Сага о человеке

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>28 Июн 2009 16:09

 » Сага о человеке  [ Завершено ]

Жанр: ЛР с историческим антуражем
Размер: миди (а может и макси... как пойдет)

Статус: в процессе

От автора: был у меня период дикой любви к викингам! Классе так в десятом... Тогда я начала писать историю про Лейфа Эйриксона, и теперь хочу ее все-таки довести до логического завершения.
Использую пару-тройку реальных исторических личностей... да простят они мои вольности относительно своих особ!

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Kliomena)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 03.03.2011

Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>28 Июн 2009 16:17

Клио, я уже предвкушаю новую поразительную историю. До сих пор временами перечитываю "Ложе Люцифера..". С нетерпением жду продолжения. Очень интересно, какие же подвиги совершит Лейф, и как он будет покорять дочь Фрейи Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

CMETAHKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.03.2009
Сообщения: 360
Откуда: Москва
>28 Июн 2009 16:35

что же это за прекрасная девушка, что сможет его покорить? очень интересно! жду продолжения!
_________________
Люблю,люблю, скрывать не стану, да не тебя, дурак, Сметану!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>29 Июн 2009 11:03

Оль, не знаю будет ли она ОЧЕНЬ поразительной. Задумки-то совсем детские были, вот буду пытаться их "повзрослеть"!
Таша, девушка будет прелестная. Как впрочем и все другие его девушки.
Постараюсь с продой сильно не затягивать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 1475
Откуда: Приднестровье
>29 Июн 2009 13:18

Ух ты, обожаю викингов!!! Ar
Клио, спасибочки!!!!! Предвкушаю новую чудесную историю от тебя!!! Very Happy

Цитата:
Таша, девушка будет прелестная. Как впрочем и все другие его девушки.


Так их будет много? Shocked Опять страсти-мордасти будут? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>30 Июн 2009 10:12

Будут, будут. Куда ж я без них. Вот переделаю начало, а то оно у меня немного "наивно-неправдоподобное". Совсем школьное...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>30 Июн 2009 10:18

Клио, мы ждем Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>08 Июл 2009 21:23

Ух ты! что я нашла Ar Ar Клио - чувствую намечается что-то интересное (как всегда) нуссс будем ждать проды)))
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>11 Июл 2009 12:27

 » Пролог

Решила наконец-то засесть за викингов.
И слегка переделала пролог...

Пролог.

980 год

Море было спокойно. Его стальные воды мерно покачивали кнорры и людей, осмелившихся покинуть родину для поиска новых земель. Эти смельчаки - «северные люди» - бросили вызов Океану. На носу главного кнорра собралась кучка людей. Среди них гордой осанкой вождя выделялся огромный рыжебородый мужчина.
- Мы плывем уже много дней, Эйрик, а земли все нет. Может лучше повернуть назад.
- Торхалл, ты прославился своей мудростью и осторожностью. Много лет мы с тобой бороздили воды Океана, нагоняя страх на франков, саксов и данов, и всегда я прислушивался к тебе, и благодаря тебе снискал славу. Эйрик Рауди никогда не отступал перед лицом опасности. Так неужто ты предлагаешь мне, поджав хвост, вернуться домой и покрыть позором весь свой род – своих предков и потомков. Не бывать этому!
Тут он замолчал, а затем, обращаясь ко всем, воскликнул:
- Если вы не верите, что мы найдем новые земли, то можете возвращаться. Я один поплыву дальше. Поворачивайте свои кнорры и плывите в Норвегию. Станьте потехой для всех данов и франков. Клянусь Одином и Тором, вы ей будете!
Он перевел дыхание и отвернулся. По кораблям пронесся рокот – викинги совещались. К Эйрику подошел Торхалл.
- Прости нас за сомнения, Торвальдсон. Ты прав – мы будем потехой для наших врагов, если вернемся. Мы с тобой до конца Эйрик, и да помогут нам асы.
- Да! Да! Мы с тобой! – раздались голоса других викингов.
Еще много раз день сменил ночь, прежде чем вдали показался берег. Люди обезумели от счастья. Поднялась суматоха.
- А ну, за работу! Уже немного осталось! – рявкнул Эйрик Торвальдсон.
Его люди с веселыми возгласами начали разворачивать корабль, готовя его, пристать к долгожданному берегу. Все дружно налегли на весла, и, вскоре, пять кнорров благополучно приблизились к суше. К Эйрику, стоявшему на корме первого кнорра, подбежал темноволосый мальчик.
- Папа, папа, смотри - там есть трава и ручей. Папа мы приплыли наконец-то, - радостно затараторил он.
- Да сынок. Вот она новая земля, которую мне во сне обещали боги.
- Жаль, что мамы нет с нами, - грустно сказал мальчик.
Эйрик, по лицу которого пробежала тень печали, опустился на колено возле сына и крепко обняв его прошептал:
- Ничего сынок, мы будем помнить ее. А она видит нас из царства Хель. А когда ты подрастешь и станешь воином, Лейф, тогда мы вернемся, чтобы поведать всем о новых землях, и жестоко отплатим данам за смерть твоей матери.
Хотя Лейфу было только девять зим, он видел много смертей, включая и смерть своей матери, погибшей во время набега данов на род Рауди. Сердце его еще не ожесточилось окончательно, но в нем уже теплились планы мести и завоевания новых земель.
Викингам повезло: они нашли уютную бухту с кристально чистым ручьем. Их поразила изумительная зелень мхов, травы и листвы видевшегося неподалеку леса. Эйрик, первым сошедший на берег, опустился на колени и прошептал благодарение всем богам Асгарда за удачное окончание их трудного плавания. Затем, обернувшись к высадившимся викингам и их семьям, радостно воскликнул:
- Разве не говорил я вам, что Один милостив к нам. Вот наша новая земля. И имя ей отныне Гренланд – «Зеленая земля»

Прошло одиннадцать зим с тех пор как род Эйрика Рауди поселился в Гренланде.
Вырос сын Эйрика Лейф. Стал он прекрасен лицом и могуч телом, но была у него душа скальда. Слагал Лейф Эйриксон песни о героях, королях, но лучше всего получались у него баллады о любви. Он посвящал их своей втайне любимой Хельге. Хельга была дочерью Олафа Гамлиссона, первой красавицей в их селении: стройная, с копной рыжих огненных волос, с пламенными угольками глаз. Все юноши сходили с ума по ней, не минула эта участь и Лейфа. Хельга, не любившая никого кроме себя, все же выделяла Лейфа среди других поклонников. И сын вождя решил, что уже покорил сердце Хельги. Однажды он встретил ее у ручья.
- Здравствуй, Хельга! Я сложил для тебя новую песнь.
- Не надо мне твоих глупых песен. Надоели мне и они, и ты. Больше не хочу видеть тебя, - ответила гордая красавица и, отвернувшись, собралась уходить. Лейф удержал ее за руку.
- Постой, Хельга. Разве ты не видишь, как я люблю тебя? Я думал, что и ты любишь меня. Так почему ты так неприветлива со мной?
Девушка обернулась – сколько презрения и надменности было в ее улыбке.
- Глупец. Ты думал я могу любить тебя? Ха-ха-ха! Поди прочь и не преследуй меня более.
Она ушла гордой походкой, а ошеломленный Лейф так и остался стоять с протянутой рукой. Сердце его было разбито и душа стенала от боли. Он поклялся ненавидеть всех женщин, а особенно прекрасных подобий богинь Асгарда.
«Никогда более ни одна из них не услышит моих песен. Ни одна из них не достойна меня. Никогда более я не буду любить»
Как ни старался Лейф забыть Хельгу – ничего не получалось. Ни другие девушки, приветливо поглядывающие на него, ни ласки вдовой Беры, что взялась научить его мастерству любви – ничто не могло вышибить из его сердца чувств к Хельге. Он ненавидел и любил ее одновременно.

А между тем с приходом весны, Эйрик Рауди решил, что пора отправить корабль в Норвегию, дабы призвать дружественные им роды, чтобы поведать всем о новых землях, дабы прославить свой род среди викингов. Но сам он плыть не мог, потому доверил это своему давнему другу Торхаллу Свенсону. Лейф проведал о том и решил упросить отца отпустить его в Норвегию.
«Там, вдалеке отсюда, я забуду, наконец, Хельгу и перестану страдать».
С такими мыслями он и пришел к Эйрику.
- Отец, у меня просьба к тебе.
- Говори, сынок, ты знаешь – я сделаю все для тебя.
- Отец отпусти меня с Торхаллом в Норвегию
Потемнел взгляд Торвальдсона, грозно сдвинулись его брови.
- Как? Ты хочешь бросить меня, Лейф?
- Я больше не могу здесь жить – отпусти, если не хочешь моей смерти
- А, я знаю во всем виновата та рыжая девчонка, что кружит головы парням. Неужто и ты попался в ее сети? Но настоящий воин из рода Рауди не бежит от опасности, Лейф. Запомни это.
- Я знаю, отец. И готов биться один против ста. Но я бессилен против ее чар. Отпусти меня отец или я умру.
- Сынок, видать пришло время поведать тебе о предсказании слепого скальда, что забрел к нам вскоре после твоего рождения.
- Предсказании? – удивился парень.
- Оно твердит, что ты превзойдешь славой всех предков, что много странствий выпадет на твою долю. Женщины будут любить тебя, добиваться твоей ласки, но ни одна не сможет стать твоей спутницей. Лишь только завоевав любовь дочери Фрейи, ты сумеешь обрести покой и отыскать путь в новые земли.
- Так и сказал «дочь Фрейи»? – удивлению юноши не было границ.
Эйрик прикрыл на миг глаза, слегка наморщил лоб заговорил торжественным тоном:
- Будет твой сын прекрасен как Бальдр, могуч как Тор и мудр как Браги. Будет он великим человеком и люди прозовут его Счастливым. Будет много плавать он, и сужено ему первым увидеть земли, которых еще никто не видел, и куда не ступала нога человека. Много воевать будет сын твой. Будет страдать, но будет и счастлив. А беды его будут от красоты его и от женщин, что будут любить и ненавидеть его. Но будет он одинок, пока не найдет дочь Фрейи от человека. И только с ней обретет он покой и выполнит то, что предназначено ему девами-норнами.
Переведя дыхание, мужчина улыбнулся, но тень горечи залегла в уголках его глаз.
- Так сказал скальд. И вот его слова начинают сбываться – ты мучаешься из-за женщины… Да какой там женщины! Девчонка, что вертит подолом перед всеми подряд! Сынок, опомнись.
- Дочь Фрейи…- задумчиво протянул Лейф, не обращая внимания на увещевания отца. – Ты должен отпустить меня, чтоб я смог выполнить предназначенное. Я хочу найти те земли, куда не ступала нога викинга!
Последние слова он почти выкрикнул.
- Вижу, что тебя уже не остановить. Нить судьбы уводит сына от меня… Хорошо, я отпускаю – поплывешь вместе с Торхаллом. Но ты должен дать мне клятву. Прежде, чем вернуться ко мне или отправиться на поиски новых земель, ты должен отплатить данам за смерть своей матери. Наши воины с радостью тебе помогут, ведь многие потеряли в той битве родных и друзей. Клянешься ли ты?
- О да, отец. Я клянусь и призываю в свидетели Одина, Тора и всех жителей Асгарда. Я жестоко отомщу данам. А если нарушу клятву то пусть поглотит меня Нифльхейм. И еще клянусь тебе отец, что ни одна женщина не заставит меня вспомнить мои песни, никогда я не забуду меча ради арфы.
- Не торопись так, сынок. У тебя душа скальда. И если когда пророчество сбудется и ты найдешь дочь Фрейи, то вспомнишь и арфу и все свои песни.
Лейф решительно мотнул головой.
- Боль первой любви, - вздохнул Эйрик, ложа тяжелую ладонь на темноволосую голову сына. – От судьбы не уйти, мальчик мой.

Через месяц викинги снарядили в путь два кнорра. За это время молодой Эйриксон сильно изменился: былая ребячливость исчезла из его нрава, отпечаток тайного знания светился в ставшем всегда задумчивом, устремленном внутрь себя взгляде. Больше он не отвечал на улыбки девушек, да и Бера не могла зазвать его в свой дом. Лейф ходил, словно не замечая ничего вокруг.
И вот наконец-то стоя на корме возле Торхалла, он в последний раз оглянулся на берег Гренлада, ставший ему второй родиной, на отца – Эйрика Рауди, на друзей и родичей. Краем глаза заметил Хельгу: она стояла поодаль ото всех в объятиях нового поклонника и, бесстыдно ухмыляясь, махала Лейфу рукой. Он сцепил зубы и отвернулся.
Кнорры отплыли и попутный ветер, надувая паруса, погнал их к родным берегам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>11 Июл 2009 12:42

охх, красиво....такая суровая торжественность даже трогает...а еще интрига с дочерью фрейи...ждем,ждем проды)))
спасибо))))))
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>11 Июл 2009 13:00

О, Клио, ты сделала пролог гораздо более живым и насыщенным
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>11 Июл 2009 16:49

 » Глава 1.

Спасибо, девочки. Ну вот немного нового, немного старого, щепотка пыли с исторических фолиантов...

Глава 1.

- Ну и кислый же эль у этого пройдохи, - Торфинн отбросил пустую кружку и резко ударил кулаком по столешнице.
- Эль? – снисходительно повел бровью Лейф и отряхнул капли, забрызгавшие рукав его рубахи. – Тебе показался кислым эль… а мне кажется кислой вся моя жизнь.
Шумный выдох и капризный тон друга заставили поморщится Торфинна.
- И кто бы тут еще плакался о жизни? В походах ему всегда сопутствует удача, его драккар ломится от добычи, женщины как гроздья сладкого южного винограда виснут на нем, а он жалуется.
- Торфинн, - легкая укоризна сквозила в голосе Лейфа Эйриксона. – Все то же самое можно сказать и о тебе…
- И я не жалуюсь! – воскликнул тот и жестом приказал принести им еще эля.
- Но разве ты счастлив? Так чтоб по-настоящему, чтоб весь мир вокруг тебя искрился?
- Хоть ты и забросил свою арфу, а порой выдаешь такое… Лейф, ну что тебе неймется? Давай выпьем, дружище, наплюем на злобу дня и поищем пару прелестниц, которые подарят радость в ночи.
- За что я так люблю тебя Торфинн Торхаллсон, - хлопая светловолосого викинга по плечу, улыбнулся Лейф, - это за то, как немного тебе надо для счастья.
- А то! – хмыкнул Торфинн и хлебнул из новой кружки. - Вот бы еще этот треклятый эль не был бы таким кислым!
- Тогда хватит это пить, - Лейф постарался утихомирить рвавшегося в драку друга. – Пойдем.
- Тролли бы взяли этого трактирщика! – выругался Торфинн, но все же послушался и вышел вслед за Лейфом. – Пойдем искать прелестниц – раз уж с выпивкой мне не везет сегодня.
Не повезло друзьям и с женской компанией. Слава дамского угодника бежала впереди Лейфа Эйриксона, потому отцы тщательно охраняли своих дочерей, когда его драккар утыкался носом в пристань Нидароса. Это небольшое поселение основал брат матери Лейфа Аудун вскоре после того, как Эйрик отплыл на запад. Вот уже три зимы Лейф жил здесь. Точнее сказать скучал. Уплывая из Гренланда, он сгоряча надавал клятв отцу, но до сих пор не выполнил ничего. Торхалл не позволял им заплывать во владения данов, утверждая, что пока с них достаточно берегов Англии. Лейф злился и перечил старому кормчему отца, но не мог с ним совладать. К тому же они с Торфинном пока плохо разбирались в морских путях, чтоб ослушаться и совершить самостоятельный набег.
Друзья разбрелись по домам, утешая себя мыслями о скором отбытии в путь. Пока осень окончательно не сдала позиции вьюжной зиме, они хотели пощекотать нервы англам и саксам.

Путешествие оказалось весьма удачным, но вернуться вовремя домой ватага Лейфа Эйриксона не успела, потому было решено провести зиму на юге Англии. Лейф с Торфинном выбирали наименее людную часть побережья, однако это оказалось слишком трудной задачей. Саксы из ближайшего селения заключили с ними мирный уговор: викинги не грабят их и защищают в случае нападений, взамен те обязались дать им жилье и все необходимое для зимовки. Викинги расположились в отстроенных для них деревянных домиках, а саксонские женщины приносили им провиант.
На праздник в честь начала зимы викингов пригласили как почетных гостей, однако это более походило на задабривание волка, чтоб он не перепортил скот. Некоторые из людей Эйриксона близко сошлись с саксонскими девушками, которым викинги казались полубогами в сравнении с их утомленными оседлой жизнью соотечественниками.
Празднование прихода зимы принесло Лейфу знакомство с дочерью местного тана Эммой. Невысокая, крепкая, однако изящно сложенная, с копной длинных каштановых волос – она была красива первобытной красотой и походила на воплощение древнейших сил земли.
«От этой девушки прямо-таки веет какой-то скрытой мощью, будто огонь, а не кровь струиться в ее жилах», - промелькнуло в голове Лейфа, когда Эмма подносила ему кубок, что считалось у саксов проявлением благосклонности. Эйриксон взял кубок и как бы невзначай пожал ее горячие пальцы. Нарядный киртл и теплый плащ обволакивая ее, выдавали соблазнительные округлости тяжелой груди и крутых бедер, что заставило сердце мужчины участиться. Девушка призывно улыбнулась ему, словно обещая еще большие знаки почтения.
Однако Лейф не решался заводить с ней более близкого знакомства, ибо знал, что саксонки не приветствуются среди его народа в качестве жен. К тому же в последнее время ему на ум все чаще приходило рассказанное отцом предсказание.
- Где она, эта дочь Фрейи, что даст мне покой и силу, Торфинн? – горестно вопрошал он у друга.
- Эх, дружище, лучше выброси все это из головы. В своих мечтаньях ты возносишься слишком высоко - неужто дочь богини может снизойти к простому смертному.
Зима близилась к концу. Многие викинги взяли к себе саксонских жен и даже подумывали остаться. Саксонская красавица по-прежнему охаживала Эйриксона, однако тот не шел ей на встречу. Орлуг как-то попытался увлечь ее в свое жилище, но получил такой отпор в виде подбитого глаза, что оставил всякую надежду.

По-зимнему длинной ночью Лейфу не спалось. Он вышел из дома и направился на берег к кораблям. Кнорры были завалены награбленным добром, викингам пришлось построить несколько легких ладей на время набегов для быстрого передвижения. Эйриксон заметил тень у одного из кнорров, потихоньку подкрался ближе и увидел красавицу Эмму. Девушка была укутана в тяжелый черный плащ, из-под мехового капюшона выбивались блестящие в свете луны локоны. При виде ее викинг вспомнил вкус верескового меда на своих губах с того праздника зимы. Он бесшумно подошел к ней со спины и вкрадчиво прошептал:
- Разве не знает красивая дочь сакса, как опасно одной гулять у лагеря викингов?
Девушка вздрогнула и резко обернулась к нему: не стянутый завязками ее плащ упал наземь, открывая прекрасное тело, обтянутое тонкой рубашкой с глубоким вырезом. Эйриксон заглянул ей в глаза и увидел огненные вспышки плясавшей в них страсти. Он понял, что не сможет сдержать себя – влечение к Эмме было всепоглощающим.
- Ты и вправду ничего не боишься, прекрасная Эмма?
Он прижал девушку к себе, ощущая жар ее тела, будоражащий его воображение. Он коснулся кончиком языка ее полных губ, обжег своим горячим дыханием и припал к ним в жгучем поцелуе. Эмма ответила ему так же страстно: обхватила его шею, утопив пальцы в густых локонах викинга, призывно выгнулась навстречу его телу и застонала. На мгновенье оторвавшись, Эйриксон посмотрел в ее лицо и внезапно увидел образ Хельги – неприступной красавицы из далекого прошлого, единственной, отвергнувшей его любовь. Отгоняя наваждение, Лейф зарычал и сгреб девушку в охапку. Не почувствовав и доли сопротивления, викинг унес ее в дом.
Открытием, вряд ли приятным, оказалось для Эйриксона то, что он стал первым мужчиной в жизни саксонки. Лейф пристально смотрел Эмме в глаза:
- Ты получила то, за чем пришла?
Она лукаво улыбнулась и погладила его мощную грудь. Приподнялась на локте, укрыв его водопадом своих душистых волос, потянулась к его уху.
- Теперь ты мой, Эйриксон. Навсегда! – коверкая норвежские слова, прошептала девушка.
Лейф улыбнулся ей в ответ, поднялся, устало вздохнул, натянул штаны и рубаху.
- О чем ты, девочка? – поинтересовался он, смотря на нее сверху вниз.
- Теперь ты останешься со мной, ведь я подарила тебе свою чистоту.
- И что я делать буду – пасти свиней твоего папаши-сакса? – насмешливо спросил викинг.
- Ах ты… - Эмма вскочила и дала ему звонкую затрещину, мигом оделась и собралась, было, уйти, но исподволь следивший за ней Лейф, успел вовремя задержать ее, прижав к дверному косяку.
- Потише, дочь сакса. Я не останусь здесь, но могу взять тебя с собой.
Надежда вновь загорелась в ее глазах.
- Я буду твоей женой?
- Ну, эка ты хватила, - захохотал викинг, ослабляя объятия. – Я не могу жениться на саксонке – это ниже достоинства сына главы рода Рауди. Но для тебя всегда найдется местечко в моей постели. Ведь именно этого ты искала здесь? Соглашайся, девочка.
- Ни за что! – ответила Эмма. Она вырвалась из его рук и выбежала во двор.
- Ты еще вернешься, дочь сакса, - крикнул Эйриксон ей вослед.
- Ни за что! – прокричала девушка, скрываясь в тишине ночи.
- Да и тролль с тобой, - пожал плечами Лейф.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>11 Июл 2009 16:56

Какие мы самоуверенные, однако
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>12 Июл 2009 9:26

Эт ты про Лейфа?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>12 Июл 2009 9:29

Kliomena писал(а):
Эт ты про Лейфа?


Про него, про миленького
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 9:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Что вы делали на 1 мая? — Отдыхал! — Так это же День труда! — Отдыхал с большим трудом! читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сага о человеке [6588] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение