Правосудие Декстера / Dexter

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Nastik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.02.2008
Сообщения: 110
>20 Май 2009 13:26

 » сериал "Dexter" / "Правосудие Декстера"

Я бы хотела представить один из моих любимийших сериалов:

Dexter / Декстер




Жанр: драма / детектив
Автор идеи: Джеймс Манос мл.
В главных ролях: Майкл С. Холл / Michael C. Hall, Джули Бенз, Дженнифер Карпентер, К.С. Ли, Лоурен Велез, Дэвид Зайас, Джеймс Римар, Джимми Смитс
Страна: США
Телеканал: Showtime
На экранах: с 1 октября 2006 года
Длина серии: 50 мин.
Число серий: 36
Число сезонов: 3

Декстер (англ. Dexter) — американский телесериал канала Showtime о вымышленном серийном убийце Декстере Моргане, работающем судебным экспертом по брызгам крови в полиции Майами. Сериал неоднократно номинировался на различные премии, такие как «Emmy», «IGN», «Satellite Awards» и «Saturn Awards». Также сериал подвергался критике со стороны родительских организаций (таких как «Parents Television Council»), как излишне жестокий и аморальный. В основу сериала положена книга Джеффа Линдси «Дремлющий демон Декстера».

Описание: В детстве Декстер Морган был усыновлён выдающимся полицейским Майами Гарри Морганом, который быстро понял, что с его приёмным сыном не всё в порядке. Он не испытывает никаких эмоций и периодически хочет убить другое живое существо. Понимая, что эта нужда просто так не уйдёт, Гарри наставляет сына, что убивать следует лишь тех, «кто этого заслуживает», то есть других убийц. Он также обучает его, как при этом не оставлять следов и поддерживать фасад обычного человека, испытывающего нормальные человеческие эмоции. Следуя наставлениям покойного Гарри, Декстер следит за своими жертвами и, лишь убедившись в их вине, планирует акт возмездия. Убив свою жертву, он расчленяет тело и избавляется от него, оставляя себе каплю крови на память.
Несмотря на эмоциональную отчуждённость, у Декстера есть близкие: сестра Дебра, подруга Рита и её дети (Коди и Эстер). Не испытывая чувств в обычном человеческом понимании, Декстер всё же способен на проявления некого участия и жалости по отношению к перечисленным людям. Некоторые в полицейском департаменте считают Декстера своим другом, например детектив Анджел Батиста или судебный эксперт Винс Масука.

Награды: Michael C. Hall, актер, исполняющий роль Декстера, номинирован на получение награды Золотой Глобус в категории "Лучий актер сериала".




Первоначально я прочитала книгу Джеффа Линдси «Дремлющий демон Декстера» ("дело было вечером, делать было нечего", а точнее отпуск зимой) Заинтересовал сюжет "хороший маньяк", это не каждый день встретишь. Книга классная: есть свой стиль. И Еще, и оказалось что есть экранизация, и какая....
Мне очень понравился сериал, конечно, он более по мотивам, впрочем, как всегда )))
Актеры классные, есть интересная романтическая линия, а какой герой в исполнении Майкла С.Холла - бездна обаяния и харизмы








  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Nastik; Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shooter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Май 2009 17:02

Мда....вешь занятная Wink щас 4 сезон будет там у него дитя родится.....интересно а сын у него тоже будет Dur Gun Kickass Broil
 

Nastik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.02.2008
Сообщения: 110
>26 Май 2009 9:57

Ar ура, ответ в моей темке, я уж думала, что этот классный сериал больше никто не смотрит!!!
Я считаю, что ничего с ребенком не должно быть, ведь Декстер и его брат стали такими после того ужасного происшествия с их мамой. Я не представляю как Декстер будет совмещать свое "хобби" с семейной жизнью, где инструменты хранить, трофеи, как будет объяснять свое отсутствие.
Shooter как думаешь Рита догадывается, что с Декстером что-то не то? И вообще что за первый муж намечается, он будет пытаться вернуть Риту или тоже будет с "проблемами"?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>28 Май 2009 15:30

я прочитала книгу "Дремлющий демон Декстера" - тоже делать было нечего Wink Wink - мне очень понравилось - маньяк с кодексом чести это интересно)
может поэтому и сериал иногда смотрела, но мне оч. не понравилась героиня, которая его сестру играла (какой-то заморенный Асвенцем) а так в целом ничего... хоть и не совсем по книге...
вот главный актер мне понравился - хоть и маньяк а вызывает обаяние я бы даже сказала муррррр) Embarassed
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.02.2008
Сообщения: 110
>28 Май 2009 17:02

Мне Дебора (заморенная Асвенцем) сначала тоже не очень показалась, по книжке она не такой представлялась, но потом, даже нравиться начала. Как тебе ее речь полная ненормативной лексики? Придает ей своеобразное грубоватое очарование Laughing
Так даже веселее смотреть, своеобразная поэзия)))
Мне понравился перевод Новафильм, такие обороты речи, в переводах Лостфильма, герои говорят "фак", а переводят как "блин" !!!





С такой прической она мне кажется симпатичнее)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>28 Май 2009 17:26

ну да это прическа пожалуй получше будет) а сейчас какой сезон сериала идет, а то я оооочень давно не смотрела Embarassed

последнее что я так примерно помню - это что Декстер снова вернулся к Рите, а его сумашедшая маньячка брюнетка охомутала этого симпатичного копа на фотке (пардон совсем многие имена забыла - старость гыыы)))

а кстати Дебора то себе кого-то присмотрела? а то ей все как-то невезло в личной жизни....то маньяк, то старикан...
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.02.2008
Сообщения: 110
>28 Май 2009 17:57

Получается что ты остановилась на середине второго сезона, когда Лейла соблазняла Анхеля (с фото), со своими корыстными целями, но ведь его же предупреждали Wink
Дебора в третем сезоне завела роман и как всегда без перспектив, она такая влюбчивая героиня)))

Вышло 3 сезона, мы все ждем 4-й этой осенью!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ksenchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 308
>29 Май 2009 8:30

Сериал довольно интересный. Но посмотреть удалось только два сезона...
PS: Кто-нибудь знает, где можно найти музыку из заставки 1-го сезона?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.02.2008
Сообщения: 110
>29 Май 2009 9:42

музыка здесь

или здесь!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ksenchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 308
>29 Май 2009 11:46

Настик, большое спасибо!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cherie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Июн 2009 20:06

ооо....я посмотрела три сезона....DEXTER просто рулит...жду с нетерпением продолжения... Laughing
 

Nastik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.02.2008
Сообщения: 110
>08 Июн 2009 13:59

Это точно, такая зараза, смотрела каждый день, день без серии Декстера, прожит зря! Поначалу думаешь вот еще столько серий впереди, а потом, блин, все, смотреть нечего!!!! Laughing

Я впервые ТАК жду осени:
"Декстер"
"Новолуние"
Сверхъестественное"
"Доктор Хаус"

Скорее бы!!! Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.02.2008
Сообщения: 110
>01 Янв 2010 20:54

Кто-нибудь смотрел 4-й сезон, такой конец!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаЛарина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2009
Сообщения: 3078
Откуда: Новозыбков/Кубинка
>17 Янв 2010 12:46

На "Декстер" меня подсадил одногруппник. Сериал просто убийственный!!! Особенно перевод с матами радует))) вносить колорит)))) Ну а Дебору Морган я просто обожаю! Классная баба)))))))
Очень жаль Риту(((((((((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Clare Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.01.2010
Сообщения: 512
>18 Янв 2010 22:06

Я только вчера посмотрела последнюю серию 4-го сезона.
Пребываю, мягко говоря, в шоке.
_________________
Будущее не определено. Злой рок - оправдание неудачников. © Д. Коупленд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 3:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Борисов Пётр. Весна » Пётр Борисов Весна В жёлтой кофточке вышла луна Как фонарь, осветив тротуары, Заплетается в косы весна,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Правосудие Декстера / Dexter [6368] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение