Литературный мини-конкурс тур 5 "Литературные портреты": голосуем за работы!

Косой Переулок

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер

С чистого листа! Всем удачной игры, вдохновения и вкусных берти боттс!))

Рита Скитер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Ежедневный пророк
>17 Апр 2009 20:57

 » Косой Переулок

Косой Переулок — переулок в магической части Лондона, центр для покупки волшебных товаров. Попасть на Косой переулок можно через арку в стене над мусорной урной на заднем дворе кафе «Дырявый Котёл», невидимом для магглов. По описанию, Косой Переулок — «мощеная булыжником извилистая улица». К Косому Переулку примыкает Лютный переулок.

Совариум Илопса
«Неясыти обыкновенные, ушастые, сипухи, полярные совы» — гласит надпись над вывеской. В Совариуме темно, помещение освещается лишь глазами сов.

Аптека
В Аптеке продаются зелья и их компоненты. В аптеке стоит запах тухлых яиц и гнилых кабачков. В ассортимент магазина входят сушеные травы, толченые корни, перья птиц, клыки, когти и многое другое. Так же в Аптеке можно приобрести серебряные рога единорога (21 галлеон за штуку), глаза жуков (5 кнатов за ковшик) и печень дракона (17 сиклей за унцию).

«Флориш и Блоттс»
Книжный магазин, в котором продается огромное количество волшебных книг. В этом магазине школьники покупают учебники для Хогвартса. На витрине магазина обычно стоят тисненные золотом книги с заклинаниями. В третьей книге «Гарри Поттер и Узник Азкабана» вместо них там стояла клетка с сотней экземпляров «Чудовщной книги о чудищах».
В книге «Гарри Поттер и Тайная комната» в этом магазине Гарри впервые встречается с Златопустом Локонсом, который почти насильно втаскивает Гарри в кадр фотоаппарата репортёров «Ежедневного Пророка». Там же имела место быть драка между Люциусом Малфоем и Артуром Уизли. Там же Люциус Малфой подсунул Джинни Уизли в котёл с учебниками дневник Тома Реддла.

Котлы
В магазине котлов можно купить котел любого размера из бронзы, олова, серебра и золота. Предлагаются разновидности котлов: самопомешивающиеся и разборные. Возможно, именно в этом магазине Гарри купил себе весы и складной медный телескоп. Этот магазин находится близко к арке на заднем дворе «Дырявого Котла».

Мадам Малкин
«Одежда на все случаи жизни». В этом магазине Гарри впервые встретился с Драко Малфоем.

Олливандер
Магазин волшебных палочек, основанный семьей Олливандеров. «Семейство Олливандер — производители волшебных палочек с 382-го года до нашей эры» — золотистыми буквами написано над входом. Магазин находится в «маленьком обшарпанном здании». Мистер Олливандер помнит каждую палочку, которую когда-либо продавал. Палочка стоит около 7 золотых галлеонов.

Все для Квиддича
Магазин метел и принадлежностей для Квиддича.

Кафе-мороженое Флориана Фортескью
Хозяин кафе многое знает о сожжении ведьм в Средние века

Волшебный Зверинец
Зоо-магазин, где продаются коты, жабы, черепахи, слизни, вороны, крысы, кролики. Также можно попросить совета по уходу за домашними питомцами и купить им необходимые лекарства.

В Косом Переулке располагается английское отделение банка «Гринготтс», которым управляют гоблины.

Фред и Джордж Уизли после ухода из школы основали магазин «Всевозможные волшебные вредилки», купив здание с квартиркой наверху на 1000 галлеонов (которые Гарри Поттер выиграл в Турнире Трёх Волшебников и отдал им из-за воспоминаний, которые были связаны с этими деньгами). В книге он описывается яркий как фейерверк, завлекающий внимание прохожих. Витрина слева от входа сверкала невероятным разнообразием товаров, которые подскакивали, вертелись, светились, прыгали и пищали. Витрину справа целиком закрывал гигантский плакат; темно-фиолетовый, как и плакаты от Министерства Магии, но на нем пылали гигантские ярко-желтые буквы:

ПОЧЕМУ ТАК ВСЕХ ВОЛНУЕТ

ТОТ-КОГО-НЕЛЬЗЯ-НАЗЫВАТЬ?

ЛУЧШЕ ПУСТЬ НАРОД ВОЛНУЕТ

ТОТ-КТО-УМЕЕТ-В-КИШКАХ-ЗАСТРЕВАТЬ!

ОН ХИТЕР, ОН ШУСТЁР!

ОТ НЕГО С ДАВНИХ ПОР!

У ВСЕЙ СТРАНЫ ЗАПОР!



Я сидела в "Дырявом котле" и пила сливочное пиво, читая свою статью в "Ежедневном пророке". Это был полный провал!!! Исходя из договоренности с Гермионой Грейнджер (наглой девчонкой), я должна была написать статью о жестоком обращении с домашними эльфами. Это освободило меня от постоянной угрозы разоблачения.
Теперь же я жаждала сенсации! По моей информации, Гарри Поттер, Рон Уизли и Гермиона Грейнджер сегодня в Косом переулке должны были покупать школьные принадлежности. Я не могла упустить такой шанс.
Перед моими глазами уже пестрили громкие заголовки: "Джинни Уизли и Чжоу Чанг подрались из-за Гарри Поттера"; "Гарри Поттер применил Авада Кедавра", "Гермиона Грейнджер превратилась в жабу" ...
Если сенсации не будет, придется мне им помочь.
День обещает быть интересным.


  Добавить тему в подборки



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Симус Финниган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>17 Апр 2009 21:13

Я стоял около магазина "Все для Квиддича" и разглядывал новую модель Молнии. Классная штука! Я тяжело вздохнул... Жаль, что у меня так плохо с координацией и место в команде мне заказано Sad

В Косом переулке как всегда было полно народа, все куда-то торопились, толкотня, гам, шум...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чжоу Чанг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.04.2009

Факультет: Когтевран
>17 Апр 2009 21:16

Я приехала в Косой переулок с родителями, маме необходимо пополнить свой запас ингредиентов для волшебных зелий, она у меня целительница, отец как всегда решил нас сопровождать.Мне тоже необходимо посетить пару лавок, но по правде говоря, ехать мне совсем не хотелось, в глубине души я чётко знала причину - не хочу встречаться с Гарри Поттером. Слишком много между нами осталось невыясненного и недосказанного, слишком много недопонимания и взаимных обид... наверное лучше вообще с ним не встречаться какое-то время. Я слышала , что сейчас он встречается с Джинни Уизли.Как было бы хорошо уехать, так и не повстречавшись с ними.
Родители собираются зайти в "Дырявый котёл" - придётся и мне с ними...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Драко Малфой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Слизерин
>17 Апр 2009 21:16

Я остановился, осматриваясь. Мимо меня спешили по своим делам волшебники всех возрастов. Так, что там в этом списке стоит первым? - Я пробежал глазами по пергаменту. Список заставил меня презрительно хмыкнуть. - Всегда одно и то же! Ничего нового.
Наплевав на список книг, я решил для начала заглянуть к мадам Малкин. Магазин был полон, как всегда. На меня нахлынули воспоминания. Именно здесь я впервые встретил Поттера, еще не зная тогда с кем имею дело, и что мне принесет это знакомство.
Ко мне подлетела юркая молоденькая волшебница, но была остановлена властным голосом хозяйки.
- Я сама, Розамунд! - Немолодая уже женщина подошла ко мне. - Приветствую вас, мистер Малфой! Чего желаете? - В ее голосе слышалось плохо скрываемое презрение. Ну что ж, мы еще можем удивить! Я открыто улыбнулся ей, чем поверг мадам в состояние легкого шока.
- Мне нужно две рабочих мантии, две праздничных и одна так, на выход. - Она довольно быстро пришла в себя и махнула рукой помощницам. Вокруг меня засуетились несколько человек, что-то примеряя, подгоняя, ушивая. Когда работа была закончена, я расплатился и, оставив мадам недоумевать дальше по поводу моего нетипичного поведения, прихватил пакеты и направился на улицу. Следующим пунктом стояли Флориш и Блоттс.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гарри Поттер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>17 Апр 2009 21:18

Я шел по Косому переулку, разглядывая манящие витрины. В тот момент мне вспомнилось, как впервые Хагрид привел меня сюда. Я скучал по нему!
Я не хотел сразу что-то покупать. Сначала я должен был встретиться с Роном и Гермионой.
-Рон, Гермиона, где же вы? -Спрашивал я сам у себя..
_________________

Так я и есть избранный! ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гермиона Грейнджер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>17 Апр 2009 21:21

Ну наконец то начало учебного года ! Я уже так соскучилась по моим друзьям! Интересно как Рон и Гарри провели летние каникулы? Как отдыхал Невилл и Луна? Надеюсь, что Гарри не очень доставала его приёмная семья. Хотя это конечно маловероятно. А Уизли наверно как всегда провели лето всей семьёй у себя в доме. Ну по крайней мере им было весело, ведь его братьями не соскучишься! Ох, как хочется их всех увидеть! Если честно, то за учёбой я тоже очень соскучилась. Хм... Хотя про это мальчикам лучше не говорить, а особенно Рону. А то опять будет доставать! Ну вот я и на Косом переулке. Первым делом нужно зайти в «Флориш и Блоттс» за книгами. Что-то никого из друзей не видно. Где же они ?
Я направилась в магазин, но на ходу решила проверить список книг, которые нужно купить. И вот, когда я шла по ступеньках магазина, вдруг кто-то меня толкнул. В следующий миг я сидела на земле, а мой список и сумка валялись где-то рядом. Я бистро посмотрела кто же меня толкнул.
- Драко Малфой! - Ну как это я сразу не догадалась, кто же ещё может такое сделать!
_________________

Она была до того правильной, до того разумной, до того высоконравственной... что хотелось влить в нее бутылку коньяка и посмотреть, что получится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Панси Паркинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2009

Факультет: Слизерин
>17 Апр 2009 21:30

Я завернула в Косой переулок. Нужно было купить все необходимое для школы. Письмо из Хогвартса пришло сегодня утром. Мне, как ни странно, очень хотелось на учебу. Я очень скучала по Хогвартсу, он был для меня домом. Я доже по Поттеру соскучилась, по его постоянным геройским подвигам, по его рыжему другу и вечной заучке Грейнджер. Еще я скучала по Драко, с ним мы были знакомы с детства, но в последнее время от него не приходило ни одного письма. Я очень изменилась за это лето, как внешне, так и внутренне. Мои родители были пожирателями смерти, убийцами. Я подошла к магазину Мадам Малкин, потянула дверную ручку и зашла. Ко мне сразу же подбежала Мадам Малкин и начала тараторить что-то про новые фасоны мантий, но я лишь раздраженно кивнула и попросила принести самые лучшие модели. Наконец отобрав три великолепных мантии я вышла из магазина и направилась в книжный магазин «Флориш и Блоттс». Там уже столпилось большое количество народа, шум, гам и толкотня в магазине действовали мне на нервы. Я протолкнулась к прилавкам и начала выбирать учебники.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рон Уизли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>17 Апр 2009 21:30

И вот очередное лето подошло к концу! Мы всем семейством как обычно отправились за покупками! Ну к чему все эти книги?Лучше бы уж мне мантию новую купили, палочку, а еще метлу!!! Эх, доверили бы мне самому тратить деньги...Нужно срочно найти Гарри и Гермиону, а то я тут точно свихнусь от маминого сюсюканья! Для начала пойду ка встречу Герми, уж она может быть только в книжном!
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анджелина Джонсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.04.2009

Факультет: Гриффиндор (Стажёр-преподаватель трансфигурации)
>17 Апр 2009 21:36

Ну вот, я опять здесь! Господи, как же я соскучилась за Косым переулком! Это место, мое самое любимое место, естественно, после Хогвартса! Wink После прогулки по Косому переулку всегда возникало трепещущее чувство ожидания... Как будто должно случиться что-то хорошее! Smile И оно всегда случалось! После этого я всегда попадала в Хогвартс, туда, где меня всегда ждали друзья и знакомые. А сейчас я уже окончила школу, и понимала, что в Хогвартс я уже не вернусь, как бы не хотелось... Именно поэтому я и прилетела сюда, в Косой переулок, что б снова окунуться в почти забытое чувство предчувствия чего-то хорошего! А то так давно уже его не ощущала...
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Драко Малфой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Слизерин
>17 Апр 2009 21:38

Я задумчиво шел к книжному магазину, ничего не замечая вокруг. Чертова невнимательность! - Я нечаянно толкнул кого-то, обернувшись посмотреть чуть не выронил список от удивления. Вот это встреча! - Прямо передо мной на земле сидела Гермиона Грейнджер собственной персоной. Рядом с ней валялись сумка и список, а во взгляде сквозила плохо скрытая ярость. Ну вот, и эта туда же! И чего они на меня ополчились?
Я засунул пергамент в карман и поднял ее вещи. Затем протянул руку.
- Так и будешь на меня любоваться? Или встанешь? - Наблюдать, как ярость сменяется сначала недоверием, а потом изумлением, было весьма приятно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рита Скитер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Ежедневный пророк
>17 Апр 2009 21:42

Ах, детки возвращаются с каникул, посмотрите-ка, как блестят их глазенки. Уверена, за лето они узнали много нового и интересного, надо бы зажать кого-нибудь в уголочке, да выведать у него что-нибудь пикантненького
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гермиона Грейнджер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>17 Апр 2009 21:43

Я взяла Драко за руку и встала.
- Спасибо.
Получилось правда не очень искренне, но для Малфоя сойдёт.

Я заметила что ко мне приближаются Рон и с другой стороны Гарри. Ой , только не это щас начнут друг с другом ссорится !
_________________

Она была до того правильной, до того разумной, до того высоконравственной... что хотелось влить в нее бутылку коньяка и посмотреть, что получится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гарри Поттер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>17 Апр 2009 21:44

Решив, что нет смысла бесцельно бродить по Косому переулку, я направился в "Флориш и Блоттс". Я был уверен, что Гермиона будет там.
И не ошибся. Она стояла в книжном и разговаривала с ... Драко Малфоем.
-Гермиона...- Окликнул я ее. Она обернулась.
_________________

Так я и есть избранный! ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рон Уизли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>17 Апр 2009 21:45

Наконец, я вырвался из под чуткого родительского надзора и кинулся к книжному магазину. На пороге я сразу увидел Гермиону и хотел уже окликнуть ее, как вдруг ее с ног сшиб Малфой! В бешенстве я кинулся к ним, но в тот момент, когда я был готов нанести свой сокрушительный удар по слащавой физиономии Драко, он помог Герми подняться! От шока я застыл на месте!
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гермиона Грейнджер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>17 Апр 2009 21:50

-Привет Рон !
- Привет Гарри!
Я кинулась их обнимать стараясь не смотреть в этот момент на Малфоя. Он стоял в стороне и не сводил с нас глаз. Да, ну и взгляд у него, прям убийственный взгляд! Хотя он всегда такой надменный и злой . С чего бы ему меняться ?
- Ну как ваши каникулы, ребята? Я так по вас соскучилась!! Вы уже всё купили? Гарри как ты? Почему ты всё лето мне писем не писал?
_________________

Она была до того правильной, до того разумной, до того высоконравственной... что хотелось влить в нее бутылку коньяка и посмотреть, что получится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 10:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читаем в оригинале»: Список гостей » Ребекка Сёрл "Список гостей" Давно смотрела на этого автора, тут еще и переводить на русский ее начали... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер » Косой Переулок [6193] № ... 1 2 3 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение