Жанна Монтегю

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>31 Май 2009 11:23

 » Жанна Монтегю

Не могу не открыть тему этого замечательного автора. И хочу сразу поделиться мнением о первом прочитанном мной романе "Укрощение любовью".

"Леди Беренис вынуждена была выйти замуж за незнакомца, с которым помолвлена с детства. Искра любви вспыхивает с первой встречи, но оба слишком горды и надменны, чтобы признаться в своих чувствах. Но сколько бы ни воздвигали они вокруг себя запретные барьеры ненависти, презрения и недоверия, их сердца предают их и навсегда бросают в объятия друг друга."

Наконец-то аннотация соответствует содержанию. И хоть я не люблю романы про вынужденные браки, это роман мне дико понравился. Я просто не могла оторваться.
Еще раз убеждаюсь, что малоизвестность автора еще не указывает на плохое качество.

Роман – сильный, настоящий, проработанный. Характеры – яркие, интересные, запоминающиеся.

Главный герой – граф Себастьян Лажуниссе, красавец-брюнет, богат, умен, сильный, мужественный, смелый. Пережив изгнание из Парижа вместе с другими аристократами, потерявшими все в ходе Французской революции, переживший смерть родственников, маленькой дочери, предательство любимой женщины, которая присоединилась к мятежникам и пришла под стены его замка, он заново построил свою жизнь на просторах Америки, не гнушаясь занятий контрабандой и пиратством.

Главная героиня – леди Беренис, дочь маркиза, 17- летняя кокетка, живущая только развлечениями, упивающаяся вниманием поклонников, не желающая подчиняться ничьим желаниям кроме своих.
Противопоставление таких разных, и в то же время похожих характеров, не может не быть захватывающим!
Так и произошло в этом романе. Про такие пары говорят, что они либо убьют друг друга, либо полюбят до безумия.
В романе есть и приключения, и трогательные моменты, и страсть, и любовь, и дикая ревность, и безумная страсть…..
Укрощение этой избалованной красотки оказалось очень и очень интересным.
Автор создала настоящую Историю, жизненную.
Это Любовь, в истинности которой не сомневаешься.

Я так расстроилась, когда закончился роман. А еще больше оттого, что у автора только два романа.
А в прочитанном романе было два второстепенных героя, заслуживающих отдельных романов.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>19 Июл 2009 15:54

"Наваждение":

Очень удачное название книги, которое соответствует содержанию. Я бы не назвала это любовным романом, скорее мрачной историей.
Начав читать, я сразу поняла, что путь к любви будет для героини непростым, появление в скором времени 21-летнего красавца Адриена, развлекающегося с любовницей,
сразу подсказало мне, что он будет первой любовью героини, но не будет главным героем.
И, в принципе, я была готова к тому, что он будет ее первым мужчиной, а не главный герой, который почему-то появляется гораздо позже, встречи его с героиней редки и малозначительны.
Но я никак не ожидала, что почти всю книгу героиня будет не просто спать с Адриеном под воздействием чар и наркотиков, но и безумно этим наслаждаться.
Если было ясно, что он – негодяй, который хочет жениться на ней ради денег и использует приворотное зелье, то почему бы не описать их моменты близости более кратко, не так часто и не описывать чувства героини при этом. Она просто безумно, страстно влюблена и постоянно хочет Адриена, и даже в конце книги не становится ясным, было ли это все-таки под действием приворота и наркотиков, либо все-таки она любила его по-настоящему.
Даже узнав, какой в действительности мерзавец Алриен, когда он насильно увозит ее под дулом пистолета, его поцелуй в шею волнует ее.
Ну, скажите, зачем описывать такие вещи, если он – не ее главная любовь?
Любви же героини и героя посвящено лишь пара страниц, меня совсем не впечатлило.
Что еще просто убило, так это то, как всех негодяев и негодяек милостиво простили, даже не стали обращаться в суд ,
хотя дело было действительно серьезным, ведь они хотели убить Кэтрин.
Сначала понравилось подробное описание городов, зданий и т.д., но под конец, когда сюжет стал закручиваться, а тайны раскрываться, уже пропускала это, чтобы побыстрее добраться до сути. Несмотря ни на что, прочитала книгу до 4-х ночи.
Как книге ставлю "5", но как любовному роману – только "2".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джослин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 4111
Откуда: Краснодар
>20 Июл 2009 1:12

Virgin писал(а):
"Наваждение"

Прочитала твой отзыв Вирги. Это же кошмар какой-то, а не роман, я в шоке. В жизни бы такой бред не стала читать. :scoff: :scoff: :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>20 Июл 2009 22:58

Я очень надеялась на другой роман, так как мне безумно понравился первый. Ожидала любви, чувств, а получила такое.
Но все равно было интересно читать про все эти интриги, так как разгадать их сразу я не могла. И только в конце все открылось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>20 Июл 2009 23:01

Виржи, спасибо за отзывы и нового автора!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>20 Июл 2009 23:13

Filicsata, спасибо. Я надеюсь, что появятся другие романы автора, которые мне понравятся. Она пишет интересно и добротно,
если описывает исторический фон, то с подробностями, если чувства, то ярко и глубоко.
Например, из этого романа я еще раз узнала много про Новый Орлеан, а еще про женское нижнее белье, про нравы того времени и т.д.
Так что не могу сказать, что зря потратила время, просто это не любовный роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>21 Июл 2009 12:12

Виржи, ты меня заинтересовала, надо будет прочесть оба романа. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>21 Июл 2009 22:26

Я рада! Не знаю насчет второго, но первый вошел в число моих любимых. Там такой герой, что просто закачаешься. Я таких люблю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>30 Ноя 2011 20:21

"Укрощенная любовью"
Какой роман! Прямо сосредоточие различных чувств и эмоций, как между героями, так и тех, что он у меня вызвал! И дело не только в ненависти и любви, но их гораздо больше. У меня даже слезы в конце романа появились на глазах от осознания того, что герои наконец-то вместе и преодолели все выстроенные ими же самими препятствия.
Начну с того, что мне очень понравился сюжет! У меня любовь к вынужденным бракам и бракам по расчету давняя и преданная с самого первого прочитанного мною в жизни любовного романа. Очень редко меня такие сюжеты оставляют недовольной и то это заслуга автора, что он не смог правильно использовать данный сюжет, а только так измарал бумагу. Вторая черта романа, которая мне понравилась-это просто эмоциональное зашкаливание. Вот уж где герои если ненавидят друг друга, то по-настоящему, и любят так же. И героиня не влюбляется в героя сразу после того, как первый раз оказалась в его постели. Она лишь в момент опасности начинает осознавать свои истинные чувства к герою. вот этим мне героиня действительно понравилась. Чем же она не понравилась, так это ее вечным желанием убежать от героя куда-нибудь. При чем порой совершенно безрассудным желанием, которое не подоспей герой вовремя неизвестно, чем закончилось бы. А кроме этого у меня к ней притязаний нет. Держалась молодчиком.
Ну и главный объект моего восхищения в этом романе-это Себастьян. Вот до чего же я люблю героев с этим именем в любовных романах! Ну никогда они меня не подводят! Всегда держатся молодцом в любых жизненных ситуациях. И хотя герой этого романа иногда бывает жесток по отношению к героине я всему его поведению нашла оправдание. Да и не был он с ней настолько жесток, чтобы я могла его осуждать! Казалось бы все пришлось к месту!
В романе маловато действия герои часто топчатся на одном месте, пережевывая свои чувства и переживания, но меня как ни странно это нисколько не смущало, а наоборот радовало. Будь все по-другому роман мог бы мне и не понравится! Но он очень понравился. И все в большей мере благодаря именно этому пункту!
Оценка: 5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>02 Дек 2011 7:10

Какая все-таки тема коротенькая.
Милашка писал(а):
"Укрощенная любовью"
Какой роман! Прямо сосредоточие различных чувств и эмоций, как между героями, так и тех, что он у меня вызвал! И дело не только в ненависти и любви, но их гораздо больше. У меня даже слезы в конце романа появились на глазах от осознания того, что герои наконец-то вместе и преодолели все выстроенные ими же самими препятствия.

Милашка, как я рада, что роман вызвал у тебя такие чувства!
Милашка писал(а):
Вторая черта романа, которая мне понравилась-это просто эмоциональное зашкаливание. Вот уж где герои если ненавидят друг друга, то по-настоящему, и любят так же.

Ты знаешь, что я тоже такое люблю.
Милашка писал(а):
Чем же она не понравилась, так это ее вечным желанием убежать от героя куда-нибудь. При чем порой совершенно безрассудным желанием, которое не подоспей герой вовремя неизвестно, чем закончилось бы.

Если честно, забыла уже, куда она там убежать хотела.
Милашка писал(а):
А кроме этого у меня к ней притязаний нет. Держалась молодчиком.

Мне понравилось, как она менялась под воздействием обстоятельств. Сначала была избалованной девчонкой, а потом настоящей женщиной.
Милашка писал(а):
Вот до чего же я люблю героев с этим именем в любовных романах! Ну никогда они меня не подводят!

И почему всегда так?
Милашка писал(а):
И хотя герой этого романа иногда бывает жесток по отношению к героине я всему его поведению нашла оправдание. Да и не был он с ней настолько жесток, чтобы я могла его осуждать! Казалось бы все пришлось к месту!

Зато воспитал, как надо! Героине не повредила его жесткость.
Милашка писал(а):
В романе маловато действия герои часто топчатся на одном месте, пережевывая свои чувства и переживания, но меня как ни странно это нисколько не смущало, а наоборот радовало.

Тебе кажется, что роман топтался на месте??! Мне так не показалось...
Милашка писал(а):
Будь все по-другому роман мог бы мне и не понравится! Но он очень понравился. И все в большей мере благодаря именно этому пункту!
Оценка: 5+

Я очень-очень рада!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>02 Дек 2011 7:53

Virgin писал(а):
Какая все-таки тема коротенькая.


И что с этим делать я не знаю. А автор-то стоящий!

Virgin писал(а):
Милашка, как я рада, что роман вызвал у тебя такие чувства!


Еще бы не вызвал!

Virgin писал(а):
Ты знаешь, что я тоже такое люблю.


Может еще что мне подобное посоветуешь?

Virgin писал(а):
Если честно, забыла уже, куда она там убежать хотела.


Как же-домой она в Англию убежать хотела. Из совершенно дикарской Америки!

Virgin писал(а):
Мне понравилось, как она менялась под воздействием обстоятельств. Сначала была избалованной девчонкой, а потом настоящей женщиной.


Мне тоже это понравилось!

Virgin писал(а):
И почему всегда так?


Видать это магия имени!

Virgin писал(а):
Зато воспитал, как надо! Героине не повредила его жесткость.


Я ему даже порку бы простила. Тем более, что героиня ее заслужила. Она порой напоминала маленького капризного ребенка! Я хоть и не сторонница насилия порой так и хочется, чтобы кто-нибудь получил по заслугам!

Virgin писал(а):
Тебе кажется, что роман топтался на месте??! Мне так не показалось...


А вот мне так показалось. Но это мне не помешало полюбить этот роман!

Virgin писал(а):
Я очень-очень рада!


Спасибо, что советовала мне этот роман! Без тебя я бы до него не добралась никогда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>03 Дек 2011 1:25

Милашка писал(а):
И что с этим делать я не знаю. А автор-то стоящий!

А что поделаешь? Мало ли таких тем?... Главное, что я тут не одна хотя бы.
Милашка писал(а):
Может еще что мне подобное посоветуешь?

Да я тебе море всего могу посоветовать. Достаточно часто попадаются книги, которые у меня вызывают сильные чувства.
Если окончился еще список, который я тебе тогда давала, то давай еще посоветую.
Милашка писал(а):
Как же-домой она в Англию убежать хотела. Из совершенно дикарской Америки!

И это совершенно понятное чувство.
Милашка писал(а):
Видать это магия имени!

Ну, еще и другие есть магические имена... Дэймон, например...
Милашка писал(а):
Я ему даже порку бы простила. Тем более, что героиня ее заслужила. Она порой напоминала маленького капризного ребенка! Я хоть и не сторонница насилия порой так и хочется, чтобы кто-нибудь получил по заслугам!

И порка была? Раз забыла, значит, не посчитала чем-то из ряда вон выходящим. Героиня была с самого начала очень дерзкой, так что, думаю, ей не повредило.
Милашка писал(а):
А вот мне так показалось. Но это мне не помешало полюбить этот роман!

А разве в романе не было путешествия?
Милашка писал(а):
Спасибо, что советовала мне этот роман! Без тебя я бы до него не добралась никогда.

Не за что! К сожалению, второй роман автор как-то прошел мимо меня. Я его даже не помню.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>03 Дек 2011 9:47

Virgin писал(а):
А что поделаешь? Мало ли таких тем?... Главное, что я тут не одна хотя бы.


Мы с тобой постараемся. Может хотя бы на две страницы чего-нибудь понапишем.

Virgin писал(а):
Да я тебе море всего могу посоветовать. Достаточно часто попадаются книги, которые у меня вызывают сильные чувства.

Не сомневаюсь насчет моря. Знаю, что у тебя очень много прочитанного и очень много любимых книг.

Virgin писал(а):
Если окончился еще список, который я тебе тогда давала, то давай еще посоветую.


Список еще на месте. Мало что я из него прочитала еще.

Virgin писал(а):
Ну, еще и другие есть магические имена... Дэймон, например...


Ну там не только имя магическое, там и сам герой очень магический и притягивающий!

Virgin писал(а):
И порка была? Раз забыла, значит, не посчитала чем-то из ряда вон выходящим. Героиня была с самого начала очень дерзкой, так что, думаю, ей не повредило.


Не было. Это мои фантазии на тему того, что еще я могла бы Себастьяну простить!

Virgin писал(а):
А разве в романе не было путешествия?


Были. Аж целых два. Но первое как-то не особо заметно прошло. Вот второе было пооживленнее.

Virgin писал(а):
Не за что! К сожалению, второй роман автор как-то прошел мимо меня. Я его даже не помню.


Может у нее еще книги есть не на русском языке?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>04 Дек 2011 0:22

Милашка писал(а):
Мы с тобой постараемся. Может хотя бы на две страницы чего-нибудь понапишем.

Две то точно сможем написать.
Милашка писал(а):
Не сомневаюсь насчет моря. Знаю, что у тебя очень много прочитанного и очень много любимых книг.

И они все прибавляются и прибавляются.
Милашка писал(а):
Список еще на месте. Мало что я из него прочитала еще.

Мне интересно, что в нем.
Милашка писал(а):
Ну там не только имя магическое, там и сам герой очень магический и притягивающий!

Наверное, это имя означает демон.
Милашка писал(а):
Virgin писал(а):И порка была?

Не было. Это мои фантазии на тему того, что еще я могла бы Себастьяну простить!

А. Понятно.
Милашка писал(а):
Были. Аж целых два. Но первое как-то не особо заметно прошло. Вот второе было пооживленнее.

Но все-таки путешествия были.
Милашка писал(а):
Может у нее еще книги есть не на русском языке?

В каталоге только две книги, и, оказывается, я даже отзыв на вторую оставляла. Размещу его и здесь.

"Наваждение":

Очень удачное название книги, которое соответствует содержанию. Я бы не назвала это любовным романом, скорее мрачной историей. Начав читать, я сразу поняла, что путь к любви будет для героини непростым, появление в скором времени 21-летнего красавца Адриена, развлекающегося с любовницей, сразу подсказало мне, что он будет первой любовью героини, но не будет главным героем. И, в принципе, я была готова к тому, что он будет ее первым мужчиной, а не главный герой, который почему-то появляется гораздо позже, встречи его с героиней редки и малозначительны. Но я никак не ожидала, что почти всю книгу героиня будет не просто спать с Адриеном под воздействием чар и наркотиков, но и безумно этим наслаждаться. Если было ясно, что он – негодяй, который хочет жениться на ней ради денег и использует приворотное зелье, то почему бы не описать их моменты близости более кратко, не так часто и не описывать чувства героини при этом. Она просто безумно, страстно влюблена и постоянно хочет Адриена, и даже в конце книги не становится ясным, было ли это все-таки под действием приворота и наркотиков, либо все-таки она любила его по-настоящему. Даже узнав, какой в действительности мерзавец Алриен, когда он насильно увозит ее под дулом пистолета, его поцелуй в шею волнует ее. Ну, скажите, зачем описывать такие вещи, если он – не ее главная любовь? Любви же героини и героя посвящено лишь пара страниц, меня совсем не впечатлило.
Что еще просто убило, так это то, как всех негодяев и негодяек милостиво простили, даже не стали обращаться в суд, хотя дело было действительно серьезным, ведь они хотели убить Кэтрин. Сначала понравилось подробное описание городов, зданий и т.д., но под конец, когда сюжет стал закручиваться, а тайны раскрываться, уже пропускала это, чтобы побыстрее добраться до сути. Несмотря ни на что, прочитала книгу до 4-х ночи. Как книге ставлю 5, но как любовному роману – только 2.

"2"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>04 Дек 2011 0:50

Милашка писал(а):
А автор-то стоящий!

Что-то у меня смутные воспоминания всплывают при чтении ваших отзывов! Танюша, ты мне не советовала летом эту книгу? Тут не было такого, что герой приехал в Англию и в первый раз увидел героиню в компании с приятелем(-ями) в каком-то трактире или гостинице?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 12:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Татинка , Здравствуй! спасибо за отклик! Всегда вижу твои сердечки в личном кабинете Слушаюсь и повинуюсь! читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Жанна Монтегю [6415] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение