Биатлон

Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби

Леля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.07.2006
Сообщения: 104
>18 Дек 2006 13:43

 » Биатлон

Несколько лет назад посмотрела соревнования по биатлону и меня это захватило. Теперь каждый год с ноября по март стараюсь не пропустить ни одно соревнование.

Содержание:

Сезон 2008-09гг.
Сезон 2009-10гг.
ОИ Ванкувер-2010гг.

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 01.08.2021
  для структурирования содержания, у модераторов в данной теме есть доступ к редактированию всех сообщений


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>18 Дек 2006 13:55

В этом году, наверное, очень зрелищные соревнования.
Снега нигде нет, едут себе лыжники по грязи скользят по водной глади луж. Wink
Ну а если серьезно, то я тоже люблю на зимние виды спорта смотреть. Всегда за наших болею очень эмоционально.
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.07.2006
Сообщения: 104
>18 Дек 2006 14:04

Противные капиталисты и отсутствие снежного покрова предусмотрели. Они привезли его с ледников.А еще есть такая вещь как искусственный снег, но не тот который из папье маше.Хотя в прошлом году прямо по твоему сценарию: снега навезли, Crazy а он начал таять.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kitten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.01.2007
Сообщения: 3059
Откуда: Москва
>11 Янв 2007 2:43

А я в шоке от нашей женской сборной, я имею в виду первую эстафету после н.г. Это ж надо было додуматься - дороги не разобрать и побежать черт знает куда. Вот позор то был! С тех пор наблюдаю только наших мужчин. Умнички: втроем на пьедестал в гонке преследования (4 этап). Ar Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Taniz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Янв 2007 11:54

ой-ой че-то Ярошенко сдавать начал, только я радоваться начала. Надорвался что-ли?
 

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>14 Фев 2007 14:55

Немцы как всегда в ударе, а точнее немки...
Но наши тоже молодцы, наконец-то научились с нервами справляться и промазывают реже=)))
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.07.2006
Сообщения: 104
>17 Фев 2007 11:17

Я в этом году от наших ничего особо и не ожидала.Считается, что в постолимпийский сезон у всех спад бывает. Но наши ребята приятно удивили. Вырвали таки у всех на ЧМ золотую медальку. Ar Гусева тоже молодец. Она одна единственная показала из нашей женской команды результат. После феерического начала в своей карьере и после всех казусов и неудач в последствии. Умничка, ну что тут скажешь. Будем надеятся, что дальше лучше будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Ноя 2007 13:18

Скоро, Скоро, Скоро, Скоро!!! 29 ноября стартует новый сезлн! Канал спорт как всегда транслирует в прямом эфире все старты Pester .
Ох, дождаться не могу!!!!!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.03.2007
Сообщения: 525
Откуда: Подмосковье
>10 Ноя 2008 18:25

Девочки, начался биатлон!!!! УУУУррррррррааааааааа!!! Болеем за наших!!!

Упппсссс это показывают золотые мгновения прошлого сезона.

Но все равно, скоро ведь начнется!!! Бум с нетерпением ждать!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Капелюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.05.2008
Сообщения: 297
Откуда: Ленинградская область
>10 Ноя 2008 23:17

Я тоже жду биатлон с нетерпением!
Очень его люблю за неожиданность - ведь один промах может всё изменить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Капелюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.05.2008
Сообщения: 297
Откуда: Ленинградская область
>14 Дек 2008 19:49

 » 2008-09 2-ой этап КМ Хохфильцен Эстафеты М и Ж

Цитата:
Россияне выиграли эстафету
Российские биатлонисты выиграли мужскую эстафету на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Второй к финишу пришла сборная Австрии, на нижней ступеньке подиума расположились украинцы.

Cборная России одержала убедительную победу во многом за счет хорошей стрельбы. Так, россияне, наряду со сборными Канады и Белоруссии, пробежали лишь 1 штрафной круг, но, в отличие от канадцев и белорусов, использовали только 9 дополнительных патронов. Время, потраченное на стрельбу, также было самым маленьким среди 23-х участников – 5.22,0. На втором месте по этому показателю украинцы (5.24,0), на третьем – сборная Австрии (5.36,0).

Второе слагаемое победы – хорошая скорость бега. На первом этапе Иван Черезов был третьим по этому показателю, уступив норвежцу Осу лишь 0,8 секунды. Вторым бежал Максим Чудов, и его время было пятым на этапе по чистой скорости. Он уступил 23 секунды шведу Ферри.

На третьем этапе лучшим по времени был австриец Ландертингер, а Максим Максимов – третьим (+1,8). Четвертый этап вновь остался за шведами, показавшими лучшую командную скорость при плохой стрельбе. Николай Круглов уступил Бергману 34 секунды.

Мужчины

Эстафета, 4х7.5

1. Россия (Иван Черезов/Максим Чудов/Максим Максимов/Николай Круглов) - 1:24.22.9

2. Австрия (Даниэль Месотич/Фридрих Пинтер/Доминик Ландертингер/Кристоф Шуманн) + 1.48.1

3. Украина (Вячеслав Деркач/Андрей Дериземля/Олег Бережной/Сергей Седнев) + 2.38.6





Цитата:
И девчата не подкачали!
Заявленный нашим тренерским штабом состав на женскую эстафетную гонку в его кадровой части никаких вопросов и удивлений не вызвал. Удивления начались бы, появись в этом "списке четырех" какия-нибудь другая фамилия. Это в мужской команде тренерам приходится выбирать между равными, в принципе, шестью гонщиками. У женщин же первая четверка стоит обособленно и по результатам, и по личным очкам в зачете Кубка мира.

Правда, два совсем маленьких вопросика остались. Это объявление на первом этапе Светланы Слепцовой и на последнем Альбины Ахатовой, которая никогда в жизни не считалась "турбофинишeркой". Впрочем, на последний вопрос ответ был дан заблаговременно: намеченная изначально тренерами на четвертый этап Екатерина Юрьева самолично попросила еe туда не ставить. А в таких случаях просьба спортсменки - закон. Оставались волнения по поводу первого этапа, представляющего из себя масс-старт с дополнительной, общекомандной ответственностью. И ведь именно в предыдущих масс-стартах, в этой биатлонной "куче мале" Слепцова оба раза показала себя отнюдь не идеально. Не смогла справиться с дыханием при стрельбе.

На первом огневом рубеже наша Светлана допустила один промах. Не смертельно - особенно с учeтом того, что немка Хенкель смазала дважды. В итоге российская сборная ушла со стрельбища второй, проигрывая безупречным в стрельбе норвежкам менее двух секунд. Которые, к слову, Слепцова тут же "съела", пошла в отрыв и прибыла на второй огневой рубеж метров на 100-150 раньше всех. И тут, при стрельбе стоя Света дала так, что заставила замолкнуть весь немецкоговорящий стадион - пять из пяти, да ещe с пулеметной скоростью. А норвежка смазала, и немка - дважды.

Первоэтапный подвиг Черезова трeхчасовой давности был продублирован, и Ольга Медведцева ушла на второй этап, имея в запасе 34 секунды преимущества. Пришeл черед нашему самому опытному этапу - ведь свою первую победу, между прочим, тоже в эстафете, Ольга тогда ещe Пылева одержала в 2000-м году.

Но одновременно именно этот этап и вызывал у тренерского штаба наибольшие опасения. В той части, что своих наилучших кондиций Медведцева ещe не достигла, а отсутствие этих самых кондиций в очень большой степени отражалось на стрельбе. Тем более, что противостояла Медведцевой-Пылевой Бек-Глагов, в этом сезоне с пьедесталов практически не слезающая, ладер общего зачeта Кубка мира.

"Лeжка" на нашем втором этапе также прошла с одним промахом, исправленным достаточно быстро. И отрыв от второго места, на котором оказались француженки пусть совсем немного, на две секунды, но вырос. Немки к тому моменту отставали уже на 42 секунды.

При стрельбе стоя Медведцева "мазанула" уже дважды и отрыв от основных конкуренток сократился. А ведь к этому следует добавить, что и сборная Норвегии, и сборная Германии до последнего отрезка по лыжне шли быстрее Ольги. Однако наша биатлонистка отработала до финиша на 120 процентов, и увеличила отрыв с 15 секунд на стрельбище до 23, которые в качестве наследства передала Екатерине Юрьевой.

На первой стрельбе Юрьева тоже была не без греха - один промах. Но это был практически идеальный результат по сравнению с тем, что начали творить ближайшие конкурентки. Норвежка вообще дострелялась до штрафного круга, на второе место вышли француженки, проигрывающие нашей команде на выходе со стадиона минуту и шесть секунд. Преимущество ещe не вполне комфортное, но уже дающее определенный запас прочности при стрельбе.

Эта прочность ещe более возросла - до 1:42, - после шестой по счeту стрельбы, проведeнной Юрьевой безупречно и бесподобно. А ведь даже в современном биатлоне такой отрыв - это возможность не только от души попромахиваться, но и пробежать пару штрафных кругов и при этом остаться в лидерах.

Задача Альбины Ахатовой, ушедшей на заключительный этап, была предельно упрощена. До такой степени, что еe можно было выразить одной фразой: "сильно не накосячить". Даже при том, что у немок четвeртой бежала самая быстроходная биатлонистка последних лет - Кати Вильхельм.

Впрочем, она могла бежать и ещe быстрее. А может даже и лететь. Что толку, если первую свою стрельбу наша Альбина отбила, как из пулемета? И ушла на круг, а никого из соперниц на стрельбище даже в помине не было! К тому же повышенная скорость Кати дала о себе знать при стрельбе - пять промахов, два штрафных круга, и на второе место вернулись француженки в лице Сандрин Байи. А отрыв даже превзошел мужской - 2:13.

На "стойке" Альбина допустила один промах. Да и черт с ним! Она ещe только закидывала винтовку за спину, а в тренерском секторе затеял свой неуклюжий танец Александр Селифонов, главный тренер и "папа" всей нашей женской сборной.

Вот так и случился на нашей биатлонной улице не просто праздник, а праздник двойной. С учетом того, что финишную ленточку Альбина пересекала пешком и с российским флагом в руках, отрыв нашей сборной от занявшей второе место команды Норвегии составил 1:42.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.03.2007
Сообщения: 525
Откуда: Подмосковье
>18 Дек 2008 17:43

Ура, ура, ура!!! Наши молодцы!!!
И мужчины первые два места и женщины!!! Все умнички!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

verochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Дек 2008 15:17

Я большая поклонница биатлона, еще когда в школе училась постоянно смотрела все соревнования. Вчера был такой урожайный день для наших биатлонистов и биатлонисток, сразу 4 медали 2 из которых золотые!Так держать! Very Happy Как же круто обставили немцев и норвежцев нет слов! Very Happy Very Happy Very Happy
 

Elena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.03.2007
Сообщения: 525
Откуда: Подмосковье
>21 Дек 2008 12:00

Уррраа!!! Уррррра!!! Уррррра!!!
Наши девушки молодцы!!!! Вчера Слепцова и Юрьева - первое и второе место!!!
Из мужчин Ярошенко постарался, бронзу завоевал!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Капелюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.05.2008
Сообщения: 297
Откуда: Ленинградская область
>21 Дек 2008 14:26

А сегодня наши мужчины... не совсем молодцы... Razz
Будем ждать девчонок Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 12:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби » Биатлон [620] № ... 1 2 3 ... 310 311 312  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение