Берсенева Анна

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>17 Июн 2009 15:59

 » Берсенева Анна

После просмотра нескольких серий сериала "Ермоловы" захотелось подержать в руках оригинал книги. И вот держу! И не просто держу - читаю! Очень нравится стиль и язык автора. Как дочитаю до конца - поделюсь более полными впечатлениями.
А может кто уже читал?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>20 Июн 2009 12:52

Хожу под впечатлением от первой половины книги. Замечательная книга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автору так полно удается передавать чувства героев, с таким тонким юмором преподносить их проступки...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>20 Июл 2009 18:42

Прочла все три книги этой серии. Замечательно.
Оказывается в сериале для динамичности многое переиначили, добавили или выбросили.

Обычно я утверждаю, что книга всегда лучше фильма. Но в этом случае нельзя сказать однозначно, что лучше: книга или фильм. Они дополняют друг друга. То что осталось непонятным на экране, хорошо прописано в книге. А режиссерская "отсебятина" добавляет интриги сюжету.
Вердикт однозначен: ЧИТАТЬ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>25 Июл 2009 18:46

"Все страсти мегаполиса"
Это первая книга у Берсеневой, которая мне не понравилась. Причем, даже незнаю почему. Всю книгу героиня копается в себе, ищет свой путь. Не скажу, что совсем плохо, но как то не впечатлило. Незнаю, может роман просто не пошел под настроение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elizabeth Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 725
Откуда: Київ
>22 Сен 2009 21:38

Я очень люблю книги Берсеневой.
Она прекрасно пишет, очень душевно.
Книга "Все страсти мегаполиса" мне тоже не понравилась.
Самая любимая "Слабости сильной женщины" - просто шедевр!!!
_________________
Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lenocka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Сен 2009 19:19

Книги о Ермоловых - самое лучшее из женского чтения, могу сравнить разве что с "Унесенными ветром". Я прочла их по два раза, во второй раз получила еще большее удовольствие, и есть желание еще вернуться к ним. Давно не припомню, чтобы меня так захватывала книга, что я читала ее допоздней ночи. Заканчиваешь про Мурку - соскучилась по Анюте, провела несколько дней с ней - хочется снова побыть рядом с Люшей и Лолой. А Матвей, Ася, Константин, Антоша, Сергей, Иван, Василий, Паоло, Манзура ? Столько замечательных образов! Прочитала книги на двоих с подругой, сейчас собираюсь подарить ей на день рождения "Мурку" и "Яблоки". Эти книги нашла с большим трудом. По сравнению с сериалом книги гораздо лучше.
 

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>27 Июл 2010 13:10

Подскажите пожалуйста, в каком порядке идут романы в серии "Капитанские дети"?
Заранее спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>28 Июл 2010 10:48

Серия - Гриневы. Капитанские дети:
1. Последняя Ева
2. Возраст третьей любви
3. Неравный брак
4. Ловец мелкого жемчуга
5. Первый, случайный, единственный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>31 Июл 2010 12:44

Yuluya , Спасибо большое. Я, правда, первые две книги все-таки умудрилась перепутать, но с остальными теперь порядок будет. Еще раз спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.01.2010
Сообщения: 202
Откуда: Ярославль
>03 Авг 2010 22:51

Kliomena писал(а):
Обычно я утверждаю, что книга всегда лучше фильма. Но в этом случае нельзя сказать однозначно, что лучше: книга или фильм. Они дополняют друг друга. То что осталось непонятным на экране, хорошо прописано в книге. А режиссерская "отсебятина" добавляет интриги сюжету.


А мне вот сериал совсем не понравился. Книги я читала задолго до появления фильма и была от них в полном восторге. Причем, начала с середины, поэтому моей любимой героиней стала Лола. А в фильме не только изменили события, но и совершенно не раскрыли характеры героев, Лола получилась какой-то пустышкой, а Маруся просто идиоткой, это, конечно, мое личное мнение. Я считаю, что этому сериалу до книг очень далеко. Наиболее удачными, по-моему, получились серии про Асю и Константина.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>24 Янв 2011 18:40

Natalochka писал(а):
А мне вот сериал совсем не понравился.

Я же писала, что они не соперничают "кто лучше", а дополняют друг друга.

А Маруся - да, дура-дурой в сериале)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ночная Гостья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.01.2011
Сообщения: 304
Откуда: ЮФО
>27 Янв 2011 3:55

Думаю, экранизация любого романа будет приниматься неоднозначно из-за особенностей восприятия (степени развитости образного мышления). Заметила - если фильм смотрю до книги - ещё возможно позитивное отношение к образам героев, и затем, при чтении книги, представляю героев-артистов. Ну а уж если книга прочитана до экранизации - почти всегда неприятие, а в случае Капитанских детей Берсеневой - активный протест. С Наталочкиными оценками согласна целиком и полностью. Больно было смотреть, как сделали очередную телепустышку из прекрасных и любимейших книг.
Берсенева - сама поэзия в прозе. Ну, пусть иногда повторяется, чтож. Зато какой язык!!! А как вам "Полёт над разлукой"? Сколько перечитывала - всегда "в слезах и ..." Ну, сами понимаете ;)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

parschina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Янв 2011 12:35

Самая любимая книга Берсеневой "Слабости сильной женщины", нравяться последние книги новой серии о семье Луговских
 

Ночная Гостья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.01.2011
Сообщения: 304
Откуда: ЮФО
>21 Апр 2011 12:48

В связи с отключением электричества вчера меня отлучили от Инета, и я, наконец то, дочитала ИГРЫ СЕРДЦА в бумажном варианте под фонариком;)))! Это единственная вещь Берсеневой, от которой смогла оторваться и которую откладывала на полку недочитанной. Однако спасибочки электрикам - книжка то оказалась на высоте! Просто показанная на первых страницах излишне подчеркнутая богемность мира художников отвратила и ввела в тоску. А может и Нелля, одна из центральных фигур книги, поначалу не вызвала сопереживания. Ключевое слово моих излияний - ПОНАЧАЛУ. Так что читайте обязательно! Берсенева - БОГИНЯ жанра!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>21 Апр 2011 13:20

Ночная Гостья писал(а):
Заметила - если фильм смотрю до книги - ещё возможно позитивное отношение к образам героев, и затем, при чтении книги, представляю героев-артистов.


Желание прочитать книги серии о Гриневых( Капитанские дети) у меня появилось как раз после просмотра фильма, хотя отечественных авторов практически не читаю. На удивление, понравилась практически вся серия. Обязательно что-нибудь еще почитаю, но хотелось бы что-нибудь не серийное. Посоветуйте, пожалуйста, с чего лучше начать
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 22:34

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Да-да, геркулесовая каша - наше всё. Мы лет 15 едим её по утрам. С самыми разными добавками, и обязательно - с ложечкой мёда.... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Берсенева Анна [6515] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение