Нина Васина

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Anzhelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Июл 2009 19:37

 » Нина Васина

Откликнитесь, кто читал книги Нины Васиной. Поделитесь впечатлениями.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>06 Июл 2009 23:59

Anzhelika писал(а):
Откликнитесь, кто читал книги Нины Васиной. Поделитесь впечатлениями.


Анжелика, я читала – делюсь.
Правда, читала я первые ее книги очень давно, так что без подробностей поделюсь ощущением, ощущения в этих книгах самое главное!
Самой первой книгой автора был роман «Правило крысолова». С первых страниц книги меня не покидало ощущение, что я подглядываю в замочную скважину за неведомым мне невероятным миром. К середине я перестала задумываться и перечитывать десять раз строчки и начала получать удовольствие от невероятной истории и завораживающих подробностей семейных тайн. Эта книга открыла для меня писательницу и открыла мне , что детективы на грани невероятны, захватывающи и вызывают привыкание.

После этой книги была «Красная Шапочка, черные чулочки» эта книга также не выпускала меня из своих объятий пока я не прочитала последнюю строчку. Героиня меня просто восхищала!

Все истории рассказанные автором на грани шока, поведение героев на грани пристойности и непонятно творят они добро или же плетут такую причудливую паутину зла, все романы читала взахлеб, какие-то нравились меньше какие-то больше, не все вызывали такой восторг как Правила и Красная Шапочка, но все были интересны.

Серия про Еву так же прочла на одном дыхании. Эти книги, я и мои друзья растащили на цитаты, непонятные окружающим, но бодрящие и веселящие нас.

Это книги ощущение, что-то необычно не такое как все остальное, теперь когда я вижу новую книгу автора обязательно покупаю, только новые книги это явление редкое…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anzhelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Июл 2009 12:25

Спасибо за ответ. Мне пока попадались книги про Еву, но я сомневалась стоит ли их читать. Теперь обязательно попробую. Ar
 

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>08 Июл 2009 17:20

А на кого похожи книги Васиной по стилю?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anzhelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Июл 2009 19:21

Вообщето её книги ни на кого не похожи. Я прочитала "Красная шапочка, черные чулочки". После первых же страниц я решила бросить читать, но потом зацепилась за какуюто фразу и втянулась. Книги очень необычные не сюжетом, а образами. Давно когда-то читала "Глинтвейн для Снежной Королевы". Ell права ощущения непередаваемые.
 

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>09 Июл 2009 21:45

Anzhelika, спасибо за отзыв. Буду иметь в виду (про запас )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>11 Июл 2009 21:40

Прочитала пятую часть "Крысолова", пока не совсем втянулась, но юмор своеобразный. Может чем то на Куликову, но отдаленно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>12 Июл 2009 0:38

allissa писал(а):
Прочитала пятую часть "Крысолова", пока не совсем втянулась, но юмор своеобразный. Может чем то на Куликову, но отдаленно.


Я тоже далеко не сразу втянулась, но что в этом слегка сумасшедшем изложении есть)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>13 Июл 2009 12:01

Я втянулась, целый день под впечатлением Тонкая любовная линия с Богданом и завораживающая сцена с лебедями. Все персонажи яркие, даже коты Мучачос. Лора-женщина воительница-супер и бабака со своими приворотами, и черным юмором [img] Чего стоит бабушкино" Женщина должна быть сверху" А Ладушкин во второй половине - нечто, у меня он ассоциируется с одним актером, я просто плакала, когда представляла. На протяжении почти всей книге улыбаешся и улыбаешся. Отличная книга!!!

А вот « Красная шапочка…» оставила неудовлетворенное послевкусие. Даже не детектив, проза жизни со спец юмором, все так не досказано, не завершено :(
Может есть продолжение?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>13 Июл 2009 16:40

allissa писал(а):
Я втянулась, целый день под впечатлением Тонкая любовная линия с Богданом и завораживающая сцена с лебедями. Все персонажи яркие, даже коты Мучачос. Лора-женщина воительница-супер и бабака со своими приворотами, и черным юмором [img] Чего стоит бабушкино" Женщина должна быть сверху" А Ладушкин во второй половине - нечто, у меня он ассоциируется с одним актером, я просто плакала, когда представляла. На протяжении почти всей книге улыбаешся и улыбаешся. Отличная книга!!!

А вот « Красная шапочка…» оставила неудовлетворенное послевкусие. Даже не детектив, проза жизни со спец юмором, все так не досказано, не завершено :(
Может есть продолжение?


Allissa, здорово что тебе понравились правила))))) сейчас читала твой отзыв и вспоминала книжку, хотя читала ее очень давно)))))

Насколько я знаю у шапочки продолжения нет, я не видела.... Почитай "Падчерица Синей Бороды" и "37 девственников на заказ" помню меня они тоже радовали))) Серия книг про Еву, вот там настоящий детектив с элементами садо-мазо и психологической игры)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anzhelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Июл 2009 17:31

А я сейчас читаю "Алые паруса бабушки Ассоль". Завораживающая вещь, и, как всегда, ничего не понятно до самого конца. А бабуля там - шикарная.
 

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>13 Июл 2009 22:55

Anzhelika писал(а):
А я сейчас читаю "Алые паруса бабушки Ассоль". Завораживающая вещь, и, как всегда, ничего не понятно до самого конца. А бабуля там - шикарная.


Лика, будет хэпиэнд в "Парусах..."?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>14 Июл 2009 22:48

Я паруса не читала, Лика, ты прочла до конца? как итоговое мнение?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>14 Июл 2009 23:58

Я честно пыталась прочитать "37 девственников", домучала до половины. Впечатление читаешь пособие для психологов + философия...местами замудренно, юмора апчи...Ну, не смогла я, не смогла Надо отвлечься.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anzhelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Июл 2009 23:10

До конца еще не дочитала, но впечатление, как и от всех её книг, неоднозначное. Мне книга понравилась - необычно: тут тебе и бабушка Ассоль, и яхта с алыми парусами, и поиски кладов... Полный набор. А кто читал "Глинтвейн для Снежной Королевы"? Её я прочитала первой и сразу влюбилась в эти книги.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 17:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Сказки для взрослых принцесс»: Знак бесконечности. Глава 7. Часть 2 » 3 Когда Антон прислал сообщение, что завтра напишет или позвонит Соня, Свешников даже... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Нина Васина [6634] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение