Кордоньер Мари

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>27 Апр 2009 7:17

 » Кордоньер Мари

Прочитала два романа этого автора (не знаю, есть ли еще). Но, оба, очень понравились!!!

"Опасная леди"
Очень понравился роман. Больше уделялось внимания глав.героине, а не глав.герою. Да, практически вся книга про нее. Глав.герою уделяется внимание только под конец, когда глав.героиня пропадает, а потом выясняется, что ее надо спасать. И нет, глав.герой ее не спасает, а только пытается, а когда у него из этой затеи ни чего не выходит, он сам подвергается опасности. И когда, он открывает глаза, глав.героиня уже спасена (спасла ее старушка, бывшая няня глав.героя), все проблемы решены, и с его братом (да, в книге был милый юноша, 17 лет от роду, единственный кто на протяжении всего романа, от начала до конца, хорошо относился к глав.героине и плохо к своем матери – злодейке, в общем умный юноша)))) все в порядке…
Конечно, потом было страстное признание глав.героя в любви к глав.героине, которая влюбилась в него с первого взгляда… Happy End.

"Серебряный огонь"
В общем, глав.героиня – крестьянка, которая очень похожа на умирающую жену глав.героя. Глав.героиня случайно попадает под колеса кареты глав.героя, который и обнаруживает поразительное сходство. Он, не растерявшись, предлагает сделку глав.героиня. Она, под гнетом обстоятельствам, соглашается….
И тут-то все и начинается самое интересное…….
Мне понравилось, закрученный сюжет и хороший слог сделали свое дело.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Харис; Дата последней модерации: 27.04.2009

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>28 Апр 2009 22:14

У меня есть эта книга с двумя романами! Читала очень-очень давно..., поэтому помню только то, что романы были очень интересными! Laughing
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 158
Откуда: Южный федеральный округ
>05 Май 2009 10:54

Жаль, что больше нет нигде книг этого автора, с удовольствием почитала бы что-нибудь еще
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>05 Май 2009 19:30

Я тоже читала только эти два романа. Ok Больше не встречала книг этого автора, к сожалению. Sad Романы похожи как у Джорджетт Хейер. Мне так запомнилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

hristoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Май 2009 4:46

У этого автора есть еще книга "Плутовка Ниниана", которая вышла в том же издательстве в1996 году. В нее вошли романы: "Плутовка Ниниана", "Сила любви" и "Роковые мечты". Мне больше всего понравился роман "Сила любви" - действие происходит в середине 16 века при дворе французского короля Генриха и его жены Екатерины Медичи. ГГ-ня из семьи коммерсанта попадает в свиту королевы. Против нее строит козни фаворитка короля Диана де Пуатье, но все кончается хорошо как и положено в ЛР.
 

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>26 Май 2009 10:44

Ух ты! Интересно б было прочитать! Но мне такая книга никогда не попадалась... Sad
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>26 Май 2009 19:07

hristoly писал(а):
У этого автора есть еще книга "Плутовка Ниниана", которая вышла в том же издательстве в1996 году. В нее вошли романы: "Плутовка Ниниана", "Сила любви" и "Роковые мечты". Мне больше всего понравился роман "Сила любви" - действие происходит в середине 16 века при дворе французского короля Генриха и его жены Екатерины Медичи. ГГ-ня из семьи коммерсанта попадает в свиту королевы. Против нее строит козни фаворитка короля Диана де Пуатье, но все кончается хорошо как и положено в ЛР.


Даже не знала про такую книгу. Теперь буду рыскать, искать где-нибудь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>28 Фев 2010 14:14

Нашла сайт автора (на немецком языке)
http://www.marie-cristen.de/
Мари Кордонье (Marie Cordonnier) - это один из псевдонимов немецкой писательницы Габи Шустер (Gaby Schuster). Так же она печатается под именами: Marie Cristen, Valerie Lord
вот про автора:
http://www.fen-net.de/tobias.geiler/cordonni.htm
"Опасные леди" ("Die gefährliche Lady") - это лучший роман, написанный под этим именем.
перечень книг Marie Cordonnier (на немецком языке)
http://www.books-by-isbn.com/authors/marie/cordonnier/
http://www.delia-online.de/html/mitglieder_schuster_gaby.html
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Medik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 731
Откуда: Ставропольский кр. г.Светлоград
>09 Авг 2012 19:22

С удовольствием прочла обе книги этого автора ("Опасная леди" и "Серебряный огонь"), которые смогла найти в электронном виде. Понравились как сюжет так и стиль изложения. Читалось легко и с интересом. Очень надеюсь на появление других её книг в эл. виде в инете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>16 Апр 2018 0:09

Да, очень интересно пишет Мари.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 1:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Нефер Митанни. Из моих тетрадей»: Танька » Пятый тур конкурса "Литературные портреты" 3 место Детальный портрет ТАНЬКА Она была странной: одноклассницы... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кордоньер Мари [6261]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение