Танит Ли

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Шурочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.01.2008
Сообщения: 182
Откуда: Украина
>23 Июн 2009 16:50

 » Танит Ли

Не нашла в списке этого автора, а мне в последнее время все больше нравится ее творчество. Оно неоднозначное. Допустим ее роман "Восставшая из пепла" произвел на меня очень сильное впечатление. А вот его продолжения, хотя и интересно задуманные - ну никак, не смогла читать. Очень красиво написан роман "Фавориты зимы", а "Повелитель грозы" - опять же - сверх задуманные интриги и тягомотина. Кто-нибудь еще читал Танит Ли? Каковы впечатления?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Июн 2009 22:05

У Танит Ли больше всего люблю "Серебряный любовник". Исключительная вещь!!! Читается не как фантастика, а как реальная любовная история, написанная красивым поэтичным языком. Конец просто ошеломляет, такое в голову не пришло! Трилогия про Восставших из пепла слабее, интересна только местами. Для меня Танит Ли пока автор одной замечательной и любимой мною книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>01 Июл 2009 11:37

А я кроме "Серебряного любовника" пока ничего не читала. Но про робота мне понравилось, тем более, что роботов я и сама люблю)) Есть, кстати, еще одна книга этого автора, вторая из серии "Silver Metal Lover", которая называется "Metallic Love", но на русском ее, кажется, нет, а жаль. Может быть на английском найду...
А что вообще еще у Танит Ли достойно внимания? Хотелось бы почитать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>08 Июл 2009 11:21

Я читала Танит Ли. Помню, что вроде красиво она пишет, но о чем она пишет - не запомнилась. Кажется вещь называлась "Фавориты зимы", жутковатенькая такая вещь. Эмоции остались, а что там в романе никак не могу вспомнить.
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

himera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 231
Откуда: Северная Осетия - Алания,Владикавказ
>09 Июл 2009 23:12

Я тоже что-то читала у этого автора. Да, слог хороший, идеи отличные, но не смогла дочитать - слишком затянуто:(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hope Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.12.2008
Сообщения: 40
Откуда: Одесса
>17 Июл 2009 11:57

Мне тоже понравилась ее трилогия "Белая ведьма". Книга произвела сильное впечатление.
Но почему-то больше ничего не пошло.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фантазия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 846
Откуда: г.Киров
>27 Дек 2009 17:10

У Танит Ли я к сожалению прочла только "Серебряного любовника" Были книги интереснее этой и скучней, лучше и хуже написанные, но эта книга оставила самые неординарные эмоции от самых положительных, до глубоко отрицательных. Интерес, так как раньше никогда не читала ничего, написанного в такой необычной манере изложения, злость на автора: "Ну как же она могла так поступить с героями" и ......СЛЕЗЫ. Настоящие, выворачивающие душу на изнанку СЛЕЗЫ, оставляющие за собой глубокую печаль. Хочется перелистнуть последнюю страницу и увидеть продолжение где все заканчивается по-другому, но интуитивно понимаю, что точку в этой истории надо поставить там, где это сделал автор. Поставить точку и оставить в душе пустоту, потому, что эмоций уже не осталось. Самая невероятная и самая горькая история любви.Навряд ли решусь когда-нибудь прочесть её снова. Слишком сильные эмоции вызвала эта книга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

himera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 231
Откуда: Северная Осетия - Алания,Владикавказ
>27 Дек 2009 17:24

Ксюша твой отзыв очень заинтриговал, возможно и я прочту эту книгу. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микаэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 327
>05 Янв 2010 18:36

Нет, лично меня этот отзыв испугал, если можно так выразиться! Просто люблю концы счастливые, от того что слишком уж сентиментальная, и всегда ею была)) Лучше прочту чего-нибудь по счастливее у этого автора))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

himera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 231
Откуда: Северная Осетия - Алания,Владикавказ
>05 Янв 2010 23:55

А я люблю грустные и страшные истории читать, когда накатывает депрессняк Smile [/u]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliviya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Янв 2010 16:29

Я прочла только "Белую ведьму", причем, книги я не покупала. Просто очень давно, лет 8-10 назад (точнее сказать затрудняюсь) мне подарили CD-диск под названием "Домашняя библиотека". Вот там я и нашла эти вещи. Мне понравилось, даже распечатала на стареньком матричном принтере (качество ужасное). Впечатление весьма неоднозначное. Я настолько впечатлилась, что когда появился доступ к Интернету, нашла и скачала еще несколько ее вещей, но так и не прочла. Распечатывать для меня проблематично, читать с экрана не люблю и тоже проблематично. Поэтому надо выбрать время и хоть частично прочитать. Если понравится, все же постараюсь распечатать. Но сначала хотелось бы узнать впечатление тех, кто уже читал: что именно, о чем, что понравилось, а что нет!
 

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Янв 2010 17:06

Я всем и всегда советую "Серебряный любовник" Исключительная вещь! Красиво написанная красивая история любви. Конец просто обалденный! И не надо бояться трагедии в конце. Мне кажется, очень оптимистический конец: что такое жизнь перед ВЕЧНОСТЬЮ! Вечная любовь - так завораживает!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Helen Batsuri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Янв 2010 11:51

А мне у Тинит Ли понравилась "Героиня мира". Очень живая книга, на мой взгляд.
 

Lаra Crоft Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Москва
>17 Май 2011 13:56

Когда-то читала "Пиратику". Мне безумно нравилось - очень ярко и захватывающе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2576
Откуда: Крым
>18 Май 2011 18:07

Я читала только "Героиню мира", и она мне не пошла. Так и не поняла смысла метаний главной героини, и концовка там какая-то неопределенная. Всю книгу прождала чего-то, сама не знаю чего, но так и не дождалась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 13:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня пицца из лавашей. Прелесть просто. Полюбила пиццы из лавашей. Сочные ,сыр тянется и хрустящие краешки. Еда из холодильника... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Танит Ли [6555] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение