Я люблю тебя... жизнь (ее мысли)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>01 Июл 2009 15:58

 » Я люблю тебя... жизнь (ее мысли)  [ Завершено ]



Автор: я (Близнец, можно просто Таня)
Герои: Агния, Анатолий (всеми любимый Толик)


Что происходит с человеком, когда он получает второй шанс на жизнь, возможность все изменить? Варианта два: любо он ненавидит всех, либо он любит жизнь.
Агния подпадает под второй вариант, она любит, не смотря ни на что, чтобы не случилось, ничего не требуя взамен.

Это история даже не Толика, а ее, Агнии. Написана несколько в другом стиле, надеюсь вам понравиться..


Как всегда, жду ваших отзывов и предложений. Заранее спасибо. Извините, что кусочек маленький


-1-

Я очень люблю жизнь! Люблю во всех ее проявлениях!
Люблю смотреть, как ярко светит солнце. Люблю сидеть у окна и смотреть как дождевые капли быстрыми ручейками стекают вниз по стеклу и падают на землю, даря новую жизнь растениям, земле, всему сущему. Люблю слушать пение птиц, даже кваканье лягушек мне нравиться, шелест высокой травы - прислушайтесь - это же тоже музыка. Люблю своих родителей, бабушку, друзей, которых у меня осталось так мало, но этим они и дороги мне. Люблю мамины пирожки, которые она печет по воскресеньям. Люблю закаты, рассветы, звездное небо над головой, лунный свет, что падает из-за шторки мне на кровать, люблю смотреть на огонь.
Почему люди не могут остановиться на секунду и внимательно осмотреться? Ведь привычный окружающий нас мир, так прекрасен, удивителен, загадочен, неповторим. А мы не замечаем этого. Все время куда-то спешим, несемся, бежим, торопимся прожить жизнь, не отдавая отчет в том, как она прекрасна и скоротечна. Все переделать все равно не получиться.
Посмотрите на ребенка, на малыша, что увлеченно копается в песочнице у вас во дворе. Пусть это будет не ваш ребенок. Но вы просто посмотрите на него, как он смотрит на мир. Каждый день он открывает что-то новое для себя. Взгляните на его радостную улыбку, учитесь радоваться каждому мгновению, так же как делает и он.
Говорят, когда человек получает второе рождение, его взгляды на жизнь резко меняются. Он становится другим человеком. Раньше, когда я слышала это высказывание, мне все это казалось глупостью, ерундой. До того дня, 1 год и 5 месяцев назад, когда по дороге в университет меня сбила машина. Я стояла с лучшей подругой Сашей, беспечно болтала и ждала автобус, когда нетрезвый водитель на бешеной скорости врезался в нашу остановку. Последнее что я помню, это серо-голубые глаза подружки и яркие веснушки на ее бледных щеках.
Сашу я больше видела. Ее похоронили без меня. Но я часто прихожу к ней на кладбище, приношу ее любимые цветы, рассказываю последние новости. Теперь я живу за нас двоих.
Очнулась я только через 17 дней. 17долгих, трудных дней я была на грани жизни и смерти. Никто уже не верил, что я приду в себя, снова начну жизнь. Но я смогла открыла затуманенные болью глаза и по новому посмотрела на мир вокруг меня. Мир, который я полюбила всем сердцем.
- Агния, спускайся вниз. Пора завтракать.
Агния, это я. Агния Зорецкая. Мне недавно исполнилось 20 лет.
И я люблю жизнь... наверное, это все, что можно сказать обо мне. Обычная девушка из обычной семьи. Ничего примечательного.
- Сейчас спущусь.
Я сейчас знаю только одно, после случившегося почти полтора года назад, нельзя волновать родителей, они и так многое пережили, когда я была в коме.
Кое-как пригладив расческой волнистые темно-каштановые волосы, я вышла из комнаты. Зеркал у нас теперь нет. Папа по настоянию бабушки спрятал их всех. Они бояться за меня, не хотят травмировать, расстраивать.
Какие же они у меня глупые, как они не понимают, что мне все равно, как я выгляжу и что со мной. Со своим отражением я уже давно смирилась. Не это главное в жизни.
За окном конец февраля. А здесь у черного моря уже тепло, снега практически и нет. Мы приезжаем сюда в это время года, когда туристов практически нет. Мою семью очень волнует, как люди смотрят на меня, что думают, как обсуждают, жалеют ли или смеются. Мне все равно, а они переживают. Так что приходится выполнять все их желания.
У меня здесь есть любимое место. У небольшого озера, на окраине поселка. Местные жители поставили там лавочки и небольшой столик. Я часто прихожу сюда, сажусь на скамейку, кутаясь в теплый вязаный шарф, достаю большой кусок хлеба и кормлю птиц. Тут их очень много. Они даже уже узнают меня, подлетают, выпрашивая себе кусочек.
Тут я впервые встретила его... мою боль, мою любовь, мою погибель...

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Близнец)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -


_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 1475
Откуда: Приднестровье
>01 Июл 2009 16:27

я уже тут kookoo
Таня, ты умеешь затронуть самые тайные струны души plach .
Замечательное начало. Да еще от первого лица, совсем по другому воспринимается.
Я уже люблю новых героев Serdce , и с нетерпением жду новой встречи с ними.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>01 Июл 2009 16:42

Итак, поехали



Жду с нетерпением продолжения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>01 Июл 2009 17:33

Таня, интересное начало. Этот стиль мне понравился.
Буду ждать продолжения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>01 Июл 2009 21:37

А вот и новое творение. Спасибо!

Кусочек очень эмоциональный! Настроилась уже на волну Агнии и начинаю сопереживать. Smile
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>02 Июл 2009 9:19

 » -2-

Коша большое спасибо, а то я волновалась и переживала.

Оля
спасибо за поддержку, я рада, что тебе понравилось

Даша я рада. Стиль несколько новый, к нему надо привыкнуть, надеюсь не разочарую.

Аня спасибочки эмоции тут бьют через край.

Решила сделать ее несколько противоположной Оле, та под трудностями сломалась, а Агния нет.




Я заметила его сразу. Дело даже не в том, что он был невероятно, непозволительно красив: высокий рост, крепкая сбитая фигура, копна непослушных белокурых волос и ярко-синие смеющиеся глаза. Знаете, он был похож на ангела, того самого ангела, что рисовали на картинах художники разных эпох. Дело в том, как он на меня посмотрел. В его взгляде не было ни отвращения, ни жалости, ничего такого, что обычно возникает у людей при моем появлении. Лишь какой-то непонятный, загадочный интерес.
- Привет, я присяду? - незнакомец, как ни в чем не бывало, так и не дождавшись моего ответа, сел рядом со мной лавочку.
Для меня его поведение было крайней неожиданностью.
Со мной давно никто не знакомиться: одни стесняются, другим противные, а третьим все равно. Я привыкла к этому. Собственно по-настоящему одна я никогда не была, кругом же столько птиц, зверь. Я всегда найду, чем себя занять, что сделать, каждую секунду и минуту открывая что-то новое, еще мной не познанное.
- Привет, - ответная улыбка появилась сама собой на моем лице.
- Меня зовут Толя, а тебя?
- Агния, - я сама себя не узнавала. Знакомлюсь с неизвестным мужчиной за окраиной деревни, а может он какой-нибудь маньяк. Хотя в моем случае – это может быть только маньяк-извращение.
Ко мне так редко обращаются, знакомятся, что просто грех не воспользоваться ситуацией. Хотя я чувствовала некоторую неловкость. Меня с детства приучили к уважительному отношению к старшим, надо обращаться к ним на «вы». Толик был старше меня лет на 8-9 и подпадал под категорию «старшие», но обратиться к нему на «вы» у меня язык не повернулся, да он бы и не позволил.
- Красивое имя.
- Спасибо.
- Агния, а можно попросить тебя об одолжении?
Ну вот, так я и знала. Ему что-то от меня надо. Давно стоило привыкнуть к этому, но мне показалось, что Толя был не такой, как все остальные. Не у что я опять ошиблась? Что ж на ошибках учатся.
- Да, конечно.
- Я могу тебя сфотографировать?
За эти долгие месяцы я разучилась реагировать на всякие колкости, шуточки, насмешки, но в этот раз все было по-другому. Острая боль иголкой вонзилась мне в грудь, протыкая сердце. Я вспомнила то, что старалась никогда не вспоминать – тот самый момент, когда я впервые увидела себя в зеркале, после аварии. То, что я там увидела. Родители как могли, оттягивали этот непростой момент, но я настаивала и добилась своего, мне принесли зеркало. Трудно описать все те эмоции, что нахлынули на меня тогда. Рядом стояли заплаканные родители, их нельзя было волновать и беспокоить, и я просто улыбнулась, вернула зеркальце маме и сказала, что моя жизнь начинается с нового листа, главное, что я жива. Я не солгала тогда, это действительно самое главное.
- Зачем?
Я ожидала всего чего одно, была готова, казалось, ко всему, но ошиблась.
- Ты очень красивая.
- Я?!
- Ты, - теперь он выглядел удивленным. – У тебя правильной овальной формы лицо с красивым персиковым цветом, аккуратные скулы, миндалевидные глаза, шоколадного оттенка. А еще мне нравиться твоя родинка над губой, весьма интригует. Ты очень красивая.
- А как же это? – слова с трудом давались мне.
Все это время я старалась не концентрировать внимание на самом страшном своем увечье. Длинный изгибающийся (словно молния) шрам неровной полосой пересекал всю левую сторону лица, начинаюсь у виска и заканчиваясь у подбородка.
- Ах, ты про это. Агния, я профессиональный фотограф, один из лучших. Понимаю, это не скромно, но, правда, поверь мне, - Толя улыбнулся и показал мне профессиональный фотоаппарат, висящий у него на груди. – Я сделаю так, что этот шрамик никто не увидит, он не попадет в кадр. Так ты выполнишь мою просьбу?
- Только зачем тебе это?
- Я тут в отпуске, отдыхаю, собираюсь с мыслями.
- И?
- Не могу не фотографировать, а ты самое лучшее, что я видел здесь. Настоящее сокровище.
Его ярко-синие глаза, словно загипнотизировали меня.
Никто раньше со мной не разговаривал о моем шраме так легко и свободно. Друзья, родные, близкие люди боялись расстроить меня, знакомые считали, что это некорректно, а другие предпочитали шептаться за моей спиной, чем говорить все прямо, глядя мне в глаза.
А Толя, он был не такой как все. Совсем другой. С ним я перестала чувствовать отчуждение и непонимание. С ним я могла быть самой собой, радоваться жизни и не бояться, что тебя не поймут или высмеют.
Удивительно, но за несколько минут знакомства, я обрела нового друга.
- Ты, правда, так считаешь?
- А ты думаешь, я вру? – он обиженно надул губы, как маленький ребенок, а ярко-синие глаза смеялись.
Он шутит со мной? Невероятно!
Странно я никогда не думала, что мне не хватает просто человеческого общения, как раньше, без неловких минут молчания, когда не знаешь о чем говорить, без косых осторожных взглядов на шрам. Толя общался со мной просто как с девушкой, так просто и естественно. Мир заиграл вокруг меня новыми красками, мир, который я люблю.
Странно, но у меня даже ни на секунду не возникло мысли, что он может меня обмануть, сыграть злую шутку, рассмеяться и уйти. Я просто поняла, что Толик не такой. Откуда? Шепнуло сердце, его надо учитывать в таких вещах, оно не обманет.
С этого и началась наша дружба.
Толя действительно оказался замечательным фотографом. На его снимках, я получалась, совсем другой: красивой, ослепительной, желанной, игривой и страстной. Мы примеряли на мне самые различные образы... Но это не значит, что Толя фотографировал меня только с правой стороны. Однажды он принес тельняшку, и мы делали фото сессию в образе пирата со страшным шрамом на щеке. Я искренне смеялась над собой и своим изъяном, впервые за все время.
Он научил меня по-новому взглянуть на себя, открыть что-то новое и я была ему благодарна. Но это уже будет потом, а сейчас я просто смотрела на него и принимала важное решение.


-2-

- Пойми же, что я не могу так просто уйти, не предупредив родителей, они же будут волноваться.
Я все-таки согласилась стать его моделью. Разве можно отказать ему, глядя в глаза? У меня сил не хватило.
- Опекают, да? – он отломил большой кусочек хлеба и кинул. белый лебедь, смешно перекачиваясь, бросился к куску, с другой стороны подскочили чайка и утка, началась потасовка, вызвавшая у нас смех.
- Да, они очень переживают за меня.
- Это удел всех родителей, переживать за своих детей.
- Я знаю, - я смотрела, как чайка урвав изрядный кусочек, взмыла в небо, под неодобрительное кряканье утки. – А ты давно приехал?
- Вчера. Здесь очень красиво, одна знакомая отдала мне ключи от своего дома.
- И надолго ты сюда?
- Недели на три. Мне надо о многом подумать, принять решение.
Я видела, как неясная тень боли промелькнула в его глазах. Проведя столько времени в больнице, я быстро научилась распознавать ее, как физическую, так и духовную. Толя страдал, что-то тревожило его, мешало ему наслаждаться жизнью.
- Я могу фотографировать и у тебя дома, что бы они не волновались, - продолжил он, вновь возвращаясь в благодушное настроение.
- Нет, не надо, - я знала, как отреагирует на это моя семья. – Я просто скажу им, что пошла с тобой гулять у озера, хорошо?
- Ладно.
- Только тебе придется им оказаться и познакомиться.
- Хорошо, - он расхохотался. – Будем надеяться, что раньше я с ними не встречался.
- Почему?
- Открою тебе маленькую тайну, - он нагнулся ко мне и опалил щеку горячим дыханием. – Я жуткий бабник.
Как будто я в этом сомневалась. Глядя на него не трудно вообразить, что этот мужчина пользуется колоссальным женским вниманием. Но причем здесь я?
- И что?
- Тебе не страшно.
- А почему мне должно быть страшно?
- А вдруг я похищу твое сердце, соблазню тебя?
Пришла моя очередь хохотать, неверяще глядя на него
- Что я такого смешного сказал?
- Ты не можешь мной увлечься?
- Почему?
- Потому. Не волнуйся, я точно не попаду под бездну твоего обаяния.
Он внезапно смутился и отвел взгляд.
- Странно ты так сильно напоминаешь мне одного человека. Вы такие разные и в то же время в чем-то схожи. Она тоже говорит, что никогда мной не увлечется, и мы останемся только друзьями.
Так вот в чем дело. Он может больше ничего и не говорить и так все понятно. Вот откуда эта боль в глазах и неуверенная улыбка. Его отвергла девушка, которую он полюбил.
Мне стало его жалко. Моя отвратительная черта, я всегда всех жалею и переживаю, забывая о себе. С одной стороны это хорошо, а с другой – нет. Люди часто бывают, не благодарны, я это теперь точно знаю.
Когда то передо мной открывались все двери, меня все любили, уважали, восхищались, сейчас друзей практически не осталось. Кому я нужна теперь, кроме свой семьи? Нет, я не жалуюсь, у меня все хорошо, даже замечательно. Меня окружают верные люди, что не оставили меня в беде и я люблю жизнь.
Многие считают, что мир – это зло, он полон грязи, злобы и ненависти. Хороших людей практически не осталось, и каждый так и норовит всадить тебе нож в спину. По-моему это не совсем так. Да, зло есть, его не может не быть. Без него мы бы не знали, что такое добро. Но если думать, что кроме него ничего нет, то так и свихнуться можно. А я живу с глупой надеждой на лучшее. Удивительно, но после этого стала замечать, что когда я перестала хандрить, то у меня все пошло как по маслу. А если и случаются неприятности, то я крепче сжимаю зубы и говорю себе: «Что не происходит – все к лучшему».
И даже в том, что я попала в аварию, получила жуткий шрам, тоже есть свой плюс – я по новому взглянула на мир, я стала другой.
Так что надо перестать хмуриться, улыбнуться солнышку и радоваться хотя бы тому, что вы живы, что вы мыслите, что вы можете сделать кому-то что-то хорошее. Разве это не повод для того, что бы быть счастливым? По – моему, мысль о том, что ты кому-то нужна, должна предать сил.
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 1475
Откуда: Приднестровье
>02 Июл 2009 9:53

Если честно, меня Толик в прошлом совсем не заинтересовал, и я думала, что меня не затянет этот рассказ так же, как предыдущий. Но.....это чудесно tender . Очень нравится героиня.
Танюша, ты молодец
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>02 Июл 2009 10:15

Коша твои слова, как бальзам на душу
СПАСИБОЧКИ!!!!

ГГ мне и самой нравиться. Ольга была вся такая несчастная и всеми покинутая, зацикленная на своем горе (не подумайте, она мне нравиться, сама же создавала). А Агния будет другая сильная... ну, я на это надеюсь
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>02 Июл 2009 10:50

Таня, хорошее продолжение.
Толик мне и в прошлом романе нравился, а уж тут...
Буду ждать проду.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>02 Июл 2009 11:02

Даша я рада, то тебе понравилось
Я же обещала, что сделаю счастливым каждого из бывших Олиных ухажеров, вот выполняю.
Конечно, тут ничего особенно таинственного не будет, вы и так уже знаете, что они будут вместе. Этот рассказ подразумевался просто, как исповедь сильной девушке, которая не пасует перед трудностями, за что и получила подарок - любовь и обожание Толика.
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>02 Июл 2009 11:12

Хороший рассказ, и когда я читала продолжение, у меня как раз и мелькнула мысль, что конец-то мы уже знаем, но все равно - читать очень интересно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>02 Июл 2009 12:15

Спасибо, Оля В том-то все и дело. Теперь приходится выкручиваться, что бы хоть как-нибудь вас заинтересовать.
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>02 Июл 2009 12:45

 » -3-

на этот раз кусочек большой

Я долго думала, о том, что сказать родным, как все объяснить.
Не люблю врать, это некрасиво и чудовищно, по отношению к своим близким. Но иногда лучше не сказать всей правды, для их же пользы. Я даже представить себе не могу, что начнется, если они узнают о Толиной просьбе. Мама и так каждый раз с трудом сдерживает слезы, когда видит шрам, папа хмуриться, а бабушка начинает креститься. Конечно же. Их девочка-красавица, юная модель, подававшая большие надежды, стала уродом. Но ведь жизнь на этом не заканчивается. Что же с ними будет, когда я им скажу, что Толя будет меня фотографировать?
Поэтому я и решила им солгать.
- Мам, пап, - я решительно, как ни в чем не бывало, вошла в дом. – Знакомьтесь, это Анатолий, наш новый сосед. Проходите.
При них стоило называть его на «вы», не стоит будить подозрения. Папа медленно встал с любимого кресла-качалки и пожал руку Толе, внимательно его осмотрев. Как же хорошо, что я уговорила его спрятать фотоаппарат где-нибудь.
- Здравствуйте, Иван Сергеевич.
- Анатолий Баталов.
- Ваня, кто там? – из кухни выглянула мама и застыла, встретившись взглядом с ярко-синими глазами. Ну, вот она тоже попала под его обаяние. Наверное, на Толика стоит надеть паранджу и только в таком виде выпускать на улицу. Когда он жениться (если, конечно, он сейчас не женат), его жене придется трудно, если даже моя мама поддалась его чарам.
- Здрасте, - такого глупого лица я у нее никогда не видела и невольно ухмыльнулась.
- Добрый день, я Анатолий ваш новый сосед, живу в доме Старостиных.
- Очень приятно, Анна Викторовна, - жаркий стыдливый румянец окрасил мамины щеки.
- Это моя мама, - я все-таки вмешалась, не выдержав накала страстей, загипнотизировал он их что ли. - Анатолий только недавно в этих местах, просил, что бы я показала ему все. Можно?
Их лица сразу изменились. Косой взгляд в сторону шрама, потом на безмятежного Толика, который вовсю расточал улыбки (как у него только получается?). Я знаю, что они пытались найти в его лице – реакцию на мой шрам. Можно ли ему доверить меня, словно я маленький беззащитный ребенок, а не взрослая самостоятельная девушка. Но ничего поделать нельзя, они родители, они волнуются.
- Верну в целости и сохранности, - пообещал он. Я видела по его глазам, что он тоже понимает причину возникшей заминки. Понял и ничего не сказал. Удивительно.
Мама беспомощно посмотрела на отца.
- Только ненадолго, Агния, - папа как всегда был суров и непреклонен.
- Конечно.
Вот так все и началось...

-3-

Так прошла неделя. Если подумать, то с Толиком мы были не различны, он помогал мне, а я помогла ему. Простой человеческий бартер. Мы много разговаривали. Как-то легко я рассказала ему о себе, о той аварии, что навсегда изменила мою простую, размеренную жизнь. Я рассказала ему, как люблю жизнь, мир, что вокруг меня. Даже о Саше он узнал, о том, как она мечтала стать поваром, выйти замуж за Витьку с нашего потока и родить ему троих детей.
А иногда слушала я, а говорил он.
Толя рассказал мне о любви всей своей жизни. Ее зовут Леля, она хрупкая блондинка со светло-голубыми глазами. Красивая молодая женщина, холодная и неприступная. Он любит ее вот уже более шести лет, а она считает его только лучшим другом.
Для меня это просто фантастика, как можно считать Толика только другим? С его-то внешностью?
Я видела и другое, как бы он не старался, он все равно думал о ней каждую минуту, секунду, час. В кармане у него лежало ее фото (оно случайно выпало как-то у него на прогулке), а еще он каждый день созванивается со своим другом Стасом и узнает последние новости о ней.
- Ты знаешь, а я сбежал, - сказал он, через неделю после нашего знакомства. Мы сидели у него дома и просматривали фотографии. – Я струсил и сбежал от нее.
- Почему ты это сделал? – на правах личного друга и советника (Толя так сам меня назвал вчера), я имела право его критиковать и задавать личные вопросы, впрочем, как и он.
- Не знаю, запаниковал, наверное... Посмотри, здесь, ты хорошо получилась... Я ведь же бабник, Агния.
- Ты мне это уже говорил, причем не однократно. Хочешь меня напугать? И не мечтай, так просто ты от меня не избавишься.
- Я серьезно. Я столько лет крутил романы, рассчитывал, что она заметит, приревнует, сделает хоть что-нибудь. Я и встречался с девушками похожими на нее: хрупкими блондинками с голубыми глазами.
То есть мои полные противоположности. Почему, мужчины так любят блондинок? Может перекраситься? От этой мысли меня слегка передернуло.
- Замерзла? – Толя протянул меня плед. – Укройся, а то еще заболеешь, и Анна Викторовна больше не накормит меня своими чудными пирожками.
- Спасибо.
Он внезапно хихикнул.
- Ты чего? Я что-то сделала не так?
- Нет, просто ты такая вежливая и правильная... никогда таких не встречал.
- Извини.
Он расхохотался еще громче, не выдержав, я присоединилась к его смеху. Наверное, он прав.
- Ты удивительная девушка, Агния. Такая чистая, невинная, как маленький ребенок. Повезет же тому мужчине, которому ты отдашь свое сердце.
А я отдала свое сердце ему.
Помню, мы как-то с Сашкой обсуждали, что должен почувствовать человек, когда наконец-то встречает свою половинку. Я, начитавшись любовных романов и насмотревшись глупых (тем не менее, очень милых и трогательных, не правда ли?) сказок, сразу начала вдохновенно рассказывать о фейерверке чувств, электрическом разряде, головокружении, полете бабочек и других божьих тварей, песнях соловья или жаворонка, внезапном онемении во всем теле и прочей дребедени. Саша, которая испытывала уже не раз великое чувство – любовь, скептически меня осмотрела и заявила, что в жизни такого не бывает. И она была права. Любовь нагрянула ко мне как-то постепенно, шаг за шагом, но я нисколько не сомневалась что это она.
Сама не знаю, когда же это великое чувство посетило меня. Когда я перестала равнодушно смотреть в его смеющиеся, удивительные глаза ярко-синего цвета? Когда он успел приручить меня, такую гордую и непокорную, язвительную и независимую, скептическую и циничную? Как мягко, без напора, просто и легко Толя смог покорить меня? Может дело в том, как он смотрел на меня и улыбался, изредка подшучивая над моим не злобным ворчанием, когда я шутливо жаловалась самой себе и чуть-чуть ему, на постоянную опеку моей семьи.
Просто однажды я проснулась утром и поняла, что мне не хватает его добрых, лучистых глаз, от взгляда которых мое бедное ледяное сердце вдруг начинает отплясывать чечетку, мне не хватает его мягкой знающей улыбки, словно Толя уже понял, догадался о моих чувствах еще задолго до меня. Мне не хватает его бархатистого голоса, от которого по моему телу сразу начинают бегать наперегонки тысячи мурашек, а в голове появляется удивительная пустота. Мне не хватает его, всего.
Вот тогда-то я и испугалась по-настоящему. Не так я мечтала встретить первые робкие ростки любви. Паника охватила меня и я, как всегда постаралась затоптать, заглушить в себе это зарождающееся чувство. Раньше у меня это получалось. Но он не дал мне это сделать, Толя спас меня и мои чувства. Своими разговорами, улыбками, глазами он ни на минуту не оставлял меня. Наверное, Толик сам не знает этого, а может, никогда и не узнает, если только я не решусь и не скажу ему, как сильно он мне дорог, как сильно я люблю его.
Я ведь всегда казалась себе слишком материальной, земной, абсолютно не романтичной, не способной на такие глубокие чувства. Но, слава богу, оказалась не права. У меня в жизни появилась еще одна цель - видеть Толю, хоть редко, хоть иногда, разговаривать с ним, подшучивать, смеяться и просто смотреть в его удивительные насмешливые глаза, на его обаятельную улыбку.
Я влюбилась!
Если бы он только знал, как сильно я боялась этого чувства, страшилась, как долго пряталась в четырех стенах, чтобы уберечь себя от боли, втайне от всех и даже от себя желание, поскорее испытать это чувство. Вот только разве можно полюбить такую как я? Разве кто-то сможет разглядеть за уродливым шрамом мою истинную сущность, которою видят мои друзья и родные, которые видит и Толя.
Неужели он не замечает, как я расцветаю рядом с ним, как широкая глупая улыбка появляется на моем лице? Как я грущу без него? Как блестят мои глаза, когда Толя рядом?
А может, я его придумала?
Да, со мной такое частенько бывало. Я придумывала в голове образ прекрасного принца, так было с другими, и так вышло с ним. Я его сама создала. Толик на самом деле обычный, простой, абсолютно не идеальный и чужой. А еще он страшный бабник, сам об этом не раз говорил. А я опять ошиблась. Но почему-то мне в это совсем не вериться.
Нет, Толя не такой как все, он другой. Он мой. Пусть только где-то там, в мечтах, он только мой. А мне достаточно и этого.
Наверное, уже все давно поняли, как сильно он мне дорог. Раньше я боялась этого, а теперь,… теперь я стараюсь об этом не думать. Зачем? Все уже давно решено за меня. Мне остается только покориться судьбе и смотреть на него. Только на него.
Простит ли он меня?
Наверное, он считает меня истеричкой, язвой, вредной и противной девчонкой. Временами я почему-то сразу становлюсь такой.
Если бы он только знал, как я жду нашей встречи, как у меня невольно замирает сердце и потом начинает биться в ускоренном, бешеном темпе, когда я слышу его приближающиеся шаги, как загораются щеки, когда Толя смотрит на меня, как я скучаю по нему. Но только стоит мне заговорить с ним, как меня словно кто-то подменяет. Я сама на себя не похожа, грублю ему, язвлю, издеваюсь, словно напрашиваюсь на ответную грубость с Толиной стороны. Да, я действительно жду его реакцию. Что вот сейчас он просто не выдержит и огрызнется, накричит на меня, разозлится, т.е. станет самым обычным человеком с обычными эмоциями и перестанешь быть таким идеальным, самым лучшим, желанным и любимым. Я разочаруюсь и успокоюсь, выкину его из своего сердца, опять стану той, что была до встречи с ним. Но Толя,… Толя просто смотришь на меня и понимающе улыбаешься.
Ох, как я ненавижу эту его улыбку!
Если бы он знал, как она выводит меня из равновесия. Такая знающая, мудрая, понимающая.
Временами мне кажется, что он все знаешь о моих чувствах. Смеется ли он надо мной? Гордится собой?
Ненавижу его! И люблю! Как же сильно я его люблю.
Теперь я даже и не знаю радоваться мне или плакать от этого ужасного всепоглощающего чувства. Может, стоит скрыться, уехать куда-нибудь? Но ведь от себя не убежишь, у него де не получилось убежать от чувств к Леле. А он всегда будет рядом со мной, в моих мыслях, словах, действиях.
Да, теперь я знаю, что такое любовь. Я увидела ее лицо. Любовь – это боль, сладка, невыносимая, жестокая, желанная и такая прекрасная. И когда любишь по-настоящему, весь мир преображается, становиться ярче и красивее (я еще больше полюбила его), хочется петь, плясать и ходить по улицам улыбаясь в 32 зуба.
Вот только мои чувства ему не нужны. У него есть его Ольга.
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>02 Июл 2009 13:22

Эмоции разноплановые. И восхищаюсь героиней, и жалею, и к Толику симпатия просыпается.

Тань, спасибо за прекрасные минуты.
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>02 Июл 2009 13:35

Аня это тебе спасибо, что читаешь

А Толя, хоть и бабник, но парень хороший.
Сейчас немного застопорилась, сижу и думаю, что же делать дальше с ними... Вариантов несколько и никак не могу выбрать. не хочется заставлять ее страдать еще больше, а с другой стороны, надо развивать сюжет, в общем думаю...
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 21:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читаем в оригинале»: The Christmas Bookshop » Jenny Colgan «The Christmas Bookshop» Laid off from her department store job, Carmen has perilously... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я люблю тебя... жизнь (ее мысли) [6615] № ... 1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение