Литературный мини-конкурс "Литературные портреты": голосуем за работы

Организационные вопросы журнала ХТД

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13787
Откуда: Ледяной замок
>02 Июн 2009 20:12

 » Организационные вопросы журнала ХТД

Добро пожаловать в редколлегию
"ХРОНИК ТЕМНОГО ДВОРА!"


Здесь вы можете узнать:

- как стать автором,
- как вступить в ряды редакторов,
- как быть ведущим рубрики и не облажаться,
- как правильно оформить и подать статью,
- как привлечь всеобщее внимание с рекламой или без,

а заодно:

- прочитать кучу правил и инструкций,
- задать любой вопрос,
- вступить в дискуссию,
- поделиться идеями и мыслями о развитии "ХТД".


  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Lady Elwie; Дата последней модерации: 09.01.2020
  для структурирования содержания, у модераторов в данной теме есть доступ к редактированию всех сообщений



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kriska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Замок на Горе
>02 Июн 2009 20:19

MACCAYLA писал(а):
Как вам такое название:Ladys fantasy Wink

мне нравится)))))
пока идет конкурс на лучшее название, предлагаю подумать над концепцией журнальчика;)))
ну во-первых: в каком формате будем издаваться? (инет, глянец, чего попроще( хотя попроще, это я зря сказала) какие еще будут варианты ?
во-вторых: это будет ежеквартальник или ежемесячник?
далее: целевая аудитория - только дамы или делаем рубрики и для сильной половины человечества?
что я еще забыла?


Элви, ты абсолютно права, мой конек - это HR, (сейчас пишу диплом про планирование персонала, поэтому решила совместить приятное с полезным))))))))
думаю, что начать надо с проектной группы, для разработки концепции и всего остального, посему предлагаю для начала всем высказать свои идеи по поводу организации нашего модного журнала
Каким вы его видите?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>02 Июн 2009 20:23

Ну, например, для чего этот самый журнал?))
И где он будет издаваться?
И, конечно, же инет (глянец эт вы загнули)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13787
Откуда: Ледяной замок
>02 Июн 2009 20:33

планирование - это хорошо

(а мы тут оффтопничаем, кстати) )))

так вот... если это серьезная задумка, то вопрос упирается (кроме обсуждаемого формата и прочей радости) в раскрутку сайта/проекта, а это значит - реклама, а реклама = деньги, упираемся в деньги )))

отсюда.. инвесторы, спонсоры? зарплата журналистам?
или на общественных началах, а проект будет раскручиваться по принципу сарафанного радио? такие проекты долго не живут ))
и даже если и живут какое-то время, все равно все упрется в рекламу - рано или поздно )))

а если речь идет о бумажном издании, то просто однозначно ДЕНЬГИ!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kriska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Замок на Горе
>02 Июн 2009 20:34

Харис писал(а):
Ну, например, для чего этот самый журнал?))


для реализации наших способностей и повышения возможностей
ведь в нашей темке уже столько различных направлений начинают отпочковываться, грех не использовать это, плюс мощный творческий потенциал участниц, если его развивать, то можно таких дел наворотить, причем, это в виде хобби для нас, и собственно почему бы и нет?
Харис писал(а):

И где он будет издаваться?
И, конечно, же инет (глянец эт вы загнули)

можно замутить прямо тут, можно создать отдельный сайт, а ежели кому понравится, то в принципе перевести эту идею в глянец тоже реально, только надо будет это дело обмозговать уже более серьезно

сейчас я выдала сырую идею, коллективно мы ее можем довести до ума, а можно и не доводить, просто потрепаться на эту тему и чуток помечтать)))))))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>02 Июн 2009 20:39

Ну еси сайт, то я могу помочь)) Как раз сейчас сижу и делаю сайт для завода)))
А какая начинка? Чем будем "фаршировать"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>02 Июн 2009 20:59

Эко вас всех понесло! И сколько у нас тут классных специалистов по всем направлениям))

Кики, ты меня заинтриговала, а в замочную скважину что-то плохо видно)) Чуток дверь приоткрой: кем же ты работаешь, и причем тут переводы форума?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kriska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Замок на Горе
>02 Июн 2009 21:00

Lady Elwie писал(а):
так вот... если это серьезная задумка, то вопрос упирается (кроме обсуждаемого формата и прочей радости) в раскрутку сайта/проекта, а это значит - реклама, а реклама = деньги, упираемся в деньги )))

насколько серьезно я даже не знаю, мне пришла мысль в голову и я сразу написала, даже не успев все как следует обдумать
поэтому задумалась сейчас, в принципе возможно это все и всерьез воплотить, вот только подумать прийдется хорошенько

Lady Elwie писал(а):
или на общественных началах, а проект будет раскручиваться по принципу сарафанного радио? такие проекты долго не живут ))
и даже если и живут какое-то время, все равно все упрется в рекламу - рано или поздно )))

а если речь идет о бумажном издании, то просто однозначно ДЕНЬГИ!

если не вдаваться пока в подробности, то начать можно и на общественных началах, принцип ОБС на первых порах сработает неплохо, затем подключаем элемент который я бы сказала совмещает в себе общественное начало и спонсорскую помощь в раскрутке (здесь мысля у меня крутится в голове, но в слова пока не могу облечь, для начала надо проверить) а затем начинаем привлекать финансы, причем сделать это можно как во всех нормальных издательствах - реклама, не только самим рекламироваться, но и кого-то рекламиовать, и при хорошей раскрутке инетовского издания возможность перейти в бумажное весьма велика, но при этом необходимо место дислокации.... определенное..... но это тоже решаемо




а если подходить несерьезно, то пока тема себя не исчерпает и не помрет естественным образом можно выпускать странички с рубриками старым дедовским способом: собственно чем все тут и занимались в последнее время;)))) только чуток более структурировано
у нас здесь уже практически есть комикс о похождениях темных принцев и их подруг;)))) недавно открылась рубрика: наше творчество, даже опрос был запущен и не только эти.....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13787
Откуда: Ледяной замок
>02 Июн 2009 21:07

т.е предлагается начать с фан-фикшн? тогда это однозначно (пока) литературный проект, точнее, литературно-художественный проект, с юмористическим оттенком
а с копирайтами что будем делать? некоторые картинки-то честно сворованные, а с пиратством нынче все борются
и боюсь, принцип, если это выложено в инете, то пользоваться могут все - не всегда срабатывает

а название Женские фантазии... ну не знаю )) в контексте нашей лихарадкомании, туда можно привлечь и психологов )) типа.. детки, не поступайте, как эти самые тети, а то крыша убежит и не вернется ))) и будут вам.. фантазии )))

кстати, название можно связать с этими самыми похождениями ))

типа газета "ПРАВДА Всадников Апокалипсиса", с рубриками: репортаж из Высокого Двора Темного Короля
светские сплетни: У Дэррока родилась дочь

и т.п )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>02 Июн 2009 21:14

Lady Elwie писал(а):
а название Женские фантазии... ну не знаю )) в контексте нашей лихарадкомании, туда можно привлечь и психологов )) типа.. детки, не поступайте, как эти самые тети, а то крыша убежит и не вернется ))) и будут вам.. фантазии )))

Я когда в дневнике историю свою выкладывала, тоже засомневалась: и про пиратство, и про буйные фантазии. По первому пункту подруга успокоила: в дневниках можно всё)) А насчет реакции посторонней публики на наши фантазии... до сих пор думаю: может, вступительное слово сварганить: типа, не пугайтесь, люди добрые...))) Кстати, чем не реклама, если в дневниках выкладывать, да еще и постоянные читатели появятся... или постоянные ругатели)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kriska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Замок на Горе
>02 Июн 2009 21:24

Lady Elwie писал(а):
т.е предлагается начать с фан-фикшн? тогда это однозначно (пока) литературный проект, точнее, литературно-художественный проект, с юмористическим оттенком

в самую точку, ты прямо таки мои мысли облекаешь в слова
Lady Elwie писал(а):
а с копирайтами что будем делать? некоторые картинки-то честно сворованные, а с пиратством нынче все борются
и боюсь, принцип, если это выложено в инете, то пользоваться могут все - не всегда срабатывает

вот это серьезная проблема, а не сработет, если внизу указать честно, что картинки сперты оттуда-то? ну вроде как мы не претендуем на их авторство........
Lady Elwie писал(а):
а название Женские фантазии... ну не знаю )) в контексте нашей лихарадкомании, туда можно привлечь и психологов )) типа.. детки, не поступайте, как эти самые тети, а то крыша убежит и не вернется ))) и будут вам.. фантазии )))

название не обязательно это, просто тут можно поиграть словами и скажем переиначить какой-нибудь модный глянец, сделать что-то типа пародии на него
Lady Elwie писал(а):
кстати, название можно связать с этими самыми похождениями ))
типа газета "ПРАВДА Всадников Апокалипсиса", с рубриками: репортаж из Высокого Двора Темного Короля
светские сплетни: У Дэррока родилась дочь
и т.п )))

а вот это просто отличная рубрика для нашего журнала, так и вижу (но почему-то радио версию :lolSmile а сегодня с нами Элви с очередным вестником "Правды Всадников Апокалипсиса" она поделится с нами самыми свежими светскими сплетнями......, а еще лучше теле весрсия: репортаж с места событий.........

ээээ как меня понесло)))))))))))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13787
Откуда: Ледяной замок
>02 Июн 2009 21:29

Рустик, я тоже поначалу хотела выложить кое-что в свой ЖЖ, но потом решила.. неее )))))

о!! можно, кстати, сделать комьюнити ))) премодерируемым, а там выкладывать что угодно: картинки, тексты... ))) с тэгами-рубриками, тогда можно будет потом не выискивать всю эту дребедень по датам

Криска, тебя правильно понесло )))

Руст, там можно будет и предупреждение повесить, чтобы пост висел на самом верху
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>02 Июн 2009 21:38

Lady Elwie писал(а):
о!! можно, кстати, сделать комьюнити ))) премодерируемым, а там выкладывать что угодно: картинки, тексты... ))) с тэгами-рубриками, тогда можно будет потом не выискивать всю эту дребедень по датам

Стыдно спрашивать, но, что это такое?)))))
А на счет с места событий наш кореспондент Элви - очень-очень)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kriska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Замок на Горе
>02 Июн 2009 21:39

Lady Elwie писал(а):
о!! можно, кстати, сделать комьюнити ))) премодерируемым, а там выкладывать что угодно: картинки, тексты... ))) с тэгами-рубриками, тогда можно будет потом не выискивать всю эту дребедень по датам

нифига (ой) не поняла, но собственно, главное, что вы сами это поняли, а далее технические вопросы решались также успешно)))))))

проектная группа уже начала складываться и видится мне, что на первых порах у нас не будет узких специалистов
Элви, ты уже принята на должности ведущей рубрики, технического советника и креативного директора
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13787
Откуда: Ледяной замок
>02 Июн 2009 21:47

Харис, это сообщество в блоге, livejournal (http://www.livejournal.com) - один из самых популярных (и, имхо, удобных для этого дела), есть еще куча всяких, тот же lj.russia.org сделан на движке ЖЖ и аналогичен в управлении, лично я не сильно люблю Diary.ru (мне кажется, он не очень удобный) и прочие LiveInternet по той же причине )) или потому что я привыкла к ЖЖ ))

так вот, можно создать сообщество, начать с того, что сделать его закрытым, чтобы там не постили всякую хрень левые люди
остальные пусть читают (и комментируют).. в общем, можно подумать

вопрос остается с названием ))) блога-комьюнити/нашей газетки
и, разумеется, дизайн ))

Kriskа, я уже поняла, что попала.. как кур в ощип )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 12:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Добрый день, леди! Спасибо за сердечки Виктория , И тебе спасибо за ожидание и интерес Близкое родство - нет. Но возможно, у Пигаля... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора » Организационные вопросы журнала ХТД [6433] № ... 1 2 3 ... 76 77 78  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение