Наталья Солнцева

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>04 Май 2009 11:56

 » Наталья Солнцева

Главным персонажем данной серии детективов неизменно становится артефакт - предмет искусства. Созданный в прошлых столетиях, он порождает сначала ажиотаж, затем преступление. Наказание отсрочено, его время наступает только сейчас.
Артефакт - это предмет или явление, которые по свойствам не совпадают со временем, когда они были созданы. Артефакты обладают мистическими свойствами, влияющими на события и судьбы людей. К примеру, чаша Грааля, египетские пирамиды и реликвии, кольцо Гекаты, древние амулеты, Экскалибур.
Есть поверье, что артефакты создаются вмешательством высших сил...

ЗАГАДКА ПОСЛЕДНЕГО СФИНКСА
Белые лилии… Некто, называющий себя Сфинксом, передает убийственные загадки намеченной жертве в корзине с этими цветами. Знаменитый скрипач Влас Никонов не придал значения глупому письму и поплатился за это жизнью.
Интуиция подсказывала Астре Ельцовой, занимающейся расследованием убийства, что именно загадка несет в себе скрытый смысл. Приговоренному к смерти предоставляется шанс выиграть поединок с неведомым Сфинксом, разгадав ее. А между тем следующая жертва уже получила зловещее послание…
По легенде, есть всего один способ покончить со Сфинксом: разгадать его загадки. И Астра поняла, что только так можно узнать, кто и зачем скрывается за личиной фантастического чудовища…


Прочитала и мне очень понравилась книга.
Частный детектив-любитель Астра Ельцова с помощью зеркала Алруны раскрывает преступления. В своем зеркале Астра видит символы, которые помогают раскрыть преступление. Главным персонажем является неизвестный Сфинкс, который загадывает загадки. Люди, которым приходят письма с загадками с подписью "Сфинкс" умирают. Действие романа происходит в современной Москве.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 04.05.2009

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>10 Май 2009 10:11

Из артефакт-детективов читала Тарасевич Ольгу, около полугода назад, поэтому напишу в общем.

«Ожерелье Атона»
«В роскошном отеле Хургады все не так. Жарче египетского солнца кипят страсти, разбиваются сердца, и обрываются жизни. Кажется, сама смерть загорает в шезлонге, иногда прерываясь для того, чтобы собрать новую кровавую жатву. Один за другим умирают русские туристы: все они охотились за ожерельем Атона, обнаруженного во время раскопок гробницы Тутанхамона».
мне понравилось, что все происходит в Египте.
Динамично, много героев, занимательная интрига wo

после купила ее «Смертельный аромат №5»
"У них было все - молодость, шарм и заветные 90-60-90. Они смотрели на мир с обложек глянцевых журналов и мечтали покорить лучшие подиумы. Но девочек из модельного агентства "Supermodels" ждала трагическая судьба. Одна за другой они умирали в полушаге от ... "
Часть с историей создания духов Шанель, где как всегда на пути к известности не обошлось без мужского покровительства. Другая часть современная, детективная линия на уровне.
Вообще впечатление от прочитанного хорошее. Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>11 Май 2009 20:50

Я вообще-то хотела узнать мнение именно о книгах Натальи Солнцевой... Wink Поэтому и тему так назвала...

Хотя может быть и все книги в серии "Артефакт-детектив" неплохие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>15 Май 2009 8:22

МАГИЯ ВЕНЕЦИАНСКОГО СТЕКЛА
Астра считала, что ей с рождения суждено блистать, ведь ее имя в переводе с греческого означает «звезда». Каково же ей было накануне свадьбы узнать ужасную новость – жених изменяет ей с ее лучшей подругой Мариной!
Астра решила сбежать и оказалась в маленьком поселке, где устроилась компаньонкой к немке госпоже Гримм. Астра заметила, как хозяйка подолгу смотрится в старинное венецианское зеркало и даже разговаривает со своим отражением.
А тем временем по поселку ползли зловещие слухи – Эльза, прежняя компаньонка странной немки, бесследно исчезла. Поговаривали, что всему виной зеркало госпожи Гримм…


Это первая книга в серии "Астра Ельцова. Эрос и преступления". Так как сначала я прочитала вторую книгу "Загадка последнего Сфинкса", то решила найти и прочитать первую, узнать откуда взялись корешок мандрагоры (таинственного растения) и чудесное зеркало Алруна, которое помогает Астре расследовать преступления.
Книга понравилась, очень увлекательно написано. Чудеса начинают происходить в ночь на Хэллоуин или Ночь Всех Святых. Баронесса решает передать свое чудесное зеркало Астре - своей новой компаньонке. Таинственные события происходят в эту ночь и в Москве.
До конца книги невозможно вычислить таинственного злодея, убившего подругу Астры, поджегшего дом баронессы, а потом ещё и убившего неверного жениха Астры.
В общем, книга хорошая. Ok Советую!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anzhelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Июл 2009 1:14

У Солнцевой читала "Свидание в позе лотоса". Впечатление неплохое, хотя кажется книга немного недоработана. Ещё читала "Черную розу" - это мистический детектив. Мне понравилось.
 

Стелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.11.2010
Сообщения: 31
>06 Май 2011 21:21

А я читала у Н. Солнцевой "Шарада Шекспира". Детектив вроде неплохой, даже местами интересно, но не понравился образ главной героини, бесхарактерная какая-то.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1933
Откуда: Россия
>13 Июл 2011 7:14

Стелла писал(а):
читала у Н. Солнцевой "Шарада Шекспира". Детектив вроде неплохой, даже местами интересно, но не понравился образ главной героини, бесхарактерная какая-то.
И меня героиня раздражала безмерно! Тупостью, наивностью, вялостью и т.д.Да и сама книга не особо понравилась. Столько всего намешано, столько персонажей, а концовка вообще добила своей театральностью, мотив у убийцы странный.Не знаю, вернусь ли к автору когда-нибудь!Обидно, что купила сразу две книги.Вторая " Часы королевского астролога", кто-нибудь читал? Что скажете?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гарпия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.04.2011
Сообщения: 41
>13 Июл 2011 23:14

Похоже, Солнцева уже не пишет в серию "Артефакт-детектив". Я видела ее книги в новом оформлении, выпущенные АСТ. Переманили, видать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>06 Апр 2012 0:25

Читала некоторые романы автора и мне понравилось.Есть и тайна и мистика и сюжет держит в напряжении.
В подобном стиле пишет Т.Корсакова.Её романы мне нравятся даже больше,чем книги Солнцевой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

катя-катя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Июл 2012 22:28

Девочки, посоветуйте что-нибудь детективно-фентезийное, в стиле Измайловой "Случай из практики" Smile
 

Эллада Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Ноя 2012 16:50

Солнцеву не читала,но люблю серию Артефакт-детектив,поэтому обязательго прочитаю. Советую почитать Наталью Александрову!
 

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5343
Откуда: г. Краснодар
>31 Июл 2013 0:30

Вот не знала, что у нас есть тема Натальи Солнцевой!

Очень нравится мне этот автор. Именно мастерством переплетения современного мира и экскурсы в историю разных эпох и разных стран. Ну, и, естественно, лихо закрученный детективный сюжет, завязанный на каком-либо артефакте. Перевоплощение душ тоже присутствует.

Прочитала уже 10 книг Солнцевой. Все книги её хороши. Наталья Солнцева не разочаровывает меня.
Отзывы мои можно посмотреть в каталоге.
Только что прочитала книгу "Золотой идол Огнебога".

"Золотой идол Огнебога"

Аннотация:
Илья Борецкий, хозяин загородного поместья, пригласил группу "Русалки" на новогоднюю костюмированную вечеринку. Любитель славянских традиций, он мечтал провести "зимние русалии" - языческий обряд, который, по преданию, должен задобрить покровителя огня Огнебога. Среди прочих гостей он позвал на праздник своего друга Егора Вишнякова, питавшего необъяснимую страсть к солистке "Русалок" Лее. Они познакомились в ночном клубе, но девушка сбежала, а Вишнякова с тех пор начали преследовать кошмары. Гости еще не знали, что не всем из них суждено пережить эту новогоднюю ночь. А виной тому магическая святыня волхвов - золотой идол Огнебога...

Этот роман из серии про Астру. 5-й по счёту,кажется. Замечательная книга! Как всегда - очень загадочно и познавательно. Помимо полученного удовольствия от прочитанного, столько узнала нового! Про наши славянские обычаи, про которые мы ничего не знаем. Например, празднуют не только святки, а еще и Русалии. Что Кострома - не только город, но и Обряд сжигания соломенного чучела на костре. Интересная теория возникновения Деда Мороза и Снегурочки. История русалок, вплоть до того, что Афродита тоже - почти Русалка, т.к. "рождена из пены морской". Я даже не знала кто такой Семаргл. Ну, а также описывается кусочек современного "шоу-бизнеса", вернее солистки девичьей группы "Русалки".
Эта книга - загадочный детектив с налётом мистики, славянской забытой истории, которая переплетается с нашим временем.

Также любителям такого жанра, советую почитать тетралогию "Игра с Цветами Смерти". Мне очень понравилось!

1. Золотые нити (Ожидай странника в день бури)

Книга мне очень понравилась! Даже жанр сразу не определишь - здесь и детектив, и зарождение любви, и мистика - перемещение душ через века, и история.
Тина и Людмилочка работают в библиотеке. Тина знакомится со старичком-антикваром, с которым начинает общаться и ходить к нему в гости. И вдруг он исчезает. Мучаясь сомнениями, что с ним случилось что-то нехорошее, она обращаются к знакомому Люды, Сиуру, который работает в охранном агентстве. Вот тут все и начинается. Сплошные тайны! Череда убийств. Кто-то непонятный в капюшоне, без лица, при появлении которого, озноб по спине. Таинственный подвал, в который боятся заходить даже бомжи. Также параллельно идет повествование, происходящее в древнем Египте, средневековой Британии. И все это крутится вокруг фигурки Будды, в которой скрыт Глаз Дракона.
Заканчивается всё на самом интересном месте.

2. Иллюзии красного (К чему снится кровь)

Вторая книга тетралогии "Игра с цветами смерти". Я читала ее под названием "К чему снится кровь". С самого начала захватила своим сюжетом. Очень неординарный стиль романа. Как и в 1-й книге, настоящее время переплетается с экскурсами в прошлое, в данной книге - в Индию. А также отрывки из ДНЕВНИКА ГУВЕРНАНТКИ ПОЛИНЫ. Появляются новые герои - Валерия, Вадим и Никита, вплетаются в историю с загадочными фигурками Будды и роковыми рубиновыми серьгами. И опять никаких намеков на раскрытие тайны Черного Человека и знака Осириса.

3. Зеленый омут (Опасайся взгляда Царицы Змей)

Третья книгу серии "Игра с цветами смерти". Очень интересный захватывающий роман. Просто поражаешься фантазии и таланту автора.
Действие происходит и в Москве, и в российской глубинке, и в Харькове и в 13 веке во Флоренции. Перемещение душ во времени и в пространстве. Опять куча тайн и загадок. И практически ни одной разгадки.
Автор, Наталья Солнцева, сама охарактеризовала свои книги по аналогии знакам стихий (карт Таро). Первая книга - знак Воздуха. Вторая - знак Огня. Третья - знак Воды.
Очень насыщенный такой роман. Тут и талантливый художник Артур Корнилин, и светский повеса искусствовед Сергей Горский, и драматичная любовь двух сестер Алены и Лиды к Горскому, таинственная ведьма Марфа. А также встреча со старыми героями - Сиуром, Валерией, Вадимом и Никитой. Опять сплошные тайны.
Неужели все разгадки в 4-й книге?

4. Черная роза (Все совпадения неслучайны)

Ну вот, я и закончила читать тетралогию. Понравилось мне всё. А эта заключительная книга очень насыщена событиями, но и жертв довольно много. Вроде поставлены все точки, но так жалко расставаться с героями. Хочется продолжения.
Жанр так сразу и не определишь - здесь намешано всё: детектив, мистика, история, любовь, философия. Таинственные амулеты, старинные клады, красивейшие драгоценности, вечная любовь, дружба и взаимовыручка, извечная борьба добра со злом.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>13 Авг 2013 14:12

Elka писал(а):
Также любителям такого жанра, советую почитать тетралогию "Игра с Цветами Смерти". Мне очень понравилось!

Мне тоже очень понравилась "Игра с цветами смерти". Было очень жалко расставаться с полюбившимися героями. Sad

Elka, а ты серию "Золото" читала?
Серия "Золото" включает книги:
1. "В храме Солнца деревья золотые",
2. "В горах ближе к небу",
3. "Следы Богов",
4. "Легкие шаги в Океане"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5343
Откуда: г. Краснодар
>13 Авг 2013 20:51

Матильда писал(а):
а ты серию "Золото" читала?

Нет, но взяла на заметку. "Игра с Цветами Смерти" у меня в бумажном варианте была, и быстренько прочиталась.
А эту серию скачала, но оказывается только первые две книги, сейчас проверила. Теперь надо еще 3, 4-ю найти.
Матильда, а ты читала, серия достойная?
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>28 Окт 2013 21:36

Когда-то я пыталась читать Солнцеву и у меня шло с трудом. Потом долго не повторяла попыток. А вот несколько дней назад довелось случайно взять в руки "Танец семи вуалей" и что-то так я прониклась сочувствием к Лаврову, влюбленному в Глорию))) Правда сами артефакты меня, как и прежде, не очень захватили, а вот эта неразделенная любофф заставила уже три романа из шести опубликованных в серии "Глория и другие" прочесть. Всё надеюсь, что Глория ответит на его чувства)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 7:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Аналогично. А еще и во многих местностях полно своих местечковых слов, странных для иногородних. Всегда удивлялась прозванию 3-х литровой... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Наталья Солнцева [6287] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение