Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер

С чистого листа! Всем удачной игры, вдохновения и вкусных берти боттс!))

Надюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.04.2009

Факультет: из русской школы магии
>29 Апр 2009 22:35

 » Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро




Запретный Лес — громадный лес на территории школы магии и волшебства Хогвартс. «Запретным» он назван из-за того, что ученикам запрещено заходить туда без сопровождения взрослых волшебников. В Запретном Лесу обитают различные волшебные существа, многие из которых весьма опасны.

Деревья в чаще этого леса растут так густо, что там царит полумрак даже в самый яркий солнечный день.

Запретный Лес является родным домом для стада кентавров и для колонии гигантских пауков-акромантул, в нём водятся единороги и фестралы, на деревьях живут лукотрусы и феи-светляки... Одно время в Запретном Лесу жил великан Грохх, пока для него не нашли подходящую пещеру в горах, а Аргус Филч уверен, что там водятся оборотни.


Хижина на краю Запретного Леса. Дом Хагрида.


озеро возле Хогвартса.


  Добавить тему в подборки




»» 30.04.09 01:27 Подземелье Слизерина
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Драко Малфой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Слизерин
>01 Май 2009 14:58

Дорога к озеру заняла довольно много времени. Впрочем, мы и не особо торопились. Я рассказывал Инема историю Хогвартса и своей семьи. Он, в ответ, поведал мне немало легенд своего народа. Особенно восхитил меня рассказ о его родине. Так, незаметно для себя, мы добрались до места назначения.
Водная гладь переливалась серебром в лунном свете. Я опустился на траву у самой кромки воды.
- Так красиво, Дрей! - В голосе Инема звучало восхищение. - А еще похоже на тебя.
Я в недоумении посмотрел на него. От воды тянуло прохладой и сыростью, поэтому я откинул ставшую влажной челку со лба. В который раз мелькнула мысль, что надо бы постричься немного. Волосы доставали уже до плеч, и их приходилось собирать в хвостик.
- В каком смысле похоже?
- Ты с виду такой же холодный и неприступный, но внутри очень нежный и ранимый. Почему ты такой ласковый и добрый только со мной и этой девушкой - Панси? Почему не хочешь, чтобы другие знали, какой ты на самом деле?
Я уловил в голосе Инема нотки ревности при упоминании Панси. Меня смутило его сравнение. Честно говоря, я знал, что сильно изменился за это лето. Ведь произошло многое, что заставило меня переосмыслить свою систему ценностей. Я не мог ответить, почему для других я - все тот же сволочной Малфой. Такой же заносчивый и самовлюбленный, каким они привыкли видеть меня с первого курса.
- Не знаю, Инема. Просто вы дороги мне, и я знаю, что вы никогда не используете мою любовь к вам против меня. Я настолько привык быть заносчивым и холодным, каким меня учил быть отец, истинным Малфоем, что это стало частью меня. И избавиться от этого очень сложно.
Дальше мы сидели молча. Тигренок забрался ко мне на колени, и я прижал его пушистое тельце к груди, чувствуя приятное тепло. Когда пришло время возвращаться, было довольно поздно. Инема уснул, и я осторожно нес его на руках, стараясь не потревожить. Войдя в главные двери, я наткнулся на миссис Норрис.
Черт, наверняка Филч где-то рядом! Хорошо, что заклинание еще действовало, гоблинова кошка просто прошла мимо, даже не взглянув в мою сторону. Я с облегчением перевел дыхание и направился дальше.

»» 01.05.09 17:44 Подземелье Слизерина
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Панси Паркинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2009

Факультет: Слизерин
>01 Май 2009 17:52

Я вышла к озеру. На улице было уже темно, но глаза постепенно привыкали. Я подошла к самой кромке воды. Ну что ж попытаем счастья.- Я села на метлу, но ничего не произошло. Я откинула метлу подальше и села на песок.
-Надо было все-таки взять Блейза с собой! Вот дура!
Я некоторое время рассматривала блики на воде, потом легла на спину и начала смотреть на темное небо. На нем зажигались миллионы огней. Красивое и такое вечное....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кети Белл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>01 Май 2009 18:14

Цитата:
- Слушайте, девчонки, а давайте у Хагрида спросим, что с этими мерзкими боггартами делать?! Может, он что подскажет…


И мы дружно пошли к Хагриду. Добрались мы нормально, вот только Хагрида на месте не оказалось.
-Ну вот, и что будем делать... столько шли и зря. Может, прогуляемся до озера. Я бы на метле полетать не отказалась... никто не против, маленько нарушить правила?
Я достала палочку.
- Ассio метла! - и через несколько минут моя "Молния" была уже со мной, - ну что пойдем летать?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Драко Малфой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Слизерин
>01 Май 2009 18:16

Только отойдя от замка на достаточное расстояние, я осмелился сбросить заклинание. Вдохнув полной грудью ночной воздух, я направился к озеру. Уже на подходе я понял, что не один. На берегу, на песке, сидела Панси. Метла валялась рядом с ней. Положив свою, я подкрался к ней сзади, рискую нарваться на заклинание, и обнял за талию. Она вздрогнула, но я быстро прошептал ей на ухо несколько слов. Она повернула голову, и я коснулся ее губ легким поцелуем.
- Хочешь полетать. - Это был не вопрос, а утверждение. Девушка кивнула, но посмотрела на метлу почти с ненавистью. От осенившей меня догадки стало смешно, но я боялся обидеть Панс, поэтому с самым серьезным видом решил взять на себя роль учителя.
- Панс, подойди к метле и вытяни руку. - Она послушно последовала моему совету. Я тем временем подхватил свой Нимбус. - Теперь четким голосом произнеси "Вверх!"
Метла немедленно вскочила ей в ладонь. Панси неверяще смотрела на это чудо, а я усмехнулся про себя. Интересно, а чего она хотела? С ними надо потверже, показать, кто хозяин.
- Теперь садись на метлу, и твердо удерживая рукоять, мягко оттолкнись от земли. - С этими словами я продемонстрировал, как именно и легко взмыл в воздух, зависнув в двух метрах над землей. В глазах подруги загорелось невольное восхищение. Я ободряюще махнул ей рукой. Девушка сжала рукоять и несмело поднялась.
- Вот видишь! Все очень просто! - Я сделал круг вокруг нее. - Она слушается твоих движений, просто будь тверже. И полетай пока немного вдоль берега, а я понаблюдаю.
Панси направила метлу вперед, а я посмотрел на простирающуюся передо мной гладь озера. Душу наполнило пьянящее чувство свободы. Хотелось одновременно ринуться вглубь и взмыть под облака.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Когтевран
>01 Май 2009 18:23

Идея пройтись к Хагриду за советом пришлась мне по душе, тем боле, что оставаться в библиотеке рядом с некоторыми совсем не хотелось. Да и разговоры о боггарте в коробочке могли уж слишком заинтересовать Парвати.
Вот только самого Хагрида на месте не оказалось, а тут еще и Кети решила на своей новой метле полетать.
Цитата:
Ассio метла!

- Хорошая метелка. - Обернувшись к Парвати, я спросила – Ну а мы на чем полетим? У меня в Хогвардсе своей метлы нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Парвати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>01 Май 2009 18:36

А Хагрида-то на месте и не было
Цитата:
-Может, прогуляемся до озера. Я бы на метле полетать не отказалась... никто не против, маленько нарушить правила?

А что, неплохая мысль. Предложение Кети было весьма кстати.
Цитата:
- Ассio метла! -
"Молния" послушалась зова хозяйки и была тут как тут, -
Цитата:
ну что пойдем летать?

Летать! Летать! Это тоже хороший способ.
Цитата:
- Ну а мы на чем полетим? У меня в Хогвардсе своей метлы нет.

- Мы, конечно, можем, на какое-нибудь бревно наложить заклятье Локомотор, но какое удовольствие летать на бревне? Не изящно. Слушай, у нас же в прошлом году последнее занятие было как раз по полетам. Обязательная практика и инструктаж на случай необходимости куда-нибудь слетать именно на метле. Так, наверное, те метлы, на которых мы занимались, нас не забыли. Они где-то недалеко, в кладовке для метел. Сейчас и проверим, получится ли. Акцио метла!
Свист в воздухе. И вот она метла!
- Ура!
Луна тоже удачно вызвала себе транспортное средство. Мы стояли и смотрели на Кети. Я, конечно, в прошлом году уже неплохо держалась. Но не хотелось взмывать в небо под взглядом такой классной полетчицы. Пусть уж Кети начинает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Панси Паркинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2009

Факультет: Слизерин
>01 Май 2009 18:42

Я парила над водой. На душе было хорошо, я чувствовала себя свободной. Ветер дул в лицо, развевая волосы, приятно охлаждал кожу. Вдруг в голове снова возник голос:
- Ты не пришла... А мы ждали... Ждала она... Убийца.
Я не удержала равновесие, и метла стремительно пошла вниз. Уже у самой воды мне удалось выровнять метлу, но ноги по колено были в воде. Я направила метлу вверх. И только когда была высоко над озером, перевела дыхание.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Когтевран
>01 Май 2009 18:49

Цитата:
Мы, конечно, можем, на какое-нибудь бревно наложить заклятье Локомотор, но какое удовольствие летать на бревне? Не изящно. Слушай, у нас же в прошлом году последнее занятие было как раз по полетам. Обязательная практика и инструктаж на случай необходимости куда-нибудь слетать именно на метле. Так, наверное, те метлы, на которых мы занимались, нас не забыли. Они где-то недалеко, в кладовке для метел. Сейчас и проверим, получится ли. Акцио метла!

Да, лучше уже крылатую лошадь Эфонской или еще лучше Гранской породы раздобыть.
Но Парвати уже вызвала свою метлу, так что и я тоже произнесла соответствующие слова и стала дожидаться инструкций Кети.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рубеус Хагрид Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.04.2009

Факультет: Хижина на краю Запретного леса.
>01 Май 2009 18:56

Вышел из леса, в очередной раз покормив соплохвостов, и направился к своей хижине.
Больно прожорливые эти соплохвостики. Но очень ужи милые. Подошел к хижине и, толкнув тяжелую дверь, вошел в дом. Надо бы выпить чаю. Налил воды в нечто, отдаленно напоминающее чайник, и поставил на огонь. Присел на стул и стал ждать, когда вода закипит.

»» 04.05.09 21:45 Выход из игры Гарри Поттер или временное отсутствие
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кети Белл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>01 Май 2009 19:01

Девочки не долго думая вызвали метла, и они прилетели, не знаю откуда, но главное прилетели...
Это хорошо.
-Так метла есть. Теперь главное найти место, чтоб полетать. Может к озеру пойдем.
И мы пошли сквозь деревья к озеру , выйдя на берег мы увидели там Панси и Драко.
- Смотрите не мы одни решили нарушить правила, - и я махнула в их сторону рукой, -ну что девочки приступим к полетам. Все помнят, что надо делать? Встали возле метел и сказали "Вверх".
Моя метла вскочила мне в руку, и я быстро запрыгнула на нее и взлетела.
-Давай те девчонки! Не бойтесь, сейчас развлечемся!!-крикнула я им набирая высоту.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Драко Малфой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Слизерин
>01 Май 2009 19:18

Не сумев сдержаться, я взмыл вверх, в ночное небо. Из головы вылетели все мысли, осталось только это непередаваемое чувство полета. Ветер развевал полы куртки, охлаждая разгоряченное тело. Я сделал разворот и камнем рухнул вниз, всем телом прильнув к метле. Выровнял ее у самой поверхности, слегка задев водную гладь. Затем, по спирали, снова поднялся вверх.
Было так невыносимо хорошо. Как же мне не хватало этого все лето. Квиддич, свобода, соперники. Стоило признать, что я соскучился даже за Поттером и нашим вечным соперничеством. Я бы многое отдал за то, чтобы вот сейчас полетать с кем-нибудь наперегонки. Панси не годилась, она и так едва на метле держится, а мне нужен был профи.
Я парил высоко над озером, подо мной простиралась широкая водная гладь, вдаль убегал Запретный лес, с другой стороны высился Хогвартс. Меня с головой захлестывал азарт, я уже не мог дождаться, когда начнется игровой сезон. В этом году я покажу, на что способен Слизерин!
Нет, но как же хочется больше драйва! Хоть бы еще кому-нибудь вздумалось сегодня полетать! Сделав кувырок в воздухе, я развернулся к берегу, когда заметил, что мы с Панс больше не одни. Вот это да! Кети Белл собственной персоной!
Я подумал, что кто-то там, наверху, очень меня любит. Потому, что лучшего партнера нельзя было и пожелать. В эту ночь не будет вражды между нашими факультетами, только полет. Я развернул метлу и устремился ей на встречу, приветственно подняв руку.
- Белл! Похоже, не я один решил сегодня развеяться. – Девушка смутилась, удивленная нехарактерным для меня стилем общения. Здраво рассудив, что Панси вполне справится без меня, а Патил и Лавгуд составят ей компанию, я снова повернулся к Кети. – Не желаешь небольшое соревнование? – В ее глазах загорелся азарт настоящего игрока. Я достал палочку и прошептал одно заклинание, найденное мною и немного усовершенствованное. Через секунду в моей руке трепыхался снитч.
- Я знаю, что ты не ловец, но, может, попробуешь? – Кети только кивнула, наблюдая, как я отпускаю мячик. Он моментально скрылся из виду, а мы разлетелись в разные стороны. Я ограничил территорию его полета озером, так что проблем не должно было возникнуть. Мы кружили, не сводя глаз с неба над озером. И все же, моя практика ловца не подвела и на этот раз, я первым увидел мягкое свечение на другом конце озера. Секундой позже его заметила Кети. И мы ринулись наперегонки с ветром за добычей.
Девушка оказалась более чем достойной соперницей. Но все же мне удалось первому поймать снитч. Я соскользнул с метлы, почти касаясь ступнями поверхности, и сжимая мячик в ладони. Засунув его в карман, я извернулся и взобрался обратно.
- Ну что? Обратно к девчонкам? – И снова ветер в лицо и пьянящая свобода в душе…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Парвати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>01 Май 2009 19:46

Кети предложила пойти к озеру. А почему сразу не полететь? Там на берегу уже были Панси и Драко. Край мантии слизеринки был почему-то мокрым. Ну не топилась же она?
Мне сегодня никто не помешает!

Цитата:
-Давай те девчонки! Не бойтесь, сейчас развлечемся!!-
И Кети взвилась в небо.
Как красиво. Нежные краски предзакатного неба. Блеск озерной воды. Я уже не искала глазами своих спутниц.
- Вверх! – И метла меня послушалась. Ты, конечно, не Молния, но вполне симпатичная. Полетели? Я села на метлу, как учили - уверенно, и оторвалась от земли. Получается! Я не забыла! Наклонившись к черенку своего деревянного «пегаса», я осторожно сделала небольшой круг, стараясь не показываться над водой. Внизу оставались Луна и Панси. Чего Луна медлит? С фестралами у нее все отлично получалось.
- Давайте со мной! Здесь так хорошо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Когтевран
>01 Май 2009 20:01

Цитата:
Может к озеру пойдем? Давай те девчонки! Не бойтесь, сейчас развлечемся!

Да, келпи такая закуска очень понравиться.
Выйдя на берег, мы увидели там парочку Слизерина. Драко с Кети затеяли небольшое соревнование. Я так засмотрелась на их крутые повороты и виражи, что не заметила, как и Правати поднялась в воздух.
Цитата:
Давайте со мной! Здесь так хорошо.

Я взглянула на Панси, которая задумчиво наблюдала за полетом Малфоя. Ладно, если захочет – сама полетит.
- Вверх! – Кажется, получилось. Так теперь главное не свалится в воду.
Аккуратно сев на метлу, я расправила мантию и потихонечку оттолкнулась от земли.
- Хорошая метелка. – Мерлин, я уже начала разговаривать с ней, как с лошадью! – Давай, моя хорошая, догоним Парвати.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Парвати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>01 Май 2009 20:32

Как же хорошо лететь! Какой упоительный воздух здесь, вверху. Какие краски. Я как будто сама- часть чудесной картины. Прохладные струны ветра играют в развевающихся волосах. Края мантии трепещут. Наверное, это похоже на крылья!
Одним кругом я не ограничилась, а отправилась в сторону от озера. Оглянувшись, я увидела, что далеко позади Луна тоже уже летит. Все у нее отлично получается. Просто немного скована, но это ненадолго! Подлечу-ка я к ней. Поговорим заодно. Так и сделала.
- Слушай, Луна, а откуда ты эту идею про боггарта вычитала? Может там и про управление есть... Ну это вопрос так для разминки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 23:37

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер » Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро [6270] № ... 1 2 3 ... 40 41 42  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение