Джейн Энн Кренц "Колдовство"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>10 Апр 2009 23:36

Девчонки, спасибо за продолжение!
Читаю и получаю удовольствие, люблю произведения Кренц!
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Роза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 256
>11 Апр 2009 20:14

Кайри, Джули, Poceluy перевод замечательный, спасибо!!! Very Happy Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кайри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.02.2009
Сообщения: 50
Откуда: Минск
>11 Апр 2009 23:57

Да всегда пожалуста,девоньки.. Вам нравится,а это для переводчиков самое главное..))))) Very Happy
_________________

Любой нормальный человек уже тем ненормален,что он нормален.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маркиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.05.2007
Сообщения: 159
>12 Апр 2009 10:55

[quote="Кайри" Сама очень люблю Кренц, поэтому перевожу довольно быстро и с удовольствием... Very Happy Скоро ждите проды...[/quote]
Очень ждем, спасибо за перевод, читаю с большим удовольствием!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кайри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.02.2009
Сообщения: 50
Откуда: Минск
>14 Апр 2009 10:14

 » Глава 2 часть 2

А вот, девоньки, и прода!!! Very Happy

Глава2 (окончание).

Кимберли нервно отошла от него.
- Пожалуйста, Кавенах, достаточно на сегодня.
Он поколебался мгновение, затем пожал плечами:
- Возможно, вы правы. Но только на сегодня. Сейчас нам лучше обсудить куда более важные вещи.
- Вы о розе?
- Нет, я говорил о таком маленьком вопросике… Где я буду спать сегодня? - сухо поинтересовался он. – Или вы собирались выгнать меня в бурю?
Ветер завыл еще сильнее, дождь забарабанил в окно, словно пытаясь убедить Кимберли, насколько жестоко с ее стороны будет выпроводить Кавенаха из дома в такую погоду. Он криво улыбнулся ей, и она собралась с мыслями.
- Даже злейшего врага я не выгнала бы в такую ночь, а уж вы в эту категорию никак не входите.
Он покачал головой, но легкое выражение веселости исчезло с его лица, и он неожиданно серьезно взглянул на нее.
- Нет, я вам не враг. Ни за что. Мы связны каким-то странным образом, вы и я.
- Это все потому, что вы думаете, будто должны мне за то, что я сделала для Скотта.
- Возможно, но это только отчасти. Но кто может точно сказать, почему мужчине и женщине кажется, что они связаны между собой? Есть различные узы, которые могут их связывать, - мягко напомнил он.
- Угу. Узы семьи, ответственности, статуса. Я уже говорил вам о них. Но между нами нечто совсем другое.
Кавенах вскинул черные брови от мысли, что неожиданно пришла ему в голову.
- Да, вы ведь ищете реального Джоша Валериана, ведь так? Такого же независимого и самодостаточного, одинокого человека без всяких эмоциональных привязанностей и ответственности за кого-либо, кроме себя и вас.
Кимберли молчала, слегка пораженная его восприятием, затем резко сказала:
- У каждой женщины есть право на фантазии.
- И лично ваша фантазия – это мужчина, которому будете нужны только вы, который будет хотеть только вас, - грубо высказал Кавенах.
- Да, мужчина, верный мне на сто процентов, - легко согласилась она. - Мужчина, свободный настолько, чтобы давать мне столько же, сколько я смогу дать ему.
Кимберли почувствовала его оценивающий взгляд и вызывающе весело улыбнулась.
- А сейчас, как насчет того маленького вопросика, где вы будете спать.
Кавенах выглядел так, словно хотел продолжить разговор о мужчине из ее фантазий, но предупреждение в янтарных глазах Ким остановило его. Он прикусил язык, и ответные слова не вырвались наружу, затем он кивнул.
- Как мы уже выяснили, я не вхожу в категорию ваших врагов. И поскольку я еще не являюсь вашим любовником…
Кимберли почувствовала, что краснеет от его наглости, и поспешила перебить его:
- Я принесу несколько шерстяных одеял из шкафа. Вы можете лечь на диване. Но мне нужно ваше честное слово, что мне не придется вышвыривать вас вон из моей спальни этой ночью.
- Ваше гостеприимство просто поражает меня.
- Боюсь, вы поражаете самого себя, - криво усмехнулась Ким. – И вообще, у меня был тревожный день.
В его зеленых глазах зажглись веселые огоньки.
- Я так понимаю, у вас не часто бывают такие тревожные дни.
- Да, редко. Это еще одно преимущество одинокой жизни. У меня всегда дни проходят так, как я этого пожелаю.
- Я думаю, вы довольно избалованны, Ким.
- Абсолютно избалованна, - ответила она, усмехнувшись. – Поверьте, я дорожу своей независимостью. Так как насчет слова чести, даете его мне?
- О том, что я не стану вторгаться в вашу спальню? Обычно я предпочитаю, чтобы меня приглашали.
Она приняла это заявление, решив, что оно довольно близко к обещанию, а большего и не надо, поскольку она знала, что не сможет выставить его на улицу в бурю. Он не был ее врагом, хотя в нем и таилась какая-то непонятная угроза. Она подошла к гардеробной и стала доставать оттуда простыни и одеяла.
- Одну подушку или две?
- Одной достаточно.
Он поймал брошенную ему подушку почти ленивым движением, что говорило о хорошей координации.
- Да, Ким, и еще о нашей поездке завтра утром… - начал он тихо.
- Завтра утром вы уже будете на пути к винодельне Кавенхов. Один. Сколько вам нужно одеял?
- Одно, - раздраженным голосом сказал он. – Ким, вы не зря нервничали по поводу этой чертовой розы. Мы должны предпринять меры предосторожности.
- Я сама займусь этим.
- Вы позвали меня, ища защиты, - беспощадно напомнил он ей.
- Нет, я не звала вас. Я думала об этом, и несколько раз почти даже позвала вас. Но я ведь не просила о помощи, ведь так, Кавенах? Вы забываете об этом. Вы здесь, потому что сами решили приехать, а не потому, что я звала на помощь.
- Это неразумно с вашей стороны. Но, в любом случае, к утру вы достаточно успокоитесь, чтобы понять это самой. – Кавенах засунул руки в задние карманы джинсов и предупреждающе взглянул на Ким.
Но она не испугалась. Она слишком долго заботилась о себе сама, чтобы сейчас позволить себе испугаться мужчину.
- Подобное выражение лица может подействовать на маленького Скотта или на вашего работника, опоздавшего на службу, но это, пожалуй, все. На меня оно не производит никакого впечатления.
- Не устаю спрашивать себя, как типу вроде Джоша Валериана удалось бы справиться с этой ситуацией, - пробормотал Кавенах, глядя, как Кимберли проносится мимо стойки, на которой лежал коричневый конверт из лос-анджелесской адвокатской конторы.
- Он бы знал, что не стоит давить на человека, - сказала Кимберли. Один из концов одеяла, которое она несла, зацепил конверт и подтолкнул к краю стойки.
- Я так понимаю, он знал бы об этом, потому что у них с Эми Солитейр сверхъестественный способ общения. – Кавенах увидел, что конверт упал на пол, и подошел, чтобы поднять его.
- Не стоит относиться к этому с таким презрением. Отношения Эми и Джоша влияют на продажи книг.
- Только не для мужчин, - сказал Кавенах, внимательно изучая обратный адрес на конверте.
- Большинство моих читателей – женщины, - гордо проинформировала Кимберли. – И могу точно сказать, что они обожают те отношения, в которых находятся Эми и Джош.
- Ну, возможно, если вы добавите немного больше секса в их отношения, то и мужчины станут вашими читателями.
- Я использую насилие, чтобы привлечь мужскую аудиторию, - сказала Ким сквозь зубы. – Мужчины помешаны на насилии. Возможно, для них это заменяет подлинную близость. Что вы делаете с этим письмом? – Застелив диван, она подняла голову и неодобрительно нахмурилась, увидев конверт в его руках.
- Размышляю, почему вы не открыли его. Большинство людей открывают письма от адвокатов в первую очередь.
Кимберли криво усмехнулась.
- Только не в моем случае. Мне уже пришло два письма из этой адвокатской конторы. Я знаю, о чем говорится в этом письме.
Кавенах пристально оглядел ее.
- У вас проблемы, Ким?- мягко спросил он, подбрасывая конверт в воздух и ловя его. – Есть у вас еще проблемы, кроме получения роз с воткнутыми иголками?
- Нет. Проблемы у тех людей, что наняли этих адвокатов. Они сами себе их создали, и я не собираюсь помогать им их решать.
Она отошла от дивана, оценивая свою работу.
- Вот, я думаю, подойдет на сегодняшнюю ночь. Конечно, он немного узковат, но это лучше, чем спать на полу.
- Пол – это единственная альтернатива, которую вы можете предложить?
- Боюсь, что да, - весело сказала Ким. – И поскольку вы спите здесь, вы будете присматривать за огнем. Я не знаю, насколько отключили электричество, и если огонь погаснет, то к утру здесь будет очень холодно.
- Я позабочусь об огне, - согласился он, глядя на письмо в своих руках. – Вы уверены, что я не могу помочь вам с этим, Ким?
- То, что находится внутри этого письма, не имеет никакого отношения к вам. Оно также не имеет отношения и ко мне. Я сказала об этом адвокатам после того, как они прислали мне первое письмо. Можете выбросить конверт в мусор.
Он положил конверт обратно на стойку.
- Иногда вы бываете удивительно упрямы.
- Что-то подсказывает мне, что вы бываете таким же упрямым, - весело сказала она, - но мужчины считают это проявлением силы воли.
- Завтра утром мы проверим, насколько моя мужская сила воли сильнее вашего женского упрямства, - легко парировал он. – Спасибо за ночлег, Ким.
- Всегда пожалуйста. Извините, но у меня нет дополнительной зубной щетки или бритвы, или что там еще нужно мужчине.
- Ничего страшного. У меня в машине есть все, что нужно.
- Понятно. Вы всегда так тщательно готовитесь? – спросила она язвительно.
- Хотите использовать это против меня? – мягко спросил он.
- Доброй ночи, Кавенах. Не забывайте приглядывать за огнем, - высоко подняв голову, Кимберли царственно проплыла мимо него в свою маленькую спальню. Будь она проклята, если вступит с ним в бесполезную перепалку по поводу того, где он собирается провести эту ночь.
Через полчаса в доме было тихо, и Кимберли лежала под своим пуховым одеялом, внимательно изучая потолок. Определенно, это не был нормальный, приятный, распланированный день. И она не знала, как на это реагировать. Конечно, она привыкла к непредсказуемости и возможной опасности, но только в своих книгах. Ким повернулась на другой бок, взбила подушку и подумала о мужчине, находящемся в ее гостиной. Было странно, что он появился на пороге ее дома, хотя она, вообще-то, не звала его. Должно быть, Дариусу Кавенаху очень уж хочется отдать ей долг. Или же ему очень хочется затащить ее в постель.
Кимберли вгляделась в темноту. По своему опыту она знала, что мужчины редко обращают внимание на таких женщин, как она. Ей было интересно, что могло заставить Кавенаха бросить винодельню и приехать к ней. Она прекрасно понимала серьезное отношение Дариуса Кавенаха к его долгу перед ней. В конце концов, в нем, несомненно, были чувство долга и преданность семье. Честность буквально пронизывала черты его лица. Она вспомнила, как маленький Скотт важно рассказывал о поколениях Кавенахов, занимавшихся винным бизнесом. Мальчик говорил все это довольно естественно, пока они ждали приезда его дяди. По всей видимости, даже в таком молодом возрасте, Скотт уже осознавал важность семейного наследия.
- Именно поэтому колдуны похитили меня, - гордо объяснял он. – Они знали, что он отдаст все, что угодно, только бы вернуть меня. Дядя Дари никому не позволит удерживать меня.
- Дари? – удивленно спросила Кимберли, пытаясь представить загадочного дядю, который должен был приехать и забрать племянника.
- Его полное имя Дариус. Но мы все зовем его Дари.
По некоторым причинам Кимберли было неудобно называть жесткого, влиятельного мужчину этим коротким именем. Для нее он так и остался Кавенахом. И это не изменилось даже после сегодняшнего дня.
- А у тебя есть дядя, который бы заплатил кучу денег, чтобы вернуть тебя?- с интересом спросил Скотт, садясь на деревянный стул рядом с ней.
Один из мужчин в офисе шерифа закутал Скотта в старую кожаную летную куртку, которая ему понравилась с первого взгляда.
- Нет, боюсь, у меня нет никого, кто мог бы раскошелиться, чтобы вернуть меня, - сказала она мальчику, и он неожиданно очень расстроился.
- А как же твои мама и папа?- спросил он тревожно.
- Я никогда не видела своего отца, а моя мама умерла несколько лет назад, - осторожно сказала Ким.
- И у тебя нет даже дяди, как у меня?
Кимберли честно призналась, что у нее нет таких полезных дядей. Позже, повстречав Дариуса Кавенаха, она решила, что на свете очень мало детей, у которых есть такие дяди. Она подумала, что стоит закрыть тему о том, кто может заплатить, если ее вдруг похитят. Конечно, Дариус Кавенах сразу же, как только вошел, привлек внимание Скотта. Ребенок с восторженным видом побежал ему навстречу. Кавенах взял мальчика на руки и ледяными зелеными глазами принялся изучать каждый дюйм его тела. Наконец, убедившись, что с ним все хорошо, он позволил себя представить. С большим воодушевлением Скотт объяснил, кто такая Кимберли Сойер и как она оказалась возле его окна той ночью.
- Мы сползли по крыше над крыльцом, и ведьма даже не знала, что мы убежали, ведь правда, Ким?
- Да, - согласилась Ким, нежно улыбнувшись мальчику, - она даже не подозревала. Мы были прямо как Гензель и Гритель.
- Я сказал Ким, что ты бы заплатил все, что бы они ни попросили, я был прав, дядя Дари? – держа руку дяди с трогательной гордостью, мальчик взглянул на него, ища подтверждения.
- Все, что угодно, - согласился Кавенах.
Кимберли увидела желание защищать в глазах этого человека, и поняла, что он говорит правду. Кавенах сделал бы даже больше, чем просто выплата выкупа. Он мог бы убить, чтобы спасти мальчика. От сознания того, на что может пойти этот мужчина в реализации своих обязанностей, по спине Кимберли побежали мурашки.
- У Ким нет никого, кто бы мог заплатить за нее, если ее похитят, - сказал Скотт прежде, чем Кимберли успела остановить его. - Но ведь мы бы заплатили, да, дядя Дари?
Кавенах бросил взгляд на удивленную Кимберли, и сказал с абсолютной уверенностью:
- Мы бы сделали все, что угодно, для мисс Сойер. Ей нужно просто попросить.
Позже, когда они поговорили с шерифом, он отвел ее в сторону и еще раз повторил свое обещание. Зная, насколько у Кавенаха сильное чувство долга, Кимберли быстро пообещала позвать его, если ей понадобится помощь. В тот момент она, естественно, не думала, что такая ситуация может произойти. Однако он был первым, о ком она вспомнила, получив розу и дрожа от страха. И вот он здесь. Но в этой ситуации было еще кое-что. Кроме того, что у Кавенаха было обостренное чувство долга, он испытывал еще и физическое влечение по отношению к ней. Что же касалось того чувственного напряжения, которое он вызывал в ней, то здесь Кимберли понимала, что это что-то, по силе равное любому колдовству. Но как приятно было осознавать, что этой ночью он находится в ее доме. Вообще-то, Ким предпочитала проводить ночи одна. Но сегодняшняя ночь была исключением. Ощущение, что Дариус рядом, потихоньку снимало страх, пришедший с появлением розы. Вскоре Ким заснула. Когда она проснулась несколько часов спустя, буря немного утихла, но сильный дождь продолжал стучать в окна, а ветер качал деревья, и они создавали причудливые тени.
Но Кимберли проснулась не от звуков бушующей стихии, а от того, что почувствовала жажду. Видимо, сегодня она положила слишком много соленых маслин в картошку. Находясь в дремотном состоянии, она раздумывала, сможет ли снова заснуть, не предпринимая длинного похода на кухню за стаканом воды. Но жажда все-таки победила. Все еще полусонная, Ким отбросила одеяло, встала с кровати и направилась к двери, смутно пытаясь понять, почему заперла ее сегодня. Она никогда не запирала дверь в спальню. В этом просто не было нужды. Она всегда была одна в доме. С раздражением открыв дверь, она спустилась в гостиную и прошла в кухню. В очаге догорал огонь, и она вспомнила, что электричество отключили. Ким почувствовала, что становится холодно. Огромного размера мужская хлопковая майка едва прикрывала ее бедра. На днях она собиралась купить какую-нибудь нормальную пижаму. В ее шкафу висел халат, но ей было лень надевать его только ради того, чтобы сходить на кухню. С привычной легкостью она нашла в темноте дверь шкафчика и полезла за стаканом. Затем подошла к раковине и включила воду. На улице было необычно темно, Кимберли стояла босиком и пила воду, безучастно глядя в темное кухонное окно. Если постарается, может ей удастся залезть в постель в этом же полусонном состоянии. Она почти допила, когда заметила за окном какое-то движение. Испуганная движением теней там, где должен был быть только открытый вид на океан, Кимберли потихоньку стала выходить из полусонного состояния. Небо прорезала молния, освещая странную тень за кухонным окном. За эту секунду, когда молния осветила все вокруг, Кимберли смогла увидеть фигуру в плаще с капюшоном на голове, глядящую прямо на нее. Не хватило времени, чтобы разглядеть лицо, спрятанное под капюшоном. Все внимание Кимберли было поглощено серебряным кинжалом, который человек держал в руках перед собой. Она поняла, что этот кинжал предназначался ей. Она даже не смогла услышать крик ужаса, вырвавшийся из ее горла и разлетевшийся по всему маленькому домику. Стакан выскользнул из ее пальцев и, упав в раковину, разлетелся на куски.
- Ким!!!
Кавенах. Она совсем о нем забыла. Повернувшись, она увидела, как он перепрыгивает через спинку дивана и бежит к ней.
- Какого черта…?
- Там, за окном… - удалось ей прошептать. – Там, за окном, кто-то стоит с ножом. Я… О, Боже!
- Ложись на пол! – скомандовал он резко. Ошеломленная, Кимберли поняла, что он прав. Она ведь стояла прямо напротив кухонного окна. Она не могла сдвинуться с места.
Но ей и не пришлось двигаться. Кавенах бросился на нее, сбивая с ног всем весом своего полуголого тела. Они упали на пол, спасаясь от того, кто стоял там, за кухонным окном.
_________________

Любой нормальный человек уже тем ненормален,что он нормален.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Россия
>14 Апр 2009 10:33

Кайри огромное спасибо! Very Happy
Становится всё интересней. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>14 Апр 2009 11:14

Кайри и бета!Супер!
Не оторваться!И как всегда на самом интересном месте!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Muffy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.12.2008
Сообщения: 343
>14 Апр 2009 12:25

Девочки, спасибо за то что порадовали нас продолжением. Very Happy Very Happy Very Happy

И еще не могли бы вы выложить обложку? Wink Я бы ею дополнила свой файлик с текстом.
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кайри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.02.2009
Сообщения: 50
Откуда: Минск
>14 Апр 2009 12:31

Muffy писал(а):
Девочки, спасибо за то что порадовали нас продолжением. Very Happy Very Happy Very Happy

И еще не могли бы вы выложить обложку? Wink Я бы ею дополнила свой файлик с текстом.


Я бы с радостью выложила обложки, но я еще маленькая, еще не ЛЕДИ, поэтому пока не могу выложить..Но обещаю, что как только стану леди(еще 13 дней),сразу выложу. Или те, кому не терпится)))) могут залезть у нас на сайте к Кренц, там уже есть аннотация на мою книжечку и обложки тоже выложены...))))
_________________

Любой нормальный человек уже тем ненормален,что он нормален.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>14 Апр 2009 13:05

ОООО, спасибо за продолжение Ar Ar Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>14 Апр 2009 13:13

Кайри писал(а):
Muffy писал(а):
Девочки, спасибо за то что порадовали нас продолжением. Very Happy Very Happy Very Happy

И еще не могли бы вы выложить обложку? Wink Я бы ею дополнила свой файлик с текстом.


Я бы с радостью выложила обложки, но я еще маленькая, еще не ЛЕДИ, поэтому пока не могу выложить..Но обещаю, что как только стану леди(еще 13 дней),сразу выложу. Или те, кому не терпится)))) могут залезть у нас на сайте к Кренц, там уже есть аннотация на мою книжечку и обложки тоже выложены...))))

кАЙРИ!Вот обложка!








Есть еще на итальянском , но она схожа с первой!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Muffy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.12.2008
Сообщения: 343
>14 Апр 2009 13:40

Luzi, спасибо. Сейчас же вставлю в текст
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Афина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2008
Сообщения: 1715
>14 Апр 2009 14:06

Кайри, Джули, спасибо вам огромное за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>14 Апр 2009 15:10

Девочки спасибо за перевод! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Роза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 256
>14 Апр 2009 17:59

Кайри, Джули, спасибо за продолжение!!!
LUZI очень понравились эти обложки первая такая романтичная, tender а вторая это то, что было перед глазами, когда читала про виноградники!



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 1:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: А у нас два дня солнце и 20-23... Пользуемся - гуляем.. Вечером - блюдо-всё,что есть( варёные молодой картофель и морковка-остатки,... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джейн Энн Кренц "Колдовство" [6128] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение