. Она открылась, и в комнату вошел мой сын - Руслан. Довольная улыбка поползла по его лицу.
- Прекрасно выглядишь, – сказал он, подходя ближе. - Впрочем, как и всегда.
Я скользнула в его нежные объятья.
- Спасибо за это Юлиану. Это платье от него.
- У него всегда был хороший вкус. И я не платье имел в виду. – Мой милый Руслан. Он делал мне комплименты при каждом удобном случае. – Как ты?
Стоя рядом с ним, я любовалась его лицом, темно карими глазами, цветом как горячий шоколад.
- Тяжело привыкать к таким переменам, ну а в остальном все хорошо, – ответила я, грустно улыбнувшись, но по-другому у меня не получилось.
Лицо Руслана стало серьезным:
- Я чувствую и вижу как тебе тяжело. Не стоит сопротивляться. Прими все таким, как оно есть. - Я хотела возразить, но Руслан продолжил: - Ты не вернешь себе Лео, и если не смиришься с этим, то у вас обоих будут только проблемы.
Я смотрела в глаза Руслану, и не могла поверить, что он мне это говорит:
- Ты знаешь меня, и знаешь, что я не смогу смириться с этим.
- Именно потому, что знаю тебя, я и прошу об этом. Оставь Лео. Дай ему понять, что все так и должно быть. Ему нужна твоя уверенность. У тебя еще есть мы, есть Юлиан.
- А у него кто? Эта ненормальная Лолита?
Обида встала поперек горла. Было обидно за все: за то, что Лео так далеко, за то, что я не в силах что-либо сделать, за то, что рядом со мной нет моей сестры, за то, что меня никто не понимает!
- Он был счастлив пока ты…
- ...пока я не проснулась – ты это хочешь сказать? – Руслан скромно кивнул. – Ты уверен в этом?
- Он скучал по тебе, но не страдал так, как сейчас.
Я оттолкнула от себя Руслана и принялась ходить по комнате кругами. Не хотелось думать о том, что он прав, что лучший выход для нас с Лео – это оставить все как есть. А чего я действительно добьюсь, если буду бороться за него? На этот вопрос у меня пока не было ответа. Как мне дали понять, я сейчас была никем, чтобы чего-то требовать или добиваться. Но я точно была уверенна в том, что не смогу оставить все так, как есть, ни в отношении Лео, ни в чем-либо другом.
Руслан сел на кожаный диван и наблюдал, как я хожу из угла в угол. Он давал мне время обдумать его слова. Отогнав печальные мысли, я присела рядом с ним. Руслан был мне больше другом, чем сыном или кем-то еще. У нас много общего, и он часто понимал меня лучше других мужчин. Раньше мы любили проводить время вместе, болтая до самого рассвета. Сейчас почему-то мне казалось, что этого всего уже может и не быть. На меня нахлынули воспоминания.
- Я помню, как однажды сидела за барной стойкой в каком-то кафе. Ко мне подошел симпатичный смертный, о чем-то глупо пошутил, и пригласил на танец.
- А ты рассмеялась мне в лицо, и это еще больше меня раззадорило, - с улыбкой сказал Руслан. – Ты была такой красивой и загадочной. Я влюбился в тебя с первого взгляда.
- А ты был таким дерзким, настойчивым и таким глупым. Я позволила тебе почти всю ночь ухаживать за мной и развлекать своими глупыми шутками.
- Но все же, ты смеялась от моих глупых шуток.
- Я смеялась над забавным смертным.
Руслан смотрел на меня с такой нежностью, которая проникала в душу и согревала ее. Мне было приятно знать, что он все помнит.
- А потом мы пошли в какую-то гостиницу, где ты занялась со мной любовью, а после обратила в вампира. - Он мечтательно вздохнул. - Я все хорошо помню. Тогда мне показалось, что я попал в Рай.
Это был первый и последний раз, когда мы занимались сексом. Помню, что сделала это назло своим любимым вампирам, после того, как они устроили очередную перепалку из-за меня. Я не собиралась обращать Руслана в вампира, просто хотела дать понять своим любимым, что я не принадлежу никому. Я принадлежу только себе, но живу для них и ради них. Руслан был очередным и забавным смертным, которому уделила чуть больше внимания и позволила дотронуться до себя. Но когда его сердце перестало биться, мне стало вдруг очень одиноко. Захотелось, чтобы он жил, чтобы был рядом со мной и продолжал глупо шутить. Этот мимолетный порыв решил его судьбу, чему я осталась только рада.
- А сейчас что ты обо всем думаешь? – спросила я его.
- Что я ни о чем не жалею.
- Ты всегда это говоришь.
- И буду продолжать это говорить. Ты подарила мне другой мир, лучший. - Руслан взял меня за руку и поцеловал.
- Не все этому радуются так, как ты, – сказала я, вспоминая Эдуарда. - Расскажи мне, как ты сейчас живешь? - попросила я.
- Хорошо. У меня есть Кафе-бар – «Осенние листья». В основном я провожу время там. Мне нравиться заниматься им и жить чуть-чуть человеческой жизнью. Я всем доволен.
- Рада за тебя, - улыбнулась я. - Иметь свое ночное заведение – видимо, это интересное занятие. И это так похоже на людей.
- Советую попробовать. Заодно и отвлечешься. Думаю, Юлиан сможет подыскать тебе что-нибудь стоящее.
- Не уверена, что справлюсь с этим сейчас.
В дверь снова постучали. Похоже, никто не заходит в эту комнату без стука. На пороге появился Алан.
- Не помешал? – спросил он.
- Заходи. Вижу, тебе стало лучше, - сказала я.
- Да, спасибо, - растеряно ответил он. - Прости, я забыл сразу сказать, что внизу тебя ждет какая-то девушка.
Ах да, Жанна. Хорошо, что она уже здесь. Я надеялась, что от нее будет сегодня польза.
- И давно она в клубе?
- Точно не знаю. Эдуард попросил передать, что он позаботится о ней, пока ты не придешь.
Я подскочила с дивана. Эдуард намеренно злит меня и для этого может сделать с девушкой все что угодно: убить, обратить, привязать к себе и еще много чего другого. Только она мне сейчас нежна живой и здоровой, иначе от нее не будет никакого прока.
- Где они? – встревожено, спросила я.
- Не знаю, где-то внизу.
- Я видел, как Эдуард с какой-то девушкой заходил в вип-зону, - сказал Руслан.
- Что за вип-зона?
- Это небольшие комнатки, где можно уединиться, - пояснил он.
Только этого еще не хватало.
- Показывай где это, - сказала я Алану, решительно направляясь к выходу.
_________________
ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>03 Апр 2009 13:49

Ar Ура, прода Ar Хочу еще почитать про приключения героини!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>03 Апр 2009 20:59

Солнце, я уже практически присоединилась, сегодня сдала первую неделю сессии, так что есть время теперь начать читать!
Сейчас выпью чая и начну читать Wink

уже, немного прочла)))
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>08 Апр 2009 13:16

А продолжение будет?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate-rinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2009
Сообщения: 3918
Откуда: Chehov City
>08 Апр 2009 15:42

 » часть_6

Хома Flowers да-да-да, выкладываю продолжение.
Sonata Wink

Глава 15 - Зацепка

Пока мы шли, я пыталась дозваться Эдуарда, но он нагло игнорировал мои мысленные послания. Алан провел меня в, так называемую, вип-зону. На входе стояли двое мужчин-оборотней - охранники, наверное. Мы пошли по узкому коридору, где по бокам были одни двери. Алан подошел к дальней из них, понюхал воздух через щель и тихо сказал:
- Они здесь.
Он отошел, уступив мне место. Теперь и я чувствовала, что за дверью были Жанна и Эдуард. Как он посмел! Я дернула за ручку – заперто. Пришлось подавить дикое желание разнести эту дверь в щепки – Юлиану бы это не понравилось. Если бы я умела двигать вещи, как он, то могла бы с легкостью открыть эту чертову дверь. А так, я всего лишь с силой постучала по ней ладонью:
- Открывай, черт тебя подери!
Замок щелкнул. Открыв дверь, я влетела в комнату. Кроме широкого красного кожаного дивана, больше ничего из мебели тут не было, потому что ничего бы и не поместилось. На диване с закрытыми глазами лежала Жанна, укрытая одеялом. Я слышала биение ее сердца – значит живая. Эдуард вытянулся рядом, склонившись над ней. Он ехидно улыбался, и эта улыбка была предназначена только мне.
- Что с ней!? – выкрикнула я, закипая гневом.
Эдуард невозмутимо приложил палец к губам:
- Тише, она спит. - Он погладил ее по лицу, убирая косички в сторону. - Она немного устала.
Я двинулась к нему, ощущая, как вокруг меня воздух становиться плотнее, пропитываясь моей злостью:
- Ах, ты нерадивое создание!
Эдуард мгновенно поднялся на ноги. Песочные глаза вспыхнули жаром, кисти рук сжались в кулаки. Он был похож на хищника, приготовившегося обороняться.
- Ты не имеешь права трогать меня, мама.
Я остановилось, удивленная тем, как он меня назвал – не часто от него такое можно было услышать. А учитывая мое новое положение – он был прав.
- Что с ней? – требовательно спросила я. – Что ты с ней сделал?
- Всего лишь уделил ей должное внимание.
Эдуард чувствовал, что девушка мне не безразлична, и прекрасно этим пользовался, чтобы досадить. Он с легкостью мог завладеть сознанием человека, манипулировать им. И я боялась, что он вонзит в девушку зубы и привяжет к себе. Тогда для меня она будет потеряна. Я даже не хотела, что бы Эдуард ее трогал и причинял какой-либо вред. Мне почему-то хотелось защитить Жанну.
- Ты кусал ее? – поинтересовалась я.
Он ухмыльнулся:
- Нет. К сожалению, Юлиан попросил меня этого не делать.
Я, может, и поверила бы его словам, если бы не чувствовала запаха крови. Я скинула туфли, медленно залезла на диван и подошла к Эдуарду. Он не двинулся с места и выжидающе смотрел на меня. Но когда я придвинулась к его лицу и вдохнула запах с губ, он вздрогнул и перестал дышать.
- От тебя пахнет кровью, как ты это объяснишь, если не кусал ее? - прошипела я.
- У нее менструация, - услышала я сзади голос Алана, который присел возле девушки и обнюхивал ее.
Почему-то я сразу до этого не додумалась.
- Убирайся, - резким тоном сказала я, отходя от Эдуарда.
- Ты не смеешь мне приказывать, - насупившись, произнес он.
- Я все еще твоя мать, ты сам мне только что это напомнил. Разве нет? Считай, что я не приказываю, а настойчиво прошу. Ты развлекся с ней, теперь убирайся. Только не забудь вернуть ее в сознание.
- К сожалению, ты права. - Он подошел ко мне вплотную, заглядывая в глаза и почти касаясь губ. - Ты моя мать, но почему-то только я один из твоих детей никогда не был достоин твоего драгоценного внимания!
Эдуард выплюнул эти слова и так быстро ушел, будто растворился в воздухе, с грохотом захлопнув за собой дверь. Мне сложно было вспомнить причину, по которой так холодно к нему относилась. Я любила его по-своему, но ему было этого мало, он требовал большего, пока не потерял и эту любовь. В моей жизни было так, что я устанавливала правила отношений, с которыми он никак не хотел мириться. А у меня так и не получилось найти к нему нужный подход, из-за чего между нами выросла глубокая пропасть. И все же, мне было больно видеть, как его снедает чувство ревности. Только изменить этого я никак не могла.
Девушка зашевелилась и сладостно застонала, переворачиваясь на другой бок. Она открыла глаза, а увидев первым Алана, вскрикнула и резко села, натягивая обеяло до подбородка. Потом ее взгляд нашел и меня.
- Ой, Марго, привет. - Милое личико озарила улыбка, которое она тут же спрятала за ладонями. – Какой ужас. Прости, Марго, у меня, кажется, снесло крышу.
Жанна была в восторженном состоянии и немного чем-то смущенная.
- Алан, спасибо за все. А теперь, оставь нас, пожалуйста, - попросила я.
- Хорошо, - ответил он и вышел в коридор, прикрыв за собой дверь.
Я сидела рядом с девушкой, которая никак не могла прийти в себя после Эдуарда, вскружившего ей голову. Она вся пропахла им.
- Так что у тебя там снесло? – спросила я, забавляясь современным сленгом.
Она подняла на меня зеленые глаза:
- Я пришла в клуб еще до заката. Ждала тебя. Тут ко мне подошел этот красавчик, и я не смогла ему отказать. Он такой клевый! – Она хихикнула - Прости.
- Значит, тебе понравился Эдуард? – спросила я ее, просто так, и без этого было все видно.
- Его так зовут? Эдуард?
- Он что, даже не сказал тебе своего имени? – удивилась я.
- Нет, мы как-то мало разговаривали. - Она покачала головой, а на щеках стал разливаться соблазнительный румянец. – Я себя так странно чувствую.
Какая же она открытая, наивная, и простая девочка. Что же мне с ней делать?
- Ты узнала что-нибудь? – спросила я, возвращаясь к вчерашней теме нашего разговора, которая меня сейчас волновала больше всего.
- Конечно узнала, я же обещала.
- Рассказывай.
- Я тут подумала - тебе стоит поговорить с моим братцем, с Робертом.
- Он Охотник?
- Точно не знаю. Мы с ним не общаемся, а слухи ходят разные. Но он как-то связан с Охотниками и каждую ночь проводит в Убежищах.
Какая-то зацепка уже имелась, и я надеялась, что полезная.
- Ты говорила ему о том, что с ним кто-то хочет поговорить?
- Нет, ты же просила держать все в тайне.
- И ты готова подставить своего брата?
- Я ненавижу этого засранца. С чего мне беспокоиться о нем?
Жанна говорила правду, я видела это в ее глазах. Кроме ненависти она ничего не испытывала к этому человеку, когда произнесла его имя.
- Хорошо. И где он сейчас, ты знаешь?
- Да, он в «Запретной зоне».
- Это название клуба?
- Да, это на севере города.
Я поднялась с кровати:
- Одевайся, мы отправляемся туда.
Девушка засуетилась в поисках своей одежды. Я подала ей то, что лежало у меня под ногами, кажется, это была футболка и лифчик.
- Вы, вампиры, можете свести с ума любого, - бубнила она, натягивая джинсы.
Я улыбнулась ее словам. Жанна уже натягивала зеленую футболку. Одеваясь, она ничуть не стеснялась моего присутствия. Я отметила, что у нее красивая фигурка. Мне хотелось провести рукой по ее живой и молодой коже, ощутить тепло, заключить в объятья…
- Почему ты не боишься нас? – спросила я.
Она слегка насторожилась:
- А что, должна?
- Раньше мы несли людям только смерть.
- Я знаю, но сейчас вы другие, ведь так? – Она задумалась. – Ну, может не совсем так.
- Изменилось наше отношение к людям. Но мы остались все теми же хищниками, которые способны причинять вам боль, страдание и разочарование.
- Среди людей полно уродов, способных причинить боль, и от одних таких ты меня спасла. Красавчик тоже не причинил боли. Так что мне вампиры еще ничего плохого не делали.
- Ты безрассудная и глупая.
- В чем-то может быть, – не задумываясь, ответила она и застегнула молнию на кожаной куртке с зелеными вставками. – Все, я готова.
- Как мы будем добираться до клуба? Есть идеи?
Хотелось попасть туда как можно быстрее. Сама бы я решила эту проблему быстро, но так как была не одна, то спросила мнение Жанны.
- Конечно. - Она расплылась в улыбке, доставая из кармана куртки ключи. - На моем мотоцикле.

Глава 16 - «Запретная зона»

Мы вышли на стоянку, и Жанна подвела меня к своему «железному коню» с зелеными узорами на баке. Она села за руль и надела шлем, а я уселась позади нее, обхватив за талию. Мы сорвались с места и понеслись по дороге, лавируя среди машин и обгоняя их. Ощущения были фантастическими. Я наслаждалось скоростью и ветром, и удивилась, как такая хрупкая девчонка может свободно управлять мотоциклом. Это можно было высоко оценить.
До клуба мы долетели минут за двадцать. Жанна остановилась в тени здания через дорогу от клуба. Напротив нас горела красная вывеска «Запретная зона», ниже - «Вход только для людей», а у центрального входа толпились люди.
- Мы приехали, что дальше? – спросила Жанна, снимая шлем.
Я слезла с мотоцикла и сразу же сосредоточилась на том, чтобы как можно лучше походить на смертную. Жанна уставилась на меня и захлопала глазами.
- Вау! Как ты это сделала? Ты стала совсем не похожа… на вампира. - Она протянула ко мне руку. – Можно потрогать?
Я кивнула, и Жанна дотронулась до моей руки.
- Ты теплая, - с удивлением заметила она. – И кожа потемнела.
- Я могу поддерживать высокую температуру тела, если это нужно.
- Отпад!
Любопытно было рассказывать о себе простому человеку и наблюдать за его реакцией.
- Так никто не сможет усомниться, что я не человек. Мы можем свободно пройти в клуб.
Жанна покачала головой.
- Это все действительно круто, и я думаю, любой поверит, что ты человек. Только вот животное не проведешь: в этих клубах на входе сидят собаки. Они обнюхивают каждого.
Оказывается, все было сложнее, чем я думала.
- Ладно, ты можешь позвать своего брата сюда?
- Да ты что! Мы с ним не очень-то дружим. Он меня и слушать не будет. И я вообще сомневаюсь, что он выйдет из клуба сейчас, даже если ему предложить миллион.
- Тогда придется лезть через окно.
- Ну да, конечно, - почему-то усмехнулась она. - Там на всех окнах датчики стоят. На дворе век новых технологии. Думаешь, все так просто? Стали бы Охотники прятаться в этих клубах, если бы любой вампир мог попасть туда через окно?
- Какие датчики?
- На движение. В этом клубе все предусмотрено.
- Еще бы, им есть чего бояться.
Жанна напряглась, видя мое сердитое выражение лица.
- Такие клубы посещают не только Охотники. Там есть и вполне безобидные люди, которые хотят чувствовать себя в безопасности и спокойно отдыхать без вашего присутствия. Я и сама иногда хожу в эти клубы, потому что у меня есть там друзья и знакомые. - На минуту Жанна серьезно о чем-то задумалась. – Может тебе не стоит туда идти? Что-то я уже не уверена, что это хорошая идея.
- Стоит.
Я была решительно настроена. И хотелось во что бы то ни стало попасть внутрь и найти какую-либо информацию. Я жаждала мести так, как никогда раньше в своей длинной жизни.
- А что тебя беспокоит? Что я трону какого-то «безобидно смертного»? – Я улыбнулась своим же словам.
- Наверное, я больше беспокоюсь за твою задницу.
Я даже и не знала, почему позволяла этой дерзкой девчонке так со мной разговаривать. Наверное потому, что она мне нравилась.
- Ну и что же ты предлагаешь? Как мне попасть туда?
- Честно - я не знаю. – Жанна виновато пожала плечами. – Ты сказала, что мы что-нибудь придумаем. Я себе все мозги сломала – как вампиру можно попасть в здание, в котором делают все, чтобы этого не случилось.
Она уже казалось мне не такой полезной, как раньше. Пришлось думать самой.
- Ты сказала, что на входе сидят собаки. Сколько?
- Обычно две.
С одной собакой я могла бы попробовать справиться, а вот с двумя - это проблема. Трудно концентрировать свое влияние на нескольких существах. Некоторые вампиры это умели, но не я. Моя дочь, например, могла влиять на сознание любого животного и заставить его сделать то, что ей нужно. Человека я могла загипнотизировать, подчинить своей воле, правда, не каждого. Я встречала таких людей, которые не поддавались никакому влиянию. А вот с животными мне было сложнее. Собаку я только могла сбить с толку, на время передать ей какие-то ощущения, но не загипнотизировать. И трудно понять, как поведет себя животное после этого – забудет о тебе, или же будет упрямо преследовать свою цель, подчиняясь инстинктам.
Я уже не была так уверена в решении сегодняшних планов.
- Бывает такое, что на входе всего одна собака? – поинтересовалась я.
Нахмурившись, Жанна задумалась над моими словами.
- Да, бывает. Среди ночи их выгуливают по очереди, и тогда на входе остается одна. Только всего на пару минут.
- Нам должно хватить. Значит, будем действовать так: как только выйдет человек выгуливать это животное, ты будешь заговаривать ему зубы, а я пока попробую пройти внутрь. Если что-то пойдет не так, думаю я смогу с этим справиться. Если все пройдет хорошо, и я свободно пройду внутрь, то встречаемся там. Договорились?
- Ладно, я попробую. Тогда встретимся на первом этаже у барной стойки.
- Хорошо.
А сейчас что мне делать?
- Иди ко входу и жди. Там все время кто-то стоит и ты не вызовешь подозрения.
- О’кей. – Жанна слезла с мотоцикл и поправила волосы. – Ну все, я пошла.
Я схватила ее за руку:
- И если что-то случиться, не смей лезть в неприятности и держись в стороне от меня. Для всех мы с тобой не знакомы. Ясно?
- Ясно, - озадаченно ответила Жанна.
Она немного нервничала, но это можно было понять. И все же, я была готова на нее положиться. Если что-то пойдет не так, то не хотелось бы впутывать в это девчонку, иначе я могла потерять ее. А она может еще пригодиться. И, странно признаться, но я снова ловила себя на мысли, что Жанна мне не безразлична.
Она подошла к клубу и встала недалеко от входа. Стоя в тени, мне оставалось только ждать и наблюдать. К ней подошел какой-то мужчина. Я напрягла слух, и мне не составило труда услышать их разговор. Помню, когда только стала вампиром, все звуки вокруг неожиданно слились в монотонный гул, который первое время сводил меня с ума. Позже я привыкла к нему и научилась приглушать в своем сознании, отдельными частями вытаскивая из этого гула имен то, что хотела услышать.
Из разговора Жанны с мужчиной стало понятно, что это был ее знакомый - обычный человек, который звал пойти с ним выпить. Жанна согласилась, сказав только, что позже найдет его. Он ушел, а после него к девушке подходили еще какие-то люди, но ничего интересного.
Время неумолимо шло, и уже был разгар ночи, когда из клуба вышел человек с немецкой овчаркой. Не теряя ни секунды, я направилась ко входу. Увидев долгожданного парня, Жанна заколебалась. Только этого мне сейчас не хватало! Но один взгляд на меня, быстро идущую в ее сторону, прибавил ей смелости, и она двинулась за парнем.
Прошмыгнув через двери, я остановилась, чтобы оглядеться. Из глубины помещения доносилась громкая музыка. По темному коридору, громко смеясь, шли несколько человек к выходу. Впереди стояла рамка, металодетектор, на которую облокачивался парень - высокий, плечистый и лысый. А у его ног сидела вторая овчарка.
Кажется, впервые в жизни я находилась в такой нелепой ситуации. И было как-то не по себе. Я переживала, что что-то пойдет не так, и потеряю свою единственную зацепку. И я злилась, что мне приходиться делать то, что сейчас делаю.
Обнюхав проходящую мимо девушку, овчарка повернула ко мне морду и навострила уши. Она рявкнула и уже была готова залаять, как я крепко вцепилась в ее глаза, пытаясь внушить ей чувство безопасности. И у меня это получилось - собака немного успокоилась и стала молча смотреть, как я подхожу.
- Привет, - ухмыляясь, встретил меня парень.
Я кинула на него мимолетный взгляд:
- Привет.
Опустив морду, собака настороженно разглядывала меня, все время возвращаясь к глазам.
- Что такая красавица делает здесь одна?
- Я не одна, меня ждут.
Я прошла через рамку. Овчарка потянула ко мне нос, чтобы обнюхать.
- Тридцать шесть и четыре, – раздался голос девушки из небольшого окошка в стене.
- Что она сказала? – встревожено спросила я у лысого, не понимая значения этих цифр.
- Температуру твоего тела. Ты тут впервые? – Он оглядел меня с ног до головы. – Видимо, так и есть. Я бы тебя непременно запомнил.
У меня совершенно не было времени общаться с ним. Да и обнюхивая меня, овчарка вдруг тихонько зарычала. Я сильнее вцепилась в ее взгляд, опасаясь, что она поднимет шум. Парень дернул ее к себе за ошейник и потрепал по голове:
- Не бойся, Амур у нас хороший. Он не обижает симпатичных девушек.
Собака тряханула мордой. За спиной парня открылась дверь, из которой появилась невысокая девушка в кожаном костюме из юбки и лифа:
- Руки подними, - бесцеремонно сказала она мне, что-то усердно жуя.
Я решила больше не задавать глупых вопросов и сделать так, как она говорила. Девушка провела со всех сторон вдоль моего тела какой-то штукой. Я стиснула зубы, которые внезапно зачесались от такого хамского обращения.
- Чисто, проходи, - сказала она, - Следующий!
Сзади меня выстроилась небольшая очередь. Собака была увлечена уже не мной одной, но все равно возвращала ко мне взгляд и принюхивалась к полу на том месте, где я стояла. Открылась входная дверь, через которую просунулась морда другой собаки. Нужно было спешить. Я сделала шаг вперед, но парень схватил меня за руку:
- Если будет скучно или одиноко, приходи ко мне, не пожалеешь.
Он подмигнул мне и отпустил.
- Конечно, - улыбаясь, соврала я и зашагала прочь.
Но, входя в зал, услышала позади себя собачий лай. Я надеялась, что у меня будет хоть немного времени.
_________________
ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 0:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Утро было облачное и часов в 10-00 даже слегка покапало, недолго. Было +17. К обеду стало проясняться, а после обеда уже было голубое... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Месть Маргариты (или одна вампирская история) [6095] № ... 1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение