Норман Джон

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Элли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Апр 2009 11:00

 » Норман Джон

Хроники противоположной Земли

Мир на Горе - двойнике Земли - под угрозой. Могущественные хищники из глубин Вселенной угрожают ему вторжением.Рабыня Джуди Торнтон и непобедимый воин Тэрл Кабот - всего лишь незначительные фигуры в грядущей битве, ставкой в которой является судьба планеты. Но именно от них зависит исход схватки.

Рабыня Гора интересно будет тем кто любит читать о подчинении.К сожалению не смогла загрузить красивую обложку.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Jipsi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Апр 2009 3:46

Не понравился - типично мужской шовинизм! Как иногда мужчины фыркают - женский роман, так и тут - мужской роман, написаный мужланом, который считает, что место женщины позади и ниже мужчины! Пфе!!! Gun
 

Элли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Апр 2009 4:03

Согласна на все сто
 

Jipsi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Апр 2009 4:09

Приятно, что кто-то разделяет моё мнение! Честно говоря, надоели мужские кривые ухмылки о женских романах. Мы же не критикуем их за их мужские стрелялки, драчки, трахалки, пардон! А ведь только любовные женские романы составляют больше 40% от всей печатающейся в мире литературы! А если добавить фантастику, детективы и так далее! Да на нас вся мировая литература держится!!!
 

Элли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Апр 2009 15:45

На форумах где обсуждается фантастика авторов женщин просто в клочья рвут.Поэтому у мужчин и не развито воображение-они ведь не читают женских романов и не понимают что волнует женщину в мужчине.Уверена в школе просто обязаны включить что нибудь в программу,а почему нет.Написано доступно,просто и включает воображение,учит искать подход к женщине.
 

Jipsi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Апр 2009 15:50

Мне просто кажется, что они завидуют нам. Ведь женские романы наиболее тонки и психологичны. А мужские так называемые "тонкие и психологичные", чаще всего бред больного на голову! Обратите внимание дамы, сколько психов и маньяков среди так называемого "сильного пола"!!! А среди нас? Да одна на 10000 мужиков. И то, почти стопроцентно, что её до этого состояния довели мужчины! Gun Dur
 

Элли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Апр 2009 6:57

Вот один пишет коментарии к книгам Гора ведь у него их много.''Чушь но читаю из интереса".А что за интерес а интересно какой способ придумал другой мужик унижения женщины.Я заметила,что признание об увлечении романами вызывает резкое осуждение,даже женщины мне говорят ''Тебе в реальной жизни чего то не хватает''.Возможно,но они то не читают романов и им тоже многого не хватает.
 

Jipsi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Апр 2009 22:17

В последнее время появилось много авторов - женщин. И я отдаю им предпочтение. Конечно, не все пишут хорошо, так например, от книг Мяхар шарахаюсь:сюжеты слабоваты, а исполнение!!! Кажется автору не хватает любви и внимания мужчин, так хоть в книгах на них оторваться, там они всё стерпят, им деваться некуда. Печально, что перестали корректировать рукописи: столько безграмотности! Волосы дыбом!
В-общем, женское фэнтази в последнее время определённо занимает все больше и больше места на книжных полках. А мужчины, как я заметила, просто стыдятся признаться, что им нравится написанное женщиной. Вот глупые! Мы же не стыдимся признаться, что читаем мужские романы! А произведения Нормана и ему подобных читать не могу, просто противно! Конан на его фоне и то смотрится рыцарем!
 

Элли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Апр 2009 6:48

Да согласна. А вот интересно ведь темка у Гора редкая.Мало кто решается ее затронуть.Я читала только два достойных романа Маркиз и Жюстина и история о.
 

Jipsi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Апр 2009 18:16

Дамы! Мы говорим об одном и том же авторе. Я имею ввиду Нормана Джона, написавшего " Wink Пиратов Гора", "Рабынь Гора" и т. д.
 

Огонёк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.06.2009
Сообщения: 312
>16 Июн 2009 11:04

Самая, по моему мнению, лучшая книга из всей серии - 5-я "Пленница Гора". Ее я прочитала самой первой. Главная героиня - избалованная красотка с Земли, которую захватили пираты Гора прямо из собственной квартиры. Противная, ленивая, но тем не менее было интересно наблюдать за ней. Главный герой - типичный горианец мужественный, на всех плюющий козел, для которого женщина - вещь. Причем, в отличие от женских романов, его нежная и трепетная под грубой оболочкой душа не видна совсем, может ее и нет вовсе. Зато концовка так вообще отпад. Из-за нее я не пожалела времени, что потратила на этот роман и даже перечитываю под настроение. Понятное дело, у автора пунктик насчет женского пола, ну и что, разнообразие все-таки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DarkAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 363
>07 Янв 2011 8:33

Jipsi писал(а):
А мужчины, как я заметила, просто стыдятся признаться, что им нравится написанное женщиной.


Не стыдно . Признаем.

Об авторе:
Страна: США
Родился: 1931-06-03

Настоящее имя:
Джон Фредерик Лэнж младший (John Frederick Lange Jr.)

Джон Норман — псевдоним Джона Фредерика Ланжа младшего, профессора философии, больше известного как автора цикла «Гор», который был популярен в 1970-х и начале 1980-х, продавался миллионными тиражами и до сих пор имеет много поклонников. Джон Норман родился в Чикаго, штат Иллинойс 3 июня 1931 года. Сын Джона Фредерика и Альмиры (Тейлор) Ланж.
Норман становится бакалавром гуманитарных наук в Университете Небраски (University of Nebraska) в 1953, и магистром гуманитарных наук в Университете Южной Калифорнии (University of Southern California) в 1957. И, наконец, получает звание доктора философии в 1963 в Принстонском Университете (Princeton University).
Во время учебы, 14 января 1956, он женится на Bernice L. Green.
В конце 60-х к Норману приходит писательская известность. Своему успеху он отчасти обязан тому духу бунтарства и неудовлетворенности американцев современным обществом, заставлявший их рассматривать альтернативы. Такой альтернативой послужило общество, описанное Норманом в книгах Горианских хроник. Общество, построенное на доминировании мужчин и полном подчинении женщин.
Так продолжалось до середины 80-х, когда группы людей, озабоченных политкорректностью, особенно феминистки, стали проводить акции, направленные против продаж книг Нормана, включая обращение к продавцам. Книги писателя удаляются из книжных магазинов и библиотек, а сам он попадает в «черный список» издателей.
В начале 90-х развитие Интернета позволило произведениям Нормана получить распространение, минуя традиционные издательские пути. Книги выкладывались в Интернете, издавались небольшими тиражами, имевшими ограниченный успех, что позволило Норману вернуть некоторую популярность.
Сейчас у Нормана трое детей: Джон, Дэвид и Дженифер. Он является профессором Королевского коледжа (Queens College) Городского Университета Нью-Йорка (City University of New York) в Нью-Йорке и довольно регулярно появляется на научно-фантастических конвентах восточного побережья, иногда в сопровождении свой жены.
ССЫЛКИ
Об авторе:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD_%D0%9D%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD
рецензии на книги (чаще ругают, но иногда и хвалят) http://fantlab.ru/autor1079
P.S. Прочитал почти все из серии .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 9:02

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: О птичьих правах, или Отдам принца в хорошие руки! Кстати, о птичках, или Возьму принца в хорошие руки! Наталья Филимонова Дилогия... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Норман Джон [6223]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение