Емец Дмитрий

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Какая из серий вам больше нравится?
И то, и другое.
26%
 26%  [ 22 ]
Мефодий Буслаев
19%
 19%  [ 16 ]
не читала
1%
 1%  [ 1 ]
ни то, ни другое
10%
 10%  [ 9 ]
Таня Гроттер
32%
 32%  [ 27 ]
ТГ и МБ
8%
 8%  [ 7 ]
Всего голосов : 82 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Чеширская Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.05.2017
Сообщения: 30
>17 Июн 2017 23:52

Читала всю Таню Гроттер и всего Буслаева, а также несколько отдельных книг этого автора. Шныр где-то после 3 книги не пошёл.Больше всего нравится серия про Буслаева. Гроттер начиналась целиком как подражание и на протяжении всей серии сохранила эти черты, хотя прогресс к последним книгам был заметен. Первые книги были полностью развлекательными и несли мало оригинальные идей и серьезных мыслей, зато их было легко и интересно читать. Некоторые книги серии показались немного натянутыми, но в целом серия серьезно увлекла и помогла дождаться последние книги Гарри Поттера.
С серией про Мефа принцип другой. Пусть первые книги достаточно лёгкие, и напоминали Таню, концепция уже новая. Более того - тогда эта идея была еще и оригинальной, ведь книга рассказывала о буднях "зла". Во всяком случае, во время выхода первой книги эта тема была не так размусолена на телевидении и казалась новой. Интересные персонажи, становление героя и его пересмотр ценностей, хорошо вписанная мораль и тонна латинских выражений, особенно в первых книгах. Если честно, я очень люблю эту серию, хотя местами и она и теряла свою привлекательность из-за однообразной завязки (в Москве появился мощные артефакт,которые всем нужен) и больших отступлений. В какой-то книге главного героя вообще задвинули в угол, за всю книгу он появился всего два раза, поболтал для вида чепуху про Ломоносова, подрался в котловане и был таков. Но в целом это одна из лучших серий подросткового фэнтези, которая понравится и взрослым, и детям. Кстати, серия не ощущается законченной, про Прасковью и компанию явно забыли в конце, оставив ниточку для новой истории.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaB Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Авг 2019 12:56

Книги Емца читала и из серии про Гроттер, и про Мефа. Да, про Таню цикл поначалу был очень похож на Поттера. Прямо чёткое подражание, но потом я увлеклась и читала как отдельную историю, там уже много чего было добавлено. И мир фэнтези обрёл другие очертания, что-то новое добавлено. Я переживала всё, что там было. До сих пор иногда вспоминаю и кажется, что даже фильм смотрела, а потом доходит, что это моя фантазия рисовала такие яркие картины))))
Про Мефа серия уже ощутимо другая, тоже очень интересная и своеобразная. Тут уже подражания я не увидела. И её я читала с огромным интересом. Про Таню было ближе, что она всё же девушка. Но про Мефа... насыщеннее событиями и эмоциями что ли...
В общем, мне понравились обе. Каждая по-своему.
 

Svetlana B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Авг 2019 8:18

Очень понравилась литература автора,но читала уже давно
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 2:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Спасибо за добрые пожелания! И от меня всем вам, дорогие единомышленницы, самые искренние поздравления с праздником светлой Пасхи.... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Емец Дмитрий [6485] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение