Гордон Далквист

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

franca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.03.2009
Сообщения: 232
>10 Май 2009 18:12

 » Гордон Далквист

Кто-нибудь читал его книгу "Стеклянные книги пожирателей снов"?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: franca; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

franca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.03.2009
Сообщения: 232
>29 Май 2009 7:35

Первое, что бросается в глаза при чтении этой книги — стиль. Автор явно стилизует текст под английскую прозу 19 века и это ему вполне удается. Подобный подход автоматически отсекает от книги поклонников простенькой авантюрной литературы, используемой, прежде всего, как способ убивания времени где-нибудь в общественном транспорте. Роман «Стеклянные книги пожирателей снов» драматурга Гордона Далквиста требует чтения неторопливого и вдумчивого. Однако не следует думать, что книга скучна: в 19 веке писали и Стивенсон, и Конан Дойл, а уж их-то «унылыми» никак не назовешь! Немного «Джейн Эйр» и Шерлока Холмса вперемежку со «Странной историей доктора Джекила и мистера Хайда» и «Приключениями принца Флоризеля» — вот что такое Гордон Далквист.

Действие происходи в викторианской Англии — правда, при ближайшем рассмотрении становится ясно, что это Англия не нашей реальности. В романе трое главных героев.

Мисс Темпл — 25-летняя девушка, несколько перезрелая богатая невеста, прибывает откуда-то с островов Вест-Индии в Лондон, дабы найти приличного жениха. Таковым оказывается блестящий чиновник министерства иностранных дел Роджер Баскомб — они обручаются. Но вдруг, безо всяких объяснений, Баскомб грубо разрывает помолвку, после чего, мучимая злостью и любопытством девушка решает проследить за «изменщиком»…

Кардинал Чань — опытный наемный убийца. Впрочем, зовут его иначе. И «Кардинал», и «Чань» — лишь клички. Убийца получает заказ— прирезать одного драгунского полковника. Однако кто-то опережает Кардинала. Какая непростительная дерзость! Ведь у нормального головореза тоже имеется своя честь! А значит, перешедший ему дорожку должен заплатить за наглость. Ведомый чувством долга убийцы Кардинал Чань влезает в ситуацию, где оказывается гонимой дичью, вынужденной спасать свою жизнь…

Доктор Абелард Свенсон— дипломат, который выполняет роль «няньки» при высокопоставленном оболтусе, наследном принце Мекленбургском. Принц с великим энтузиазмом обследует злачные места Лондона и Свенсону приходится изрядно попотеть, дабы вытаскивать Высочество из очередного гнезда порока. Однако вскоре Свенсону придется выручать принца из гораздо более серьезной опасности…

Всем троим персонажам предстоит встретиться, ибо их горести, оказывается, имеют одинаковый источник!

Самая потрясающая и захватывающая книги из тех, что мне довелось прочитать! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 919
Откуда: namimori
>22 Дек 2009 1:17

я сейчас примерно на середине) мне очень нравится Ar
интересный стиль написания, давно я не встречала таких книг, мне еще понравилась их своеобразная вежливость, встречаются враги, один душит другого, а третий, смотря на это, говорит: Добрый день) ну да, может это и не совсем забавно, но мне понравилось Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гейша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Апр 2010 14:43

Прочитала была в полном восторге. Понравилось все от стиля написания, до образов героев. Very Happy Жду выхода новый книги, в Америке она уже вышла!!!
 

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>28 Апр 2010 15:03

Интересно...скажите, а это серия или просто самостоятельная книга?
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

franca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.03.2009
Сообщения: 232
>29 Апр 2010 13:38

Рысь, это отдельная серия.
Уже около года как на английском вышла вторая книга "The Dark Volume".
А мы её увидим осенью, если Эксмо не спустит дело на тормозах ))

_________________
Все мы делаем то, что приходится делать, сами собой мы можем быть только по выходным. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>29 Апр 2010 16:11

Тогда повременю читать - и так уже докучи серий читаю неоконченных, не хочется новую начинать.
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>30 Апр 2010 11:01

Начала книгу в самолете, потом читала в такси, не легла спать пока не увидела последнюю страницу. Отличная книга, правда первые 100 страниц было стойкое ощущение сумасшествия моего или автора Laughing отличная книга.

Буду ждать продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>30 Апр 2010 16:54

Заинтересовали Smile Пожалуй, надо почитать.
____________________________

Последнее время тянет только на серийные книги Shocked
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irradiance Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.01.2010
Сообщения: 77
Откуда: Киев
>08 Янв 2011 17:20

я вот только прочитав эту книгу. Автор постарался на славу. Всё так позапутывал. Очень тонко передал характеры главных героев путём детального описания мелочей. которые в полной мере раскрывают образ героя. Отрицательные герои-нечто. Они вызывают такое отвращение, как из-за своих поступков, так и из-за своей глупости, потому что считают, что ими никто не управляет, не замечая очевидного. Жду не дождусь продолжения. Может, конечно, книга и длинновата, но увлекает. Еще хочется узнать, будет ли какое-то развитие любовной линии Мисс Темпл-кардинал Чань.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гейша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Июл 2011 15:34

Вот купила вторую книгу, читаю. Хотелось бы развитие любовной линии Мисс Темпл-кардинал Чань.
 

Alissya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Июл 2011 6:52

"Черную книгу смерти" еще никто не осилил? Как вообще впечатления? А то все никак руки до нее не дойдут Smile
 

Aquamarinna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Авг 2011 15:18

Прочитала вторую книгу! Очень понравилась, но не верю, что это конец, просто не могу поверить, что у книги может быть такой конец! Хотя о третьей книге ничего не слышала! Если это законченная серия, то очень жаль!
 

Гейша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Авг 2011 9:41

Почему то уверена что он напишет 3 книгу, ему просто спать спокойно не дадут. Да и не может все ТАК закончится, хочу видеть Кардинала Чаня. Как только купила первую книгу, подумала что про него самое не интересное будет читать, оказалось не так, я его просто обожаю. )))))Хотя думаю что книга выйдет, ну в 1213 году, не раньше (ее же еще долго переводят).
 

Irradiance Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.01.2010
Сообщения: 77
Откуда: Киев
>02 Май 2012 15:24

Нашла тут в интернете, ч то у автора в планах на этот год выпустить третью книгу из цикла "The Chemickal Marriage".
Выход по плану: 5 июля 2012.



Уже жду с нетерпением!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 5:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Гордон Далквист [6310] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение