Майлз Розалин

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Amili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 135
Откуда: Воронеж
>06 Июл 2009 14:09

 » Майлз Розалин

Розалин Майлз (англ. Rosalind Miles, родилась 6 января 1943 года в Англии) - английская писательница, автор женских романов, в том числе бестcеллера Возвращение в Эдем. Ее романы - увлекательное чтение для женщин всех возрастов: любовь и ненависть, верность и измена, неожиданные повороты сюжета и счастливый финал.
Список произведений:
(1992-1994) — «Возвращение в Эдем». В 2-х книгах. Экранизирован в 1983-1986 годах «Возвращение в Эдем» и «Возвращение в Эдем 2»
(1995-1996) — «В порыве страсти»
(1996) — «Греховная связь»
(1997) — «Я, Елизавета». Серия исторических романов:
«Незаконнорожденная»
«Девственница»
«Королева»
«Беллона»
«Глориана»
(2004) — «Расизм»

Наверное, все смотрели сериал "Возвращение в Эдем". А кто читал эту книгу и другие книги автора? Поделитесь впечатлениями! Smile

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 10.07.2012


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джослин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 4111
Откуда: Краснодар
>08 Июл 2009 20:22

Сериал Возвращение в Эдем я смотрела, не могу сказать, что он мне не понравился. Потом купила кинороман Возвращение в Эдем - прочитала с интересом (наверное последствие просмотра сериала), а вот книгу Розалин Майлз я не читала, да и уже не знаю, стоит ли??????
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Малинка- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.10.2009
Сообщения: 290
Откуда: Россия
>11 Фев 2011 8:13

 » Отзыв на книгу "Возвращение в Эдем"

Прочитала вчера первую книгу Возвращение в Эдем.
когда то давно смотрела фильм, но прочитав еще и книгу поняла, что не мое(.
Временами хотелось эту Стефани-Тару просто стукнуть чем нибудь тяжелым по голове. Ну вот не понимаю я как можно спать с человеком, который тебя хотел скормить крокодилу???? и при этом еще и испытывать удовольствие???? а потом еще и остаться с ним одной в большом доме наедине и признаться, что она его жена???!! Ну просто верх дикости.... Хотя автор на протяжении второй половины книги пытался уверить всех, что она стала сильной женщиной. что то по ее поступкам я это не увидела. Поэтому вторую книгу вряд ли буду читать.
короче, стиль написания мне понравился, а вот ГГ-нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prue Stevens Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 85
>03 Апр 2011 11:52

Читала, и неоднократно. До сих пор дома болтаются две книги с обложками с героями сериала. В целом нравились, надо сказать. Конечно, логика у главной героини временами бывает своеобразная, но все-таки чем-то героиня импонирует.
Достаточно много постельных сцен, описанных довольно-таки подробно (блин, ну вот что я читала в восемь лет??? Shocked ). Но все-таки написано интересно, сюжет увлекает, и видны характеры. Может быть, даже перечитаю как-нибудь.
_________________
Думай как мужчина, работай как лошадь, выгляди как ЛЕДИ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>25 Авг 2011 6:22

 » Отзыв на книгу "Возвращение в Эдем"

Читала книгу "Возвращение в Эдем", а также смотрела сериал, снятый по книге. В сериале слишком большие расхождения с книгой (особенно во второй части), но я не сказала бы, что это плохо или мне не понравилось!... До сих пор у меня где-то дома лежат два тома, на обложках которых - фото артистов, исполняющих роли в сериале.
Ещё у этой писательницы мне нравится двухтомник "Я, Елизавета": читать было очень интересно, как будто сама Елизавета рассказывает читателю о себе и своём времени, много мыслей Елизаветы, чувств, переживаний (хотя, казалось бы, откуда писательнице знать, о чём думала Елизавета?). Мне роман очень понравился, но сегодня кто только из писателей не берётся писать о Тюдорах, и у каждого свой взгляд на то, что и как тогда происходило!... Laughing
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pictura Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.08.2011
Сообщения: 38
>04 Сен 2011 8:29

 » Отзыв на книгу "В порыве страсти"

Только что закончила читать "В порыве страсти". В восторге! Оставила отзыв в "мнениях":
"Ух, какая книга! Настоящий ЛР с большой буквы! Вот для того, чтобы встретить такую вещь, и переводишь "тысячи тонн словесной руды"!
Великолепный сюжет, продуман до мелочей (не удивительно, что у автора так мало книг). Захватывает и держит в напряжении. Прилагала всю силу воли, чтобы не заглянуть в конец - так было тревожно за героев.
Великолепные персонажи, их много, но все очень яркие, многогранные, сложные. Да еще и меняются, проходя через испытания. Мужает Джон, превращаясь из юноши в настоящего мужчину, способного защитить свою землю и близких. "Возвращается к жизни" Элен, понимая, что она не только мать, но еще и женщина, мечтающая о любви...
Потрясающий язык, читаешь и наслаждаешься! Одна, две фразы и видишь скотоводческую ферму, красную австралийскую землю...
А какая ЛЮБОВЬ! Две полноценные любовные линии. Даже не могу выбрать, какая больше понравилась. Переживаешь вместе с героями аж "до мурашек"! И счастливый конец как заслуженная награда глубоким и сильным людям, достойно выдержавшим все испытания!
Вношу в свою десятку любимых романов! РЕКОМЕНДУЮ!"
Обязательно продолжу знакомство с автором!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7938
Откуда: Украина
>06 Фев 2012 23:03

 » Отзыв на книгу "В порыве страсти"

Прочитала "В ПОРЫВЕ СТРАСТИ".Мне очень понравился роман!!!Сюжет с детективной интригой,любовными перипетиями-захватывает с первых страниц и держит в напряжении до конца.
Читая,попадаешь на скотоводческую ферму в Австралии,будто наяву видишь нелегкий труд скотоводов,ощущаешь пыль и жару.
Все герои романа яркие,запоминающиеся.Меня никто не оставил равнодушной.Филипп Кенинг-истинный король в своем Королевстве.Настоящая скотина!!!Он эгоистичный и уверенный в собственном всевластии.Убивает первую жену(пусть и случайно),узнав о ее неприглядном прошлом,женившись второй раз без стеснения многие годы держит в своем доме любовницу,а когда она постарела-спит с молоденькими служанками.С женой в постели он проявляет все свои садисткие наклонности,ему доставляет удовольствие мучить ее не только в физическом,но и моральном плане.Со старшим сыном он обращался ужасно,младшего привязал к земле уверенностью,что он наследник,но не упускал случая пощекотать ему нервы сомнениями.В итоге старший сын-Алекс вырос мерзавцем,мошенником,лелеющим планы мести и в конце концов-стал убийцей.А младший Джон-неуверенный в себе,боготворящий отца,не замечающий его пороков.В романе четко видно возмужание Джона,его готовность бороться за свою землю и счастье родных.Со смертью отца Джон вышел из тени его величия и смог стать самостоятельным.
Со смертью Филиппа обрела свободу и его жена Элен.Выйдя замуж в 17 лет,она всю жизнь зависела от мужа,терпела унижения и страдала.Уже после его смерти,она узнает,что у мужа был рак головного мозга и этим частично оправдывалось его поведение.И Элен начинает оживать,понимает,что еще может любить и быть любимой.Она находит свое счастье с Чарльзом,братом мужа,который любил ее долгие годы.
Прочитав роман,долго находилась под впечатлением.Поэтому оценка 5
Начинаю "Я,Елизаветта".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pictura Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.08.2011
Сообщения: 38
>07 Фев 2012 7:40

Что мне больше всего понравилось в авторе, так это отсутствие одноцветности в передаче героя. Согласна с Тина Вален, Филипп Кенинг крайне неприятный персонаж, но осуждая его, не будем забывать про болезнь, которая деформировала личность, обострив его агрессию и эгоизм. И так с каждым героем, нет однозначности в трактовке личности персонажа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адальмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.08.2010
Сообщения: 2483
Откуда: Гродно, Беларусь
>07 Фев 2012 12:12

 » Отзыв на книгу "Возвращение в Эдем"

Смотрела в детстве с мамой фильм "Возвращение в Эдем", нам он очень нравился, мы еще сокращенно называли его "Крокодил". Недавно увидела в магазине книги, решила купить, прочитать и сравнить впечатления. Мне понравилось, действие захватывает, правда, несколько корявым и сухим показался язык изложения романа, но здесь я больше грешу на переводчика. Еще хочется отметить, что в первой части меня частенько бесила Стефани - как можно было признаться Грегу, что она жива, не дождавшись полиции? Что она думала, он добровольно сдастся? В общем, какое-то странное поведение. Dur А вот во второй части я уже в принципе была с ней согласна, хотя было очень жаль Дена и то, как она с ним обходилась. А вот с Джейком я бы тоже не отказалась переспасть - уж очень он привлекает внимание: красивый, сильный, гордый, опасный. Заметила расхождения между фильмом и книгой, но даже не могу сказать, что понравилось больше.

Заинтересовалась отзывами на роман "В порыве страсти". Постараюсь прочесть в скором времени.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7938
Откуда: Украина
>14 Фев 2012 23:50

 » Отзыв на книгу "Я, Елизавета"

Прочитала "Я,Елизаветта".Роман состоит из пяти частей.Очень люблю эпоху Елизаветты,поэтому книгу прочла на одном дыхании.сразу бросился в глаза немного вульгарный язык повествования.А так как рассказ ведется от первого лица,то странно пошлые слова звучат в устах принцессы,при чем юной принцессы.
Все происходящие видится глазами Елизаветты.Король Генрих,ее отец,вызывающий страх и своим чудовищным ожерением,и неконролируемыми приступами гнева.Он весь во власти перепадов настроения и его плохое самочувствие может стать причиной чьей-то казни.Его жена Екатерина Парр,полностью подвласна королю и живет в страхе за свою жизнь,особенно после того,как чуть не лишилась головы,осмелившись ему перечить.Саму Елизаветту тоже терзают страхи и унижение от того,что отец объявил ее незаконнорожденной.Она унижена и тем,что ее мать Анна Болейн объявлена изменницей и прелюбодейкой.Но она узнает от Сессила,что скорее всего Анна была виновна только в том,что надоела королю и он решил от нее избавиться,сфабриковав показания мнимых любовников.Это разбивает ее любовь к отцу,ведь она знает,что именно он был развратником,был любовником ее тетки Марии Болейн,затем женился на ее сестре Анне.Это открытие потрясает Елизаветту.
Мне очень эту девочку-принцессу не знавшую тепла настоящей семьи и привыкшую не доверять людям.
Вторая часть "Девственница"перенесла меня во времена борьбы за трон в Англии,а точнее почти полного безвластия,и религиозных гонений.После смерти короля Генриха к власти приходит его малолетний сын Эдуард.В силу своих юных лет он не может править самостоятельно и становиться марионеткой в руках хитрецов.Он одержим религиозным рвением и пытается привлечь в лоно англиканской церкви сестру свою Марию.Естественно это ему не удается.бесславно прошли недолгие годы его правления и к власти приходит Мария (девятидневная королева Джейн не счет)Вот уж кто утопил Англию в крови!Меня всегда поражало то,как во имя Бога убивают людей.А Мария сотнями сжигала на кострах тех кто не принимал ее веру.Как ужасно жить во времена,когда даже вера в Бога непостоянна,а меняется вместе с королями.Поэтому неудивительно,что народ вначале любивший Марию,возненавидел ее,ведь она еще и навязала им короля-католика!И все надежды Англии обратились в Елизаветте.Она в этой смене власти поступала хитро,старалась не выделяться и угождать всем.Это как раз и показала ее дальновидность как политика.
Мария Кровавая умирает и трон в руках Елизаветты!Она наконец-то избавляется от клейма незаконнорожденности и готова править.И как мы знаем из истории стала великой королевой.
Третья книга "Королева"полностью показывает несчастную судьбу Елизаветты.Да,она стала королевой,но счастья ей это не принесло ни как женщине,ни как правительнице.Она хотела любить и быть любимой,но Англию любила превыше всего.Выйти замуж за особу королевских кровей не могла из страха стать просто женой короля,ведь она хотела править единолично.А выйти за любимого,ниже ее по происхождению,мешала все та же гордыня.А когда она почти решилась-опять Англия встала между ними.То что Елизаветта не стала счастливой как женщина видно из того как она отреагировала на брак своей кузины Екатерины Грей.А ее отношения с Марией Шотландской?Это не только соперничество двух королев в борьбе за трон,но и соперничество дух женщин.Мне очень жаль Елизаветту
Прочитав четвертую книгу"Беллона" хочется сказать "Бедная,бедная Елизаветта"!!!Она королева-но счастья нет.Только государственные заботы,заговоры,война.С трудом она принимает решение казнить Марию Шотландскую.Страдает от этого.Теряет любимого-ее верный Роберт устал ждать и женился,что бы продлить свой род.Елизаветта окружает себя молоденькими фаворитами,но понимает,что не будь она королевой-их бы рядом не было.Победа над испанской Армадой-приносит ей радость и удовлетворение.Она поверила в свои силы,увидела любовь своего народа.Поняла,что не зря принесла в жертву короне свое женское счастье.Но известие о смерти Лестера сломило ее,она стала просто одинокой,стареющей женщиной.
Пятая,заключительная часть романа "Я,Елизаветта".В ней королева подводит итог своей жизни.
Она,стареющая женщина,влюбляется в пасынка соей первой любви Роберта Дадли,молодого Роберта.Она понимает,что он не видит в ней женщину,он пользуется ее милостями как королевы и она понимает это.Но этот самообман ей сладок,но потом слишком дорого она за него платит-тот кого она любит предал ее и как женщину и как королеву.И если,по ее же словам измену женщине она простить сможет,то измену королеве -никогда.
С годами Елизаветта стала очень остро чувствовать одиночество-все ее верные друзья и слуги умирали,на смену им приходили молодые люди,но они не могли заменить их в ее душе.Королева устраивает праздники,наряжается ,пытается хоть чем то заполнить пустоту в сердце.
Вообще прочитав этот роман,я поняла,что это просто крик души несчастной женщины,великой королевы.Она правила больше 40 лет,она лишилась женского счастья,отказалась от материнства,потому что боялась потерять власть.Англия-это ее единственная любовь.Она отдала ей всю себя.
Весь роман очень понравился.Это однозначно 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>26 Ноя 2012 22:25

В декабре Эксмо переиздает роман "Я, Елизавета".


_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>02 Ноя 2014 8:10

Новый для меня автор.
С удовольствием прочла "В порыве страсти". И сюжет захватывающий, и любовные перипетии реальные и трогательные, и описание места действия - Австралия - необычное и красочное, понравилось!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7938
Откуда: Украина
>29 Янв 2016 16:42

"Греховная связь"
Тот, кто составлял аннотацию, явно не только не читал книгу, но даже не открывал ее, потому что герой в первой главе уже женат, тогда, как в аннотации речь идет о невесте.
Роман интересный, мне нравится стиль писательницы. Сюжет не особо оригинальный, но все равно интригующий. Роберт, молодой священник, приезжает в родной город, чтобы принять приход. Он женат, счастлив в браке, но все меняется, когда он встречает Алли. Она не подросток, ей восемнадцать,Роберт на 10 лет старше. Но разве для любви важен возраст?
Измена - это всегда предательство, не могу сказать, что я оправдываю героя, но понять его можно. Вот кто вызывал у меня стойкое отвращение от начала и до конца, это Джоан. Даже еще не зная всей правды о ее поступках, я чувствовала, что она не совсем нормальная. Все окружение Джоан - просто жертвы, и Роберт в том числе. Многое можно было бы изменить, если бы не молчание Джоан и ее вмешательство. Но справедливость восторжествовала. В случае с Алли слишком поздно, а вот для Поля еще есть шанс насладиться жизнью.
Книга не просто о любви и измене, она о выборе, о судьбе, о не случайных случайностях, меняющих судьбы людей.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 19:53

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Огни Дальнего Востока (боевик, 18+)»: Вита, спасибо за продолжение! Выздоравливай, отдыхай, и конечно, возвращайся! Главное, - здоровье,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Майлз Розалин [6644]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение