Анастасия Дробина

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Sable Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 158
>03 Июн 2009 15:26

 » Анастасия Дробина

Недавно прочитала ее "цыганскую" серию, очень понравилось. "Барыня уходит в табор", "Погадай на дальнюю дорогу" и "Путеводная звезда". Главные герои - цыгане из хора, Москва, конец 19 века. Есть и таборные герои. У меня осталось впечатление, что автор серьезно изучала данную тему, очень подробно и интересно описано об их нравах и традициях. История любви, история семьи на протяжении двух десятков лет. Главная героиня Настя - идеальная женщина: красавица( "икона ходячая"), умница, воспитанная, прекрасный голос (сопрано), добрая, смелая... В нее влюбляется самый настоящий князь и даже готов жениться, но девушка влюбилась в таборного цыгана Илью и убегает с ним в табор. Помимо перечисленных добродетелей, Настя еще и способна на верную и вечную любовь, которая пережила немало испытаний, но нисколько не уменьшилась. Что касается Ильи... Писательница, конечно, не деликатничает, описывая его внешность: "Страшный, как черт, черный, как головешка", а в уста одного из героев, когда тот говорит об Илье, она вкладывает следующую фразу : "похож на изображение Мефистофеля". Илья горд, мрачен, вспыльчив, порой груб, верность тоже не является его сильной стороной. На страницах книги неоднократно встречается вопрос, что, мол, бабы в нем находят? Я думаю, ответил на него еще Александр Сергеевич: "Чем меньше женщину мы любим..." В общем, история любви здесь свадьбой не заканчивается, наоборот, все самое интересное только начинается. Прочие герои не менее интересны, в "Путеводной звезде" меня просто-таки покорила своей необычностью линия Гришки и Иринки - он увел ее от мужа сильно беременной с 4-мя детьми на руках.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

оля-ля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Июн 2010 20:13

Sable, а у тебя нет этих книг в электронном виде? Laughing ты меня прям заинтриговала этой серией Laughing
 

оля-ля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Июл 2010 17:52

знакомство с Дробиной у меня началось с книги "билет на бумажный кораблик"..... книга очень понравилась Ar
Сейчас читаю серию про цыган "Барыня уходит в табор"
 

Даренка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Авг 2010 8:42

Я сейчас читаю книгу "Любовь - кибитка кочевая", по-моему она же выходила под другим названием - это вторая книга из серии - там Настя сбежала в Ильей в табор, описывается ее таборная жизнь. А также жизнь сесетры Ильи Варьки, как она вернулась в хор, как в хор пришла таборная цыганка Данка, которую все считали утонувшей и т.д. Серия мне очень нравится, нисколько не пожалела, что потратила на нее деньги.
 

Даренка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Апр 2011 10:56

Прочитала три книги из серию про цыган - в восторге. и сестры мои кстати тоже, а это хороший показатель - так как они не любительницы чтения, трудно чем-то их заинтересовать - а эти книги читали не отрываясь.
Еще прочитала "Грешные сестры" должно быть продолжение, но никак егоне могу найти....
 

Стешка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Апр 2011 17:40

Точно знаю, что с мая этого года Анастасия Дробина будет печататься под фамилией Туманова, и продолжение "Грешных сестёр" выйдет уже этим летом. И сами эти "сёстры" выйдут под другим названием. Но под каким - не знаю, к сожалению, Насте в издательстве ещё не сказали.
 

Tatjna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 597
Откуда: Оренбург
>15 Янв 2012 18:07

Стешка писал(а):
Точно знаю, что с мая этого года Анастасия Дробина будет печататься под фамилией Туманова, и продолжение "Грешных сестёр" выйдет уже этим летом.

На нашем сайте появилась страничка Анастасии Дробиной под псевдонимом Анастасия Туманова. Грешные сёстры теперь можно встретить под названием "Мы странно встретились" Вторую Книгу серии: "Огонь любви огонь разлуки" и третью " Душа так просится к тебе" можно прочесть на Либрусеке.
_________________
Нужно всегда идти вперед, помня, что после зимы всегда наступает весна.
К.Пинкола
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.06.2009
Сообщения: 100
Откуда: Осака
>24 Июн 2012 16:50

Прочитала Грешные сестры и двулогию " Миражи" очень понравилось. И стиль изложения и сюжетные линии Ar
Долга думала почему такие странные названия для криминального романа (бумажный кораблик и Дворец из песка) осознала только по прочтению второй книги.

Было очень обидно за Шкипера не из за Сашки, тут то все более менее ясно. А из-за Жигана, извините за выражения - С*к* и сволочь. Хотя Шкипер далеко не Ангел а бандит как не крути со всеми вытекающими, Gun да и ряд его поступков доверия не внушают. Все равно бесит, то что всю их гвардию грохнул именно Жиган. Была бы криминальным авторитетом сказала бы " Не по понятием это Брат". Как это Шкипер не досмотрел.
Жаль нету третей книги хотелось бы узнать что-то о судьбе Бьянки. Embarassed
Кто читал ? Вам вообще понравилось?

Все же я считаю, что они не плохая пара были Шкипер и Саша. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>26 Июн 2012 10:45

"Огонь любви огонь разлуки"
Интересная история, в стиле "Бедной Насти". Судьба у сестёр тяжёлая. Они бесприданницы и теперь каждая сама вынуждена пробивать себе дорогу в жизнь. Старшая Анна, несмотря на хорошее образование, становится содержанкой, Софью фактически продают богачу, а младшая Катерина выбирает непредсказуемую жизнь воровки.
Софью было искренне жаль, ведь брат поступил с ней просто по-свински. Вроде счастье героине улыбнулось и нашёлся благородный рыцарь, который готов спасти красавицу, но провести коварного Фёдора не так просто, он и сам кого хочешь обманет. ( а начало романа, описание внешности Фёдора, просто заставляет "бегать мурашки по коже") Итак, Софью обманули, разлучили с любимым. Мне, если честно не очень понравился Владимир, я бы предпочла, чтобы финал этого тома стал окончанием всей серии, но у автора иное мнение. no
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>30 Июн 2012 11:01

Душа так просится к тебе
Заключительная книга о грешных сёстрах. Для меня тут было много сюрпризов. Самый большой - почему Софья осталась с Фёдором если узнала, что он её обманул и если так сильно любила Владимира. Странно, она так легко стала содержанкой, а воссоединение с любимым ей далось как-то нелегко. Вроде и Фёдор готов был отпустить, да Софья не спешила, может конечно её совесть мучила.
Но я бы всё-таки предпочла, чтобы героиня осталась с Фёдором, как бы ужасно это ни звучало. Мне бы хотелось, чтобы он изменился, а Софья его полюбила.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.08.2013
Сообщения: 613
Откуда: Степи,терриконы,город роз
>08 Ноя 2013 23:08

Прочла книги "Билет на бумажный кораблик" и "Дворец из песка" Если 1 книга понравилась очень,то 2 оставила очень двойственное чувство. Такое впечатление ,что автор не знала как наказать зло и решила избавиться от него одним махом. Но почему тогда и Жигана не прихватить. И совсем не вериться в хеппи энд.Нет лучше бы осталась со Шкипером,поверила бы больше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tatjna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 597
Откуда: Оренбург
>23 Янв 2014 17:51

Леди, вышла очередная книга из серии о цыганах: "Цыганочка, ваш выход!"
_________________
Нужно всегда идти вперед, помня, что после зимы всегда наступает весна.
К.Пинкола
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Douillette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 473
>15 Мар 2014 7:29

Прочитала все 7 книг "Цыганской саги". Очень понравилось! Большая редкость, когда в романе с интересом следишь не только за развитием отношений главных героев, но и за судьбу второстепенных персонажей переживаешь не меньше. А иногда и больше, поскольку у меня с самого начала было ощущение, что Настя все равно останется с Ильей, несмотря на его измены, на ту убогую жизнь, какую он ей смог предложить... Оставалось только пожать плечами, сделать вывод, что любовь все-таки очень зла, и переключить свое внимание и сочувствие на судьбы других героинь серии: Варвары, Лизы, Данки... Особенно Данки - вот уж с кем жизнь с самого начала обошлась несправедливо...
Последние три книги - это рассказ о жизни внучек Насти - Нины (Антонины) и Динки (Надежды), а также Мери, грузинской княжны, волею судьбы попавшей в цыганский табор. Читать не менее интересно. Каждая из героинь борется за свое счастье как умеет, и им во много раз тяжелее, чем было в свое время Насте: времена настали жестокие, да и допотопных цыганских законов и обычаев никто не отменял... Опять, как и в первых книгах, множество второстепенных героев, у каждого из которых - своя судьба, чаще всего несчастливая, горькая, трагичная. И, конечно, очень приятно вновь встретиться с уже полюбившимися персонажами - Настей, Ильей, Варварой, а также их детьми, знакомыми нам по первым книгам...
Очень надеюсь, что на седьмой книге, "Цыганочке...", серия не закончится...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Emerson Rous Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Июн 2014 15:01

С конца мая прочитала цыганскую сагу и про сестёр Грешнёвых - и осталась очень довольна. Написано интересно. Для меня это лучший русский автор. Буду читать и дальше
 

Shinshilla- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.01.2011
Сообщения: 123
>13 Июл 2014 23:49

Последняя прочитанная мною ее Циганочка просто божественная. Сложно описать простыми словами впечатления от прочтения книги я просто хлопаю в ладоши. Very Happy Very Happy Very Happy Flowers Flowers Guby
Кто нибудь знает когда выйдет следующая книга серии?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 16:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Говорили))) А вот мои дети уже такого слова не знают. Ещё я из Чебоксар от родни мужа привезла слова "койка" и "зала".... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Анастасия Дробина [6428] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение